IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интеллект, С разных ракурсов
SunPRO
сообщение 11.12.2008, 3:39
Сообщение #31


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Libra @ 11.12.2008, 2:33) *
В других темах недурно рассуждает.

В каких других? У неё только в одной теме пост нормальный, всё остальное - в этой теме. smile.gif
Хотя, про сношения отца Кирилла прикольно выразилась. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 11.12.2008, 3:46
Сообщение #32


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(SunPRO @ 11.12.2008, 2:39) *
Цитата(Libra @ 11.12.2008, 2:33) *
В других темах недурно рассуждает.

В каких других? У неё только в одной теме пост нормальный, всё остальное - в этой теме. smile.gif
Хотя, про сношения отца Кирилла прикольно выразилась. smile.gif

Возможно, мы просто не понимаем человека. Возможно, она просто так шутит smile.gif :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 11.12.2008, 3:52
Сообщение #33


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Монтек @ 11.12.2008, 2:38) *
Это условная мерка нормальности.

Условная - значит есь какие-то условия, с которыми необходимо эту мерку сравнивать. И что же это за условия? smile.gif

Цитата(Монтек @ 11.12.2008, 2:38) *
Психосоматика как отправная точка.

Отправная точка для чего? Что мы должны отсчитывать от этой точки, и до какого момента считать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 11.12.2008, 3:53
Сообщение #34


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Libra @ 11.12.2008, 2:46) *
Возможно, мы просто не понимаем человека. Возможно, она просто так шутит

Шуточки у неё какие-то ...дские. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 11.12.2008, 4:08
Сообщение #35


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



В принципе из любого здорового ребенка можно сделать вундеркинда. Здорового, значит физически и психически стабильного в развитии. С интеллектуальным стержнем. Без инграмм, как выражался Хаббард. Возможности ума человека ограничены гораздо меньше до определенного возраста, часто полового созревания. Так что забить блоки памяти можно и знаниями географии и программой вычисления огромных цифр. Все зависит от терпения, умения педагога и психики ребенка. Бывает что ребенок от перенапряжения начинает "виснуть" и в дальнейшем отставать от сверстников в обычной программе. В педагогике норму развития интеллекта определяет успеваемость и еще некоторые факторы.
Но вот что интересно, многие чудо-детки, став взрослее теряют свои навыки. Причин несколько.
1. Потеря социальной мотивации.
2. Психическая неустойчивость.
3. Интеллектуальные ограничения ( как невозможность обработать информацию. Короче оперативка не тянет).
4. Изменения внешних условий ( социальная среда, приобретенная болезнь)
Но единицы все же остаются. Может кто-то, где-то видел или слышал о них? Интересно кем они стали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anna
сообщение 11.12.2008, 19:27
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 28.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1508



Репутация:   1  



Цитата(SunPRO @ 11.12.2008, 1:51) *
Цитата(Libra @ 11.12.2008, 1:32) *
Есть женщины в наших селеньях!

Я бы так не сказал. Особенно, если учесть, что она первая меня дураком обозвала. smile.gif Если Вы внимательно прочтете мой первый пост, то увидите, что никаких выпадов в её сторону, а тем более в таком тоне, как у неё, я изначально не допускал.

Так что, это она попалась. Попалась с самого первого поста в этой теме. Попалась на грубости, на необоснованном неуважении к человеку, который, как наиболее вероятно, ничего плохого ей не сделал и даже не знал о её существовании.
Человек просто решил заинтересовать кого-то, создав тему. Но она решила поставить его на место, причем довольно-таки невежливо, думая, что если ей тема неинтересна, значит она неинтересна никому.
Это по-вашему что? Женщина?.. Очень печально...

Да, кстати, у меня чтой-то действительно закралось сомнение в принадлежности пользователя "anna" к женскому полу. smile.gif Слышь, Аня, тебя случайно не Витей кличут? smile3.gif biggrin.gif


А если вы, уважаемый, прочтете внимательно мой пост, то никаких выпадов в сторону вашей ограниченной личности также не найдете)) Никто ж не виноват, что на воре и шапка горит.
А по поводу наличия/отсутствия интереса к упомянутой теме, по этому поводу я высказалась в разделе "Эристика-Софистика", вроде так ее обозвали. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 11.12.2008, 19:41
Сообщение #37


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Цитата(anna @ 11.12.2008, 18:27) *
Цитата(SunPRO @ 11.12.2008, 1:51) *
Цитата(Libra @ 11.12.2008, 1:32) *
Есть женщины в наших селеньях!

Я бы так не сказал. Особенно, если учесть, что она первая меня дураком обозвала. smile.gif Если Вы внимательно прочтете мой первый пост, то увидите, что никаких выпадов в её сторону, а тем более в таком тоне, как у неё, я изначально не допускал.

Так что, это она попалась. Попалась с самого первого поста в этой теме. Попалась на грубости, на необоснованном неуважении к человеку, который, как наиболее вероятно, ничего плохого ей не сделал и даже не знал о её существовании.
Человек просто решил заинтересовать кого-то, создав тему. Но она решила поставить его на место, причем довольно-таки невежливо, думая, что если ей тема неинтересна, значит она неинтересна никому.
Это по-вашему что? Женщина?.. Очень печально...

Да, кстати, у меня чтой-то действительно закралось сомнение в принадлежности пользователя "anna" к женскому полу. smile.gif Слышь, Аня, тебя случайно не Витей кличут? smile3.gif biggrin.gif


А если вы, уважаемый, прочтете внимательно мой пост, то никаких выпадов в сторону вашей ограниченной личности также не найдете)) Никто ж не виноват, что на воре и шапка горит.
А по поводу наличия/отсутствия интереса к упомянутой теме, по этому поводу я высказалась в разделе "Эристика-Софистика", вроде так ее обозвали. 

Напомню, в этой теме обсуждается интеллект. Кому хочется пикироваться ступайте в Диалектику, та тема более подходит. И то прошу не выходить за рамки темы и не опускаться до уровня выяснения кто больней укусит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 11.12.2008, 22:48
Сообщение #38


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(anna @ 11.12.2008, 18:27) *
А если вы, уважаемый, прочтете внимательно мой пост, то никаких выпадов в сторону вашей ограниченной личности также не найдете

А это что:
Цитата(anna @ 10.12.2008, 23:07) *
Но боюсь, что эти накопленные вами знания вам не пригодились, раз вы на подобных форумах проводите подобные классификации.

???
smile.gif

Ладно, хсн, проехали. Давай мириться? Извини, что был груб и бестактен. 10.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 11.12.2008, 22:50
Сообщение #39


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Монтек @ 11.12.2008, 18:41) *
Кому хочется пикироваться ступайте в Диалектику

Кому хочется пикироваться, ступает рано или поздно в тему "Тухлый флуд и разборки". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 12.12.2008, 13:08
Сообщение #40


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Монтек @ 11.12.2008, 2:23) *
Вундеркинды и дети индиго. Что это за явление, продукт прогресса интеллекта или отклонение от нормы развития?


Я сейчас читаю про Франциска Скорино, белорусский общественный деятель, если верить автору, он начал читать в трехлетнем возрасте. То есть вундеркинды не сейчас появились. И, если бы это было отклонением в развитии, типа другой ветвью Хомо сапиэнс, думаю, сегодня мы бы это заметили.

А что до детей индиго, слишком уж много сегодня появилось всяких теорий о человеческой сущности. Христианство не катит, слишком много запретов, вот и ищет себе либеральное сообщество новые "идеологии", Ренессанс с современным уклоном, только в отличии от того, познесредневекового просвещенного Ренессанса, нынешний от лишнего жиру родился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
watergad
сообщение 12.12.2008, 13:54
Сообщение #41


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 163
Регистрация: 14.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1292



Репутация:   30  



Цитата
дети индиго

(Далее следует превращение этой темы в очередные торсионные поля, обиды, упреки, ругань, переезд в "Тухлый флуд и разборки")
Вместо этого ограничусь ремаркой, что вундеркинды - пожалуйста, а оттопыривание чакр к интеллекту вряд ли имеет отношение ((:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 12.12.2008, 15:05
Сообщение #42


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Цитата(mikh @ 12.12.2008, 12:08) *
Цитата(Монтек @ 11.12.2008, 2:23) *
Вундеркинды и дети индиго. Что это за явление, продукт прогресса интеллекта или отклонение от нормы развития?


Я сейчас читаю про Франциска Скорино, белорусский общественный деятель, если верить автору, он начал читать в трехлетнем возрасте. То есть вундеркинды не сейчас появились. И, если бы это было отклонением в развитии, типа другой ветвью Хомо сапиэнс, думаю, сегодня мы бы это заметили.

А что до детей индиго, слишком уж много сегодня появилось всяких теорий о человеческой сущности. Христианство не катит, слишком много запретов, вот и ищет себе либеральное сообщество новые "идеологии", Ренессанс с современным уклоном, только в отличии от того, познесредневекового просвещенного Ренессанса, нынешний от лишнего жиру родился.

Ну да, логично, если это развитие то должен быть прогресс, а все чудеса останавливаются на одном примерно уровне. Что касается индиго, я вообще не понимаю чем они отличаются от чудо-детей. Не искусственно ли созданное понятие? Все факты их чудесных свойств личности и интеллекта смахивают на факты об НЛО и утюги с ложками на лбу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
watergad
сообщение 12.12.2008, 15:10
Сообщение #43


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 163
Регистрация: 14.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1292



Репутация:   30  



Цитата(Монтек @ 12.12.2008, 14:05) *
Что касается индиго, я вообще не понимаю чем они отличаются от чудо-детей.
Дети индиго - у них, вообще-то, типа аура цвета индиго. А дальше - уже там смотря что это значит, и для кого (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 12.12.2008, 15:14
Сообщение #44


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Да, Ватергад прав, феномен детей индиго скорее к экстрасенсорике ближе, чем к свойствам интеллекта. Хотя говорилось уже, что интеллект нечто большее чем знания и умение их анализировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 18.3.2011, 7:05
Сообщение #45


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Странно!?. Хорошая тема и раздел подходящий, а дамы в истерике, прочие в растерянности. Все скомкали, притушили, притопили и отрезали хвост по самую шею. Я требую продолжения банкета!.. Мне это тема близка, т.к. я занимаюсь непосредственно разработкой сенсорных пар - механического аналога биологической системы(мозга). То, что мозг считают элементарным компьютером - чушь и профанация. Компьютером можно считать пищеварительный тракт, а вот на "клаву" давит сенсорная пара. Всем привет!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:55
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro