IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трагедия в переславском роддоме
Prediger
сообщение 7.3.2009, 18:49
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Ходят упорные слухи о гибели в переславском роддоме двух детей, притом совершенно здоровых от нормальных родителей. Официальной информации, разумеется, не видно. Видимо будут заминать дело. Кто что знает по этому поводу?
Вообще, переславский роддом имеет очень дурную славу "скотобойни". Гибель детей, уродование женщин, отвратительной отношение к детям и роженицам. Рассказы людей, сталкивавшихся с этим заведением, потрясают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lilith
сообщение 7.3.2009, 20:46
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Inn I Evighetens Morke
Пользователь №: 828



Репутация:   1  



Не слухи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 7.3.2009, 21:35
Сообщение #3


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



По поводу заказа это паранойя. Всё гораздо проще - халатность, безалаберность и безнаказанность. Сажать наду чаще, притом на реальные сроки, и выкидывать из медицины таких вот "специалистов". Среди моих знакомых есть также девушка пострадавшая от переславской медицины. Ребенка не спасли, сама ещё кое как... Вот так и задумываешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 7.3.2009, 21:35
Сообщение #4


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Роддома в Переславле и Ростове это объекты повышенной опасности. Отправляйте ваших жён и подруг рожать, по крайней мере, в Ярославль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Yess
сообщение 15.3.2009, 4:23
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 31.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 1381



Репутация:   3  



Опа! )) интерестная темка, а обсуждение еще интерестнее )))
Уважаемый Lilith поведайте нам (если не секрет конечно, из каких же источников вы завладели столь интерестной информацией? и можете утверждать,что это не слухи?

Дальше.... Глубокоуважаемый Morgan очень интерестно, с какой стати Вы берете на себя ответственность так открыто говорить о непрофессионализме, безолаберности, халатности медработников родильного отделения? Вы там были? Вы общались с врачами?
Начнем с того, что первый ребенок умер не в Переславле, а был срочно доставлен в Ярославль санавиацией и скончался уже там.. У второго ребенка была найдена врожденная патология, от которой он впоследствии скончался в Переславле...
Ужасает то, с какой скоростью по нашему городу ползут слухи и при этом перевираюися до неузнаваемости... Я лично уже слышал о том что умерло не 2, а целых 5! детей, кстати даже есть диагнозы (выставленные вообще неизвестно какими бабками-говоруньями, в то время,как официальный диагноз неизвестен был даже самим медработникам ибо вскрытия еще небыло.. ) кто-то говорит что дети умерли от стафилококка, кто-то от передозировки пививок, кто-то от минингита....
Люди! а вы знаете сколько таких,казалось бы безнадежных детских жизней спасли наши врачи и медсестры?! Вы знаете сколько сил вложено в реанимацию таких безнадежно больных детей и их курящих как паровозы мамаш ???(кстати, очень часто совершенно неадекватных мамаш, швыряющих свои дешевые понты в каждый угол, как будто им весь медперсонал должен по миллиону зелени и обязан перед ними унижаться, ползать на коленях и целовать в зад!) Вы знаете, что нынешние мамаши даже не знают и не могут самостаятельно (извините за выражение дать сиську своему малышу-они просто не знают, как это сделать, где же материнский инстинкт?!! )Вы знаете в каких нечеловеческих условиях приходится работать врачам и медсестрам?! Кто-нибудь из вас знает, что позапрошлой зимой в родильном отделении была температура всего +7 градусов цельсия в результате чего сломалось дорогостоящее оборудование (кювез)?!Кто нибудь из Вас пробовал работать сутками при таком холоде, с отключенной горячей водой и дикими криками рожающих мамаш и новорожденных детей от которых голова просто взрывается!? СЭС придумывает все новые и новые идиотские, понятные, только им правила, целью которых является не результат, а чтоб медработник задолбался (аналог-анекдот, про то, как в армии солдаты метут ломами плац-а прапору не важен результат, ему важно чтоб все измучились мягко говоря...) И это все за нищенскую зарплату, которая постоянно снижается! Вот только почему-то о хорошем мы не помним... ибо это не материал для статьи, это не интересно обсуждать на лавке....

Уважаемый Prediger : Гибель детей, уродование женщин, отвратительной отношение к детям и роженицам.... это просто коллекционное издание фильмов "пила" какое-то....Мне реально стало страшно после этой фразы... Скажите, это Вы сами придумали или кто подсказал? Если Вы сами не сталкивались с этим я Вас умоляю, держите язык за зубами ибо клевета карается УК РФ... (И не подумайте , что я Вам угрожаю, просто надеюсь, что Вы задумаетесь, над тем, что написали) Как гласит пословица:"не знавши броду, не лезь в воду"

отвратительной отношение к детям и роженицам: об этом я упоминал выше и заостряю особое внимание.В последнее время любая малолетняя "сопля", неумеющая и незнающая совершенно ничего о детях, родах,кормлении, зобающая как заправский сапожник считает, что имеет право выеживаться перед персоналом ...Замечания совершенно не воспринимают, но наоборот, по выходе из роддома видимо распространяют слухи об отвратительном обращении с детьми, (хотя с последними лежат сами, не могут и не хотят заниматься с ними (детьми), а шевелиться начинают (мамаши) опять же как говорится "с пинка") А эти "пинки" называются отвратительным отношением к роженицам.Другого объяснения этим вашим домыслам или слухам я не вижу...

Надеюсь все написал четко и ясно. Скажу сразу: моя информация куда достовернее, чем Ваши слухи, и тупые домыслы, взятые совершенно из ниоткуда, И не имеющие под собой совершенно никаких оснований...
PS Еще раз очень прошу ВСЕХ не говорите того, чего не знаете и о том, о чем не знаете...
Если же Вы поедите рожать в любой другой город , переславские медработники, я уверен, скажут только спасибо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 15.3.2009, 13:28
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Да уж, распустил народ СССР, приучив его к тому, что медицина бесплатна. И мало того, что медицина всем обязана... Вот только об элементарных правилах поведения в медицинских учреждениях люди забывают- вынь им и положь. Но капиталистические отношения расставили все на свои места: медицина- такая же услуга. Хочется сервиса- плати! А ежели нет таковых, то можно фразой из мультфильма "Про Фунтика." : "У тебя денежки есть? Нет? Тогда выдохни- выдохни!"
З.Ы. В целом и общем можно сказать: "Нечего на зеркало пинять...!" Проблемы социальной сферы- это проблемы общества в целом.
2 З.Ы. Честь и хвала медикам Переславля, которые в таких нечеловеческих условиях еще не бросают своих пациентов на произвол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.3.2009, 15:22
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Yess @ 15.3.2009, 3:23) *
Уважаемый Prediger : Гибель детей, уродование женщин, отвратительной отношение к детям и роженицам.... это просто коллекционное издание фильмов "пила" какое-то....Мне реально стало страшно после этой фразы... Скажите, это Вы сами придумали или кто подсказал? Если Вы сами не сталкивались с этим я Вас умоляю, держите язык за зубами ибо клевета карается УК РФ... (И не подумайте , что я Вам угрожаю, просто надеюсь, что Вы задумаетесь, над тем, что написали) Как гласит пословица:"не знавши броду, не лезь в воду"


Как видно из первого сообщения, я данную информацию сразу охарактеризовал как слухи. Это сразу переводит сообщение из разряда информации в разряд чего-то предположительного и возможно недостоверного. Собственно для выяснения дела и поднят вопрос, т.к. официальной информации не видел, а слухи действительно распространяются быстро, падая на удобренную почву резко негативного отношения местных к роддому. От местных людей я и слышал массу историй в духе хоррора "пила" про то, что там происходит. Всё это на основании рассказов людей. Какова их информационная ценность? - кто знает. Вы, Yess, довольно красочно описали, как могут складываться подобные слухи. Но, с другой стороны, дыма без огня не бывает.

Как верно отметил далее Маркус, проблема больницы происходит из состояния общества в целом. Если поворотиться к себе, к своему профессиональному долгу, то увидим ли мы там кристальный образ? Просто в случае с роддомом это выпукло и ужасно в силу результата - человеческих жизней.

Также согласен с Маркусом в том, что бесплатная медицина хорошей не бывает. Но, опять же, большинство населения просто не может себе позволить платные услуги при зарплатах в 5-10 на местном уровне. Не все могут отправить рожать своих жён в специальные платные клиники в Москву или Европу.

Гордиев узел нашей проклятой социальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 16.3.2009, 0:44
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Prediger @ 15.3.2009, 14:22) *
Также согласен с Маркусом в том, что бесплатная медицина хорошей не бывает. Но, опять же, большинство населения просто не может себе позволить платные услуги при зарплатах в 5-10 на местном уровне. Не все могут отправить рожать своих жён в специальные платные клиники в Москву или Европу.
Гордиев узел нашей проклятой социальности.

Вот уж не говорил о каких- то запредельных суммах. На начало своей мед. деятельности в 1999 году мечтал о том, чтоб каждый пациент принес по 10 руб.- тогда бы целый день трудился! При моем заработке в 500 руб. в месяц- это было бы неплохим подспорьем. Но увы и ах- бесплатная медицина. Если прикинуть, то 20- 30 руб. за прием доктора (наверняка никто не обеднеет!)- это реальная благодарность. Так врач и домой продуктов принести сможет, и на одеженку домочадцам будет. И что самое важное- сможет доктор выписывать медицинскую литературу, где современные методы мед. помощи населению расписаны. Т.е. реально сможет повышать свой профессиональный уровень. а так- как в том анекдоте:
-Решил пациент отблагодарить доктора за хорошо проведенное лечение. Набрал в магазине сумку деликатесов и понес. Приносит и говорит:
-Спасибо доктор- это вам за лечение.
а тот отвечает:
-И кто вам дал право распоряжаться моими деньгами?
Смысл той басни таков, что не радует Хеннеси Х.О., когда закусить нечем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 16.3.2009, 5:03
Сообщение #9


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Prediger @ 15.3.2009, 14:22) *
Не все могут отправить рожать своих жён в специальные платные клиники в Москву или Европу.

А не надо никуда отправлять. Надо дома делать хорошие клиники.

Цитата(Маркус @ 15.3.2009, 23:44) *
Если прикинуть, то 20- 30 руб. за прием доктора (наверняка никто не обеднеет!)- это реальная благодарность.

Может быть, не для всех, но для меня, например, вполне нормальная сумма, мог бы дать и больше. Только главное, чтобы лечение было эффективным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.3.2009, 9:20
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Маркус @ 15.3.2009, 23:44) *
Если прикинуть, то 20- 30 руб. за прием доктора (наверняка никто не обеднеет!)- это реальная благодарность.


Я бы дал и больше. По своим мелким вопросам хожу в платную клинику. Плачу за приём несколько сотен рублей. Не считаю это напрягающим. Меня интересует качество сервиса, отношение к клиенту. Идти в "бесплатную" клинику не хочу, обстановка очередей унижает человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 16.3.2009, 14:14
Сообщение #11


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Prediger @ 16.3.2009, 8:20) *
Идти в "бесплатную" клинику не хочу, обстановка очередей унижает человека.

Эт точно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 16.3.2009, 14:26
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



У двоих моих знакомых погибли дети во время родов. Мою жену , слава богу, отвезли в Ярик.

Ес , не пистели бы вы, наши врачи не только ничего не хотят и не умеют делать, но и учиться не хотят. А детская поликлиника, это просто аут. Там только детей калечить. Могу по именам пройтись, если интересует. Может и ваше там будет.

Я ничего не хочу плохого сказать про Зотовых, напротив, слышал много хорошего. Но лечат они весьма избирательно. Моя жена как то раз легла в детское отделение с ребенком с дисбактериозом, после кризиса, с к ней более суток вообще никто не подходил. Да я вам таких случаев могу сотню рассказать. Это тем, у кого детей своих нет можете петь, меня "лечить" не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 16.3.2009, 14:30
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
(кстати, очень часто совершенно неадекватных мамаш, швыряющих свои дешевые понты в каждый угол, как будто им весь медперсонал должен по миллиону зелени и обязан перед ними унижаться, ползать на коленях и целовать в зад!)


Я хоть сам и не рожал smile.gif. Но рассказывали. Когда начинаются схватки опять таки никто часами не подходит, А ваши хваленые сестры чаек попивают да покуривают. Действительно будешь вести себя неадекватно, я мамашам верю.

Цитата
И это все за нищенскую зарплату, которая постоянно снижается!



Ой, вот не надо петь, никто из врачей, да и медсестер на З/П не живут. Жили б, давно б уж померли. Все уже давно привыкли к подачкам. За так и с места не встанут. И опять таки много примеров, даже из своей жизни могу в доказательство привести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 16.3.2009, 14:41
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
2 З.Ы. Честь и хвала медикам Переславля, которые в таких нечеловеческих условиях еще не бросают своих пациентов на произвол.


А я много раз видел, как бросают. Я просто охуивал. Потому что я до сих пор верю, как дурак, что такое невозможно. Еще как возможно.

да о чем вы вы говорите. Все считают, с нашей медициной лучше не болеть. Слепые что ли все, или так, от нехуй делать, языком мелят? Все, кто постарше, давно на себе все прелести нашей медицины ощутили. Пока сажать не начнут, ничего не изменится. Кто нибудь может вспомнить, чтоб хоть одного недочеловека в халате посадили? Я только об условном слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 16.3.2009, 14:47
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Да и еще скажу, Все познается в сравнении. так вот мой брат после тяжелой аварии лежал в Семибратовской больнице. С его слов. Отношение там к пациентам не в пример лучше. Распустил Князюк наших эскулапов не в меру.

Может к лучшему, что ушел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:59
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro