IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
165 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толковый словарь от дядюшки Ро
дядюшка Ро
сообщение 8.10.2017, 6:49
Сообщение #646


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Пожалуйста, делитесь в комментариях методами, позволяющими вам высыпаться, рассказывайте об опыте полифазного сна и давайте свои советы.


«Почему мы перестали спать»


А все потому, что 24 часа в сутках слишком «жирно» для цивилизации. Я разделил мировые сутки на 10 часовых поясов по 10 часов на каждый пояс. При этом увеличил административный год на 1000 суток по 10 месяцев в году и 10 недель в каждом месяце. И сон ко мне вернулся!..
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 13.10.2017, 18:02
Сообщение #647


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Цитата(Prediger @ 13.10.2017, 19:27) *
Видимо этот фильм заходит на определённую культурную почву. То ли возрастной фактор, то ли образовательный. Мне даже странно, что на некоторые слои образованных людей этот фильм не лёг.
Для многих моих знакомых, этот фильм был как бы философским открытием, ну по крайней мере визуальным воплощением многих интуиций. Ложится хорошо на религиозно-философскую культурную оболочку.



Видимо моя "оболочка" слишком воспарилась. Я приметил симуляцию еще в 5 классе средней школы когда попытался воспроизвести модель Солнечной системы из папье маше. У меня ничего не вышло... У всех получилось, а у меня нет... На шкафчик не влезало. "Матрица" отдыхает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 17.10.2017, 6:24
Сообщение #648


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Ваш комментарий к публикации «Немного о связи между системным мышлением и аутопоэзом» был отклонен пользователем @Elpi.


Текст комментария:

Хм, любопытно… Хочу напомнить автору, что Знания доступны если есть Незнания. Если «а на фига мне это надо?», то всякое знание отрицается. Другими словами; форма «Хочу все знать!» есть классическая форма Незнания. С другой стороны, если у тебя все есть и ничего уже не надо, — то все потерять!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 17.10.2017, 11:29
Сообщение #649


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Валентин Катасонов 17.10.2017 09:00 писал:
Что такое деньги — это некий инструмент с устойчивой покупательной способностью, которые выполняют функции обмена, платежа, сохранения богатства и так далее.


У-у-у, какое невежество!?. Деньги - это одна из трех общечеловеческих ценностей, которая управляет обществом людей наряду с властью и любовью. Но без товара деньги ничто, и оказалось вдруг, что товара у цивилизаций еще нет (и никогда не было), а значит и деньги все фальшивые!.. Минус 2 Вам, профессор за невежество в вопросах о деньгах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 17.10.2017, 22:28
Сообщение #650


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Сергей Труш [sergey trush] 17.10.2017 12:11 писал:
Вы уверены что внимательно прочитали текст и понимаете суть денежного обращения?


А Вы уверены, что прочли мой комментарий?.. Небось увидели оценку и закипели от возмущения?.. Давайте не будем поддаваться эмоциям и обопремся на факты и здравый смысл.
Суть денежного обращения состоит в равноценном обмене суммы денег на такую же сумму товара. Сумма денег - это понятно и очевидно. А где же сумма товара?.. Сумма товара заключена в назначенной цене на колбасу. Цена товара голословна и ни чем не выражена юридически. Деньги мы можем отдать, передать, получить, отобрать, а вот цену товара ни отдать, ни получить никто не в силах в силу того, что нет юридического выражения цены товара, которая, собственно, и есть товар. Заметьте, именно цена на колбасу является товаром, который вы должны получить взамен своих денег и составляет суть денежного обращения. Колбаса же - это суть обмена веществ в природе. Еда это, понимаете, ЕДА!!! И если Вы меняете свои деньги на еду, то денежного обращения не происходит, торговая сделка не завершена и основное торговое правило грубо нарушено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 18.10.2017, 7:03
Сообщение #651


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
В общем: избавление от бесконечностей, возникающих в определённых подсчётах, связанных с Хиггсом, никак не помогает решить или повлиять на проблему естественности.(профессор Страсслер)


Так я же и говорю, что масса тела есть форма движения тела в рамках собственной геометрии. Ведь никто еще не делал расчеты с этих позиций. В значения подставлялись сторонние массы двух тел, скажем, на крутильных весах присутствует два тела разной массы с их действием друг на друга. Но действие тела само на себя не учитывается. Безобразие!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.10.2017, 9:08
Сообщение #652


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Мне кажется, вам будет вот это интересно. Чем-то напоминает ваши построения.



Это отрывок из фильма "Люси" 2014-го года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 18.10.2017, 19:30
Сообщение #653


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Ответ на Юрков Сергей [1472103], сегодня 04:36 Предыстория...
Выше целый блог с картинками посвящён тому, КАК формируется цена на товар.. О каком юридическом закреплении вы пишите?...


Вам наверное уже черти мерещатся с этими формированиями. Не формировать надобно цены, а в кармане их иметь, что б ляшку жгли, как и деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 18.10.2017, 19:47
Сообщение #654


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата(Prediger @ 18.10.2017, 13:08) *
Мне кажется, вам будет вот это интересно. Чем-то напоминает ваши построения.
Это отрывок из фильма "Люси" 2014-го года.


Смотрел этот фильм еще в пиратской копии до выхода на большие экраны. Чудесный фильм, завораживает - глаз не оторвать... Что касается рассуждений о времени в этом фильме, то они так же наивны как и все суждения о времени в современном мире. Мне повезло (или нет), но я вижу время как сущность перемен, где нет места протяженности событий. Время невозможно измерить, приложив метр. Время можно только подсчитать в секундах; - раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять...
Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 19.10.2017, 22:22
Сообщение #655


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Фрол Фролов [frol_frolov]писал:
сильнейшее желание убежать от разговора,
форменную истерику, умственный ступор, интеллектуальный обморок.

Это точно!.. Как только заикнусь о "неразменном пятаке", сразу вокруг все замолкает мертвой тишиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 22.10.2017, 9:29
Сообщение #656


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Нагвалито [jelbuku] 21.10.2017 21:15 писал:
То есть Вы считаете, что "деньги" это не "товар"?


Да!.. И это не я так считаю, а согласно хронологии событий!.. Время-деньги, а товар в цене!.. Такова технология развития; деньги отдают - товар получают. Или наоборот (что все одно) товар отдают - деньги получают. Но, поскольку, колбасу мы до сих пор воспринимаем за товар, то некоторые придурки вдруг решили, что и деньги тоже товар...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 25.10.2017, 10:42
Сообщение #657


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Сергей Поправко 16.10.2017 22:10 писал:
Таковым может быть эталон, выстроенный только с участием твердого металла


Ну, это же опять игра на показателях!.. Ну, сколько можно?.. Никакого участия из вне!.. Только прямая связь суммой денег и товара. Товар, как и деньги, тоже должен быть суммой!.. Это ж очевидно!.. "Твердый металл", "Жидкая вода", "Вкусная еда" - пусть идут лесом социальных отношений и к торговым делам не должны иметь никаких отношений. Торговая сделка денег и товара - это вам не договорные обязательства продавца с покупателем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 25.10.2017, 20:26
Сообщение #658


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Aftershock 09.10.2017 07:02 писал:
Рассмотрим планету как замкнутую систему


Рассмотрим планету как открытую систему с неограниченными запасами ресурсов. Как не потребляй ресурсы, они никогда не закончатся, а будут вечно переходить из одного вида энергий в другой. Это свойство нашего мира и Вселенной. Ну, вот как это, например, может фосфор, как химический элемент, вдруг закончится?.. Какой извращенный разум такое кликушит?.. Ну, это прям, какое-то дьявольское искушение съесть запретный плод. Тьфу, нечистая, прости Господи!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 26.10.2017, 12:06
Сообщение #659


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
rus-lan 25.10.2017 21:42 писал:
пора бы снять неприкосновенность


Наоборот же!.. "Неприкосновенность" раздать всем гражданам России. Кто преступил закон, того лишать гражданства!.. Вот как надобно!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 26.10.2017, 12:11
Сообщение #660


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Чокан Лаумулин 25.10.2017 08:35 писал:
Развитие науки и культуры ни в коем случае не является панацеей от всех болезней, но это необходимое условие формирования должной среды


Но позвольте, наука и культура и есть та самая среда обитания, которая формируется в условиях существующего мировоззрения. А мировоззрение в обществе в данный момент, спекулятивное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

165 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:56
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro