IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Красноэховский-Темеринский парк в Переславле, история уничтожения Красноэховского парка и текущие события
Prediger
сообщение 22.7.2012, 12:19
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Кстати о птичках. Прикинул стоимость базового благоустройства для такой площади по коммерческим не маленьким ценам моей фирмы. Там как раз получается 5 лямов. Только в случае работы фирмы волонтеры и не нужны. Просто дайте денег и увсе будет smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 22.7.2012, 12:47
Сообщение #17


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Prediger @ 22.7.2012, 10:19) *
Кстати о птичках. Прикинул стоимость базового благоустройства для такой площади по коммерческим не маленьким ценам моей фирмы. Там как раз получается 5 лямов. Только в случае работы фирмы волонтеры и не нужны. Просто дайте денег и увсе будет smile.gif.



А какие виды работ входят в базовое благоустройство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 22.7.2012, 21:15
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Дорожки, газоны, спил и корчевка деревьев, создание площадок, ливневка, локальные дренажи, восстановление сцены -ракушки советского периода, декоративные ограждения между тематическими зонами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 23.7.2012, 17:09
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Честно говоря, не понял оппозиционного пафоса на тему участия ДВ в разработке парка. Вроде выборы прошли, до следующих еще будет время оценить степень участия в этом и других проектах "нашего мэра". Гриф "при поддержке администрации" предает особый статус проекту. Если не будет из открытия парка раздуваться едросовская пропагандистская вакханалия, то поддержка власти только на пользу. Или я что то не так понимаю?

Да если администрация не будет участвовать это будет выглядеть это будет выглядеть так, как будто она отдает этот парк в неконтролируемый со стороны власти оборот. Должна участвовать, а как иначе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 23.7.2012, 18:16
Сообщение #20


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Новый едросовский тренд. Сначала сделать все общественными силами, потом передать кому-то из своих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
АЛЁна
сообщение 24.7.2012, 9:03
Сообщение #21


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2662



Репутация:   2  



А мне вообще не понятен выпад Марианны Шевченко типа:
"Насчет ДВ предупредила - если будут заводить свой волонтерский проект под Мэра, это будет не самое лучшее решение. То, что ДВ "обещал всячески содействовать" никак не выделяет его из других руководителей и просто жителей нашего города. Они согласились, даже в документах исправят (вместо "при поддержке" будет - "согласован с ")."
О, Марианна, как много Вы сделали для благоустройства парка - воткнули одну палочку в колесо ДВ, которая, я надеюсь, останется незаметной, и достойный парк будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Марианна Шевченк...
сообщение 24.7.2012, 9:35
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 2692



Репутация:   10  



Цитата(АЛЁна @ 24.7.2012, 10:03) *
А мне вообще не понятен выпад Марианны Шевченко типа:
"Насчет ДВ предупредила - если будут заводить свой волонтерский проект под Мэра, это будет не самое лучшее решение. То, что ДВ "обещал всячески содействовать" никак не выделяет его из других руководителей и просто жителей нашего города. Они согласились, даже в документах исправят (вместо "при поддержке" будет - "согласован с ")."

Пока в городе есть настроение типа "Ко мне на фирму тоже эти ребята звонили за материальной помощью. Но я им рекомендовал обратиться к богатенькому Денису, который их "поддерживает". Пока нет полной ясности, нет желания участвовать в неясных проектах. В конце концов, мы можем и другое место благоустроить, где не будет пиариться господин ПЖ." (а таких людей предостаточно), я считаю, "согласовано с" вполне достаточно.

Цитата(АЛЁна @ 24.7.2012, 10:03) *
О, Марианна, как много Вы сделали для благоустройства парка - воткнули одну палочку в колесо ДВ, которая, я надеюсь, останется незаметной, и достойный парк будет!

Приходите в парк, посчитаем палочки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.7.2012, 10:08
Сообщение #23


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Я вот задумался, а может подобный общественный проект реализоваться по инициативе и силами местных активистов, предпринимателей, разного рода деятелей? В смысле способны ли люди на это организоваться сами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
АЛЁна
сообщение 24.7.2012, 10:12
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2662



Репутация:   2  



Ну, раз до сих пор ни одного такого проекта не сделали, значит -НЕТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.7.2012, 10:24
Сообщение #25


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Разве что кроме пиар предвыборной "уборки" на пляже на территории коммерческой организации его арендующей силами нанятых "волонтёров".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Pavel
сообщение 1.8.2012, 12:51
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2857



Репутация:   0  



Всем привет. Я один из организаторов добровольческого объединения "Красивый Город". Мы создаем этот проект для главной цели - пробудить в людях инициативность и желания делать. Делать для людей, для природы, для города. Своим проектом мы говорим что обычные люди могут взять и начать делать добрые дела в любых масштабах.
Если для вас ещё актуальные вопросы изложенные в этом топике, дайте мне знать и я отвечу на них.

Мы доработали и утвердили проект в администрации города.
Итоговая презентация со сметой - http://www.slideshare.net/Rainbowineyes/ss-13823728

Провели экологическую экспертизу, по результата которой АВАРИЙНЫМИ признаны 143 дерева. С учётом наличия 2-ух детских зон в парке, мы приняли решения заменить старые деревья новыми. В перспективе это выигрыш.
Акт осмотра зелёных насаждений - https://docs.google.com/open?id=0B_0zt_BCCT1xR3lKTnYxWHR2VlU

Присоединяйтесь к нашему доброму делу. Нам нужна поддержка.


Наш паблик пейдж на ФБ https://www.facebook.com/KrasivyGorod
Сайт http://krasivygorod.ru/

С уважением и вниманием Анисимов Павел.
Координатор проекта по Благоустройству Красноэховского парка и проведения детского фестиваля в городе Переславль-Залесский.
Телефон: 8-985-993-98-01
Skype: Rainbow_in_eyes
Fb: https://www.facebook.com/Rainbow.in.eyes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 1.8.2012, 13:08
Сообщение #27


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Pavel
Вы так рьяно взялись за дело! Я вчера видели красные метки на деревьях парка - очевидно, под снос запланировали всё. Но если вы поспиливаете ещё и липы вдоль дороги... Прощай парк. И кто-нибудь учитывал, что это историческая территория бывшей усадьбы Темериных? Или качели-лавочки лучше чистого воздуха в этом районе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 1.8.2012, 13:19
Сообщение #28


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Libra @ 1.8.2012, 11:08) *
Pavel
Вы так рьяно взялись за дело! Я вчера видели красные метки на деревьях парка - очевидно, под снос запланировали всё. Но если вы поспиливаете ещё и липы вдоль дороги... Прощай парк. И кто-нибудь учитывал, что это историческая территория бывшей усадьбы Темериных? Или качели-лавочки лучше чистого воздуха в этом районе?


Думаю, если деревья опасны (и это соответствующим образом подтверждено), их надо спилить, не дожидаясь, пока сами упадут на любителей чистого воздуха.
Что касается территории исторической усадьбы, действительно, организаторам неплохо бы предварительно связаться с областным департаментом культуры (так сказать, обезопасить себя справочкой) по вопросу наличия охранной зоны и т.п., много времени не займет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 1.8.2012, 13:34
Сообщение #29


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



антипод, так там под спил попадает практически всё. Я понимаю, что аварийные деревья надо убирать, но сомневаюсь, что среди помеченных красной меткой все аварийные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Pavel
сообщение 1.8.2012, 13:47
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2857



Репутация:   0  



Цитата(Libra @ 1.8.2012, 14:08) *
Pavel
Вы так рьяно взялись за дело! Я вчера видели красные метки на деревьях парка - очевидно, под снос запланировали всё. Но если вы поспиливаете ещё и липы вдоль дороги... Прощай парк. И кто-нибудь учитывал, что это историческая территория бывшей усадьбы Темериных? Или качели-лавочки лучше чистого воздуха в этом районе?


- Красные метки это для работы геодезистов-волонтёров, ими помечены и столбы и фундаменты и стены. В целях создание топографической карты.
- Как я понимаю из усадьбы Темериных там остались только конюшни, которые не попадают в зону строительства. Пруд остается и парк в целом также. Теперешний его вид далёк от прообраза усадебного парка. Я могу чего-то не знать, сообщите.
- Вместо поваленных деревьев мы высадим новые, некоторые будут уже высотой около 2-х метров. Такая практика существует, и вроде не далеко от ПЗ есть молодой парк пользующийся популярностью (уточню этот момент у Ярославского организатора). Стоит вопрос старые деревья, а они действительно старые и больные, или безопасность детских зон., т.е. детей. Мы не собирались в начале масштабно браться за валку, только одиночный сухостой и пни, однако эко экспертиза внесла свои коррективы. В перспективе это сложное и правильное решение

Мы видим что в городе есть и те кто за снос деревьев и те кто за косметическую валку, и те кто за оставить всё как есть.
Будем общаться, обмениваться мнениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:58
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro