IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кризис ЖКХ в Переславле
mikh
сообщение 19.4.2012, 12:26
Сообщение #31


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Все поставщики услуг и ресурсов поставлены в одинаковое положение продавцов. А покупать или нет, ту или иную фишку для дома - мы сами решаем


А что мы тут решать то можем, у нас много поставщиков тепловой энергии, и холодного водоснабжения, водоотведения, или газа?

ремонт и содержание жилья это мизер, у нас тариф и так минимальный, там делить вообще нечего сегодня. Сами будете управлять и контролировать процессы? А кто вам сейчас не дает контролировать работу УК, я думаю, они вам еще спасибо скажут, если вы часть работы на себя возьмете, по контролю счетчиков к примеру, или по контролю неплательщиков.

Цитата
.Следовательно на УК останется прежний функционал и ответственность, но возможность манипуляций с деньгами у всех участников пищевой цепочки исчезнет на большем протяжении.


Нет там никаких манипуляций, мизер. Вы ж сами сказали тариф низкий, сколько времени не повышался. Проверяли их, ничего не нашли, хотя, наверное, очень хотели.

Цитата
Зато он оооочень не выгоден Энергетику, Технопарку и Водоканалу ... откуда им компенсировать потери? Хоть это и их сексуальные трудности - сейчас оплачивается все из нашего с вами кармана и УК еще достается на орехи не кисло.


Расскажите поподробнее.

Самое главное то, нам с трубами что делать? Если я правильно понимаю, оттуда виртуальные долги берутся. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 19.4.2012, 14:58
Сообщение #32


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(mikh @ 19.4.2012, 15:26) *
А что мы тут решать то можем, у нас много поставщиков тепловой энергии, и холодного водоснабжения, водоотведения, или газа? Hемонт и содержание жилья это мизер, у нас тариф и так минимальный, там делить вообще нечего сегодня. Сами будете управлять и контролировать процессы? А кто вам сейчас не дает контролировать работу УК, я думаю, они вам еще спасибо скажут, если вы часть работы на себя возьмете, по контролю счетчиков к примеру, или по контролю неплательщиков.

Весь функционал останется на УК, только договора поменяются и пути финансовых потоков. Тариф повысится - хотим мы этого или нет. Надо четко отдавать себе отчет, если в стране все выросло в цене в среднем на 60-65%, то и рост тарифа ожидаем минимум на эту сумму. Я тоже не хочу платить много, но также я хочу чтобы у меня в подъезде убирали, вывозили мусор, ремонтировали все и красили, и дома были электричество, вода и тепло, а бесплатно это никто отчего-то не делает. В Москве например средний тариф 23-24 рубля за метр уже 2 года и в этом году еще повысят. Неплательщиков контролировать законодательство не позволяет на должном уровне. Переселенческого фонда пока нет, вот когда появится - тогда все или заплатят или потеряют свои квартиры.

Цитата(mikh @ 19.4.2012, 15:26) *
Нет там никаких манипуляций, мизер. Вы ж сами сказали тариф низкий, сколько времени не повышался. Проверяли их, ничего не нашли, хотя, наверное, очень хотели.
Манипуляции происходят в муницыпальных компаниях ... кто их проверяет =)? Департамент финансов почему-то наотрез не хочет разглашать итоги проверки Энергетика в 2011 году. Хотя если депутатский запрос будет - может и обнародуют цифры. Я к тому что вся шумиха поднимается исключительно чтобы отвести взгляд от реальных схем вывода денег.

Цитата(mikh @ 19.4.2012, 15:26) *
Расскажите поподробнее. Самое главное то, нам с трубами что делать? Если я правильно понимаю, оттуда виртуальные долги берутся. smile.gif

Виртуальные долги - это симбиоз придуманных цифр и реальных потерь "в землю". УК их называют "нераспределенные долги" это то что им за нас - жителей, начисляют поставщики как задолженность(мол Водоканал отправил столько-то, а Энергетик говорит мы транспортировали столькоже - платите УК), а УК не могут их на нас распределить и соответственно денег собрать, ибо мы столько не потребили - у нас же счетчики стоят, так что за все потери в землю сейчас платят УК (и те кто на нормативе сидят) текущими деньгами, и это не их вина, а вина администрации ибо чинушам так убодно прятать убытки Энергетика и оправдывать свою неграмотность и бездеятельность. Вот и пытаются УК через суды все эти цифры от себя отбрыкать, только суды встают на сторону муницыпальных компаний. Кстати очень не популярная тема при общении с любым чинушей почему-то =). Как я писал выше трубного хозяйства почти что уже нет. Кое где аварии не устраняются по факту годами, а по документам по нескольку раз, если верить слухам =). Ну пусть тут прокуратура разбирается =), если пороха конечно хватит на административную структуру полезть. В общем при Непосредственном способе виртуалка исчезнет или нераспределенка, если хотите =). Вот это обозначает конец всем нынешним схемам пиления ... Да и трубы прийдется срочно латать ... Кажется мы именно это для себя видим в виде выхода из кризиса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 19.4.2012, 15:27
Сообщение #33


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Оно может быть и так, но пока дома переходят на непосредственное управление много воды утечет, в прямом смысле. smile.gif

Мне кажется, до тех пор, пока мы не начнем открыто говорить о проблеме с трубами(и к нам, жильцам, это тоже относится), а не придумывать себе какие то новые термины, проблему не решить. А способ решения ее только один - капитальный ремонт за счет города, то есть за счет нас, с софинсированием из области, по возможности. А то, что власть наводит тень на плетень, ищет кого бы назначить виноватым, наводит на мысль, что есть здесь какие то коммерческие интересы. Самый обыкновенный саботаж, грубое неисполнение своих обязанностей, цель, как мне кажется, дискредитировать муниципальную форму собственности в глазах горожан, обанкротить известные МУПы, по возможности, дискредитировать и обанкротить управляющие компании, с последующей приватизацией всей системы коммунального хозяйства. С дальнейшим или параллельным захватом, монополизацией сферы услуг в ЖКХ. Так ли это на самом деле, не знаю, но вот так оно все видится.

А управляющие компании, кстати, все таки имеют определенный ресурс, Есть между ними договоренности, общее видение ситуации, общие интересы. То есть это более серьезная, на данный момент политическая(если можно так выразиться) сила, в сравнении с разобщенными жильцами. Нам надо поддержать УК в их борьбе с "сами знаете кем". И именно это, то есть не объединение и не дороги, главная тема сегодняшнего дня. Это мое скромное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 19.4.2012, 15:37
Сообщение #34


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(mikh @ 19.4.2012, 18:27) *
Оно может быть и так, но пока дома переходят на непосредственное управление много воды утечет, в прямом смысле. smile.gif

Мне кажется, до тех пор, пока мы не начнем открыто говорить о проблеме с трубами(и к нам, жильцам, это тоже относится), а не придумывать себе какие то новые термины, проблему не решить. А способ решения ее только один - капитальный ремонт за счет города, то есть за счет нас, с софинсированием из области, по возможности. А то, что власть наводит тень на плетень, ищет кого бы назначить виноватым, наводит на мысль, что есть здесь какие то коммерческие интересы. Самый обыкновенный саботаж, грубое неисполнение своих обязанностей, цель, как мне кажется, дискредитировать муниципальную форму собственности в глазах горожан, обанкротить известные МУПы, по возможности, дискредитировать и обанкротить управляющие компании, с последующей приватизацией всей системы коммунального хозяйства. С дальнейшим или параллельным захватом, монополизацией сферы услуг в ЖКХ. Так ли это на самом деле, не знаю, но вот так оно все видится.

А управляющие компании, кстати, все таки имеют определенный ресурс, Есть между ними договоренности, общее видение ситуации, общие интересы. То есть это более серьезная, на данный момент политическая(если можно так выразиться) сила, в сравнении с разобщенными жильцами. Нам надо поддержать УК в их борьбе с "сами знаете кем". И именно это, то есть не объединение и не дороги, главная тема сегодняшнего дня. Это мое скромное мнение.

А вот я с вами согласен на все 100% - отличный пост. Вопрос остается открытым - поддержат ли депутаты УК когда они будут переходить на Непосредственный способ и найдется ли кандидат в мэры из народа ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 19.4.2012, 15:43
Сообщение #35


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



У меня вот что в понимание ситуации не укладывается: а объединение то им зачем, способ отвлечь внимание что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 19.4.2012, 16:01
Сообщение #36


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



При объединении все то что вы предположили
Цитата
...цель, как мне кажется, дискредитировать муниципальную форму собственности в глазах горожан, обанкротить известные МУПы, по возможности, дискредитировать и обанкротить управляющие компании, с последующей приватизацией всей системы коммунального хозяйства. С дальнейшим или параллельным захватом, монополизацией сферы услуг в ЖКХ. Так ли это на самом деле, не знаю, но вот так оно все видится.
Плюс операции с недвижимостью + возможность греться на инвестициях и программах + власть и перспективы + пилка кусков нац парка ... можно долго перечислять открывающиеся возможности ... не для нас конечно =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 20.4.2012, 14:31
Сообщение #37


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Михаил М, очень понятно и по сути всё описано. Действительно, переход на непосредственное управление может изменить ситуацию. Это можно даже программно как-то подать для жителей.

Меня вот ещё какой вопрос беспокоит. Значительная часть многоквартирных домов находится в конце пути, т.е. износ строения, кровли, сетей и пр. больше 70-ти %. Пройдёт ещё какое-то время и эти дома будут пополнять базу ветхого и аварийного жилья, которое не особо как и куда расселяется. Может случитья так, что значительная часть людей будет оказываться без жилья. А ведь по сути никто им не обязан ничего предоставлять, т.к. они собственники, а на дворе капитализм, все платят за всё. Общий уровень доходов такой, что люди не то что в жильё, в одежду инвестировать не могут.
Таким образом можно понять, что впереди нехилый такой социальный кризис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.4.2012, 14:59
Сообщение #38


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Prediger @ 20.4.2012, 14:31) *
Михаил М, очень понятно и по сути всё описано. Действительно, переход на непосредственное управление может изменить ситуацию. Это можно даже программно как-то подать для жителей.

Меня вот ещё какой вопрос беспокоит. Значительная часть многоквартирных домов находится в конце пути, т.е. износ строения, кровли, сетей и пр. больше 70-ти %. Пройдёт ещё какое-то время и эти дома будут пополнять базу ветхого и аварийного жилья, которое не особо как и куда расселяется. Может случитья так, что значительная часть людей будет оказываться без жилья. А ведь по сути никто им не обязан ничего предоставлять, т.к. они собственники, а на дворе капитализм, все платят за всё. Общий уровень доходов такой, что люди не то что в жильё, в одежду инвестировать не могут.
Таким образом можно понять, что впереди нехилый такой социальный кризис.


К тому и ведут, программа по реконструкции жилья, первые годы шла вполне удовлетворительно, а сейчас явно буксует, шансы сегодня в нее вступить для ТСЖ процентов 10 не более, и при существенной доле участия жильцов в софинансировании. То, как проходит финансирование этого проекта, заставляет думать о банальном склонении жильцов к ТСЖ, будто это может решить все проблемы, однако с вероятностью в 100% это решает только одну задачу - снятие всякой ответственности с государства за жилищный фонд. Мол, сделали что могли, дальше вы уж как нибудь сами.

Налоги берут, как социальном государстве, а социальные программы работают, как в капиталистическом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 21.4.2012, 11:52
Сообщение #39


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Prediger @ 20.4.2012, 17:31) *
Михаил М, очень понятно и по сути всё описано. Действительно, переход на непосредственное управление может изменить ситуацию. Это можно даже программно как-то подать для жителей.

Меня вот ещё какой вопрос беспокоит. Значительная часть многоквартирных домов находится в конце пути, т.е. износ строения, кровли, сетей и пр. больше 70-ти %. Пройдёт ещё какое-то время и эти дома будут пополнять базу ветхого и аварийного жилья, которое не особо как и куда расселяется. Может случитья так, что значительная часть людей будет оказываться без жилья. А ведь по сути никто им не обязан ничего предоставлять, т.к. они собственники, а на дворе капитализм, все платят за всё. Общий уровень доходов такой, что люди не то что в жильё, в одежду инвестировать не могут.
Таким образом можно понять, что впереди нехилый такой социальный кризис.

Я не стал бы прогнозировать кризис в ближайшие 3-5 лет, ибо обещания пусть и невыполненные, живут в головах народа 2-3 года, а потом забываются среди кучи новых. Вот когда дома начнут массово падать ... а это как раз через 3-5 лет. И если учесть, что ветхие и аварийные дома составляют около 30% всего жил фонда МКД по Переславлю, можно предположить что критическая масса для бунта будет превышена ... тогда будут волнения по всей стране. Государство не допустит такого накала в социалке, поэтому прогнозирую новые вливания в этот сектор экономики, в виде продления программ кап ремонта и переселения из ветхого жилья с соответственным доп финансированием. Но наше правительство должно уже экономить, поэтому гайки будут закручивать все туже.
Помним что государство при приватизации не исполнило свою часть договора, в части передачи в собственность недвижимости в исправном/надлежащим/пригодном для проживания состоянии. По факту чтобы сдержать социальное напряжение которое может возникнуть массово и одновременно по всей территории РФ когда люди начнут вникать, что их кинуло государство при приватизации. Запустили несколько соц проектов по выправлению ситуации: Программа переселения ветхого и аварийного жилья, 185 ФЗ Кап Ремонт и т.п.. Еще некоторый буфер от волнений есть. По существу, до сих пор много квартир в соцнайме и к тому же государство пока гарантирует нам переселение или расселение в порядке очереди на различных условиях, даже если МКД полностью в собственности у жителей, с землей и территорией. На словах мы все защищены, но по факту люди без жилья ютятся в бараках, пока некоторые чинуши спокойно живут в муницыпальных квартирах. Система бюрократизирована и коррумпирована до предела, пока нам с вами бросают через СМИ информационные кости и утки зачастую не отражающие сути событий - идет резвая пилка среди чинушь и близких к кормушкам тел. На нас им положить.
Цитата(mikh @ 20.4.2012, 17:59) *
К тому и ведут, программа по реконструкции жилья, первые годы шла вполне удовлетворительно, а сейчас явно буксует, шансы сегодня в нее вступить для ТСЖ процентов 10 не более, и при существенной доле участия жильцов в софинансировании. То, как проходит финансирование этого проекта, заставляет думать о банальном склонении жильцов к ТСЖ, будто это может решить все проблемы, однако с вероятностью в 100% это решает только одну задачу - снятие всякой ответственности с государства за жилищный фонд. Мол, сделали что могли, дальше вы уж как нибудь сами.
Налоги берут, как социальном государстве, а социальные программы работают, как в капиталистическом. smile.gif

2009 и 2010 город активно вошел и работал по программе 185 ФЗ, много домов УК отремонтировали, в этом заслуга была спецов из УГХ и УК они все тащили и вовремя подавали, потом все реорганизовали в МАУ и вот полтора года уже нет ремонтов практически ибо спецов поразогнали ... Конкретно в 2010 году из-за бездеятельности мэра его зама по жкх и его подчиненных вернули в бюджет области 100 миллионов по программе переселения и в 2011 году еще 10 миллионов =))) Для меня это показатель качества работы мэра, его зама и всей команды по хозяйственной части, а точнее индикатор их компетенции на местах. Видимо губернатор тоже оценил их подход =))) Город не входил в программы не из-за того что жители или бюджет не тянут(жители то готовы!), основная причина в некоторых чиновниках, в их нерасторопности или не правильно составленных документах и в долгом их переоформлении. Вся инфа доступна в архивах СМИ Яр области.
Считаю, что ТСЖ не самая прогрессивная форма, для жителей МКД. Ее насаждали на МКД при подготовке к 185 ФЗ чтобы дом набрал больше баллов в комиссии по распределению средств по программе кап ремонта и его место в очередности среди других было выше. Самые высокие места все равно занимали дома с максимальной долей софинансирования со стороны жителей, т.е. не преслоутые 5%, а например 7-9%. Если обратится к опыту Переславских ТСЖ то оооочень редкий из них эффективно работает. В основном ТСЖ существуют только на бумаге и всю отчетность и ведение хоз-ва на себя взвалили УК. Намного больший КПД показывают не ТСЖ, а именно объединение активных собственников МКД. Всем следует знать систему распределения заявок - она построена так чтобы мотивировать жителей к большему софинансированию кап ремонта ибо деньги будут выделять не вечно и все больше и больше МКД "просыпается" от "совковой" спячки. Поэтому все дороже стоимость вхождения в программу и меньше шансов в нее попасть. Поэтому жители весьма заинтересованы в этой программе, элементарно, чтобы не платить больше и попасть под раздачу редких бонусов от государства. А тут еще чиновники по факту тормозят хождение бумаг и профукивают наши шансы жить лучше ... (без комментариев в общем)
п.с. Вот за что оказывается мы платим налоги =).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 23.4.2012, 19:08
Сообщение #40


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



МУП Энергетик рассылает Извещения потребителям.
Цитата
Извещение.
Доводим до Вашего сведения, что с 11 апреля 2012 года МУП "Энергетик" приступил к деятельности по оказанию услуг водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на имущественном комплексе, находящемся в хозяйственном ведении предприятия. Тарифы с 11 апреля на холодное водоснабжение - 9,58 руб./м3 без учета НДС и водоотведение - 19,10 руб./м3 без учета НДС, после утверждения тарифов для МУП "Энергетик" потребителям будет произведен перерасчет. Договора на холодное водоснабжение и водоотведение будут направлены в Ваш адрес позднее.
За подписью Управляющего Директора МУП "Энергетик" Шеманаева С.В.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 26.4.2012, 10:25
Сообщение #41


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Итоги действий Технопарка:
- На улицу выкинута куча народу, тупо сокращены. Бюджет должен им выплатить компенсации. Суммарно получается круглая сумма. Странно что нет никаких действий от руководства города по спасению ситуации и людей, а у них семьи, карьеры, пенсии и т.п.. Что это, некомпетенция или заинтересованность? В Переславской неделе кстати зам мэра говорит "И правильно сделали" =)))

- Водоканал дефакто не существует. Ибо аренду ему администрация не продлила на сети, соответственно имущество возвращено в Энергетик. Энергетик не имеет права выставлять свой тариф на воду и осуществлять деятельность Водоканала. Администрация будет вынуждена продлить аренду Водоканалу, до согласования всех бумажек и вернуть весь персонал в строй. Это единственный выход. И чем дольше продолжается уничтожение Водоканала, тем дольше все потом восстанавливать и дороже ... вопрос. На что они расчитывают, на то что законодательство изменится под нужды Технопарка? =)

- Энергетик разослал письмо с предложенным тарифом (опубликованное выше за подписью Шеманаева), хотя не имеет права выставлять свой тариф. Что это: некомпетенция, наплевательское отношение на процедуру законную, попытка обогатится?

- В результате отсутствия обслуживания сетей огромное количество засоров и аварий НЕ УСТРАНЕНЫ. Говном затапливает наши подвалы, в ремонт которых вложены немалые НАШИ деньги, улицы превращаются в болота и невозможно жить в некоторых домах. Считаю необходимо все это актировать и снимать на видео, потом будет кому предъявить счет на ремонт. При чем никто не берет на себя ответственность ...

Пока что город тонет в говне и это не случайность, а последствие политики Технопарка и бездействия администрации ... Если вспомнить как три года назад тот же зам мэра Ковалев всех убеждал в выгодности Водоканала и в необходимости крайней его создания =))) Политика двойных стандартов?
Так какие мы (горожане) поимеем от этой мышинной возни дивиденты? Кроме тех которые уже плавают в наших подвалах и по улицам? Думаю с монополизацией всей системы - тариф сильно выростет и основания для этого нарисуют ... Вот что нас видимо ожидает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 3.5.2012, 23:24
Сообщение #42


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(Михаил М @ 26.4.2012, 13:25) *
Итоги действий Технопарка:
- На улицу выкинута куча народу, тупо сокращены. Бюджет должен им выплатить компенсации. Суммарно получается круглая сумма. Странно что нет никаких действий от руководства города по спасению ситуации и людей, а у них семьи, карьеры, пенсии и т.п.. Что это, некомпетенция или заинтересованность? В Переславской неделе кстати зам мэра говорит "И правильно сделали" =)))

- Водоканал дефакто не существует. Ибо аренду ему администрация не продлила на сети, соответственно имущество возвращено в Энергетик. Энергетик не имеет права выставлять свой тариф на воду и осуществлять деятельность Водоканала. Администрация будет вынуждена продлить аренду Водоканалу, до согласования всех бумажек и вернуть весь персонал в строй. Это единственный выход. И чем дольше продолжается уничтожение Водоканала, тем дольше все потом восстанавливать и дороже ... вопрос. На что они расчитывают, на то что законодательство изменится под нужды Технопарка? =)

- Энергетик разослал письмо с предложенным тарифом (опубликованное выше за подписью Шеманаева), хотя не имеет права выставлять свой тариф. Что это: некомпетенция, наплевательское отношение на процедуру законную, попытка обогатится?

- В результате отсутствия обслуживания сетей огромное количество засоров и аварий НЕ УСТРАНЕНЫ. Говном затапливает наши подвалы, в ремонт которых вложены немалые НАШИ деньги, улицы превращаются в болота и невозможно жить в некоторых домах. Считаю необходимо все это актировать и снимать на видео, потом будет кому предъявить счет на ремонт. При чем никто не берет на себя ответственность ...

Пока что город тонет в говне и это не случайность, а последствие политики Технопарка и бездействия администрации ... Если вспомнить как три года назад тот же зам мэра Ковалев всех убеждал в выгодности Водоканала и в необходимости крайней его создания =))) Политика двойных стандартов?
Так какие мы (горожане) поимеем от этой мышинной возни дивиденты? Кроме тех которые уже плавают в наших подвалах и по улицам? Думаю с монополизацией всей системы - тариф сильно выростет и основания для этого нарисуют ... Вот что нас видимо ожидает.



Согласен с Вами абсолютно. Только за высказанное в газете по этому поводу наше мнение мы теперь с Технопарком в суд идем)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 5.5.2012, 10:15
Сообщение #43


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Обсуждение иска и дальнейшего хода этого судебного дела вынесено в специальный топик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anasazi
сообщение 6.5.2012, 8:26
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 11.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 2299



Репутация:   3  



а город между тем начинает захлебываться в канализации и испытывать нехватку воды....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 6.5.2012, 12:27
Сообщение #45


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Да, как сообщают с мест, в канализации большие проблемы. Откачивают буквально в "ручном" режиме. Новые люди в "энергетике" не в состоянии пробивать засоры канализации. Так что город может скоро увидеть переполненные канализационные колодцы с говнищем на своих улицах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro