IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Антихрист, Учение Церкви о нём
Александр Сириче...
сообщение 19.12.2012, 15:53
Сообщение #1


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Антихристом будет необрезанный еврей из колена Данова. Во время его правления, в день праздника Обрезания Господня,всплывёт как-то информация, что он даже не обрезан. Тогда многие иудеи скажут: "Какой же это Христос, если он даже не обрезан?" Эти иудеи станут православными.В самые последние времена большинство членов Церкви будут евреи."Когда дверь веры закроется для язычников, она откроется для евреев"(Библия) (Продолжени следует...).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Александр Сириче...
сообщение 1.1.2013, 17:52
Сообщение #2


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Глава 13

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.(Апокалипсис).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Александр Сириченко   Антихрист   19.12.2012, 15:53
- - Александр Сириченко   Новый Завет Второе послание к Фессалоникийцам свят...   19.12.2012, 16:24
- - Prediger   Этот вопрос надо разделить на три вида рассмотрени...   20.12.2012, 11:46
- - Монтек   Я думаю, что всяких домыслов вполне достаточно.   22.12.2012, 3:12
- - Александр Сириченко   Свт. Игнатий Брянчанинов об Антихристе Многие д...   28.12.2012, 2:30
- - антипод   Я узнал его.   28.12.2012, 7:11
- - Александр Сириченко   Цитата16 И он сделает то, что всем, малым и велики...   1.1.2013, 18:09
|- - Аввакум   Цитата(Александр Сириченко @ 1.1.2013, 19...   4.1.2013, 18:11
- - Александр Сириченко   О мерзости запустения в каждом доме. «Антихрист б...   2.1.2013, 3:08
- - Александр Сириченко   Старец Паисий Святогорец о системе электронного ко...   4.1.2013, 1:06
- - Александр Сириченко   Подлинная вера абсурдизма в "Годо", кото...   4.1.2013, 16:13
- - Loyalist   Хватит уже арабам приписывать то, что им не принад...   5.1.2013, 2:02
|- - Аввакум   Цитата(Loyalist @ 5.1.2013, 3:02) Хватит ...   5.1.2013, 4:21
- - Loyalist   Даже если отбросить арабов с их природным паразити...   11.1.2013, 16:39
- - Александр Сириченко   Интересная лекция протоиерея Олега Стеняева об ант...   9.8.2015, 0:13


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 18:58
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro