IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
98 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кампания по выборам мэра Переславля-Залесского, обсуждение кандидатов и хода кампании
Кто ваш мэр?
Голосование за зарегистрированных кандидатов.
Гриднев Kонстантин Валентинович [ 25 ] ** [24,75%]
Kошурников Денис Викторович [ 16 ] ** [15,84%]
Kовалев Николай Владимирович [ 9 ] ** [8,91%]
Северин Николай Николаевич [ 20 ] ** [19,80%]
Хабибулин Сергей Равильевич [ 19 ] ** [18,81%]
Шевченко Марианна Евгеньевна [ 6 ] ** [5,94%]
Против всех [ 6 ] ** [5,94%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
mikh
сообщение 3.5.2012, 21:56
Сообщение #46


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Жужа @ 3.5.2012, 21:47) *
mikh
Ну что ж вам такого сделала девушка, что вы так на меня накинулись???))) или правду написала ???
ко всем можно прикрепить ярлык " варюги", и я не сторонник допускать к власти "варюг и хапуг"!!! просто давайте минимизируем это!!!!



Не то что бы я сильно принципиален, ну не ко всем можно этот самый ярлык прикрепить. И люди честно всю жизнь живут не для того, чтоб просто так к ним можно было такой ярлык прикрепить. Как то так. Умолкаю. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 3.5.2012, 22:19
Сообщение #47


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Если чисто по теме, то:

работал я на "АВК Славич" Когда еще аудио кассеты выпускали(надо сказать приличного качества!). НН Северин был тогда директором. Скажу прямо - даже если бы он не имел отношения к Технопарку(что само по себе достаточная причина) - голосовать бы за него не стал. Было несколько случаев, после которых нормальное отношение к нему восстановить сложно. Грубые нарушения ТК были обычным делом, это и задержка ЗП по несколько месяцев, необоснованное увольнение "много выступающих" лиц, "предложения" оформить отпуск за свой счет при отсутствии заказов, грубые нарушения техники безопасности при невыполнении предписаний инспекций и т.д. и пр. И это нарушения действующего законодательства только в трудовых отношениях, об остальном знаю только со слов других людей, которым, впрочем, доверяю. Но рассказывать не буду поскольку сам свидетелем не был, но скажу так: в других отраслях права нарушения тоже допускались. smile.gif Представьте себе такого человека в качестве главы города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Partizan
сообщение 3.5.2012, 22:47
Сообщение #48


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 193
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2663



Репутация:   29  



Цитата(Жужа @ 3.5.2012, 22:22) *
Это вы нам сейчас свою краткую биографию написали????

Увы, не угадали, я все как-то по девочкам, да и папа привил, что женщин бить нельзя.

Цитата(Жужа @ 3.5.2012, 22:22) *
не выдергивайте угодные для вас фразы из моего текста!!!
я имела в виду, что ВСЕ варюги и хапуги!!! только ктото и себе и людям!!!! а ктото тупо себе!!! так вот и надо найти того, кто не только себе!!! но и для города сделает!!!

И не думал, просто акцентировал внимание на выводе, который был сделан на основании неверных предпосылок. Для меня вывод исходя из того, что все кандидаты жулики и воры, голосовать нужно против всех.

Цитата(Жужа @ 3.5.2012, 22:22) *
про мой достаток в домее и мою систему ценностей могу написать отдельно)))

Пишите, почитаем. Только вот что получается, Вы предлагаете городу то, что, возможно, никогда не захотите для себя.
Если чем обидел, извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Жужа
сообщение 3.5.2012, 23:02
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2694



Репутация:   3  



Цитата(Partizan @ 4.5.2012, 0:47) *
Если чем обидел, извините.

Да нормально все... меня уже перевели)))

я выразилась не достаточно понятно, вот и результат)))

А выбрать надо более чистого, и не замаравшегося ну или хотя бы менее заморавшегося чем остальные кандидаты.... того, кто стремится помочь городу, а не утопить его, я понимаю что сложно увидеть правду из всех обещаний, которые нам будут давать кандидаты....
я думаю надо не слушать обещания, а смотреть по уже сделанным делам... кто что "отстоял", кто что "обьяснил и расшифровал" народу, кто что "сделал" и всеже повторюсь, молодым бороться легче.. более новое видение ситуации, больше сил и желания, но это мое мнение... не кидайте помидорами)))) а "ветераны" могут просто помочь словом)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 3.5.2012, 23:22
Сообщение #50


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



По поводу выдвижения Кошурникова от партии - в уставе партии есть целая процедура начиная с обсуждения и праймериз и мы, ввиду скоротечности назначения выборо, в просто не успели бы его выдвинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Partizan
сообщение 3.5.2012, 23:35
Сообщение #51


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 193
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2663



Репутация:   29  



Цитата(Кучменко @ 4.5.2012, 0:22) *
По поводу выдвижения Кошурникова от партии - в уставе партии есть целая процедура начиная с обсуждения и праймериз и мы, ввиду скоротечности назначения выборо, в просто не успели бы его выдвинуть.


А мы это кто? Огласите весь список, пжлста.
Т.е. Вы нарушили партийную дисциплину. под этим же предлогом был отправлен в отставку губернатор smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 4.5.2012, 0:42
Сообщение #52


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



А "варюги" это, простите, кто? Они варят что-то здесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 4.5.2012, 8:10
Сообщение #53


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Эх жаль, Человек не пишет своих криминальных очерков более. Я ведь не знаю ни кого из кандидатов, а так - уже представление, образ. Для полного и объективного восприятия, хорошо бы добрых дел. Видимо, если о плохом рассказать нельзя, то и не узнать ничего о человеке, а о хорошем наверно нечего рассказать в большинстве случаев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
irina57
сообщение 4.5.2012, 9:29
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2683



Репутация:   14  



Если можно, я бы предложила отбросить эмоции и перевести обсуждение кандидатов в конструктивное русло, ведь мы как бы собираемся нанять кого-то из них для определенной работы и рассматриваем для этой цели резюме. Предлагаю рассмотреть кандидатов по следующим критериям:

1. Должен быть хорошим организатором (руководителем, менеджером). Для этой работы не подходит просто хороший, честный порядочный человек, если делать работу не может

2. Из его резюме должно быть видно, что у человека есть интерес к разумному устройству общества, а не только прагматичный интерес к личному благополучию. Полное отсутствие такого качества например показывает Единая Россия. У них четкая идеология - идут во власть, чтобы устраивать дела своей семьи, клана, группы. Жизнь всего остального общества их как бы не касается и не волнует.

3. Не должен относится к подчиненным и людям вообще, как барин к холопам. Например, как Северин - не давать ЗП, нарушать ТБ и др. Должен понимать что люди хотят жить здесь и сейчас и нужно об этом заботиться.

Вот эти качества мне кажутся основными, если они есть у человека, пусть руководит, и тогда мне все равно. с кем он спит, ходит в сауну, изменяет ли жене и остальные горы компромата.

ЗЫ. Предлагаю не искать изъянов в самих участниках форума и не грузить друг друга отрицательными эмоциями. если ты умнее - просто объясни мне глупой, как надо, без ярлыков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 4.5.2012, 10:08
Сообщение #55


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Из всего предложенного списка кандидатов мне, кроме двоих (и то только по фамилиям), совершенно никто не знаком - ни кто они, ни что полезного они в жизни сделали для общества.
О Ковалёве слышала только то, что его избили, и что он имеет отношение к системе ЖКХ - ну, какова у нас эта система, все как раз хорошо знают. О том, что для района сделал Кошурников, мне тоже неизвестно, я только знаю, что он возглавляет район.
Про Шестернёва я уже не раз писала в сообщениях на этом форуме. Он довольно успешно в своё время руководил городом и человек он порядочный. Но вот не решается, видимо, составить компанию выдвинувшимся кандидатам.
Так что, скорее всего, буду портить бюллетень, поскольку графа "против всех" отсутствует. Как бы себя не преподносили кандидаты, по их лозунгам и наспех составленным программам ориентироваться явно не стоит. Если вдруг только не выдвинется ещё кто-то, кто лично меня хоть чем-то заинтересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Светлячок83
сообщение 4.5.2012, 11:34
Сообщение #56


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2644



Репутация:   12  



Цитата(irina57 @ 4.5.2012, 9:29) *
Если можно, я бы предложила отбросить эмоции и перевести обсуждение кандидатов в конструктивное русло, ведь мы как бы собираемся нанять кого-то из них для определенной работы и рассматриваем для этой цели резюме. Предлагаю рассмотреть кандидатов по следующим критериям:

1. Должен быть хорошим организатором (руководителем, менеджером). Для этой работы не подходит просто хороший, честный порядочный человек, если делать работу не может

2. Из его резюме должно быть видно, что у человека есть интерес к разумному устройству общества, а не только прагматичный интерес к личному благополучию. Полное отсутствие такого качества например показывает Единая Россия. У них четкая идеология - идут во власть, чтобы устраивать дела своей семьи, клана, группы. Жизнь всего остального общества их как бы не касается и не волнует.

3. Не должен относится к подчиненным и людям вообще, как барин к холопам. Например, как Северин - не давать ЗП, нарушать ТБ и др. Должен понимать что люди хотят жить здесь и сейчас и нужно об этом заботиться.

Вот эти качества мне кажутся основными, если они есть у человека, пусть руководит, и тогда мне все равно. с кем он спит, ходит в сауну, изменяет ли жене и остальные горы компромата.

ЗЫ. Предлагаю не искать изъянов в самих участниках форума и не грузить друг друга отрицательными эмоциями. если ты умнее - просто объясни мне глупой, как надо, без ярлыков.


Алешин Владимир Геннадьевич - юрисконсульт центра "Надежда", в общественной жизни города замечен не был, сказать, что он отличный специалист в своей области не могу, сталкивалась, да и мое мнение разделят, думаю, многие сотрудники самого центра "Надежда".
Башкин Валерий Владимирович - главный инженер ООО "Артель", в общественной жизни города тоже замечен не был. Как с инженером - не сталкивалась, ничего сказать не могу. Знаю только, что играет в футбол за команду ветеранов.
Гриднев Константин Валентинович - депутат Переславль-Залесской городской Думы. Отец владеет такси в городе. Хорошо показал себя на публичных слушаниях по объединению в городе, задавал неудобные власти вопросы.
Ковалев Николай Владимирович - зам.Главы Администрации города, курирует сферу ЖКХ, переселение граждан из аварийного жилья. По крайней мере, у нас сейчас есть горячая вода, а зимой катастрофы с отоплением не случилось. В позапрошлом году было расселено 39 семей из аварийного жилья, в прошлом году - 13 семей, в этом году планируется пока 12 (все зависит от выделенных Фондом средств).
Кошурников Денис Викторович - о нем уже все наслышаны)))
Северин Николай Николаевич - генеральный директор ЗАО "Аудио-Видео корпорация Славич", к счастью у него не работала. По отзывам на форуме, понимаю, что это человек "Переславского технопарка".

Лично я первую, вторую, пятую и шестую кандидатуру отметаю сразу. icon_pah.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 4.5.2012, 11:47
Сообщение #57


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Про Гриднева бы поподробнее узнать, как полемист, он хорош, если так же силен в остальных нужных сферах, цены ему нет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Partizan
сообщение 4.5.2012, 15:24
Сообщение #58


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 193
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2663



Репутация:   29  



Цитата(mikh @ 4.5.2012, 12:47) *
Про Гриднева бы поподробнее узнать, как полемист, он хорош, если так же силен в остальных нужных сферах, цены ему нет. smile.gif


Гриднев выдвигался как беспартийный http://adm.pereslavl.ru/City_duma/Sostav_d...ov/index15.html
Здесь фото и место приема http://adm.pereslavl.ru/City_duma/Deputati/index204.html#
А затем примкнул к фракции Справедливая Россия http://adm.pereslavl.ru/City_duma/Frakcii/SR/index297.html
Смущает только отсутствие высшего образования, впрочем это, видимо, партийная особенность smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 4.5.2012, 15:51
Сообщение #59


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



А до того? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Partizan
сообщение 4.5.2012, 16:19
Сообщение #60


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 193
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2663



Репутация:   29  



Наберусь наглости, загляну в прошлое и позволю себя процитировать.
Искал на других форумах, но нашел перепост здесь smile.gif
http://prediger.ru/forum/index.php?showtop...&pid=39746#
По-моему, ничего не меняется...

И еще, в силу п.7 ст.87 Закона ЯО №27-з, где указано, что кандидат, получивший более половины голосов от числа избирателей, принявших участие в голосовании, признается избранным главой городского округа, для более объективной оценки предлагаю добавить пункт "против всех" или "испорчу бюллетень".

Шевченко Мариана Евгеньевна от партии Патриоты России решила разбавить мужской хор кандидатов в мэры smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

98 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:27
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro