IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интервью с Ходановичем С.А., Выборы главы Рязанцевского поселения 8.12.13
Prediger
сообщение 4.12.2013, 16:24
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Будущее в руках тех, кто создает его сейчас

Выборы главы Рязанцевского сельского поселения выходят на финишную прямую. Один из кандидатов - Сергей Александрович Ходанович - согласился ответить на вопросы нашего корреспондента.
Прикрепленное изображение

- Сергей Александрович, что побудило вас принять участие в борьбе за пост главы сельского поселения? Лично я считаю, что на такие должности рвутся либо камикадзе, либо фанатики, либо просто алчные личности, жаждущие поживиться бюджетными деньгами.

- Могу заверить Вас и своих избирателей, что я не отношусь ни к первым, ни ко вторым, ни к третьим. Меня делегировала на выборы КПРФ. Мою кандидатуру утверждали на переславском райкоме партии.

- Как Вы восприняли такое решение ваших соратников?


- Сначала слегка растерялся, но потом понял, что если люди оказали мне доверие, то я обязан его оправдать. В Рязанцевском поселении много коммунистов и их сторонников - тех, кто отдал партии свои голоса в ходе прошлых избирательных кампаний. Они ждут перемен к лучшему, верят нам, возлагают на нас свои надежды и чаяния.

Да, можно было спасовать, под любым предлогом взять самоотвод от участия в предвыборной гонке. Но это было бы элементарным предательством, в первую очередь по отношению к людям. И я вступил в борьбу.

- А что повлияло на Ваш политический выбор?

- За последние два десятилетия большинство политических партий, особенно тех, что приходили к власти, себя дискредитировали. Вступая в такие движения, ты становишься винтиком, вынужденным исполнять волю власти и обслуживающим ее интересы, чаще далекие от нужд и чаяний народа. У коммунистов все иначе. Мы любим наше Отечество, чтим его историю и традиции, отстаиваем интересы людей, стараемся защитить каждого гражданина.

- Сегодня от Ваших оппонентов можно услышать: «Ходанович хороший, честный человек, но молодой». Людей хотят убедить, что у Вас нет необходимого опыта. Что Вы можете им ответить?


- Молодость это недостаток, который быстро проходит. Я действительно не накопил опыта одурачивать людей. Я не умею интриговать, подличать, низкопоклонничать. Такого опыта у меня нет. Но я твердо знаю, что главное -это искреннее и справедливое отношение к людям, умение честно работать.

- Один в поле не воин. Важно сформировать хорошую профессиональную команду. У Вас это получится?

- Уверен. Предупреждаю - я должностями не торгую, никому ничего не обещаю. Одно могу сказать точно: если люди окажут мне доверие, в администрацию придут, прежде всего, профессионалы, знающие свое дело. У нас много ответственных и порядочных людей. Поэтому наилучшим способом формирования команды считаю честный, открытый и конкурсный подход.

Последние годы управления поселением показали, что власть «выдыхается». Нет новых идей, нет новых людей. Но им на смену приходит другое поколение. Поколение молодых людей, выросших во время «перестройки» и впитавших в себя все ее плюсы и минусы, которые способны принести свои идеи. Мне кажется, что в настоящий момент необходим новый формат мышления и новый взгляд на «старые вещи».

Само время выдвинуло меня на передний край. Поэтому рассчитываю на понимание и поддержку всех жителей Рязанцевского поселения, верю в активность молодежи, надеюсь на помощь старшего поколения, ветеранов.

К сожалению, нынешние чиновники-бюрократы порой забывают, что они наняты обществом, чтобы работать в интересах людей. Забывают, что во главе угла работы любой власти должен быть человек, его интересы и его нужды.

От подчиненных буду требовать полной самоотдачи. Или ты работаешь со мной честно и ответственно, или не работаешь вовсе. Будет наконец-то прекращено «отфутболивание» обратившихся за помощью граждан.

Сегодня чиновники получают жалобу, готовят отписку - а ситуация не меняется, проблема остается. Отсюда и плохие дороги, неблагоустроенные дворы, несанкционированные свалки, проблемы в ЖКХ. Такого быть не должно, и задача главы поселения - добиваться, чтобы власть работала эффективно.


- Раз уж мы затронули тему молодости, давайте поговорим о молодом поколении жителей Рязанцевского поселения и о тех преградах, с которыми оно сталкивается в современных условиях. Ведь этот пункт является одним из самых важных составляющих вашей программы.


- Именно так. Молодежь - это для меня очень важно. Я с большим уважением отношусь к представителям старшего поколения и бесконечно благодарен им за все, что они смогли сделать для нас с вами. Но на сегодняшний день именно молодые люди - самая незащищенная и социально уязвимая категория населения. Причем не только в Переславском крае - по всей стране. Но на селе это ощущается особенно остро. У человека пожилого возраста есть законная и стабильно выплачиваемая пенсия - ее уже никто не отнимет. А вот у их внуков все обстоит гораздо сложнее.

Почему у нас такой тотальный исход молодежи в столицу, Подмосковье, в Переславль, соседний Александров и другие города? Правильно - не ощущает младое племя своей востребованности в родных краях, не верит в перспективы своего развития, не надеется на нормальную зарплату, которая поможет достойно содержать семью. А невозможность приобрести или получить собственное жилье вообще превратилась в настоящую беду нашего времени.

- Что конкретно предлагаете Вы?


- Для начала приступить к созданию новых рабочих мест. Экономика, в том числе, напрямую зависит от состояния агропромышленного комплекса. Земля должна стать главным резервом развития поселения. Я в этом кое-что понимаю, так как учился в сельскохозяйственной академии. Сейчас занимаюсь предпринимательской деятельностью - благоустройством и озеленением. В Рязанцевском поселении, у деревни Насакино с друзьями организовал питомник, что-то вроде дендросада.

Создание высокооплачиваемых рабочих мест в обязательном порядке оживит малый бизнес и даст толчок развитию предпринимательства. А это в свою очередь увеличит поступления в бюджет.

- Чем еще собираетесь заманивать молодежь?

- Одной из главных задач для организации досуга и здорового образа жизни населения я считаю развитие массового спорта. Я думаю, не очень затратно построить в тех же Дубках, Горках и Берендееве открытые спортивные объекты: футбольные поля, баскетбольные и волейбольные площадки. Мне известно, что в Рязанцеве будет открыт первый в Переславском районе ФОК.

- Сергей Александрович, какой должна быть программа кандидата на должность главы?

- На самом деле сложно назвать ту или иную задачу первоочередной. Можно очень долго говорить о ЖКХ, плохих дорогах, медицинском обслуживании, ремонте школ, неукомплектованности детских садов, безработице и т.д. Проблем много, и все их нужно решать.

Областная и районная власть обещает нам газификацию населенных пунктов Рязанцевского поселения. Этому поспособствует ввод 11-километрового межпоселкового газопровода «Курорт «Золотое кольцо»-Берендеево». Несомненно, это даст толчок для роста благосостояния нашего поселения, привлечет инвесторов. В следующем году планируется строительство блочно-модульных газовых котельных в селе Берендеево, в том числе отдельно для школы и больницы, децентрализация теплоснабжения многоквартирных домов в Ефимьеве с переводом на индивидуальное отопление и газификация частных домов. Заложены средства: на строительство очистных сооружений в Горках, Берендееве, Рязанцево; на завершение строительства станции комплексной очистки воды в д.Горки, такие же станции появятся в селах Берендеево и Рязанцево.

Но нужно решать проблему с постоянным перепадом электричества и отключением света.

Нельзя не сказать об ужасном состоянии наших дорог. Позор, что в третьем тысячелетии на многих улицах вместо дорог - ямы и колдобины. Люди разбивают свои машины, ломают ноги, «скорая помощь» часто не может вовремя добраться по этим развалинам до больных.

В целом по поселению много наболевших вопросов, в том числе - ремонт многоквартирных домов, которые не участвуют ни в одной программе по софинансированию.

- Вы упомянули курорт «Золотое кольцо». Если он заработает, то, наверное, можно будет говорить о Рязанцевском поселении как о процветающем…

- Дай-то Бог, но пока нужно развивать туризм самим. Для этого у нас есть усадьба Свиньиных-Козловских в Смоленском, музей-усадьба Ганшиных в Горках, у нас есть фермеры, которые могут развивать экотуризм. Эта отрасль также может стать хорошим источником пополнения местного бюджета.

- Сергей Александрович, людей пугают, что если не выберут навязываемого властью кандидата, Рязанцевскому поселению перестанут давать деньги. Как Вы собираетесь работать с главой района?

- Это старый миф. Еще никто не отменял 131-й федеральный закон о местном самоуправлении, согласно которому четко разграничены полномочия и бюджеты районной власти и сельских поселений. Я вам скажу больше, что когда у власти были угодные главы, никогда сверх положенных средств поселение не получало. Кроме того я не собираюсь махать красным флагом, я иду работать для родного края. Если это будет на пользу поселению и его жителям, я готов сотрудничать и находить общий язык со всеми. А вообще деньги нужно не выпрашивать, а самим зарабатывать. Если инвесторы, предприниматели увидят, что вопросы решаются по-деловому и без волокиты, с них не будут брать безумные откаты, они к нам придут. А еще я не собираюсь путать свой карман с бюджетом. Это своим все прощается, а если кто другой возьмет хоть копейку - посадят.

Сегодня самая важная задача - вернуть доверие жителей к власти. Прежняя администрация сделала все, чтобы от этой веры ничего не осталось. Поэтому необходимо добиться, чтобы каждый рубль, выделенный из бюджета поселения, был израсходован по назначению. Администрация должна работать для людей и на общий результат, для этого их и выбирают.

- Сегодня распространено мнение, что нет смысла ходить на выборы. За нас уже всех выбрали. Там все равно перекрутят, как захотят, и наш голос ничего не решает. Так ли это?

- Я бы сказал, что это мнение активно распространяют. Это еще одна уловка власти. Зачем ходить на выборы, сиди дома, мы сами за тебя выберем, кого надо. Их расчет на этом и строится. Надеются, что те, кто против навязываемого кандидата, останутся дома. А «своих» они притащат за уши, используя административный ресурс, и тогда им этого количества голосов хватит для победы. Сегодня у них все надежды только на фальсификацию при голосовании. Они понимают, что в честной борьбе у них мало шансов. Поэтому очень важно, чтобы как можно больше людей пришли на выборы и отдали свой голос не за того, кого нам навязывают, а кого хотят сами жители.

На каждом участке будут наши наблюдатели и члены комиссии. Мы не позволим украсть наши голоса.

Дорогие земляки! Надеюсь и рассчитываю на вашу поддержку и приглашаю каждого из вас в свою команду. В ближайшее воскресенье вам нужно выбрать не царя-батюшку, не хозяина в своем доме (потому что это не его дом, а наш), не друга чиновничьей братии, а управленца, который будет представлять наши интересы.

Когда-то жителям Рязанцевского сельсовета удалось занять гражданскую позицию, и они не позволили построить здесь нефтеперерабатывающий завод. Если 8 декабря селяне сейчас займут гражданскую позицию правильно, то у поселения будет народный глава, и оно начнет процветать.

Своей опорой я считаю всех, для кого деревни и села Рязанцевского поселения - малая родина. Кто собирается здесь жить, работать и растить детей. Как я, моя прекрасная жена и наши двое замечательных детей.

Беседу вела Елена Светлая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 6.12.2013, 1:10
Сообщение #2


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



В Рязанцевском поселении КПРФ получила в 2013 году 8,8% (186 голосов) при среднем по району 9,1% (594 голоса)...

Так что лучше поддержать С.В. Чиесова. Только он может победить выдвинутого ЕР Магомедрасула Раджабовича Рамазанова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 6.12.2013, 8:33
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Так Чиесов тоже от ПЖиВ, насколько я помню?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 6.12.2013, 11:51
Сообщение #4


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Цитата(Prediger @ 6.12.2013, 9:33) *
Так Чиесов тоже от ПЖиВ, насколько я помню?

Здесь вопрос дискуссионный... Он в "вертикаль ПЖиВ" не встроен однозначно...
Ему чтобы с Денисюком сработаться - "столько не выпить"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 6.12.2013, 15:43
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Если говорить о выборе кандидатов, то я всегда за "новую кровь". Нужно уходить от "старой гвардии" с их завязками и зависимостями в управлении, в целом от старой системы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 6.12.2013, 23:59
Сообщение #6


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Цитата
Чиесову надо было бы поддержать Ходановича. Это было бы правильным.

Почему???
У Чиесова рейтинг в разы выше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.12.2013, 0:00
Сообщение #7


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Цитата(Prediger @ 6.12.2013, 16:43) *
Если говорить о выборе кандидатов, то я всегда за "новую кровь". Нужно уходить от "старой гвардии" с их завязками и зависимостями в управлении, в целом от старой системы.

Кто угодно новый лучше старого?...
Нелогично.
Конфигурация кампании такова, что победить Рамазанова может только Чиесов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.12.2013, 0:26
Сообщение #8


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Цитата(Человек @ 7.12.2013, 1:21) *
Цитата(С.А.В. @ 7.12.2013, 1:00) *
Цитата(Prediger @ 6.12.2013, 16:43) *
Если говорить о выборе кандидатов, то я всегда за "новую кровь". Нужно уходить от "старой гвардии" с их завязками и зависимостями в управлении, в целом от старой системы.

Кто угодно новый лучше старого?...
Нелогично.
Конфигурация кампании такова, что победить Рамазанова может только Чиесов...



А нам татарам всё равно. У нас есть свой кандидат. Если не будет своих, будем думать о чужих.

Погодите)
Ваша цель - поглумитсься на выборах, или не дать победить Рамазанову, выдвинутому жуликами и ворами?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.12.2013, 0:41
Сообщение #9


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Цитата(Человек @ 7.12.2013, 1:35) *
Цитата(С.А.В. @ 7.12.2013, 1:26) *
Цитата(Человек @ 7.12.2013, 1:21) *
Цитата(С.А.В. @ 7.12.2013, 1:00) *
Цитата(Prediger @ 6.12.2013, 16:43) *
Если говорить о выборе кандидатов, то я всегда за "новую кровь". Нужно уходить от "старой гвардии" с их завязками и зависимостями в управлении, в целом от старой системы.

Кто угодно новый лучше старого?...
Нелогично.
Конфигурация кампании такова, что победить Рамазанова может только Чиесов...



А нам татарам всё равно. У нас есть свой кандидат. Если не будет своих, будем думать о чужих.

Погодите)
Ваша цель - поглумитсься на выборах, или не дать победить Рамазанову, выдвинутому жуликами и ворами?...


Наша цель - выдвигать достойнейших. Давать расти и развиваться молодым, имеющим потенциал добросовестного чиновника. Продвигать прогресс...

А чем Ходаневич достойнее Чиесова?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.12.2013, 0:43
Сообщение #10


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Цитата(Человек @ 7.12.2013, 1:42) *
Цитата(С.А.В. @ 7.12.2013, 1:41) *
А чем Ходаневич достойнее Чиесова?...


Да

Это не аргумент.
Чем конкретно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.12.2013, 1:07
Сообщение #11


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Цитата(Человек @ 7.12.2013, 2:02) *
Цитата(С.А.В. @ 7.12.2013, 1:43) *
Цитата(Человек @ 7.12.2013, 1:42) *
Цитата(С.А.В. @ 7.12.2013, 1:41) *
А чем Ходаневич достойнее Чиесова?...


Да

Это не аргумент.
Чем конкретно?



Вот чесно слово не настроен втягиваться в занудные для меня разбирательства. Вы спросили моё мнение - я ответил. А доказывать, мусолить, обосновывать, опровергать или строить цепочку рассуждений... правда лень. Уж извиняйте.
Кстати, про Чиесова тоже есть кое какая инфа весьма щекотливого содержания. Да и не слишком-то он дистанцировался от ЕР. Впрочем, тут я равнодушен. Нравицца Чиесов - да на здоровье. У нас же есть Ходанович: молод, образован по профилю, имеет опыт, имеет мозги и совесть. А молодым у нас везде дорога... Плюс к тому, это действительно свежая и чистая "кровь". Не оброс он коррупционными связями и понятиями.

Я как раз аргументацию спросил, а не мнение)))
Я понял что аргументов нет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.12.2013, 1:08
Сообщение #12


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Цитата(Человек @ 7.12.2013, 2:02) *
Цитата(С.А.В. @ 7.12.2013, 1:43) *
Цитата(Человек @ 7.12.2013, 1:42) *
Цитата(С.А.В. @ 7.12.2013, 1:41) *
А чем Ходаневич достойнее Чиесова?...


Да

Это не аргумент.
Чем конкретно?



Вот чесно слово не настроен втягиваться в занудные для меня разбирательства. Вы спросили моё мнение - я ответил. А доказывать, мусолить, обосновывать, опровергать или строить цепочку рассуждений... правда лень. Уж извиняйте.
Кстати, про Чиесова тоже есть кое какая инфа весьма щекотливого содержания. Да и не слишком-то он дистанцировался от ЕР. Впрочем, тут я равнодушен. Нравицца Чиесов - да на здоровье. У нас же есть Ходанович: молод, образован по профилю, имеет опыт, имеет мозги и совесть. А молодым у нас везде дорога... Плюс к тому, это действительно свежая и чистая "кровь". Не оброс он коррупционными связями и понятиями.

Маловато для того, чтобы руководить поселением(((
У него, кстати, специальность какая?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.12.2013, 1:45
Сообщение #13


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Цитата(Человек @ 7.12.2013, 2:15) *
Цитата(С.А.В. @ 7.12.2013, 2:08) *
Маловато для того, чтобы руководить поселением
У него, кстати, специальность какая?...


Вроде у него два высших. Агроном и экономист. smile.gif
Но я точными сведениями здесь не владею.

Из тех, что представлены - самый нормальный будущий руководитель для поселения. Да ещё и с потенциалом развития!

А все, кто "опытные" и давно в теме как раз причастны к тому, почему поселение в жопе.

Так что у нашего Ходановича по сравнению с другими не маловато, а многовато, более чем предостаточно.


Если 1979 г.р., и успел получить 2 высших - то отличный теоретик)))
Но чтобы стать практиком времени точно не нашел(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.12.2013, 1:45
Сообщение #14


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Цитата(Человек @ 7.12.2013, 2:15) *
Цитата(С.А.В. @ 7.12.2013, 2:08) *
Маловато для того, чтобы руководить поселением
У него, кстати, специальность какая?...


Вроде у него два высших. Агроном и экономист. smile.gif
Но я точными сведениями здесь не владею.

Из тех, что представлены - самый нормальный будущий руководитель для поселения. Да ещё и с потенциалом развития!

А все, кто "опытные" и давно в теме как раз причастны к тому, почему поселение в жопе.

Так что у нашего Ходановича по сравнению с другими не маловато, а многовато, более чем предостаточно.


Если 1979 г.р., и успел получить 2 высших - то отличный теоретик)))
Но чтобы стать практиком времени точно не нашел(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.12.2013, 1:46
Сообщение #15


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Цитата(Человек @ 7.12.2013, 2:15) *
Цитата(С.А.В. @ 7.12.2013, 2:08) *
Маловато для того, чтобы руководить поселением
У него, кстати, специальность какая?...


Вроде у него два высших. Агроном и экономист. smile.gif
Но я точными сведениями здесь не владею.

Из тех, что представлены - самый нормальный будущий руководитель для поселения. Да ещё и с потенциалом развития!

А все, кто "опытные" и давно в теме как раз причастны к тому, почему поселение в жопе.

Так что у нашего Ходановича по сравнению с другими не маловато, а многовато, более чем предостаточно.


Почему?
Чиесов и Рамазанов опытнее..
Рамазанов, правда, еще и коррумпированнее((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:28
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro