IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Где и как на Руси жить хорошо?
Ulpia Trajana
сообщение 24.11.2007, 10:00
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



что было хорошо в советском обществе - так это эффект уравнения. всмысле, понятное дело дифференциация в обществе была, но это не выпячивалось так как сейчас. а нынче бывает больно и обидно, почему те, кто наворовал в свое время (внаглую, без зазрения совести) причем наворовал народное достояние (я конечно понимаю, что это аморфное нечто) теперь купаются в деньгах, а люди, у которых принципы были тверже, кто не смог переступить через свою совесть - нищенствуют. в нашей стране сейчас очень сложно стать богатым. практически невозможно. честным путем я имею в виду. вся проблема в начальном капитале. если ты беден, то и денег у тебя нет и не предвидится - сколько ты не корячься на трех работах - тебе даже кредит в банке не дадут, по той самой причине, что ты беден. порочный круг. а вообще, действительно кое в чем променяли шило на мыло. вот мы с мамой иногда смотрим журналы мод. мама восклицает : Ах, если б я была хотя бы лет на 15 помоложе! какая красивая современная мода!, какие появились изумительные ткани, какая фурнитура! аксессуары! я бы... я отвечаю : ну, хоошо, вот я помоложе. и что я одеваюсь так как в глянце. нифига подобного. в моей обныкновенной семье хватает денег только на то чтоб пожрать, коммуналку (это ваще отдельнная статья) да самый минимум детям купить, чоб они элементарно не мерзли зимой. когда я себе обновки покупала - ваще забыла. иногда выкраиваю немного, иду покупаю ткань и шью (благо умею) - это все ж ненамного, но дешевле выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
mikh
сообщение 26.11.2007, 9:41
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Ulpia Trajana @ 24.11.2007, 9:00) *
в моей обныкновенной семье хватает денег только на то чтоб пожрать, коммуналку (это ваще отдельнная статья) да самый минимум детям купить, чоб они элементарно не мерзли зимой. когда я себе обновки покупала - ваще забыла. иногда выкраиваю немного, иду покупаю ткань и шью (благо умею) - это все ж ненамного, но дешевле выходит.



Ну вы щас наговорите, те кто хочет заработать берет и зарабатывает, уж в Переке то точно. Деньги под ногами валяются, вам, видно, нагибаться лень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 6.12.2007, 15:03
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



to Ledi
спорить с тобой бесполезно, но ты не права. По соотношению числа нянечек и секретарей к общему числу работающих женщин в переславле получится, что их доля в общем числе занятых женщин очень мала.
Ради примера - садиков в городе 11 садов, в них работает в среднем 30 женщин. Это примерно 363 человека. Средняя зарплата в зависимости от их квалификации от 2800 до 4500 р. В 10 с лишним тысячах работающих в городе женщин - это капля в море. Самые низкооплачиваемы женщины - социальные работники Надежды
Ты всегда принижаешь планку. Кто ХОЧЕТ, тот зарабатывает свои 7-8 тыс. спокойно, даже уборщицы это признают - если им не хочется брать с частичной занятостью 2-3 места и получать около 2,5-3 тыс. за каждую точку, то это их личное желание проводить время в огороде или сидеть с внуками.
Основную массу работающих женщин занимают - рабочие, экономисты, бухгалтера, менеджеры (агенты по продажам) и продавцы (магазинов, рынков).
Кто хочет зарабатывать - те и на бирже переквалифицируются, и обучение проходят. А кто не хочет - тот на каждом углу и плачется, что получает мало, не прилагая никаких мер к изменению сложившейся ситуации.
Одни показатели по безработице в Переславле - менее 1 % - говорят, что рабочие места есть и в достаточном количестве.
Частников с сальными глазками не берем в счет, они платят сколько хотят нужным.
Все знакомые и мои, и моих знакомых с любым образованием работают и зарабатывают себе на жизнь, а не на существование. Кому мало - работают в 2-х местах или на дому. Из них жалуются. что им мало на жизнь, только сидящие в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет и получающие от государства небольшую сумму.
А остальные работают, меняют работу на более оплачиваемую, кому мало - подрабатывают. Все в наших руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:01
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro