IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 Сквозь смерть
соня
сообщение 30.5.2018, 11:44
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих конспектах
Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%.
Некое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.
- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые мной куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги

Сквозь смерть

Тема ветки выписок - вход в бардо и выход за его пределы в восточной и западной традиции.
И шире: по названию подборки "Боль, болезнь, смерть и их преодоление в стихах Миркиной".
Список книг (как всегда, обильный) представлю позже.

Эпиграфом к теме вполне можно сделать известный анекдот о двух близнецах которые сидят на 9-м месяце в животе у матери.. и думают о рождении.
Один говорит другому:
Цитата
- Как ты думаешь есть ли жизнь после родов..
- Думаю, нет... во всяком случае от туда еще никто не возвращался..
...


Содержание:
Код
Стивен Левин «Кто умирает?"
Гроф - Человек перед лицом смерти
Гроф - Темная ночь души
Тензин Вангьял - Бардо: Смерть и другие промежуточные состояния
Сант Кирпал Сингх - Секрет смерти
Свобода от смерти - Опыт Сознательной Эволюции - Клюев
Последний час жизни - Голд
Бессмертие - Культин
Кто заплачет, когда ты умрешь -  Шарма Робин
О смерти и перерождении - Оле Нидал
Жизнь после жизни. Знания XXI века - Казацкий
Моуди - Жизнь после жизни
Ледбитер - По ту сторону смерти /Всё о загробной жизни/
Сквозь свет. Околосмертный опыт
Реинкарнация в мировых религиях - Розен
Реинкарнация и карма - Юланов
Преобразование проблем в радость - Лама Сопа
Круги жизней. Реинкарнация и паутина жизней - Кристофер Бейч
Посмертный путь души: миф и наука
Смерть и реинкарнация - Чинмой
Смерть — великая иллюзия - Такис Евдокас
Откровения физика вернувшегося с того света
из Нарисованное радугой - Тулку Ургъен
Смерть это не конец - профессор Ланц:
Окончательное путешествие - Монро
Жизнь и смерть в буддизме - реферат
Даосская практика достижения бессмертия - Стулова
Даосские практики бессмертия. Секреты динамического цигун - Рамзес
Даосская йога. Даосская практика достижения бессмертия - Торчинов Е.А.
Рам Дасс - Все еще здесь. Приятие перемен, старения и смерти
Путеводитель по жизни и смерти - Чокьи Нима Ринпоче
Книга жизни и практики умирания - Согьял Ринпоче
Руководство, основанное на Тибетской Книге Мертвых - Тимоти Лири Ричард Альперт
Путь растворения пяти элементов - Вишну Дэв
Практика медитации при столкновении с болью, болезнью и смертью - Тханиссаро Бхиккху
Смерти вопреки: Антология секретных учений о смерти и умирании в традиции Дзогчен тибетского буддизма - Лама Сонам Дордже
Шри Падмасамбхава. «Наставление о священной чистой сущности». Ответы на вопросы о самоосвобождении во время умирания и в бардо
Украшение Солнечного Света. Комментарий на текст «Учение Шести Светильников»
Наставления о том, как Сохранять Учения
Наставления о Методе Передачи Тайных Учений
Шардза Таши Гьялцен. Практики Пхова и Бардо
Тендзин Вангьял. Пять Элементов в Дзогчене
Тайные Доктрины Тибетских Книг Мёртвых - Лауф
Структура строения Миров (На основании учения Большой и Малой колесницы)
Колесо Времени Бардо. Комментарии к Бонской Книге Мертвых (Ваджранатха)
Путеводитель по жизни и смерти - Чокьи Нима Ринпоче
Реальная нереальность - Зенин
Жизнь земная и последующая. Ошибка Ромео - Уотсон
Книга надежды. Как освободиться от страха смерти - Оле Нидал







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 3.2.2019, 20:08
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  






БЕСЕДЫ МАСТЕРА ДЗЭН ЯСУТАНИ С ЗАПАДНЫМИ ЛЮДЬМИ
(в пересказе роси Филипа Капло)

Роси (строго): Кто вы? (Нет ответа.) Кто вы?!
Ученик (после паузы): Я не знаю.
Роси: Хорошо! Знаете ли вы, что вы имеете в виду, когда говорите «Я не знаю»?
Ученик: Не знаю.
Роси: Вы – это Вы! Вы – это только Вы. Больше ничего.
Ученик: Что вы имели в виду, когда сказали «Хорошо!» после того, как я ответил «Я не знаю»?
Роси: В самом глобальном смысле, мы не знаем ничего.
Ученик: Вчера вы пообещали сегодня спросить у меня, кто я, и поэтому я решил, что должен найти надлежащий ответ, и принялся обдумывать различные варианты, но когда вы только что спросили «Кто вы?», я не мог ничего вспомнить.
Роси: Прекрасно! Это свидетельствует о том, что ваш ум свободен от идей. Теперь вы можете отвечать всем своим существом, а не только головой. Когда я сказал вам, что сегодня спрошу у вас, кто вы, я не хотел, чтобы вы выдумывали ответ. Я хотел, чтобы вы с помощью «Кто я?» проникали как можно глубже в себя. Когда вы придете к внезапному внутреннему постижению своей Подлинной природы, вы сможете отвечать мгновенно и без колебаний.
Ученик: Спрашивая себя, кто я, я пришел к выводу, что я есть это тело, то есть эти глаза, эти ноги и так далее. В то же время я постиг, что эти части тела не существуют независимо. Если бы мне пришлось, например, вынуть глаз и положить его перед собой, он не мог бы больше работать как глаз. Равно как моя нога не смогла бы функционировать как нога, если бы мне нужно было отделить ее от тела. Для ходьбы моей ноге нужно тело точно так же, как моим глазам нужны объекты для того, чтобы что-то видеть. Более того, то, что видят мои глаза, и то, на что ступает моя нога, есть часть вселенной. Стало быть, я – вселенная. Это правильно?
Роси: Вы – вселенная. Это правильно. Но то, что вы только что мне предложили – это абстракция, всего лишь представление о реальности, а не сама реальность. Вы должны встретить реальность непосредственно. Вы должны постичь реальность.
Ученик: Но как мне это сделать?
Роси: Просто спрашивая «Кто я?», пока внезапно вы не увидите свою Подлинную природу с полной ясностью и определенностью. Помните, что вы не есть ни тело, ни ум. Вы также не являетесь совокупностью тела и ума. Что же вы, в таком случае? Чтобы постичь свое подлинное Я, а не его маленькую часть, вы должны постоянно настойчиво спрашивать себя «Кто я?».
Ученик: В прошлый раз вы сказали, что я не есть ни ум, ни тело. Я этого не понимаю. Если я не являюсь ни тем, ни другим, ни комбинацией того и другого, – что я тогда?
Роси: Если вы спросите у обычного человека, кто он, он ответит «Этот ум», или «Это тело», или «Этот ум и тело», – но ни один из этих ответов не является правильным. Мы больше, чем наш ум или тело, или и то и другое вместе. Наша Подлинная природа пребывает за пределами всех категорий. Все, что вы можете подумать или вообразить себе, – это всего лишь фрагмент вас. Отсюда следует, что ваше подлинное Я нельзя найти с помощью логического вывода, интеллектуального анализа или воображения.
Если я отрублю себе руку или ногу, мое подлинное Я совсем не уменьшится. Строго говоря, ваши тело и ум являются не вами, а частью вас. Ваша Подлинная природа не отличается от Подлинной природы этой палки, этого стола или этих часов –любого другого объекта вселенной. Когда вы непосредственно переживете эту истину, ваше переживание оказывается настолько убедительным, что вы воскликнете: «Вот оно что!» – потому что не только ваш мозг, но и все ваше существо принимает участие в этом знании.
Ученик (неожиданно кричит): Но я боюсь! Я боюсь! Я не знаю чего, но боюсь!
Роси: Нечего бояться. Продолжайте углублять свое вопрошание, пока ваши обусловленные представления о том, кто вы, не исчезнут, пока вы внезапно не постигнете, что вся вселенная не отличается от вас самих. Вы находитесь в критическом состоянии. Не отступайте – только вперед!


***

ИСЦЕЛИТЬСЯ ИЛИ УМЕРЕТЬ – ВЕЛИКИЙ ВЫБОР

Создается впечатление, что уравновешивание ума и сердца может либо изгнать болезнь из тела, либо, как в некоторых случаях, привести этого человека к гармонии после смерти тела.
До тех пор пока мы думаем об исцелении как о противостоянии смерти, будет продолжаться замешательство. До тех пор пока мы отделяем жизнь от смерти, мы отделяем ум от сердца, и поэтому у нас всегда есть что защищать, есть кем быть, есть причина порождать дисгармонию и болезни. Когда отношение к исцелению правильно, отношение к смерти тоже правильно.
«Исцеление сработало. Теперь я понимаю, что мне нужно лишь открыться для всего, что происходит, с любовью и осознанием. Мне не остается ничего делать, а только внимать, раскрываться и быть».
Только отдаваясь основополагающей таковости, человек может открыть для другого глубинную гармонию бытия. Все, что подчеркивает чувство отделенности «исцеляемого» от остальной вселенной, углубляет разделенность сердца и ума, усиливая тем самым страх смерти и дисгармонию, лежащую в основе болезни.
Когда вы становитесь пространством, вы не принуждаете ничего. Вы не отталкиваете жизнь и смерть. Фактически, вы даже не противодействуете болезни. Уравновешивая себя, вы просто позволяете равновесию установиться.

Любовь – оптимальное условие для исцеления. Целитель использует все, что интуиция подсказывает ему, но его энергия не может приходить от ума. Его энергия приходит из открытости сердца. Он чувствует нечто большее, чем состояние тела. Он уходит к источнику, из которого проистекает любое исцеление, не пытаясь вмешаться или изменить то, что позволит сделать следующий совершенный шаг. Он не пытается перехитрить вселенную.
В тибетской целительской традиции тех, кто собирался использовать свои энергии во имя других, на первом этапе обучения целительству учили глубоко открываться смерти. Их учат ничего не исключать из восприятия совершенства вещей. Жизнь и смерть рассматриваются ими как совершенное проявление бытия в этот конкретный момент в это конкретное время. Целитель работает с процессом бытия, а не с его отдельными проявлениями. Подлинный целитель идет к первоосновам бытия и позволяет ему проявляться в идеальном соответствии с тенденциями, которые привели этого индивида к учению, именуемому болезнью.


открытие, необходимое для исцеления, и подготовка к смерти – это одно и то же.
Все сводится к отношению человека к жизни. человек прикоснется к бессмертию. Он приблизится к исследованию недифференцированного бытия, из которого проистекает исцеление и мудрость.
Я знал нескольких людей, которые сражались со смертью до последнего, и только когда они приготовились умереть, их тело и ум пришли в равновесие и в теле началось исцеление.
я попытаюсь развенчать здесь некоторые предрассудки относительно естественного исцеления, которое дает нам смерть. Смерть – это не враг. Если «враг» вообще есть, то это неведение и отсутствие любви. Отождествляясь с содержимым ума, мы редко доверяем пространственности сердца. Фактически, может быть так, что болезни в значительной мере являются результатом нашего недоверия своему глубинному естеству. Эта дисгармония возникает, когда мы отстраняемся от истины.
Для кого-то это может быть болезнь, заставляющая их вначале смотреть внутрь. Для таких людей это может быть единственное переживание, которое позволяет им обратить внимание, начать исследовать ум-тело, развивать чувство целостности. Для многих болезнь оказывается великим даром, поскольку она позволяет им соприкоснуться с собой так, как это не позволяет сделать никакое другое событие жизни. Болезнь заставляет нас пересмотреть все то, что мы нагромоздили, чтобы защитить себя от жизни.


Некоторые сказали мне, что они всю жизнь искали учителя или учение, которые привело бы их к большей целостности. В конце концов случалось так, что таким учением оказывалась болезнь, что рак становился для них учителем, зеркалом истины. Для многих болезнь – это путь обратно к жизни.

Другой человек видел в болезни послание, с которым нужно работать. Он стремился вернуть себе гармонию, уравновесить сердце и ум, улучшить качество жизни, приводя в соответствие то, что казалось беспорядочным. Вместо того чтобы направлять энергию на продление жизни, он погружался в богатство, которое придавало смысл его жизни. Он не был поверхностным, «не накручивал себя», как выразился один мой знакомый.
Когда первый больной почувствовал, что он не может вылечиться, он решил, что для него все потеряно, тогда как у второго больного было место и для жизни, и для смерти. Второй исследовал жизнь, а не сопротивлялся ей. Он видел достоинство исцеления, но при этом не забывал, что сознательное вхождение в смерть также может иметь смысл. Его жизнь углублялась, и во всем, что он говорил, чувствовалось новое понимание. Он не пытался бороться с болезнью и не проклинал ее. Он исследовал вопросы «Что такое болезнь?», «Кто болеет?».

***

Один больной в своих исследованиях пришел к выводу, что исцеление не исключает возможности смерти. Он нашел в себе то, что привязывало его к жизни, что затрудняло лечение и не давало возможности умереть. Он назвал это чувство «жаждой жизни», – хотя ему и не верилось, что такое, казалось бы, похвальное чувство может лежать в основе привязанности и замешательства. «Что делать со стремлением оставаться в теле, когда оно умирает? Разве не „жажда к жизни“ мотивирует наш эгоизм, наше желание сделать все, что в наших силах? Разве не „жажда жизни“ лежит в основе нашего желания быть кем-то и стать заблокированной энергией, которая вызывает болезнь? Как это ни странно, разве не желание жизни убивает нас?»

Возможно, что эгоистичность «жажды жизни» уравновешивается тем, что некоторые называют «тоской по Богу», стремлением к истине. Если человек обуздает «жажду жизни», поможет ли это ему так же, как и «тоска по истине»? Какие из этих качеств делают жизнь осмысленной и открытой для участия в тайнах и чудесах бытия?
Отказ от жажды жизни не означает жажду смерти. И то и другое свидетельствуют о привязанности к телу и основываются на неправильном понимании личности.
До тех пор пока смерть является врагом, жизнь – это борьба. Жизнь остается разделенной на небеса и ад. Ум продолжает свое непрекращающееся движение под влиянием страха и беспокойства, что уже само по себе может стать причиной новой болезни.
В течение месяцев она работала с Иисусовой молитвой «Господи Иисусе Христе, помилуй мя», которая иногда позволяла ей избавиться от дуализма и почувствовать себя единой с Иисусом, погрузиться в священное сердце, сиявшее у нее в груди. Она научилась настраиваться на милость вселенной, на основополагающую реальность бытия, на саму любовь. Через несколько дней она позвонила мне, чтобы сказать, что не может относиться к этим ежечасно принимаемым стаканам сырого сока иначе, как к евхаристии. Поэтому она начала использовать свое отвращение к ним для исцеления чего-то более глубокого в себе. Это был отказ от привязанностей, удовольствий и страданий, выход за пределы плотских пристрастий в центр сердца. И она сказала: «Знаете, даже если это все не исцеляет моего тела, оно делает чудеса с моим сердцем».в течение следующих двух недель она строго придерживалась этой диеты. Она говорила, что иногда евхаристия наполняла ее великим теплом, но в другое время она раздражалась даже от шума, который доносился из соседней комнаты. Вернувшись домой, она продолжала регулярно принимать эти очистительные соки и сказала, что ее тело чувствует себя лучше. ,,
Получив этот последний смертный приговор, она, к своему удивлению, почувствовала облегчение. «Все это время, повторяя Иисусову молитву и отдаваясь милости вселенной, я думала, – сказала она, – что милость Христа в том, чтобы исцелить мое тело. Но теперь я вижу, что волю Господню предугадать невозможно».
Оказалось, что «милость Христа» не в том, чтобы исцелить ее тело, а в том, чтобы дать ей понимание своего глубинного естества, которое выходит за пределы отождествления с телом. Она умерла легко и с благоговейной любовью. Ее исцеление было не менее чудесным, чем другие исцеления, которые я видел.
В момент смерти от нее исходили только сияющая пустота и любовь. Она не цеплялась за жизнь и не торопила смерть. Она просто растворялась, как туман. Она была похожа на кристалл, тающий на открытом воздухе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   6 Сквозь смерть   30.5.2018, 11:44
- - соня   Стивен Левин «Кто умирает?" ЦитатаКнига Стив...   2.6.2018, 20:12
- - соня   Ожидая результатов анализов, которые должны были п...   12.6.2018, 6:31
- - соня   Эти бессознательные тенденции отражают тонкие прив...   1.7.2018, 11:01
- - соня   ГЛАВА 5 МОДЕЛИ Кришнамурти не устает повторять...   4.7.2018, 13:14
- - соня   РАБОТА С БОЛЬЮ Направив свое внимание к ...   6.7.2018, 8:51
- - соня   МЕДИТАЦИЯ НА БОЛИ (Каждую из этих пяти медитаци...   11.7.2018, 11:43
- - соня   ТРЕТЬЯ МЕДИТАЦИЯ НА БОЛИ (Исследование боли) С...   17.7.2018, 16:24
- - соня   ПЯТАЯ МЕДИТАЦИЯ НА БОЛИ (Свободное парение всего) ...   23.7.2018, 22:48
- - соня   КТО УМИРАЕТ? часть 2 Вы боитесь смерти потому,...   27.7.2018, 7:43
- - соня   Мы можем провести различие между осознанием и объе...   30.7.2018, 9:50
- - соня   Даи О Кокуси: Есть реальность, лежащая в основе ...   10.12.2018, 2:04
- - соня   Создается у меня впечатление, что эти дайджесты сл...   15.12.2018, 17:11
- - соня   Эрика Джонг БУДДА В УТРОБЕ Я знаю, мои кости – ...   9.1.2019, 13:03
- - соня   Даи О Кокуси: Есть реальность, лежащая в основе ...   2.2.2019, 19:57
- - соня   Созерцание смерти побуждает нас отказаться от свое...   2.2.2019, 19:58
- - соня   Для многих старость приносит чувство, что они моло...   3.2.2019, 20:07
- - соня   Эрика Джонг БУДДА В УТРОБЕ Я знаю, мои кости – ...   10.3.2019, 7:14
- - соня   Махарши: Прежде чем думать о смерти, выясните, рож...   10.3.2019, 7:21
- - соня   СТАДИИ УМИРАНИЯ В процессе, через который мы прох...   10.3.2019, 7:31
- - соня   ОСОЗНАННОЕ УМИРАНИЕ Отпустить последнее мгнове...   10.3.2019, 8:12
- - соня   КТО УМИРАЕТ? Мы все помешались в тюрьме — Слишко...   10.3.2019, 8:46
- - соня   НАПРАВЛЯЕМАЯ ПОСМЕРТНАЯ МЕДИТАЦИЯ (Медленно чит...   11.4.2019, 7:14
- - соня   КОНЕЦ ИГРЫ Один человек сказал: «Смерть – это ...   11.4.2019, 7:30
- - соня   Тибетская система бардо Существует много перев...   11.4.2019, 8:03
- - соня   Гроф - Человек перед лицом смерти ЦитатаИзучение ...   17.5.2019, 3:40
- - соня   Трансперсональные переживания в ходе сеансов кисло...   17.5.2019, 3:47
- - соня   7. СОЗНАНИЕ И ПОРОГ СМЕРТИ Практически ...   6.6.2019, 4:10
- - соня   Чувство единства или связи с другими людьми, приро...   6.6.2019, 4:16
- - соня   Часть II МНОГООБРАЗИЕ ДУХОВНОГО КРИЗИСА Джон Уэйр...   6.6.2019, 5:27
- - соня   Рам Дасс ОБЕЩАНИЯ И ЛОВУШКИ ДУХОВНОГО ПУТИ Когда...   6.6.2019, 5:50
- - соня   8. ПОСМЕРТНЫЙ ПУТЬ ДУШИ: МИФ И НАУКА Восприятие в...   6.6.2019, 6:44
- - соня   10. ДИАЛЕКТИКА ЖИЗНИ И СМЕРТИ Аналогии между ...   16.11.2019, 10:14
- - соня   Гроф - Темная ночь души Цитата"Тень смерти, ...   16.11.2019, 11:30
- - соня   Тензин Вангьял - Бардо: Смерть и другие промежуточ...   16.11.2019, 12:16
- - дядюшка Ро   ЦитатаПосле наступления смерти и отделения ума Бож...   24.11.2019, 8:06
- - соня   Это - одна из ведущих областей современной психоло...   25.11.2019, 17:28
- - соня   Сант Кирпал Сингх - Секрет смерти ЦитатаВ течение...   25.11.2019, 17:50
- - соня   Свобода от смерти - Опыт Сознательной Эволюции - К...   25.11.2019, 21:48
- - соня   Нужно согласиться умереть для прошлого. Я был пос...   18.12.2019, 9:40
- - соня   В тонком теле человека сосредоточены энергетически...   18.12.2019, 9:47
- - соня   Активная медитация. Истинная медитация - это поп...   18.12.2019, 9:52
- - соня   Сознательная дисциплина. Внутренняя жизнь и повс...   18.12.2019, 9:57
- - соня   Шаг третий - Выход в Нирвану Выход индивидуальног...   18.12.2019, 10:15
- - соня   Шаг пятый - Духовное рождение Раскрытие психическ...   31.12.2019, 20:51
- - соня   Юджин Голд "Последний час жизни" (текст ...   31.12.2019, 20:56
- - соня   С. Е. Культин БЕССМЕРТИЕ: ИЛЛЮЗИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ? ...   31.12.2019, 21:09
- - соня   Ну, и чтобы добавить оптимистическую ноту, : Кт...   31.12.2019, 23:31
- - соня   Лама Оле Нидал "О смерти и перерождении...   31.12.2019, 23:47
- - соня   Жизнь после жизни. Знания XXI века - Казацкий О.Н....   1.1.2020, 1:58
- - соня   Д-р Раймонд Моуди. Жизнь после жизни Полностью - ...   1.1.2020, 5:24
- - соня   Сквозь свет. Околосмертный опыт Полностью - тут:...   1.1.2020, 6:32
- - соня   ЦитатаСоня писал(а): В момент смерти надо полность...   1.1.2020, 6:54
- - соня   Реинкарнация в мировых религиях - Розен Полность...   1.1.2020, 7:43
- - соня   Реинкарнация и карма - Юланов Полностью - тут: h...   15.1.2020, 8:39
- - соня   Преобразование проблем в радость - Лама Сопа Цита...   15.1.2020, 8:45
- - соня   Круги жизней. Реинкарнация и паутина жизней - Кри...   15.1.2020, 9:40
- - соня   Посмертный путь души: миф и наука (из книги Грофа...   15.1.2020, 9:49
- - соня   Смерть и реинкарнация - Чинмой ЦитатаЭта глубоко ...   30.1.2020, 23:23
- - соня   Смерть — великая иллюзия - Такис Евдокас ЦитатаКн...   30.1.2020, 23:35
- - соня   Часть II Жизнь после смерти Выход из тела Перед ...   30.1.2020, 23:49
- - соня   «Я радуюсь жизни каждый день снова и снова. И смер...   30.1.2020, 23:56
- - соня   Свет Все, кто перенес околосмертные переживания, ...   11.2.2020, 10:24
- - соня   /при публикации было "сегодняшним" / ...   11.2.2020, 10:34
- - соня   Нарисованное радугой - Тулку Ургъен ЦитатаТулку ...   11.2.2020, 10:48
- - соня   Профессор медицины Роберт Пол Ланц: смерть — это н...   11.2.2020, 10:54
- - соня   Окончательное путешествие - Монро ЦитатаАннотация...   11.2.2020, 23:56
- - соня   Жизнь и смерть в буддизме - реферат Полностью - т...   12.2.2020, 1:41
- - соня   Даосская практика достижения бессмертия - Стулова ...   12.2.2020, 2:46
- - соня   Даосские практики бессмертия. Секреты динамическог...   27.2.2020, 9:59
- - соня   Торчинов Е.А. - Даосская йога Даосская практика до...   16.3.2020, 13:01
- - соня   Рис. 4 Микрокосмический круг и каналы управления и...   16.3.2020, 13:06
- - соня   ОЧИЩЕНИЕ ВОСЬМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КАНАЛОВ Восемь гла...   16.3.2020, 13:10
- - соня   БЫСТРЫЙ И МЕДЛЕННЫЙ ОГНИ Медленный огонь создаетс...   28.3.2020, 1:07
- - соня   СОБИРАНИЕ МИКРОКОСМИЧЕСКОГО ВНУТРЕННЕГО АЛХИМИЧЕСК...   28.3.2020, 2:13
- - соня   БЕССМЕРТНОЕ ДЫХАНИЕ ИЛИ САМОДВИЖЕНИЕ КОЛЕСА ЗАКОНА...   28.3.2020, 2:18
- - соня   ПОДВЕДЕНИЕ ЭЛИКСИРА БЕССМЕРТИЯ К КОТЛУ Яркая жемч...   28.3.2020, 2:53
- - соня   СОБИРАНИЕ МАКРОКОСМИЧЕСКОГО АЛХИМИЧЕСКОГО ЭЛЕМЕНТА...   28.3.2020, 3:10
- - соня   Следуй методу освобождения бессмертного У Когда за...   28.3.2020, 3:28
- - соня   СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ Алхимических элементов три: Микр...   28.3.2020, 3:39
- - соня   Рам Дасс - Все еще здесь. Приятие перемен, старени...   5.4.2020, 10:49
- - соня   ЛИЦОМ К ЛИЦУ СО СТРАХОМ Чтобы конструктивно работ...   5.4.2020, 10:55
- - соня   ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ПРОШЛОГО, ЗАБЫТЬ О БУДУЩЕМ Вот цит...   5.4.2020, 11:04
- - соня   Критерии Сущностных Состояний. Вы можете решить, ч...   5.4.2020, 11:10
- - соня   Путеводитель по жизни и смерти - Чокьи Нима Ринпоч...   5.4.2020, 11:23
- - соня   ЕСТЕСТВЕННОЕ БАРДО ЭТОЙ ЖИЗНИ То, каким люди ощущ...   5.4.2020, 11:27
- - соня   МУЧИТЕЛЬНОЕ БАРДО УМИРАНИЯ Безотносительно того,...   5.4.2020, 11:32
- - соня   КАК УМИРАТЬ Нам следует признать непостоянство вс...   5.4.2020, 11:41
- - соня   СИЯЮЩЕЕ БАРДО ДХАРМАТЫ При описании этого бардо о...   5.4.2020, 11:47
- - соня   ПРЯМЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ Мы уже рассмотрели три первые ...   5.4.2020, 11:54
- - соня   ПРЯМЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ Мы уже рассмотрели три первые ...   5.4.2020, 11:54
- - соня   Как только нам становится интересно самим почувств...   5.4.2020, 12:00
- - соня   В учениях Дзогчен есть определенные практики, прям...   5.4.2020, 12:25
- - соня   КАРМИЧЕСКОЕ БАРДО СТАНОВЛЕНИЯ Может случиться так...   15.4.2020, 16:04
- - соня   Главное, что мешает нам освободиться в бардо стано...   15.4.2020, 16:06
- - соня   Книга жизни и практики умирания - Согьял Ринпоче ...   15.4.2020, 16:08
- - соня   УМ И ПРИРОДА УМА Прозрение буддизма, революционн...   15.4.2020, 16:10
- - соня   Согьял Ринпоче - Книга жизни и практики умирания ...   15.4.2020, 16:16
- - соня   ТРИ МЕТОДА МЕДИТАЦИИ 1. «Наблюдение» за дыхани...   15.4.2020, 16:22
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:12
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro