IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
165 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толковый словарь от дядюшки Ро
дядюшка Ро
сообщение 22.6.2018, 2:04
Сообщение #931


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
tagir micheri [micher] 21.06.2018 22:54 писал:

природа утверждения на порядок весомее природы отрицания

А "весомее" - это в килограммах, или в рублях?..
Вы, конечно, меня простите, но природа отрицания напрямую вытекает из природы утверждения, как одна из характеристик формы утверждения. Ну, как полюса у магнита, где плюс весомей минуса, - что топор по реке плавает... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 22.6.2018, 20:46
Сообщение #932


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
Progenia [nadf2] 22.06.2018 15:57 писал:

В мозгу вообще не было найдено никаких следов „Я".

Интересно, а что это за босые следы должно оставить "МОЕ "Я"" в моем же мозгу?!.
Строго говоря, свой босой след где я только не оставлял. Их давно уж смыло морской волной, но они там были!.. Библейские теологи уверяют нас, что наши с вами "Я" записаны в скрижалях, и тому есть подтверждение числового ряда, строго упорядоченного и бесконечного. Возьмем любой цифровой формат в любом электронном виде и представим его целым числом в виде точки на некой карте в окружении других точек, линий и фигур. И все это наши с вами "Я", еще живых и уже умерших, а так же не рожденных!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 24.6.2018, 6:57
Сообщение #933


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
professor [kostpa] 23.06.2018 23:20 писал:

Я не сужу сейчас хороша или плоха подобная логика, я просто констатирую факт – так есть на данный момент.

Ну, если мы говорим о фактах, то данная логика для России, мягко говоря, плоха. Дело не в том, что гражданин России стал жить дольше, а в том, что по замыслу властей он не должен жить дольше!.. В этом суть людоедской логики нынешней власти. Ну, просто грех не пнуть такую власть под зад...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 24.6.2018, 19:19
Сообщение #934


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
professor [kostpa] 24.06.2018 16:12 писал:

Нужно реальность рассматривать

Ну, у Вас с реальностью точно проблемы, поскольку Вы путаете суперменство с орудием труда. Про экскаватор-то хоть слышали?.. А про РД-180?.. Там супермен нафиг не нужен. Супермен - это продукт Голливуда на белой простыне. Вы, я вижу, за этот продукт хлопочете... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 24.6.2018, 20:23
Сообщение #935


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
professor [kostpa] 24.06.2018 18:43 писал:

Вы же сами писали, что возможности человека не ограничены.

Да, писал и подтверждаю сие!.. Вот только под "возможностью" человека я подразумеваю его разум, а Вы его животную природу, что, мягко говоря не одно и то же. Я считаю разум человека неограниченным ресурсом общества и государства. Животная природа человека - неограниченный ресурс биосферы и государству, увы, неподотчетна!.. И я ставлю Вам еще 500 минусов за Ваше невежество, что так оно и есть на самом деле!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 25.6.2018, 7:13
Сообщение #936


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
Tomas de Torquemada [torquemada] 24.06.2018 23:21 писал:

Мне всегда было любопытно, почему пространство трехмерно, а время одномерно. А может быть время тоже трехмерно, только мы можем помнить его исключительно вдоль собственной траектории ?

У времени вообще нет мерности. Секунду нельзя приложить к другой секунде и сравнить с эталоном. Время проявляет себя как система отсчета. Вспомним определение секунды:


Цитата
Секунда — время, равное 9 192 631 770 периодам излучения...

А "период излучения" можно только отсчитать в динамике произошедшего события. Событие произошло!.. Его место занимает следующее событие!.. И т.д...

Самое интересное, что система отсчета времени тоже имеет три формы отсчета: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА... Но, к сожалению, модель можно представить наглядным образом только геометрически. Как это сделать хронологически, мне пока не известно.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 27.6.2018, 15:37
Сообщение #937


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
BorisRnD [borisrnd] 27.06.2018 08:11 писал:

Людские идеи

Что это значит "Людские идеи"?!. С каких это щей они "людские"?!. И как это можно их "внедрить"?!. А механизм "внедрения" - это бла-бла-бла, что ли?. А я вот, по-китайски ни бельмеса, - как же быть?!.

Все Ваши рассуждения сшиты белыми нитками, поскольку физические процессы управляются Законами природы. А метафизика явление (наблюдение) - мотивом поведения наблюдателя. Хрен ты ему чего в башку впендюришь без его на то разрешения и согласия (махнем не глядя).
ВЛАСТЬ, ДЕНЬГИ, ЛЮБОВЬ; - вот основа управления обществом!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 27.6.2018, 15:40
Сообщение #938


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
BorisRnD [borisrnd] 27.06.2018 09:32 писал:

Ненависть, страх, зависть, тщеславие - тоже туда

Ха-ха!.. А вот и нет!.. Страх, голод и боль, - процесс химический и к мотиву поведения относится опосредовано, через заблуждение в мировоззрении. Если Вы боитесь сунуть пальцы в розетку, то выверните пробки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 27.6.2018, 15:43
Сообщение #939


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
BorisRnD [borisrnd] 27.06.2018 10:42 писал:

людям создающим идеи - для управления большими массами людей

Вы сами-то себя слышите?!. Это ИДЕИ создают людей, но никак не наоборот. А вот, что является источником ИДЕЙ, Вам говорить бесполезно в силу Вашего мировоззрение на мироздание.

Цитата
BorisRnD [borisrnd] 27.06.2018 10:42 писал:

сначала идут "хим процессы страха" в организме и только потом человек осознаёт

Кстати, "хим.процессы" и "осознание" протекают параллельно друг друга, а не друг за дружкой. У каждого свои первопричины!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 29.6.2018, 8:13
Сообщение #940


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
Дмитрий Григорьев [mrtwin] 28.06.2018 15:56 писал:

А ложной целью была обещанная Марксом мировая революция.

Ну, что Вы?!. Ложным основанием у Маркса была и есть экономическое обоснование мировой революции. У него сюртук - это товар, что хронологически совершенно ложное утверждение!.. А Мировая революция ожидается с нетерпением. Ведь на подходе "Неразменный пятак". За него придется в драку лезть. Уверенность в этом вопросе мне придает абсолютное затишье в этом вопросе. Все, абсолютно все, молчат в тряпочку, хотя прекрасно понимают о чем речь!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 29.6.2018, 10:48
Сообщение #941


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
Дмитрий Григорьев [mrtwin] 29.06.2018 09:13 писал:

Это будет совсем не то о чем говорил Маркс

Это да-а!.. В то время никто и не подозревал даже, что у времени вообще нет размерности. И все свойства времени сводятся к свойствам отчетности в нем же. Секунду нельзя приложить к другой секунде и сравнить их по величине, как мы это делаем с метрами и килограммами. Секунды мы тупо считаем как, например, деньги не отходя от кассы, где товар это всего лишь обратная их сущность. Если ДЕНЬГИ, это "+", то ТОВАР, это "-". На "плюсы" мы покупаем "минусы". А "минусы" продаем за "плюсы". А сюртук - это благодарность портного за совершенную сделку именно с ним, а не с другим портным. Теперь представьте для себя какая жизнь наступит у Вас с "Неразменным пятаком"?!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 29.6.2018, 15:38
Сообщение #942


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
Дмитрий Григорьев [mrtwin] 29.06.2018 10:58 писал:

Сложно судить, так как мы представляем, никогда не бывает.

Нет!.. Тут я с Вами не согласен!.. Если строить дом по всем правилам архитектуры, то получится именно дом, а не рояль. Причем, именно такой, какой был нарисован в проекте. В том проекте будущего, что нарисовал нам Маркс, не то, что бы рояль, - буратино, и тот не получился!.. Я нащупал истинные пути развития общества - это Законы хронологии (Законы Времени). Если соблюдать Законы хронологии (строгая последовательность событий), то можно построить именно то общество, которое задумано в проекте. Эти Законы известны, я не раз о них говорил:
1. Гражданское согласие,
2. Торговая сделка,
3. Трудовой договор...
Если первая и третья последовательности с горем пополам и соблюдаются, то вторая последовательность (торговая сделка) нарушается. Причем непосредственно в торговой сделке. ДЕНЬГИ мы отдаем, но ТОВАР не получаем!.. В качестве ТОВАРА нам подсовывают результаты труда, а требуется денежный эквивалент в размере назначенной ЦЕНЫ на эти самые результаты труда. Этого эквивалента как не было, так и нет!.. Пора, пора ему появиться!.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 29.6.2018, 19:17
Сообщение #943


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
Дмитрий Григорьев [mrtwin] 29.06.2018 17:28 писал:

Мне тоже так думается. Согласен.

Отлично!.. Однако, что же дальше?.. Я, конечно, продолжу просветительскую деятельность по основам хронологии, где основной упор сделаю на правообладание природным ресурсом человека. Общество не имеет никаких юридических прав на эксплуатацию этого природного ресурса. Подчеркну особо; - именно общество не имеет никаких прав на цивилизацию людей. Зато Природа имеет все права на варварство людей!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 29.6.2018, 22:40
Сообщение #944


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
Дмитрий Григорьев [mrtwin] 29.06.2018 18:27 писал:

Речь об гарантированном доходе

Нет!.. Нет!.. И нет!.. В "Равноценной экономике" нет никаких доходов, а тем более расходов!.. Вы совершаете сделку не для того, что бы получить доход или истратить деньги. Вы совершаете сделку, чтобы обменять ДЕНЬГИ на ТОВАР и наоборот. Условную экономическую единицу Вы получаете с самого рождения по факту своего рождения из расчета 1час\1метр\1рубль на 100 лет жизни и радиус контроля в 1 метр. Это Ваша привилегия перед животным миром вещей и услуг, который существует в совершенно бесплатном мире, но только разум наполняет их смыслом бытия, т.е. - ЦЕНОЙ. А для этого мы должны иметь ДЕНЬГИ либо ТОВАР в содержании национальной валюты. И это не ЦБ, а биологическая квота от природы. Именно в ней и содержится все богатство нашего мира (золото, брильянты, колбаса).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 30.6.2018, 8:06
Сообщение #945


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
cf-sun [cf-sun] 29.06.2018 09:08 писал:

Один ответил – камни вожу Другой – кормлю семью И лишь третий – строю Собор.

Хм?!. "Возить камни" - это бизнес (работа). "Кормить семью" - это домохозяйство (труд). "Строить Собор" - это творчество (любопытство, личный интерес). Однако, существует еще одна форма деятельности - СЛУЖБА. Здесь главное древнейший ритуал присутствия на месте и удержание власти этого места. И никаких, на хрен, камней туда-сюда!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

165 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:51
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro