IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Сатанизм в музыке
Александр Сириче...
сообщение 7.2.2010, 18:55
Сообщение #1


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



1."King Crimson":

В 1966 году в Сан-Франциско появилась 1-ая в мире официальная церковь сатаны. В 1969 образовалась из членов этой церкви группа "King Crimson"("Малиновый Король"-один из духов наиболее близких к Веельзевулу).С самого 1-го альбома "При дворе Малинового Короля"/69 наметилось 4 основных стиля:джаз-рок,авангард;сюрреалистичные баллады и мрачно-тоскливые песни,часть которых за счёт джазовых инструментов походят на похоронные марши.Эти последние и являются главными.В них как-бы осуществилась попытка изобразить ад таким каков он есть,привыкнуть к нему,смириться с его неизбежностью:"При дворе Малинового Короля"/69,"Эпитафия"/69,"Диавольский треугольник"/70,"В след за Посейдоном"/70,"Ящерица"/70,"Книга субботы"/73,"Изгнанник"/73,"Элегия"/74,"Тьма"/74,"Падший ангел"/75,"Беззвёздность"/75,"Беззвёздность и чёрная библия"/74("Чёрная библия"-издание сатснинской церкви).1-ый концерт группы "Pandemonium" т.е."Ад кромешный".Обман других явно сатанинских групп был либо в том,что слушателям всякая бесовщина представлялась "оживляющей"(например "Deep Purple","Black Sabbath"),либо преподносилась как нечто забавное("Uriah Heep")(мол,это всего лишь шоу,не надо это всё принимать так близко к сердцу ,смотрите,как всё это весело);обычно и то,и другое одновременно.Особенность же творчества "King Crimson"-это как-будто изображение ада таким,каков он есть на самом деле,без всяких масок;попытка наслаждаться унынием,заниматься духовным мазохизмом.Разумеется,сначала такие песни отталкивают,но слушатель втягивается за счёт бойких джаз-роковых мелодий,сюрреалистичных баллад Лейка(с 1970 солист "Emerson,Lake and Palmer")и загадочных авангардных композиций.Со временем слушатель привыкает и к мрачным песням,которые в конце-концов становятся самыми любимыми.Тогда незаметно бесу удаётся внушить такую мысль:"Так только и может быть.Всё остальное в жизни-мимолётный обман.Нужно смириться с неизбежностью и вечностью этого состояния.попытаться привыкнуть к нему,попытаться найти в нём наслаждение,смириться с неизбежностью ада и попробовать возлюбить его".
"Для тех,кто ощупью бредёт в темноте,есть только один выход-если он,конечно не прозреет от своей слепоты-попытаться найти свет среди самой этой тьмы".(о.Серафим Роуз "Корень революции-нигилизм").
"Представление абсурдистов,что в центре всего находится пустота,а также их скрытая идея,что для человека и его мира было бы лучше вообще не существовать,подтверждают ту же мысль.Эта попытка аннигиляции,эта вера в Бездну,лежащая в основе учения абсурдистов,принимает свою осязаемую форму в атмосфере,царящей в произведениях "абсурдного" искусства".(о.Серафим Роуз "Философия абсурда").
Однако в таком изображении ада тоже есть какой-то очень тонкий обман,потому что ад и зло в чистом виде,так,как они есть,не могут нравиться никому из людей.
"Но даже если нигилист и представляет смутно,что такое ад,он не знает его во всей полноте,которую и нельзя постичь в этой жизни.Самые крайние нигилисты,служащие демонам и даже призывающие их,не имеют необходимого духовного видения,чтобы узнать их,как они есть.Сатанинский дух,дух ада всегда скрывается под личиной в этом мире:его ловушки,расставленные вдоль широкого пути,кажутся многим приятными или,по крайней мере волнующими...только в будущей жизни слуги диавола осознают всю горечь безнадёжной скорби"(О.Серафим Роуз "Корень революции-нигилизм").
Бесовщина,бывает,изображается элегантно,изящно и лирично.Например "Uriah Heep" или в некоторых стихах нашего поэта М.Ю.Лермонтова:
"Как демон мой,я зла избранник
Как демон с гордою душой
Я меж людей беспечный странник
Для мира и небес чужой".
В окончании длинной композиции "Заливное из язычков жаворонка.Часть1"/73 выражается что-то вроде стремительного надвижения больших бедствий(конца света).Это похоже на фрагмент из 7-ой симфонии Д.Д.Шостаковича,только очень ускоренно.

"Emerson,Lake and Palmer":

Особого внимания заслуживает "добрая" рок-музыка."сатана принимает вид Ангела света"(2Кор.11,14)."Берегитесь лжепророков,которые приходят к вам в овечьей одежде,а внутри суть волки хищные.По плодам их узнаете их".(Мф.7,15-16).Очень интересно по этому поводу читать творения Свт.Игнатия Брянчанинова,в которых он пишет о прелести:немало случаев,когда прельщённые принимали воздействия бесов за Благодать Божию,за действия Святаго Духа.И что самое печальное во всех этих случаях,как правило,никто никак не мог их разубедить.
В 1970 Лэйк уходит из "King Crimson",чтоб стать солистом супер-группы "ELP"(супер-группой называется полностью состоящая из уже прославившихся музыкантов).Органист Кит Эмерсон до "ELP" играл в "Nice"."Nice"-одна из первых рок-групп,начавшая заниматься обработкой и использованием классики.Линия "Nice" была успешно продолжена в "ELP".От "King Crimson" "ELP" унаследовал лирические баллады сюрреалистического содержания.Однако в "ELP" полностью отсутствует "кримзоновская" мрачность:их песни для духовных делитантов кажутся несущими свет.Можно прийти в крайнее удивление,если прослушать такие баллады Лэйка,как "Везунчик"/70,"Still...you turn me"/73,"Рождевственнская песня"/77,"C/est la vie"/77 и при этом узнать,что он сатанист.Идею музыки"ELP" музыканты объяснили так:"Наша цель-соединить красоту классики с мощью рока".В те времена возникло такое мнение:"Ну уж это поприличнее,чем разнузданные "битники".Соединение рока с высоким искусством облагораживает рок".На самом же деле соединение рока с высоким искусством создаёт ещё более опасную,гремучую смесь:за счёт высокого искусства слушаиель сильнее прилепляется,становится более одержимым,чем от "чистого" рока."ELP" были также одной из первых групп по синтезу рока с Христианством(другая известная группа,появившаяся во 2-ой половине 60-х-"Genesis"("Бытие")).В песне "The endless enigma part two"/72 на тарелке барабанной установки исполнен фрагмент мелодии колокольного звона.В 71 году выходит самая известная работа "Картинки с выставки" по большей части состоящая из обработок произведения с тем же названием нашего композитора М.П.Мусорского.Предпоследняя песня "В стольном городе Киеве" кажется подлинно Христианской.Примерно такое же впечатление производит песня "Иерусалим"/73 из альбома "Операция мозга"("Brain salad surgery").
"Рисунок обложки этого альбома создан художником Руди Гигером.В переводе с лондонского жаргона выражение "Brain salad surgery" означает оральный секс,фелляцию.На картине Гигера,расположенной на обложке,можно увидеть частично заретушированный(в целях цензуирования,но вполне различимый контур эрегированного пениса прямо под женскими губами"(из "Википедии"-свободной энциклопедии).
"Операция мозга"-это название соответствует главной цели нигилизма:
"Разрушение старого порядка и построение "новой земли"-не единственные и даже не самые главные положения исторической программы нигилизма.Они представляют собой только подготовительный этап к деятельности более значительной и более зловещей,чем они сами,а именно-к "преобразованию человека".(о.Серафим Роуз "Корень революции-нигилизм" глава "Формирование "нового человека"").
Часть текстов к альбому(73 г.)сочинил Питер Синфилд,сочинявший до этого тексты для "King Crimson".
2-ой альбом группы "Tarkus"/71
"Таркус-фантастический киборг,наполовину животное,наполовину машина,изображённый на обложке альбома."("Википедия").
Известно,что одушевление мёртвых предметов является психическим расстройством.Тут можно опять вспомнить "King Crimson":"Я говорю с ветром"/69,Леди танцующей воды"/70 и БГ:
И если ты хочешь пить
То я стану водой для тебя
("Дети Декабря"/85).
Но если б ты была сахар...
("Нам всем будет лучше"/82)
В безымянном альбоме 86(87)года "Emerson,Lake and Powell"(Карла Палмера заменил Коузи Пауэлл)представлена обработка произведения Густава Хольста "Марс,войну приносящий"(Марс-бог войны)Первоначально такую обработку осуществили "King Crimson" в 70 году,только у них она называется "Диавольский треугольник".
В альбоме "Операция мозга" есть песня "Добро пожаловать на наше шоу,которое никогда не кончится".Годом позже выходит более чем полутора-часовой концерт с тем же названием и начинается теми же словами:"Дрбро пожаловать на наше шоу,которое никогда не кончится".Это верно:адские муки никогда не кончатся.
Если вы будете это публиковать,то желательно вместе с историей о "King Crimson",а следующие темы,которые я вам напишу,уже напрямую не связаны с предыдущими.Можно добавить в "Творчество БГ"(часть 4)в самом конце такое дополнение:
"Люди отвергли Сына Божия,Который даже и сейчас хочет жить в них,хочет дать им спасение.Найдя невыносимой ту пустоту,к которой привело это отвержение,они бросились к безумцам и колдунам,лжепророкам и религиозным софистам,ища у них слова жизни.Но это слово,данное с такой готовностью,едва они попытались повторить его,обратилось в их устах в прах.
Реализм,неистово стремясь к истене,уничтожает эту истину;подобно и витализм,ища жизнь,начинает издавать запах смерти"(о.Серафим Роуз "Корень революции-нигилизм").

"Uriah Heep"

"Английская группа "Юрай Хип"("Урия Гип"-отрицательный персонаж романа Диккенса "Дэвид Копперфилд")..."("Энциклопедия рок-музыки 1992 г.").
"Uriah Heep"-одно из самых ярких явлений изящного сатанизма в искусстве.
"Произведения Кена Хенсли(экс-лидер)отличались ярко выраженной тягой к лирике,в них преобладали нежная грусть и какое-то неповторимое сочетание рок-музыки и английских народных баллад"("Энциклопедия рок-музыки 1992 г.").
Помимо явно сатанинских песен:"Жрица"'71,"Rainbow Demon"'72,"Заклинание"'72,"День рождения волшебника"'72,"Суицидный человек"'74,"Devil's daughter"'75,"Преступная любовь"'78,"Падший ангел"'78;есть ряд песен скрытно-бесрвских,смысл которых может понять лишь христианин,хоть чуть-чуть знакомый со святоотеческим наследием:"Dreammer"'70,"Мечтатель(Фантазёр)"'73,"Мечты"'74,"Красивая мечта"'75,"Возвращение к фантазии"'75,"Иллюзия"'77-христианам хорошо известно из какой области и от кого приходят всякие мечтания и фантазии:
"Мы свободно говорим о мечтах
Мы удивляемся тому,что они скрывают"
("Uriah Heep" "Wonderworld"'74).
"Я чувствую давление
Нажимающее на меня
..................
Я слышу голоса в голове
Они дразнят меня"
("Uriah Heep" "Я слышу голоса"'98).
"Где-то глубоко внутри
Там другое существо"
("Uriah Heep" "Возвращение к фантазии"'75).
"Прометей несёт огонь людям"-песня "Колдун" из альбома "Демоны и колдуны"'72 изображает чародея несущим людям свет:
"И как он говорил,я почувствовал сильное стремление
Чтобы освободить мир от страха и боли
И помогать людям чувствовать себя свободными снова
Почему бы нам не прислушиваться к голосам в наших сердцах?".
"Центральное место в альбоме("Look at yourself"'71)заняли эпическая July Morning(гимн "духовному нарциссизму")и заглавный трек..."("Материал из "Википедии"-свободная энциклопедия").
Песни "Лёгкая жизнь"'72 и "Лёгкий путь"'74 противоречат заповеди:
"Входите тесными вратами,потому что широки врата и пространен путь,ведущие в погибель,и иногие идут ими;потому что тесны врата и узок путь,ведущие в жизнь,и немногие находят их"(Мф.7,13-14).
"Лёгкий путь"-"ювелирная работа":лирическая баллада,наложенная на музыку-стилизацию под классику-человеку,не читавшему никаких священных книг,ни за что не догадаться,что песня несёт зло.
"Мудрец"'77
"Где мудрец?где книжник?где совопросник века сего?Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?"(1Кор.1,20).
По личному опыту я знаю,что ряд песен,таких как "If I Had The Time"'73,впоследствии вызывают состояние глубокого уныния.
Оформление сольного альбома "Baby Faced Killer"'78 вокалиста Дэвида Байрона(настоящая фамилия Гарик),покинувшего "Uriah Heep" в 76 г.:Байрон держит в руке маску с живыми глазами.Лицо Байрона чёрно-белое,глаза отсутствуют и в пустых глазницах светится демонический свет.

"Doors":

Джим Морриссон в своих песнях выражает неудовлетворённость жизнью и(не просит,а)требует то ли от людей,то ли от Бога удовлетворения.В песне "Зажги во мне огонь он поёт:
"Come on baby зажги во мне огонь
.............зажги во мне огонь!
.............зажги во мне огонь!!"
В художественном фильме про "Doors"(не помню его название)есть такой эпизод:Джим Морриссон выходит на сцену,достаёт свой орган,показывает его публике и говорит:"А теперь вы мне покажите что-нибудь".В этом же фильме:группа репитирует.Они пытаются что-нибудь сочинить и не могут.Тогда Джим Морриссон раздражённо говорит:"Чёрт,ничего сегодня не сочиняется".Во многих его песнях ощущается непомерная гордость(не сами тексты,а чувство,которое выражает и передают песни).
Есть ряд песен различных групп,которые "на слух" воспринимаются как бесовские:"Tell all the people"'69,"Runin'blue"'69,"Five to one"'68-"Doors";"Back to the family"'69,"With you there to help me"'70,"Dharma for one"(live)'70,"By kind permission"(окончание)'70,"My God"'71("Мой Бог" В этой песне как бы выражена ненависть к Богу.О самом альбоме 71 г.("Aqualung") известно,что он откровенно богоборческий)-"Jethro Tull".Ян Андерсон(лидер "Jethro Tull")на вопрос "Употребляет ли он наркотики?" ответил:"Мне они не нужны.Я и без них могу выплеснуть на сцене всю эту бесовщину".Песни Элиса Купера выражают,а потом вызывают чувство злобы.Может это моё субъективное восприятие:фрагмент в середине песни "Whole lotta love"'69("Led Zeppelin")отображает духовное состояние беса.
У многих групп "классического рока" наблюдается тяга к "космическому":оформление альбомов "Метеорит"'71-"Deep Purple","Down To Earth"'79-"Rainbow","Fragile"'72-"Yes","Fate of nations"'93-Роберт Плант;песни: "Космические путешествия"'72-"Deep Purple";"Астрономия Господня"'67,"Космическая перегрузка"'67,"Установи курс на центр Солнца"'68,""Перистые Облака"'69,"Старое толстое Солнце"'70,"Затмение"'73(песня из альбома тоже с "космическим" названием "Обратная сторона луны".Но содержание песен этого альбома не о "космическом",а о "социальном" и "психическом"),"Учимся летать"'87(песня с тем же названием есть и у "ELP".Название этой песни можно ещё понимать как оккультное-занятия левитацией)-"Pink Floyd".В музыке "Pink Floyd" тоже ощущается много "космического";также она вводит в состояние медитации,что является религиозным опытом Восточных демонических религий.Известно,что рок-музыка проложила дорогу современному оккультизму.А такие понятия оккультистов как "космическая энергия","космический дух" и т.п.в Православном понимании есть явная бесовщина.
В фильме "Стена"("Pink Floyd")есть эпизод,где Кровь с Креста стекает в канализацию.Оформление альбома "Горящий"'74("Deep Purple"):изображены музыканты,каждый с языком пламени над головой.На мой взгляд-это пародия на образ схождения Святаго Духа в виде огненных языков на Апостолов в день Пятидесятницы.Художник,рисовавший оформление к альбому,и сами музыканты могут,как ни странно,сами не знать смысл этой картины.Но тот,кто вдохновлял,знает. На обложке альбома 69 г."Deep Purple"("April")среди хаоса можно увидеть существо,сидящее на троне и наполовину сожравшее человека.
Некоторые моменты сатанизма и оккультизма:"Lucifer Sam"'67-"Pink Floyd","Alexander the medium"'72-"Jefferson Airplane","Demon's eye"'71-"Deep Purple".
Рок внешне очень похож и наиболее удачно соединяется с народной музыкой(с симфонической музыкой,например,соединяется очень туго).Это даёт повод к оправдыванию рока.Однако это только внешне.Известно,что всякие буйства,пляски,бесчинства являются выражением беснования.Но не всегда так:веселье арабской молодёжи в Храме Воскресения Христова в Великую Субботу перед схождением Благодатного Огня,внешне похоже на беснование,но по глубинной сути не имеет к беснованию никакого отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Boga
сообщение 12.4.2010, 12:09
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



Рэй Чарльз, сука, мешал госпел с соулом (богохульник), оставил после себя 12 детей от девятерых женщин при трёх браках (разврат!), 17 лет героинил (да как он, тварь, смел оскорблять тело человеческое, творение Господа!!), взял 17 "Гремми" (и тут евреи!). Записи сабжа помещены в библиотеку конгресса (пронырливый, падла); штат Джорджия, родина ниггера, публично извинился (евреи!), внёс его в список почётных граждан(евреи!), а композиции "Georgia on my mind" присвоили статус гимна (евреи, евреи, евреи!).
Играл он, кстати, как Бог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Александр Сириченко   Сатанизм в музыке   7.2.2010, 18:55
- - Александр Сириченко   Извиняюсь за допущенные неточности:концерт "E...   10.2.2010, 9:06
- - Boga   Сатанизм, кровь в канализацию и прочий Black Sabba...   10.2.2010, 14:09
- - Александр Сириченко   Протестом против чего и во имя чего?   10.2.2010, 16:38
- - Александр Сириченко   А самое главное:ЧЬИМ протестом? Ведь не секрет,что...   10.2.2010, 18:41
|- - Boga   Цитата(Александр Сириченко @ 10.2.2010, 20...   11.2.2010, 10:42
- - Александр Сириченко   Идея и попытки синтеза рок-н-ролла и Христианства ...   22.2.2010, 7:40
- - mikh   А где именно, по вашему, в роке, рок музыке, содер...   22.2.2010, 20:11
- - Александр Сириченко   Любое произведение искусства что-то конкретное выр...   23.2.2010, 6:56
- - Александр Сириченко   Я писал,что окончание одной мелодии "King Cri...   23.2.2010, 7:37
- - mikh   ЦитатаВ рок-музыке,на мой взгляд,бесовщина заключа...   23.2.2010, 14:39
- - Александр Сириченко   В основе рок-музыки всегда лежат ритмы африканской...   23.2.2010, 15:26
- - Иэм   я, конечно, понимаю, что вы на своей волне и пришл...   23.2.2010, 23:13
- - Александр Сириченко   Скрытные послания сатане бывают-языческие мантры и...   23.2.2010, 23:35
- - Иэм   ну, да, по-крайней мере, я благодарен товарищу Лет...   23.2.2010, 23:51
- - Александр Сириченко   [ attachment=5093:1976_High_Mighty.jpg][a t tach...   23.2.2010, 23:58
- - Александр Сириченко   "Яко вси бози язык бесове"(Пс.95,5). Раз...   24.2.2010, 0:11
- - Иэм   вот, теперь интереснее ) по поводу айрахип ничего...   24.2.2010, 0:36
- - Александр Сириченко   Кусочки истин действительно имеются в разных религ...   24.2.2010, 1:36
- - Иэм   это все общие фразы. мусульман смущает троичность,...   24.2.2010, 2:05
- - Александр Сириченко   Цитатаоднако христиан, например, точно так же смущ...   24.2.2010, 4:24
- - mikh   Скажу честно, я не специалист ни в музыке, ни теол...   24.2.2010, 12:33
- - Александр Сириченко   Дело в том,что явный современный сатанизм возник и...   24.2.2010, 13:26
- - Иэм   Ну, как бы, тут уже не о чем говорить, все понятно...   24.2.2010, 17:35
- - Prediger   Брошу три копейки в процесс. Думаю, какие-то вопр...   24.2.2010, 20:00
- - Александр Сириченко   Цитатапо поводу пресловутых картинок подумалось - ...   25.2.2010, 6:26
- - Prediger   Цитата(Александр Сириченко @ 25.2.2010, 5...   6.3.2010, 3:23
- - Александр Сириченко   ЦитатаА разве рок это духовная жизнь? И можно ли с...   26.3.2010, 6:26
- - Александр Сириченко   ЦитатаВот это и есть главная методологическая ошиб...   26.3.2010, 6:32
- - Prediger   Цитата(Александр Сириченко @ 26.3.2010, 6...   26.3.2010, 10:23
- - Александр Сириченко   Цитатат.е. душевное = бесовское?Нет. Душевное, зна...   26.3.2010, 11:18
- - Александр Сириченко   RE: Сатанизм в музыке   26.3.2010, 20:48
- - Александр Сириченко   [a ttachment=5165:posw.jpg]   27.3.2010, 4:49
- - Александр Сириченко   "Православному христианину, которого интересу...   27.3.2010, 5:07
- - Александр Сириченко   [ attachment=5176:rainbow_7063_prev.jpg]   2.4.2010, 13:27
- - Александр Сириченко   RE: Сатанизм в музыке   3.4.2010, 3:11
- - Александр Сириченко   "Космическое" в рок-музыке.Оформление ал...   4.4.2010, 16:17
- - Александр Сириченко   Особым элементом американской, антихристианской ма...   11.4.2010, 12:13
- - Libra   Не могу не согласиться. Не знала о подробностях ег...   12.4.2010, 13:43
- - Александр Сириченко   "Решающим фактором успеха каждого рок-оркестр...   14.4.2010, 13:40
- - Lokky   Александр, а после 80-ых годов прошлого века вы чт...   16.4.2010, 19:14
- - Александр Сириченко   Читал статьи в брощюре "Вавилонская башня...   17.4.2010, 12:47
- - Александр Сириченко   Ещё по этому поводу я читал интересную статью (не ...   17.4.2010, 15:12
- - Александр Сириченко   Ещё один феномен рок-н-ролла: постоянная реальная ...   1.5.2010, 15:40
- - Александр Сириченко   Цитатачто касается ритмов: сатанизм может проявить...   20.5.2010, 12:58
- - Александр Сириченко   Цитатапо поводу пресловутых картинок подумалось - ...   20.5.2010, 13:23
- - Александр Сириченко   Проводниками "новой религиозности" автор...   20.5.2010, 13:33
|- - Libra   Цитата(Александр Сириченко @ 20.5.2010, 16...   23.6.2010, 12:09
- - Александр Сириченко   Место из Св.Писания, которое подходит про рок-музы...   22.6.2010, 17:39
- - vega-96   "Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину пр...   23.6.2010, 10:36
- - Иэм   vega-96, да как же из мухи? Сатанизьма! Libra,...   23.6.2010, 14:48
- - Александр Сириченко   Рок-музыка во всех своих разновидностях,сама по-се...   1.6.2011, 12:26
- - Prediger   Неужели бунт и протекст рока непременно против Нег...   2.6.2011, 8:00
- - mikh   ЦитатаДля бесов очень важно,чтоб человек хоть как-...   2.6.2011, 10:02
- - Александр Сириченко   "Я сложу свои чемоданы и отправлюсь в туманны...   30.10.2012, 11:34
- - Aroc   Это что, вот у Укупника такие тексты есть, закачае...   30.10.2012, 22:36
- - PerfectDrug91   Александр Сириченко, вы забыли упомянуть, что бесо...   3.11.2012, 17:52
|- - Александр Сириченко   ЦитатаИнтересно как много среди убийц, воров, наси...   4.11.2012, 15:17
- - Александр Сириченко   ЦитатаАлександр Сириченко, вы забыли упомянуть, чт...   4.11.2012, 16:35
|- - PerfectDrug91   ЦитатаБыл один Святой, который иногда играл на скр...   4.11.2012, 17:59
- - Александр Сириченко   Цитатазвучит приятно - значит слушать можноА блудо...   4.11.2012, 20:50
- - Александр Сириченко   Я заблуждался по поводу рок-музыки, думая, что в н...   4.11.2012, 22:42
- - Александр Сириченко   Забыл написать, чья цитата?-это не точная цитата и...   4.11.2012, 23:14
- - Александр Сириченко   Рок-музыка Рок-музыка не обязательно должна быть ...   1.12.2012, 9:29
- - Александр Сириченко   7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его ...   4.12.2012, 6:39
- - Александр Сириченко   "Кинг Кримсон" совершенно алогичное прод...   27.12.2012, 3:30
- - Александр Сириченко   Ещё о "King Crimson": "...в этом ис...   30.12.2012, 16:18
- - Александр Сириченко   Кощунство: бес "благославляет" священни...   4.1.2013, 13:25
- - Loyalist   Если речь о Кинг Кримзон, то у меня есть своё разо...   5.1.2013, 2:17
- - дядюшка Ро   А еще великий Паганини. Насколько мне известно, св...   5.1.2013, 3:19
- - Александр Сириченко   "В другом месте епископ Игнатий Брянчанинов с...   9.1.2013, 1:35
- - Александр Сириченко   Я всё о негативе да о негативе, а теперь немного п...   9.1.2013, 14:00
- - Александр Сириченко   К сожалению наша пресса мало что хорошего может пе...   15.1.2013, 12:09
- - Александр Сириченко   "Мы пришли. Мы пришли с гитарами. Ведь биг-б...   15.1.2013, 12:24
- - Александр Сириченко   ЦитатаК сожалению наша пресса мало что хорошего мо...   15.1.2013, 16:17
- - Александр Сириченко   ЦитатаНа мой взгляд, Jon Lord-лучший западный музы...   15.2.2013, 11:04
- - Александр Сириченко   Я думаю, лучшие рок-группы с т.з. Православия: из ...   13.9.2013, 17:30
- - Александр Сириченко   Наверно, я ошибся, назвав Цоя лучшим с т.з. Правос...   15.9.2013, 16:15
|- - Prediger   Просто интересно. Что значит ваше повторяющееся? ...   15.9.2013, 18:37
- - Александр Сириченко   Я хотел сказать, что есть группы и некоторые песни...   20.9.2013, 4:36
- - Prediger   Так каковы критерии "близости" или ...   20.9.2013, 11:39
- - Александр Сириченко   ЦитатаТак каковы критерии "близости" или...   20.9.2013, 12:06
|- - Prediger   Цитата(Александр Сириченко @ 20.9.2013, 13...   21.9.2013, 16:13
- - Александр Сириченко   ЦитатаАндрей Байкалец живёт в ИркутскеИзвиняюсь за...   9.10.2013, 19:26
|- - Prediger   Цитата(Александр Сириченко @ 9.10.2013, 20...   10.10.2013, 9:49
- - Александр Сириченко   Бесы "сидят" в музыкантах и действуют че...   13.10.2013, 6:32
- - Prediger   т.е. музыканты "неправославной" музыки л...   13.10.2013, 12:13
- - Александр Сириченко   Нет, музыканты враждебной по отношению к Православ...   14.10.2013, 8:24
- - Prediger   Хорошо. Значит критерий "православности...   14.10.2013, 8:56
- - дядюшка Ро   Как вообще возможно ставить музыку выше религии?.....   14.10.2013, 9:14
- - Александр Сириченко   Цитатаад и зло в чистом виде,так,как они есть,не м...   8.11.2013, 8:11
- - Александр Сириченко   "Dire Straits"-"Братья по оружию...   7.2.2014, 7:01
|- - Prediger   Цитата(Александр Сириченко @ 7.2.2014, 8...   7.2.2014, 8:49
- - Александр Сириченко   ЦитатаОй, нет, там наверняка скрытый сатанизмНаобо...   7.2.2014, 11:38
- - Александр Сириченко   ЦитатаОсобенность же творчества "King Crimson...   23.4.2015, 15:14
- - Александр Сириченко   Цитата"Центральное место в альбоме("Look...   21.5.2015, 2:28
- - Александр Сириченко   Песни "Led Zeppelin" вызывают одержимост...   11.8.2015, 18:42
- - Barmalit   Мы все учились понемногу Вот я освоил понемног И ...   16.9.2015, 22:36
- - Александр Сириченко   Знаменитый хит "Lady in black" группы ...   30.9.2015, 15:13
2 страниц V   1 2 >


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:12
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro