IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Взаимоотношения орденов
Metaxas
сообщение 10.3.2008, 20:40
Сообщение #16


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(L.U.X @ 10.3.2008, 9:25) *
Уважаемый Отец Народов, а каком приличии вы говорите, про маму писать можно, и про папу, Герпес тоже очень прилично, и Атона назвать бог знает как, а мы ту о приличии говорим. Или приличие здесь только в одну сторону?
Про маму вспомнил сам же Герпес... простите Гермес. Я лишь развил его мысль. "Герпес" - это опечатка. А Атона мы не называем, а характеризуем. Почему, сказать о слепом "слепой" оскорблением не считается, а сказать о невротике и извращенце "больной мальчик" - это оскорбление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ahriman
сообщение 10.3.2008, 21:01
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 4.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 871



Репутация:   10  



Цитата(L.U.X @ 10.3.2008, 20:04) *
Цитата(Ahriman @ 10.3.2008, 18:18) *
Цитата(L.U.X @ 10.3.2008, 17:18) *
Товарищи, перестаньте обсерать Людей, сложно сказать в глаза, надо обязательно зарегистрироваться как гость. И втихомолку написать бред сивой кобылы.

И не надо привлекать в это дерьмо Брата Атона, чистого и разумного человека.
В отличии от вас Metaxsas. Складывается впечатление, что вас действительно задело.
И меня это радует. :skull:
Вот уж действительно. Метаксаса "обсирать" по всем статьям можно совершенно бездоказательно, а если тронуть Атона или Герпеса, то они конечно сразу "чистые и разумные люди", априори. Так что же Вас во всём этом радует? :skull:


Прошу женщин, не встревать Ахерман…… post-49-1193951172.gif


"Так что же Вас во всём этом радует?" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
L.U.X
сообщение 11.3.2008, 0:17
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 895



Репутация:   1  



Цитата(Metaxas @ 10.3.2008, 19:40) *
Цитата(L.U.X @ 10.3.2008, 9:25) *
Уважаемый Отец Народов, а каком приличии вы говорите, про маму писать можно, и про папу, Герпес тоже очень прилично, и Атона назвать бог знает как, а мы ту о приличии говорим. Или приличие здесь только в одну сторону?
Про маму вспомнил сам же Герпес... простите Гермес. Я лишь развил его мысль. "Герпес" - это опечатка. А Атона мы не называем, а характеризуем. Почему, сказать о слепом "слепой" оскорблением не считается, а сказать о невротике и извращенце "больной мальчик" - это оскорбление?


Пожалуйста, поясните что вы из себя здесь выдали, или опять опечатка Metraxsis, ой извините Metaxsas smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 11.3.2008, 1:05
Сообщение #19


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(L.U.X @ 10.3.2008, 12:17) *
Пожалуйста, поясните что вы из себя здесь выдали, или опять опечатка Metraxsis, ой извините Metaxsas smile.gif
Да нет проблем, уважаемый Люкс, изощряйтесь на здоровье. Вообще, чем вы все недовольны? Если бы мы к вам пришли в ваше Убежище или Касталию и устроили бы скандал, наподобие, как это сделали вы, то нас бы просто отключили, сообщения бы наши убрали, да и дело с концом. Этот же форум проявил к вам чудеса толерантности. Вам заботливо отвели специальное место, где вы можете продолжать клонировать ваши сообщения, сколько вам влезет. Даже я сам, основной объект вашего швыряния пометом, то и дело надеваю биозащитное обмундирование с противогазом и спускаюсь к вам в вашу помойку, поддерживая ее естественное брожение, обеспечивая вам таким образом среду обитания. Так в чем же претензии? Лучше поблагодарите Администрацию за гуманное к вам отношение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
L.U.X
сообщение 11.3.2008, 2:56
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 895



Репутация:   1  



Цитата(Metaxas @ 11.3.2008, 0:05) *
Цитата(L.U.X @ 10.3.2008, 12:17) *
Пожалуйста, поясните что вы из себя здесь выдали, или опять опечатка Metraxsis, ой извините Metaxsas smile.gif
Да нет проблем, уважаемый Люкс, изощряйтесь на здоровье. Вообще, чем вы все недовольны? Если бы мы к вам пришли в ваше Убежище или Касталию и устроили бы скандал, наподобие, как это сделали вы, то нас бы просто отключили, сообщения бы наши убрали, да и дело с концом. Этот же форум проявил к вам чудеса толерантности. Вам заботливо отвели специальное место, где вы можете продолжать клонировать ваши сообщения, сколько вам влезет. Даже я сам, основной объект вашего швыряния пометом, то и дело надеваю биозащитное обмундирование с противогазом и спускаюсь к вам в вашу помойку, поддерживая ее естественное брожение, обеспечивая вам таким образом среду обитания. Так в чем же претензии? Лучше поблагодарите Администрацию за гуманное к вам отношение.


Уважаемый Metaxsas не надо выдавливать из себя милосердие и типа святость, к вам это сложно отнести, вы сами развели весь этот бардак, да еще и продолжаете поддерживать его. Наверное, кому-то это интересно, но с каждым разом все темнее и темнее. Я думаю, что если бы вы сразу удалили эту клоаку, то были бы мудрее.

Хотя и это сложно к вам отнести, много книжного знания много агрессии, и негодования в сторону О.Т.О хотя как вы говорите, являетесь членом этого Ордена. Так действительно в чем претензии?

Не проще извинится, и прикрыть, этот миазм. В любой вещи можно найти изъян. И это бочка без дна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 11.3.2008, 8:59
Сообщение #21


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(L.U.X @ 10.3.2008, 15:56) *
негодования в сторону О.Т.О хотя как вы говорите, являетесь членом этого Ордена.
Я не являюсь членом "этого Ордена", поскольку к ВАШЕЙ, т. е. российской, секте "марсиан", под название "О.Т.О.," я никакого отношения не имею.
Цитата(L.U.X @ 10.3.2008, 15:56) *
Не проще извинится, и прикрыть, этот миазм.
Мне не в чем перед Вами извиняться. На этом закончим наш разговор, поскольку у меня с ВАМИ нет ничего общего. Если и впредь намерены гадить и выяснять отношения, то занимайтесь этим без меня, в этой, отведенной специально для вас теме. Если будете мусорить в разделе Телема, я буду удалять ваши сообщения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
L.U.X
сообщение 11.3.2008, 15:19
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 895



Репутация:   1  



Да уж, тяжелый случай, хорошо выкрутились. Пожалуй, и я забью на ваше снисхождения, и покину столь светлый и чистый раздел этого форума, что бы не задохнутся от вони разлагающего человеческого мусора.
9393/93
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 11.3.2008, 16:02
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Ну вот, так никто и не рассказал, чем там занимаются на 9-й степени посвящения. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 16.3.2008, 5:40
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Сад аз Зибих @ 11.3.2008, 5:02) *
Ну вот, так никто и не рассказал, чем там занимаются на 9-й степени посвящения. :(
Ну, по всему видно, никто из них - даже из тех, кто "не являясь членом О.Т.О.", посвящен, тем не менее, в "тайны" 7-й, 8-й и 9-й степеней (которые с внедрением Интернета давно превратились в секреты Полишенеля!) - не хочет открывать нам страшной тайны 9-й степени, то, в качестве послесловия к этой безвременно почившей теме, предлагаю всем посмотреть этот мультик: http://www.youtube.com/watch?v=k7iyIHRosGk :beer:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 25.3.2008, 21:56
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Winter @ 25.3.2008, 10:30) *
плююется в адрес GD
Ну, это ему полагается теперь по долгу службы. Меня позабавило высказывание Марсия на их форуме, что они открыты, дескать, для сотрудничества с любыми герметическими системами, в том числе и с GD. Это он треплется, пока GD не пришел в Россию. А когда придет, сколько будет пропаганды против этого "пережитка старого эона"! Марсий старательно охраняет свою секту, заполняя пустоту и бессодержательность своего "магического ордена" чем ни попадя, так что может ругать на чем свет стоит "Храм Телемы", но изучать со своим ближайшим окружением "Систему A.'. A.'." Эшелмана. Вот то же самое и с GD. Вопрос ближайшего будущего, когда этот Орден пересечет наконец польскую или словацкую границу и придет в Россию, Беларусь и Украину. Тогда посмотрите, как они заверещат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Дамиан
сообщение 27.3.2008, 14:50
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 922



Репутация:   0  



НЕ сомневаюсь что это сообщение вызовет шквал полемики, поэтому скажу сразу, вступать в оную я не имею ни времени ни желания. Единственная цель которую я ставлю этим сообщением это провести небольшой экскурс в новейшую историю и объяснить причины ненависти к ОТО и её членам со стороны Метаксаса и др.
Не далее, чем около полугода назад, Метаксас с его супругой пришли на форум Касталии и развели там весьма бурную деятельность. Вначале эта деятельность вызывало большое одобрение, но затем они вызвали весьма большие нарекания со стороны модераторов. Конфликт зрел, и когда поднялся вопрос о вынесении Бана Метаксасу и его половине, они сами исчезли, предоворительно не поленившись вычистить форум от ВСЕХ своих сообщений. Невелика потеря, однако темы с вырезанными постами выглядели несколько куцо, эдакая месть. А может быть они думали со временем представить ситуацию так, будто это медераторы удалили их сообщения.
В чем же дело? А дело в том, что указанная пара с самого начала проявила крайнюю, я бы даже сказал сектантскую категоричность. У русских Телемитов как
принято - нет фиксированных законов, есть тенденции. Конечно мы считаем лучше переводить "Делай что изволишь", чем "Делай что желаешь", но если лично вам удобнее пользоваться вторым вариантом - никаких проблем. Конечно долгие дискуссии о переводе символа веры, вывели наиболее близкий а оригиналу вариант, но если в вашей собственной вселенной один из прошлых вариантов кажется более близким - пользуйтесь им. Это и есть постмодернисткий взгляд, "все слова священны, все пророки истинны". Телемиты лишь выявляют наиболее близкую им позицию, но ни в коем случае не стремясь к единообразию. Метаксас с его супругой с самого начала отрицали этот принцип. Если можно делать ритуал, то только по одной схеме, а любой предлагающий другую чуть ли не еретик. Да не "чуть ли не", а собственно еретик и есть. И вообще Орден на их взгляд должен регулировать не только дисциплину на собраниях и исполнение конкретных клятв посвящения, но и ЛИЧНУЮ ПРАКТИКУ адептов. ТАк если кто то не дай бог занимается сексуальной магией С СОБОЙ ИЛИ СО СВОЕЙ ЗАКОННЙО СУПРУГОЙ, то это ересь которую надо обличить и низвергнуть.
Конечно подобный подход очень быстро вызвал жесткое противодействие. Телема это гетеродоксальная традиция, отрицающая оруэловское единообразие свойственное сектантскому мышлению метаксасов, и такие "сторонники" для Касталии были хуже любых гонителей - "не дай бог, кто прочитает со стороны, еще решат что все Телемиты таковы". Были вынесены предупреждения, которые касались собственно не идей, но непримиримого в своей категоричности тона. Да мы тоже считаем "делай что изволишь" более точным переводом, но обрушиваться по этой причине на сторонников другого варианте не будем. Так произошел разрыв. Так была написан текст, который четко расставляет приоритеты русской Телемы. То что в теме не называются имена еще одно свидетельство касталийского желания сохранить отстраненность. Ну а сейчас... Сейчас каждый может делать свои выводы сам. Ни Касталия ни ОТО не упоминает не то чтобы как либо активно полоскать "противников", типа Метаксаса или Абсурда. Видимо потому что это считается ниже своего достоинства. Есть дела и поважнее. Вероятно это безразличие вызывает самую большую ярость. Здесь же, ну словом "взаимоотношения орденов", говорит само за себя. Но особенно забавно звучат обвинения ОТО в сектантстве, со стороны тех, кто во всей своей красе продемонстрировал сектантскую психологию.
Ни оскорблений ни флуда, это сообщение не содержит, но что то мне подсказывает что долго оно здесь не провисит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Дамиан
сообщение 27.3.2008, 18:14
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 922



Репутация:   0  



Цитата(Azomorph @ 27.3.2008, 14:44) *
Однако, действительно, некоторым людям, что ссы в глаза - скажут, что это Божья роса.

Отличное сообщение! Прямо таки шедевр стилистики и вершина сократического диалога. Уже по одном
у этому ответу, непредвзятый читатель сможет составить весьма  реалистичное представление кто есть кто.  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 28.3.2008, 0:23
Сообщение #28


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Дамиан @ 27.3.2008, 3:50) *
они сами исчезли, предоворительно не поленившись вычистить форум от ВСЕХ своих сообщений. Невелика потеря, однако темы с вырезанными постами выглядели несколько куцо
Как больно! Как обидно! А главное - за что?! smile.gif)) Атон, больной мальчик с "маячком" в головке, ну простите же Вы меня, супостата, за Ваш истерзанный и лишенный невинности форум! Каюсь. Впрочем, из всего Рунета Вы нашли самое удачное место для излияний Вашей обиды: здесь наверняка Вам посочувствуют smile.gif

Цитата(Дамиан @ 27.3.2008, 3:50) *
НЕ сомневаюсь что это сообщение вызовет шквал полемики
Маловероятно. Никому тут, кроме вас, до всей этой ерунды и дела нет. Да и "полемизировать" тут особенно не о чем.

Цитата(Дамиан @ 27.3.2008, 2:50) *
Отличное сообщение!
Ну, уж какая тема, такие и сообщения...

Цитата(Дамиан @ 27.3.2008, 2:50) *
ТАк если кто то не дай бог занимается сексуальной магией С СОБОЙ
Уважаемый "сексуальный маг третьей степени", когда в следующий раз Вы снова пожелаете занятся "сексуальной магией с собой" то делайте это в одиночестве и не пытайтесь использовать наше внимание и время для извлечения вашего магического оргазма.

Цитата(Absurd @ 27.3.2008, 11:18) *
И вы очень ошибаетесь про "достоинство", потому что они делают это очень активно у себя за кулисами в самом глобальном масштабе.
Когда я, еще находясь в личной переписке с Марсием, случайно наткнувшись на сайт вашего Ордена, спросил его о вас, то получил в ответ поток такой клеветы и грязи, что был несколько озадачен. Марсий в тот раз явно переборщил: я просто ему не поверил. Сейчас он точно так же мажет грязью по закоулкам и нас. Низкая личность, низкие методы.

Цитата(Absurd @ 27.3.2008, 11:18) *
оттуда ушли все нужные нам люди
Да, "кадры" - это основная проблема Марсия. В российском О.Т.О. задерживаются только дегенераты. Что ж, каков поп, таков и приход...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 28.3.2008, 2:01
Сообщение #29


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Гость @ 27.3.2008, 13:37) *
Цитата(Hermes @ 27.3.2008, 11:43) *
Сейчас масонство становится все более консервативным, охранительным. Пытается примириться с церковью, убрать из своих ритуалов то, что ее раздражает и т.д.
Примириться с церковью. С какой именно и зачем? А вот про "убрать из своих ритуалов то, что её раздражает", это ваш батенька стёб не в ту степ...
Ага, "убирают из ритуалов": вот так вот позвонят Владыке Алексию или Папе Римскому и справшивают: "Ваше Преосвященство, а чтобы нам еще такого для Вас убрать из наших ритуалов?.." Совсем заврался Гермес thumbdown.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 28.3.2008, 4:24
Сообщение #30


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Интересно, что когда указываешь им на ошибки в переводах Священных Книг и даже Гностической Мессы (до того, как мы с женой им ее отредактировали, там вообще были пропущены целые куски, но и сейчас она у них переведена через задницу, потому что если исправить весь текст, то ихним жрецам придется всю Мессу заново учить) или когда указываешь им на дурацкие искажения традицонных форм и ритуалов, они что-то там мямлят про "пост-модернизм", типа...
Цитата(Дамиан @ 27.3.2008, 2:50) *
У русских Телемитов как принято - нет фиксированных законов
То есть что хочу, то ворочу.

Но стоит только отколоться от их секты - и сразу тебе...
Цитата(Absurd @ 27.3.2008, 15:56) *
То что ты читал, это редкая Ересь и профонация нашего Пути.
Ну еще бы! Вот излагать Закон как "делай, что желаешь" - это не "Ересь", и выполнять Рутуал Пентаграммы двумя руками - это не профанация, а "постмодернизм"... thumbdown.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:57
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro