IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Те, кто в сектах, о людях в поисках истины
Prediger
сообщение 17.5.2016, 12:07
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



На тему людей, которые в сектах хорошее рассуждение от Андрея Кураева (почему-то в моём сознании его имя не вяжется с его званием "протодиакон"). Андрей Кураев, несмотря на его поздние странности, звучит более мощно, чем протодиакон.

Так вот, отличный текст про секты. Мой опыт дискуссий и борьбы с разнообразными сектами показывает справедливость этих слов. Правда, тут не стоит очаровываться, речь всё-таки про отдельные единицы. В основном секты это корпорации, где руководство на всех уровнях это карьеристы, которые почуяли в этой теме возможность выскочить в дамки. Процент живых людей там примерно такой же, как и в РПЦ, также дающей изрядный выхлоп в виде сектантских образований церковно-приходского типа.

Цитата
Те, кто в сектах, — это, наверное, лучшие люди России. Своим уходом в секту они доказали свое неравнодушие. Это не телепузики, им что-то в этой жизни надо, у них неспокойный ум, неспокойное сердце. Поэтому просто открещиваться от них, говорить: «Ой, ладно, там все сумасшедшие», — это неумно. Это далеко не худшие из тех людей, что могут встретиться нам на жизненных дорогах. И пусть их мнение не совпадает с нашим, пусть они ошиблись, но они ошиблись в поиске, а значит, поиск-то у них был. И если они прошли мимо нас, значит, это мы что-то им дать не смогли.
Прикрепленное изображение

Я по своему опыту знаю: каждый раз, когда ведешь беседу с сектантом, если эта беседа идет нормально, если есть несколько часов для общения, то в конце концов все кончится признанием вроде: «Да, это все здорово, хорошо, что мне это все пояснили. Жаль, что я этого не знал. Но ведь, если честно, я пробовал быть православным, я пробовал войти в храм...». И дальше следует рассказ о том, как встретили, как посмотрели и куда послали... Слишком часто не от Христа люди прячутся в сектах, а от нас. Значит, нам нужно стать «христианнее» — тогда и люди через нас увидят Христа.


P.S. А зря мы в своё время секты забороли. Теперь на их месте выросли чертополохи православнутых активистов, козляков-клоунов, фигурантов дел аля "мосейцево" - откровенных садистов и дегенератов. Я уж и не знаю что хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:15
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro