IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дружба, Деццкие сопли о главном
Друг. Кто это?
Друг. то это?
Человек, который всегда рядом, никогда не предаст и вслучае чего даст взаймы. [ 7 ] ** [17,07%]
Ум Честь и Совесть. [ 1 ] ** [2,44%]
Друг может быть последним уродом и преступником, друзей не выбирают, дружба это случайная иррациональная привязанность. [ 5 ] ** [12,20%]
У меня друзей нет [ 4 ] ** [9,76%]
Йа просто прусь [ 1 ] ** [2,44%]
Все это слишком сложно [ 1 ] ** [2,44%]
Это временно [ 2 ] ** [4,88%]
Это навсегда [ 2 ] ** [4,88%]
С кем йа пью вотку [ 1 ] ** [2,44%]
Тот, кто слушает [ 0 ] ** [0,00%]
Тот, кто рядом [ 1 ] ** [2,44%]
Тот, кто думает как я [ 1 ] ** [2,44%]
Тот, кто со мной согласен [ 1 ] ** [2,44%]
С кем есть о чем помолчать [ 8 ] ** [19,51%]
Другое [ 6 ] ** [14,63%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Prediger
сообщение 11.11.2007, 16:41
Сообщение #46


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(DES. @ 11.11.2007, 15:31) *
Абстрагируясь от избитых терминов, и пытаясь понять собственно то, что за ними стоит, человек морально взрослеет.


Никто не отменяет роста через рефлекцию к привычному и избитому. Но, чтобы это привычное переварить, надо его мочь скушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 11.11.2007, 16:51
Сообщение #47


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Мочь скушать Древнее и Неоднозначное, без предварительной подготовки - сделать еще один подарок Унитазу Забвения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 11.11.2007, 17:15
Сообщение #48


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(DES. @ 11.11.2007, 14:55) *
Санпро, Маркус. Если пичкать публику заученными фразами, из учебников и книжек типа Гайдара - это единственное что приходит вам в голову, ступайте в тему про талерастов и прочую околожопную гнапню. Там любят громкие восторженные самкежи, и тщательное обмусоливание пищеварительных тем.

Если вам нужен друг который не предаст, и даст в займы - обратитесь в банк. (там всех ваших друзей будут регулировать законно, чтобы не предали.)

Зачем же так нервничать? smile.gif Это же вредно. smile.gif Вам же , "как дохтуру", это должно быть известно. smile.gif

Цитата(DES. @ 11.11.2007, 15:11) *
Между бездумной трескотней с использованием избитых фраз и терминов, и внятным изложением собственных
мыслей должен быть четкий "водораздел".

А я вот что-то Ваших собственных мыслей по этому поводу не наблюдал. Для Вас-то друг - это кто? smile.gif

Цитата(DES. @ 11.11.2007, 15:11) *
Дружба... не рыночные отношения.
В то же время, ваш опрос - почти сплошной набор элементов оных. smile.gif


Цитата(DES. @ 11.11.2007, 15:11) *
А судя по тому, что пишут господа - для них важнее обезопасить себя со всех сторон не людьми, но бледными копиями их, которые не предадут, не ошибуться, не скажут про тебя нчего плохого и т.п. просто всилу своего малодушия, лености ума.

Не знаю, как кто, а я вроде ни о чем таком не говорил. smile.gif Только лишь о том, каков я должен быть по отношению к друзьям, а не о том, что они должны по отношению ко мне. Читайте внимательнее. smile.gif

Цитата(DES. @ 11.11.2007, 15:11) *
Человек который делит людей на тех которые не ошибаються, и тех кто ошибся - "пороха не нюхал"

К сожалению, делят все, только границы этого раздела у всех разные.

Цитата(DES. @ 11.11.2007, 15:22) *
Меня, вот, только одна вещь интересует. По поводу. Как это самое превращение "друзей" в просто "знакомых" происходило?
В один прекрасный день, или постепенно?

Скорее, никакого превращения не было. Просто изначально эти люди быливсего лишь знакомыми, ошибочно принимаемыми за друзей. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 11.11.2007, 22:39
Сообщение #49


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(DES. @ 11.11.2007, 14:55) *
Санпро, Маркус. Если пичкать публику заученными фразами, из учебников и книжек типа Гайдара - это единственное что приходит вам в голову, ступайте в тему про талерастов и прочую околожопную гнапню. Там любят громкие восторженные пиздежи, и тщательное обмусоливание пищеварительных тем.
И какой учебник вы можете предложить или книжку? А Гайдара я читал... в далеком детстве. Сейчас же не люблю сказок, поскольку реальность для меня ближе. Да и в голову много чего приходит: еда всякая, конъячок, дым сигары. Но это не повод для дружбы... с пищей.
Цитата
Если вам нужен друг который не предаст, и даст в займы - обратитесь в банк. (там всех ваших друзей будут регулировать законно, чтобы не предали.)
И какой банк порекомендуете, что выдает беспроцентные кредиты?
З.Ы. В целом забавно видеть глобальные высказывания человека, который никак из пубертатного периода выйти не может и определиться- кто он на самом деле. Почитал ваши нахрапистые сообщения и обратил внимание на неестественную ситуацию: пишите в мужском стиле, но форумчане так и наровят назвать вас Машей. newconfus.gif Вы уж с полом разберитесь, прежде чем давать советы с претензией на истину в последней инстанции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 23.11.2007, 14:31
Сообщение #50


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Дружба - это не деццкие сопли, это отношения грамотных и созревших людей для настоящих и стоящих отношений.

Обсуждение темы дружба, затронутая Дэз, мне кажется, была превращена, в постыдную попытку унизить столь благородные отношения как дружба.
По-моему мнению дружба – это любовь, простая, но в тоже время сложная общечеловеческая любовь, которая гораздо глубже и ответственнее.
Без друзей жить очень сложно, но в то же самое время настоящих друзей много быть не может. Дружба – это сложное понятие и каждый в него вкладывает свой смысл.
Конечно, основным сближающим фактором для людей являются совместное время препровождение (детство, хобби, работа и т.д.), общность интересов.
Дружба между женщинами возможна только при одном условии - разность вкуса в предпочтении мужчин, т. к. сближающих факторов (дети, быт, работа, танец живота и обсуждение мужчин) у них достаточно много. У меня одна подруга и считаю, что этого вполне достаточно: я ей доверяю, не задумываясь, могу занять у нее деньги впрочем, как и одолжить (при наличии оных), могу доверить ей самое дорогое - мое дитя, и мужчины нам нравятся разные.

Хотя как однажды спросил один знакомый:
- В жизни все возможно, вдруг вам понравиться один мужчина?
Ответ однозначный: - нравиться пусть встречается, мешать не стану.

Не соглашусь с высказыванием, прозвучавшим ранее: дружба между мужчиной и женщиной тоже возможна. Конечно, совершенно естественно, что у одной из сторон рано или поздно возникнет сексуальное влечение, но если грамотно пережить данный момент, то все приходит в норму, и отношения уже не омрачаются никакими посторонними факторами. И продолжают развиваться в русле благородной реки с названием Дружба.

Мое личное мнение, что и отношения между супругами или влюбленными гораздо крепче и долговечнее, если строяться на дружбе. Ведь у дружбы довольно – таки крепкий фундамент – это доверие и невозможность допущения самого факта предательства и унижения. А когда отсутствуют подобный негатив то и отношения светлее, чище, благонадежнее и полнее, ведь если ты доверяешь человеку целиком и полностью, то и в сексуальных отношениях наблюдается позитивное развитие, эксперименты и все что радует двоих.
Дружба – это взаимное уважение, компромисс, партнерство, полностью исключающие из себя унижения и подавления личности – это любовь без сексуального влечения.

PS: Это лично мое мнение, которое сложилось из понимания вытекающего из личного опыта, возможно оно с чьим - то мнением будет расходиться. Но каждый имеет право на свое мнение?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
wyi
сообщение 24.11.2007, 1:25
Сообщение #51


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.11.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 817



Репутация:   30  



Ledi, чушь. "дружба" - это лишь слово, которое используют, чтоб что-то доказать, убедить, получить что-либо и пр. например "слыш, друган, деньжат не подкинешь?" или "ты друг мне или кто? неужели тебе впадлу?" или же "ну это же мой друг, я бы так с ним не поступил...". иначе говоря, это является катализатором при разговоре. так что все-таки это "деццкие сопли", которые вы и подобные вам размазываете периодически, дабы уверить насколько тут все сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 9.1.2008, 14:52
Сообщение #52


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Вобще-то подзаголовок "детские сопли" описывает содержимое темы а не название.
В данном случае все правельно. Внутри темы скопилось множество соплей. И "правельных" рассуждений не стоящих ломанного гроша.
Цитата(Ledi @ 23.11.2007, 13:31) *
Дружба между женщинами возможна только при одном условии - разность вкуса в предпочтении мужчин

ага, делёжка и рынок. зачем же так подставляться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 28.1.2008, 19:54
Сообщение #53


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(DES. @ 11.11.2007, 15:31) *
Пробовали ли вы, может быть, когда были еще ребенком, повторять одно и то же (любое) слово быстро-быстро целый день?

DES. shok.gif или Вы были ну ооочень оригинальным ребенком, или, простите, Вас подбрасывая, стукнули головой об потолок...
фонетические эксперименты проделывают все дети, но чтоб вот так... целый день...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 28.1.2008, 20:04
Сообщение #54


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



а вообще друг - это человек, который никогда не предаст. без всяких остальных довесков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 28.1.2008, 20:15
Сообщение #55


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



В его надёжности ты всегда уверена, можешь общаться с ним большей частью по телефону, можешь редко видеться, жить в разных городах, но что бы ни случилось - радость или беда - тебе всегда помогут, выслушают, поздравят или посочувствуют. Слава Богу, в этом мне повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 28.1.2008, 22:09
Сообщение #56


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата
а вообще друг - это человек, который никогда не предаст. без всяких остальных довесков.


Все всех предают. В разной степени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 28.1.2008, 22:22
Сообщение #57


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Loyalist @ 28.1.2008, 21:09) *
Цитата
а вообще друг - это человек, который никогда не предаст. без всяких остальных довесков.

Все всех предают. В разной степени.

Просто происходит отсев среди тех, кого считал друзьями. В конце-концов остаются один-двое, в ком ты уверен. Но мелочи друзьям нужно прощать. Все не без греха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 1.7.2009, 22:31
Сообщение #58


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Дружба - свойство человеческое и живо настолько, насколько мы человеками являемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Пьяный Заратустр...
сообщение 2.7.2009, 18:14
Сообщение #59


трезвый и вредный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Репеславль-Залесский
Пользователь №: 692



Репутация:   68  



Цитата(Ledi @ 23.11.2007, 14:31) *
У меня одна подруга и считаю, что этого вполне достаточно: я ей доверяю, не задумываясь, могу занять у нее деньги впрочем, как и одолжить (при наличии оных), могу доверить ей самое дорогое - мое дитя, и мужчины нам нравятся разные.

Гы, не прошло и года с момента высказывания... :28: biggrin.gif

Цитата(Prediger @ 1.7.2009, 22:31) *
Дружба - свойство человеческое и живо настолько, насколько мы человеками являемся.

А вот это действительно близко к истине. Насколько человек готов к самоотдаче, настолько его кто-то и готов принять в ближайший для себя круг...
Вот, если стал я эгоистичной скотиной - настолько у меня печень и похоршела... бы... если бы стал biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 28.7.2009, 11:47
Сообщение #60


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



лучше потерять дюжину любовников, чем хоть одного друга. Любовнику ты можешь доверить тело, но не откроешь до конца душу. Когда тебе плохо, ты можешь позвонить ему во сколько тебе это покажется угодным, он примчится и поможет тебе нести ту тяжесть,которая на тебя свалилась. Одна проблема, я верю в дружбу между полами, мужчины не верят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:16
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro