IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
"Откровения" ненашего мэра
Prediger
сообщение 8.9.2013, 9:20
Сообщение #1

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна

Недавно откуда-то появился этот документ, то ли стёб, то ли отчёт братве, кто ж его знает. Во всяком случае это пародирует слащавое выступление ненашего мэра и говорит о подлинной подоплёке действий и событий.

Скопировал с другого форума. Правда там фото не открываются, но я их извлёк.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие земляки!
8 сентября для меня и моей команды настанет час «Х». На кон поставлено многое, в первую очередь - мое благополучие и благополучие моей команды. Если в городе проиграет «Единая Россия», не сносить нам головы. Кремль поставил четкую задачу перед губернатором, а тот, в свою очередь, перед нами - главами городов и районов.

Прикрепленное изображение

«Единая Россия» должна победить любой ценой. Поэтому на нынешнюю предвыборную компанию мы денег не жалеем. Изготовлены десятки баннеров - большие плакаты висят вдоль дорог, на жилых домах, на заборах. Кроме этого все столбы, заборы, дома обклеены листовками. Это одна из форм, придуманных нашими политтехнологами, чтобы зомбировать людей. По их мнению, мое лицо и лица моей команды должны вызывать рвотный рефлекс. Может это и не хорошо, но зато надолго запомнится.
Знаю, что сегодня Переславль называют «синим городом» - все наши агитки изготовлены в едином стиле на синем фоне. Но зато посмотрите, как стало в городе красиво, ярко - глаз радуется. Вы не переживайте, скоро начнутся дожди и все смоет. Помните фильм «И дождь смывает все следы…» Правда, после этого Переславль опять станет серым и унылым. Но это не надолго - до следующих выборов. А они будут, не сомневайтесь. Если выборы выиграю я и моя команда, мне предложат хороший пост и переславцам опять предстоит выбирать мэра. И опять, я уверен, вы сделаете правильный выбор - кресло мэра должен занять достойный, лучше, если это будет человек из моей команды.
Сегодня меня многие упрекают, что я бросил район. Каюсь, но умные люди меня поймут. Все знают, что ловить там нечего, тогда как в городе еще остались лакомые кусочки. Жить-то хочется красиво!

Меня упрекают, что я вел грязную предвыборную компанию, когда боролся за мэрское кресло. Каюсь, было дело. Потрачены миллионы, их нужно сегодня вернуть. Если бы это были только мои деньги, а то ведь есть люди, которые сегодня спрашивают их с меня, да еще с процентами.
Я шел по головам к заветной цели. Мне очень жаль своего конкурента Николая Владимировича Ковалева, у него не выдержало сердце, хотя он был сильным человеком, настоящим мужиком. Царствие ему небесное… Я часто вспоминаю о нем, ставлю в церкви свечку за упокой его души, виноватым себя чувствую…
Меня сегодня упрекают, что я раздул штат городской администрации, и на это нужно было изыскать в местном бюджете порядка десяти миллионов рублей. Но это нужно было сделать. Посмотрите, как хорошо работает Служба муниципального контроля. Если не считать наших предвыборных плакатов, в городе больше нет незаконной рекламы на столбах и в других неположенных местах. Убраны огромные билборды у дороги. Осталось несколько штук, они тоже незаконные, но пока на нем висят мои баннеры. Потерпите немного, после 8 сентября уберут и их.
Сегодня переславцы не могут не замечать, как преображается наш город. Идет ремонт дорожного полотна на улице Менделеева. Хорошая будет дорога. Дело в том, что конкурс на реконструкцию этой дороги выиграл мой хороший друг - Петров, руководитель фирмы «Альянс», он никогда дорожным строительством не занимался, техники у него нет, квалифицированных работников тоже. Поэтому пришлось нанять субподрядчиков. Правда, многие не соглашались браться за эту работу за полцены. Но таковы правила - закон бизнеса! И ничего, что дорогу через год придется опять ремонтировать. Найдем деньги в бюджете, область опять-таки поможет.
Почему реконструируем именно улицу Менделеева? Странный вопрос: у меня коттедж на Троицком поле, мои родители живут на улице Менделеева, офис жены - на той же улице.
Другие улицы пока подождут.

И еще одно хорошее дело мы придумали - создали муниципальное предприятие, которое будет заниматься строительством муниципального жилья. Посмотрите, сколько у нас семей стоят в очереди - это и бюджетники, и погорельцы, и матери-одиночки, и многодетные. До сих пор погорельцы с улицы Ростовской ждут новоселья. Каюсь, клятвенно обещал я им жилье, но я же не волшебник.
Новый МУП по строительству муниципального жилья возглавил муж моей одноклассницы - Старостин. Кстати, и Светлана Старостина, как верная подруга всегда рядом со мной. Когда я был главой района, он была моим замом, ушел я из района, она вслед за мной. Сейчас руководит фондом «Содействие».
Фонд «Содействие» известен многим переславцам. Во время моей предвыборной кампании, когда я боролся за пост мэра, из него выделялись деньги на игровые площадки. Это очень удобно - иметь такой фонд. Никто не обвинит кандидата в подкупе избирателей.
Сегодня очень немногие могут похвастаться, что имеют верных друзей. У меня они есть. В знак благодарности той же Светлане Старостиной я пообещал, что в случае победы на выборах, она возглавит городскую Думу - станет ее председателем. Очень прошу, поддержите ее 8 сентября.
Жаль, что в Думу не идет мой закадычный друг Серёга Нестеров.

Сначала он рулили муниципальным имуществом в районе, потом я поставил его начальником Управления муниципальной собственности в городе. Много делишек с землей мы с ним провернули. Все мои верные друзья без куска земли не остались (многие сейчас в моей команде и идут в Думу). Прижучили Нестерова, правда, за это. Но он молодец, меня не сдал. Хотя и пришлось ему уйти с поста начальника УМС, но я ему другую должность придумал - он теперь советник мэра.
Почему мне нужно продвинуть своих людей в Думу? Мне просто необходимы люди, которые будут голосовать так, как я им скажу. Приведу пример. На одном из последних заседаний я предложил поднять налоги на недвижимость - нужно как-то пополнять бюджет. Для переславцев суммы небольшие, но это даст существенное пополнение казны. Так вот, многие депутаты меня не поддержали. Этого быть не должно. Все мои решения должны приниматься незамедлительно и беспрекословно. Если нужно продать электро- или газовые сети, значит - так надо. Если нужно объединить город и район - чтобы никто не сопротивлялся. Если нужно построить «Макдональдс» в парке Победы - это будет сделано, хотят того ветераны Великой Отечественной войны или не хотят.
Вот хочу еще перенять опят Ярославля. Там уже в следующем году собственников жилья обяжут платить за ремонт дворов. А как вы хотите? За все нужно платить!
А пока имеет то, что имеем.
Конечно, я был вынужден возглавить список людей, которых нужно протолкнуть в Думу. Я - единственный, кто сегодня имеет в городе высокий рейтинг, единственный, за кем пойдет народ.
Естественно, депутатом я не буду - слишком дорогим оказалось кресло мэра. Депутатом не будет и Дмитрий Николаевич Шилов, хотя на всех плакатах он рядом со мной. У него завод, а здоровье не позволяет ему заниматься еще и общественной депутатской нагрузкой. Нужна мне сейчас и Людмила Николаевна Талейкина: под опекой центра «Надежда» - все старики, а они электорат, причем послушный. Под угрозой того, что к ним больше не будут приходить соцработники, они проголосуют за того, на кого укажет Талейкина и ее подчиненные.
Знаю, команда подобралась у меня, мягко говоря, не очень. Но зато все преданные, надежные.
Многое, что я обещал во время своей предвыборной кампании в прошлом году, я не выполнил. Но главный проект партии «Единая Россия» - общественный туалет - в жизнь воплотился. И это не может не радовать. Правда, пока не знаю, что делать с Красноэховским парком. Наворотили там дел волонтеры.

А ведь я поверил этим заезжим волонтерам. Подставили, так подставили! Пришлось забыть о своих обещаниях, когда баллотировался в мэры.

Сегодня вместо того, чтобы пускать деньги на благоустройство города, я вынужден давать команду переправлять все средства на этот парк. Денег не хватает. Но вы не переживайте, как дождь смоет все мои предвыборные листовки, так и снег скоро прикроет все безобразия. Не буду гарантировать, что следующей весной также активно будут проводиться субботники, время уже будет не то - не предвыборное, но уверяю, что-нибудь придумаем, в небесную канцелярию, в конце концов, обратимся с петицией, чтобы снег подольше не таял. Бог нам в помощь. Тем более мы его не обижаем. Вот сейчас думаем, куда музей-заповедник выселить, чтобы отдать Горицкий монастырь Церкви. А уж священнослужители за нас помолятся.
Уверен, молятся за меня и родители детей, которые сегодня расклеивают мои плакаты по всему городу. Каюсь, что работают они противозаконно: не могу я несовершеннолетних привлекать к таким делам. Но я думаю, что мне это простят. Тем более прокурор в друзьях. Долгие ему лета, на многое глаза закрывает. Меня могли бы уже засудить и родители, дети которых не могут попасть в детсад, и жильцы, у которых текут крыши, и за грязь в городе, и за неубранный снег зимой и сосульки на крышах, и за разбитые дороги. В общем, сушить мне сухари - не пересушить, если бы прокурор не был своим в доску.

Знаю, что недобрым словом меня сегодня вспоминают все автомобилисты. Из-за «лежащих полицейских» на центральных улицах километровые пробки. Я ведь хотел сделать лучше, а получилось по Черномырдину - как всегда. Думал, хоть пешеходы благодарить будут, но они ездят на автобусах, которые сейчас ползут, как черепахи из-за пробок.
С ремонтом моста через Трубеж пока много неясностей. Я даже не стал об этом рапортовать в своем предвыборном буклете под названием «Отчет о работе мэра». Финансирование на ремонт моста сократили в три раза - с 240 миллионов до 80. Даже и не знаю, что можно на эти деньги сделать. Но я не могу спорить с губернатором - себе дороже. Пусть будет так, как есть. Может, средства на дорогу-дублер удастся выбить из областного бюджета. Хотя на это надежды, честно скажу, мало.
Поверьте, я душой болею за любимый Переславль, хочу, чтобы он стал краше и уютнее. Нашел спонсоров, которые оплатят переделку Генплана. Знаю, что тратить на это внебюджетные средства - нонсенс и на такое не идет никто. Знаю, верную поговорку: «Кто платит, тот и заказывает музыку». Это вынужденный шаг, на ваше же благо, уважаемые переславцы. Уверен, что уже в скором будущем Переславль превратится в город-сад. И пусть меня уже здесь не будет (я все-таки надеюсь на повышение), мысленно я всегда буду с вами.

8 сентября - выборы. Грязные выборы, подлые. Никогда прежде кандидатам не выкручивали руки так, как это делается сегодня. «Единороссы» - не в счет, конечно. Признаюсь, никогда прежде мы столь нагло не использовали свой административный ресурс. Никогда прежде столь цинично не убирали с городских улиц агитационные плакаты наших соперников. Да, беззаконие приобретает масштабный, наглый и изощренный характер. Но слишком высоки ставки! Вспомните слова Оноре де Бальзака: «Всякая власть есть непрерывный заговор».

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему