IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
14 Гипнагог. практики (ясные сны, выход из тела, йога-нидра)
соня
сообщение 30.3.2019, 10:06
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках

Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.
- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги


Гипнагогические практики (гипноз, ясные сны, выход из тела, йога-нидра)

Гипногигические практики или практики в просоночном состоянии - в том или ином виде составная часть многих традиций.
Эта ветка (с условным, как и в большинстве прочих, названием) объединяет прежде всего темы
Йога нидра
Гипноз и самогипноз
Осознанные сновидения
Что в значительной степени сближает ее с практиками раздела тантры (визуализация и активная работа с сознанием)
Теме Оставив тело (Астральная проекция и пр.) хотелось бы посвятить отдельную ветку, но, коль не удастся, возможно, придется включить сюда и ее.


Среди книг
Код
Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял
Тибетская йога сна и сновидений и практика естественного света - Hамкай Hорбу
Круг дня и ночи - Hамкай Hорбу


Йога Нидра - Сатьянанда Сарасвати
Свара-йога и йога нидра - Сатьянанда Сарасвати
Йога-нидра -  сон йогов
Даскалос – Эзотерические практики
Тантрические медитации - Сатьянанда Сарасвати

Гипноз. Самоучитель - Брэг
Гипноз - Тиме

Практики сновидения
Пороги сновидений - Ксендзюк
Осознанное сновидение - Лаберж
Осознанные сновидения - Громов
Осознанное сновидение за 7 дней. Курс - Томпсон Брэдли
Сон и контролируемые сновидения - Соборов
Практики Осознанного Сновидения - Смирнов (Странник)
Работа со сновидениями
О практиках сновидения
Жизнь - всего лишь сон - Харари, Вейнтрауб
Жизнь-в-сновидении - Беседа с Флориндой Доннер.
Осознанное сновидение Викикнига
Ледбитер: Сны
Ледбитер: Сны - что это такое и как они вызываются
Сновидения - Гарфилд
Сайт Дримхакеров
Врата сновидений - Мосс
В миpе сновидений - Боснак
Ясные сны - Харари
Как управлять сном
Пусть тебе приснится - Ефимов
Ночная жизнь - Налчаджян
О сновидении - из ответов на вопросы по теме Сновидения
Секс в магическом сновидении - Денисов
Понимать сновидения - Ягнюк
Советы тем кто не запоминает сны
Cистема эффективного сна - Набатова
О снах - Рейнуотер

Астральная проекция - Пич
Монография по Астральной Проекции - Брюс
Путешествия вне тела - Монро
Далекие путешествия - Монро
Проекция астрального тела - Мульдон
Астральные путешествия для начинающих - Вебстер
Путешествия души - Ньютон
Сквозь свет Околосмертный опыт - Меллен-Томас Бенедикт
Записки посвященного


Содержание:
Код
Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял
Йога сновидений и практика  естественного света - Чогьял Намкай Норбу
Круг Дня и ночи, который проходят на пути Ати-йоги (Сущностный тибетский текст по практике Дзогчена) - Намкай Норбу Ринпоче
Йога Нидра (Йога сна)  - Свами Сатьянанда Сарасвати
Свара йога - Свами Сатьянанда Сарасвати
Тантрические медитации - Свами Сатьянанда Сарасвати
Йога-нидра - Бойко
Самогипноз. Руководство по изменению себя - Брайан М. Алман
Гипноз. Самоучитель - Брэг
Гипноз - доктор Тиме
Йога-нидра - "сон йогов"
Учебник по активному воображению - Турчин
Эзотерические практики - Даскалос
Жизнь – всего лишь сон - Уэйнтрауб
Жизнь - всего лишь сон - 2 (значительно отличающиеся выписки 2-го прочтения)
Сновидения - Гарфилд
Осознанные сновидения - Лаберж
Осознанные сновидения - Громов
Осознанное сновидение - Никонов (Викикнига)
Томпсон - Осознанное сновидение за 7 дней. Курс
Подводные рифы. Практики Осознанного Сновидения - Смирнов Т.Н. (Странник)
Врата сновидений - Смирнов Т.Н. (Странник)
Сон и контролируемые сновидения - Соборов
О практиках сновидения
Ледбитер - Сны: что это такое и как они вызываются
Жизнь в Сновидении: Беседа с Флориндой Доннер
Cистема эффективного сна - Набатова
Ощущение виртуального пространства (Школа ДЭИР)
Пусть тебе приснится - Ефимов
О сновидении - из ответов на вопросы по теме Сновидения
Как управлять сном
Искусство сна - Виктор Востоков (Уроки тибетской медицины. Искусство расслабления)
О снах - Рейнуотер
... понимать сновидения - Ягнюк
Ночная жизнь. Личность в своих сновидениях — Налчаджян
Сайт Дримхакеров
Врата сновидений - Мосс
В миpе сновидений - Боснак
Ясные сны - Харари  
Секс в магическом сновидении - Денисов
Советы тем кто не запоминает сны
Астральная проекция - Пич
Монография по Астральной Проекции - Брюс
Путешествия вне тела - Монро
Далекие путешествия - Монро
Проекция астрального тела - Мульдон
Астральные путешествия для начинающих - Вебстер
Путешествия души - Ньютон
Сквозь свет Околосмертный опыт - Меллен-Томас Бенедикт
Записки посвященного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 11.4.2020, 16:12
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Глава 3 Просветление, Восток и Запад
В буддизме «Просветление» означает «конечное благословенное состояние, отмеченное отсутствием желаний или страдания»

24-часовое Осознаваемое Сновидение расширяет понятие осознаваемости, призывая вас осознавать все состояние, предшествующее сновидению – неясное поле переживаний, которые происходят еще до того, как вы видите сон. Я предлагаю новый смысл осознаваемости: осознание источника сновидений, осознание Дао, не выразимого словами.

Первоначальный и новый смысл осознаваемости
Слева вы осознаете, что находитесь в сновидении
Справа вы осознаете Сновидение, чувственную (затемненную область, которая дает начало сновидению.

Согласно первоначальному смыслу осознаваемого сновидения, вы представляете собой персонаж, свободно действующий в сновидении и осознающий себя и другие персонажи.
новый смысл Осознаваемого Сновидения, вы отождествляетесь уже не только с собой, а со всем Сновидением, которое порождает все персонажи сна. Один из этих персонажей – ваше повседневное «я». Однако теперь вы отождествляетесь со скрытым за сновидением чувственным опытом, который невозможно полностью передать словами. То есть, вы отождествляетесь с едва заметным чувственным переживанием (вся затемненная область), которое дает начало сновидению и всем его частям,включая, разумеется, и ваше маленькое «я».
В новом понимании Осознаваемого Сновидения вы улавливаете смутные ощущения Сновидения и отождествляетесь с ними. Если вы представите себе эти ощущения как своего рода суп, то ваша новая самотождественность – это жидкая часть этого супа, равно как и все что в нем содержится – все персонажи, включая ваше маленькое «я».

...Короче говоря, он понял – ему нужно терпеливо относиться к своему огорчению, а не отмахиваться от него и не загонять его вглубь. Он сказал: «Я решил перестать отмахиваться от всего. Я попытался прочувствовать это огорчение и ощутить его невыразимые корни. Это оказало парадоксальное действие, успокоив меня настолько, что я мог действительно справиться с проблемой.
Когда вы начинаете осознавать свои чувственные, почти невыразимые переживания, то начинаете смотреть на все с позиции того, что можно было бы назвать создателем сновидения – своего чувственного опыта. Исходя из этой позиции и этого опыта, вы ощущаете, что вами движет нечто, вызывающее благоговение, и видите, как из этого ощущения рождаются разнообразные персонажи. Осознаваемость дает вам понимание смысла жизни, понимание силы Сновидения.
Нашей целью будет 24-часовое Осознаваемое Сновидение. Когда вы достигаете осознаваемости, вы видите свое маленькое «я», а также свою большую самость, Большое «Я» – все чувственное поле вокруг вас.
Единственная причина, по которой вы постоянно не воспринимаете мир и не живете с помощью проницательного ума своего Большого «Я», состоит в том, что ваше маленькое «я» считает чувственные переживания ненужными, неправильными или невразумительными. Если вы заинтересованы в развитии обостренной осознаваемости, я рекомендую вам сосредоточиваться на своих чувствах благополучия или неблагополучия, опустошения или тревоги, подавленности или гнева. Вместо того, чтобы стараться уменьшить эти чувства, сосредоточивайтесь на своем осознании. Не действуйте в пользу ... которые помогают вам отгораживаться от Сновидения и вашего Большого «Я».
Отгораживание (задвигание???) или маргинализация означает, что нечто, находившееся в центре вашего осознания – например, расстройство или утомление – помещается на самую периферию, где вы едва можете это замечать.
Маргинализация представляет собой глубинный процесс, который обычно происходит так, что вы даже не замечаете, что вы это сделали. Маргинализация гораздо тоньше; нужны внимательность, сосредоточение и тренировка, чтобы замечать, как Сновидение вытесняется на периферию осознания.
В буддизме уже давно предложено развивать «чистое внимание», которое означает, что вы осознаете весь свой опыт, включая возникновение ваших переживаний. По мере расширения психологии, она тоже будет учиться осознаваемости, которая обращает вспять процесс маргинализации. Открываясь всему, что вы переживаете, вы познаете свою целостную Самость. Зная, что вы переживаете – водоем и всех рыбок в нем – вы перестаете быть только одной из маленьких рыбок и начинаете отождествляться со всеми другими рыбками, равно как и с самим процессом изменения.

Различные уровни реальности

наш опыт можно понимать с точки зрения трех разных сфер, которые не имеют фиксированного положения и четких границ, а плавно перетекают друг в друга. Сфера I – это мир Сновидения, Сфера II – страна грез, включающая в себя ночные сновидения, которые вы вспоминаете, а Сфера III соответствует реальности консенсуса, то есть, обыденному миру.
Время Сновидения или чувственная реальность
Здесь вы замечаете глубинные переживания, чувства, на которые вы обычно не обращаете внимания, и ощущения, еще не выразившиеся в виде осмысленных образов, звуков и т.п. Эти игнорируемые или маргинализируемые явления представляют собой чувственные, то есть, дословесные, чувства и ощущения.
Страна грез
В стране грез вы, находясь в состоянии бодрствования или сна, замечаете сновидения, фантазии, персонажей и объекты. Вы можете легче выражать этот опыт в словах, по контрасту с переживаниями Сновидения, которые почти не поддаются пониманию в обыденных терминах.
Обыденная реальность
В то время как большая часть работы со сновидениями направлена на понимание содержания снов из Сферы II и соотнесения их с повседневной реальностью, или Сферой III, 24-часовое Осознаваемое Сновидение сосредоточивается, главным образом, на чувственной Сфере I, составляющей основу реальности.

Замечания относительно новых терминов
я использую определенные слова «чувственный» sentient, «осознаваемость» или «Сновидение», особым образом.
Например, я заново определяю термин «сознание» mind.
Мне бы хотелось, чтобы сознание обозначало нечто более конкретное, а именно, способность наблюдать части реальности консенсуса или сновидения и понимать эти части как аспекты своей самости.
Еще одно важное слово – «чувствующий» (или «чувственный») [sentient]. Оно относится к постоянной и автоматической осведомленности о едва заметных, обычно маргинализируемых переживаниях и ощущениях. Такой способностью наделен каждый. По мнению некоторых буддистов (например, Тич Нат Хана) и почти всех туземных народов, ей обладает все сущее, включая камни и деревья.
Если вы начинаете осознавать свой чувственный опыт (то есть, становиться осведомленным о нем), вместо того, чтобы его маргинализировать, значит вы достигли осознаваемости. Осознаваемость означает осведомленность о чувственном опыте, который предшествует всему, что вы думаете, видите, слышите и делаете. Осознаваемость ведет к новой точке зрения на жизнь, к мудрости или интуитивному пониманию Сновидения. В этом состоянии вы осознаете тенденции, равно как и реальные обстоятельства.
различие между осознаваемостью (чувственных переживаний) и сознанием (частей) – это краеугольный камень новой психологии, соединяющей духовные, медитативные и исконные традиции с социально ориентированной аналитической мыслью. Осознаваемость имеет дело с чувственным опытом, в то время как сознание связано со всем, что развертывается из чувственного опыта.
Осознаваемость и сознание представляют собой разные уровни осознания, Я использую термин «просветление» для обозначения одновременно осознаваемости и сознания, то есть, способности чувствовать первопричину всех вещей и одновременно жить с полным осознанием удивительного разнообразия этого мира
восточные медитативные традиции обычно акцентируют осознаваемость. Западная психология называет чувственные переживания «бессознательными» и сосредоточивается на «сознании», как я его здесь определил.

В отличие от моего употребления термина «просветление», большинство последователей буддизма называют просветлением состояние ума, в котором человек выходит за пределы желаний и страдания, обретая блаженство. Величайшие учителя не одобряют простой уход от мира, но высоко ценят просветление, сочетающееся с жизнью здесь и сейчас.
Например, Шри Рамана Махарши говорит о своего рода расслаблении, которое происходит от жизни в тесном контакте со сновидением. По его словам: «самадхи, о котором я вам говорю, иное. Это сахаджа самадхи. Вы осознаете, что вами движет более глубокая Подлинная Самость внутри вас, и что на вас не влияет то, что вы говорите или думаете. У вас нет никаких беспокойств, тревог или забот, ибо вы понимаете, что нет ничего, что бы принадлежало вам в качестве эго, и что все делается чем-то, с чем вы пребываете в сознательном единении». Махарши говорит, что это самадхи – не уход от мира, а полноценная жизнь в нем.
Самадхи представляет собой разновидность просветления, близкую к тому определению, которое я здесь даю. Обретение осознаваемости чувственного уровня опыта открывает возможность существования вне повседневной реальности конфликтов и поляризации, при одновременном осознании проблем и поляризации, разнообразия и напряженности обыденного мира.

Не существует чисто западной или восточной психологии; и та и другая представляют собой точки в широком спектре человеческого опыта. То, что я называю чувственным осознанием, тесно связано с отношением к осознанию, типичным для восточных традиций. Это осознание интересуют общность, трудноуловимый опыт и взаимосвязанность всех вещей, сходство между вещами и чувство родства со всеми вещами. Обе формы осознания важны. Их сочетания создают красоту и разнообразие культур нашего мира. Кто мы такие полностью зависит от того, как каждый из нас воспринимает и определяет реальность.
В японской буддистской секте Риндзай Дзен чувственное представление о реальности обобщает фраза «каждый день – прекрасный день». можно сказать, что поскольку повседневная реальность проявляет чувственный опыт, каждый день предоставляет возможность для осознаваемости, для осознания целого в его развертывании. Поэтому фраза «каждый день – прекрасный день» относится к осознаваемому миру опыта, который лежит за пределами качеств хорошего и плохого, правильного и неправильного.
то, что кажется «плохим» или «неправильным» вашему «маленькому ‘я’», с более широкой перспективы оказывается просто полем, вашим Большим «Я», заставляющим вас осознавать свои различные формы. С этой точки зрения, сама жизнь развертывается невероятно разнообразными путями. Суть событий, их чувственная субстанция, ни хороша и ни плоха, а скорее глубока и вызывает благоговение; она первична по отношению к понятиям хорошего и плохого.
С точки зрения вашего «Большого ‘Я’», дзен-буддисты правы: «каждый день – прекрасный день». В то же время, если вы не соприкасаетесь с чувственным аспектом реальности, для вашего маленького «я» некоторые дни могут быть просто ужасными!
Когда вы находитесь в «просветленном» модусе, вы можете сказать «этот день прекрасен» и при этом иметь в виду и что он прекрасен, и что в то же самое время он просто ужасен. В то же время, если вы погружаетесь глубоко внутрь, если вы находите в глубине чувственный опыт, если вы достигаете осознаваемости, выявляется нечто поразительное.
С точки зрения вашего маленького «я» жизнь может быть хорошей или плохой. С точки зрения вашего Большого «Я», чувствующего «Я», каждый день совершенен.

...Она дорожила не только Большим «Я», но и малым «я», и сказала: «Спасибо, дорогой учитель, но ни одному из нас не следует подавлять реальность консенсуса. Именно наши малые «я» жаждут необходимого им учения. Более того, поскольку и вы, и я составляем часть чувственной сути всех вещей, быть может, и вы, и я – ученики и учителя, равно как «слишком много людей». Услышав это, непредубежденный учитель широко раскрыл глаза и склонился пред ней.
...У человека был неудачный день. Когда он шел по дороге, неизвестно откуда появился тигр и загнал его на край скалы. Он прыгнул, но падая сумел ухватиться за маленький кустик. Глядя вниз, он видел под собой бездонную пропасть. Глядя вверх, он видел над своей головой ожидающего его голодного тигра! Наш бедняга взглянул прямо перед собой и увидел мышь, перегрызающую корень кустика, за который он держался! Рядом с этим кустом он также увидел чудесную землянику и сказал: «О, как красиво!»
..человек совершенно отстранен от «частного» представления о реальности и от несчастья, угрожающего его маленькому «я». Даже хотя сверху и снизу его маленькому «я» грозит смерть, даже хотя ему не за что держаться, он замечает перед собой землянику. Вместо того, чтобы отмахнуться от этой маленькой земляники, он чувственно переживает ее и приходит в состояние блаженства, несмотря на то, что его ситуация в реальности консенсуса выглядит безнадежно. Он отстраняется от обыденной реальности, от судьбы или будущего своего маленького «я», вместо этого сосредоточиваясь на развертывании момента, на Сновидении этой земляники!
(В традициях американских индейцев, земляника – это символ бессмертия.)
С точки зрения реальности консенсуса, вы, возможно, подумаете, что он сошел с ума. Но для человека, повисшего на кусте, который вот-вот оборвется, судьба его маленького «я» не имеет значения. Его безопасность заключена в Сновидении, в развертывании того, что захватывает его внимание. Просветление – это его осознание сновидения земляники, равно как тигра над ним и смерти, ожидающей внизу. Но с обыденной точки зрения, эта история свидетельствует не о просветлении, а о полном безумии!
Вероятно, именно осознаваемость имел в виду древний китайский мудрец Чжуан Цзы, когда в IV в. до н.э. говорил: «Если быть верным своей сущности и следовать ее учению, то кому же нужно оставаться без учителя?»
По мнению Чжуан Цзы, у каждого есть истинный учитель, чувственное поле, Дао, которое не выразимо словами. По существу, если подумать, то и у вас, и у меня есть тот же удивительный учитель, что и у всех остальных. В определенном смысле, есть один гуру – первичная, чувственная сила Сновидения, у которой тысячи лиц. Все мы – ученики одного и того же учителя и, в каком-то отношении, разные лица одного и того же ученика.
Чжуан Цзы учит, что величайший учитель – это наша подлинная Самость. Нет ничего лучше, чем знать этого учителя. Что же еще может помочь, если на вас вот-вот бросится тигр?

Узелки на память
24-часовое Осознаваемое Сновидение означает отождествление с чувственной субстанцией, которая предшествует сновидениям и реальным событиям.
Маргинализация означает, что нечто, находившееся в центре вашего осознания – например, расстройство или утомление – помещается на самую периферию сферы внимания и, тем самым, игнорируется.
Термин «чувствительность» относится к автоматической осведомленности о едва уловимых, обычно маргинализируемых переживаниях и ощущениях. Этой способностью обладают все люди, а по мнению некоторых буддистов – вообще все сущее, включая деревья и камни.
С точки зрения «Большого Я» дзенское изречение верно: «каждый день – прекрасный день». В то же самое время, если вы не соприкасаетесь с этим чувственным аспектом реальности, для вашего маленького «я» некоторые дни могут быть сущим адом!
Лучше всего прислушиваться к своему подлинному учителю, к своей собственной подлинной Самости. Кто еще может помочь, если на вас вот-вот бросится тигр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   14 Гипнагог. практики (ясные сны, выход из тела, йога-нидра)   30.3.2019, 10:06
- - соня   Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял Р...   30.3.2019, 10:10
- - соня   МЕТАФОРЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ ПОНИМАНИЮ В учениях поле...   30.3.2019, 10:20
- - соня   ПРЕПЯТСТВИЯ Возбужденность Возбужденность заставл...   30.3.2019, 12:25
- - соня   ЧЕТВЕРТАЯ ПРАКТИКА: РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И РАДОСТНОГО У...   24.4.2019, 14:06
- - соня   УВЕЛИЧЕНИЕ ЯСНОСТИ Проспав около двух часов, прос...   24.4.2019, 14:13
- - соня   ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ Практику всегда следует делать...   24.4.2019, 14:32
- - соня   ПОДГОТОВКА КО СНУ Если, когда мы засыпаем, ум и т...   24.4.2019, 14:37
- - соня   Практика йоги сна "Материнская тантра" ...   24.4.2019, 14:50
- - соня   Продвижение Ум останавливают на изображении божес...   27.5.2019, 12:12
- - соня   Объединение Когда ригпа найдено, нужно объединить...   27.5.2019, 12:27
- - соня   Три объединения: заключение. Во всех трех ситуаци...   13.6.2019, 7:16
- - соня   СОЗНАНИЕ И МАТЕРИЯ Сущность и сознания, и материи...   13.6.2019, 7:40
- - соня   Я в буддизме большое внимание уделяется учению об...   13.6.2019, 8:22
- - соня   Цитата... где почитать значение снов? Толкование я...   11.11.2019, 6:32
- - соня   Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял Р...   20.11.2019, 23:19
- - соня   Четыре основополагающие практики ПЕРВАЯ ПРАКТИКА:...   20.11.2019, 23:31
- - соня   5 Главная практика Чтобы полностью завершить йогу...   20.11.2019, 23:51
- - соня   8 Управление сновидениями и уважение к ним Чтобы ...   21.11.2019, 2:24
- - соня   Практика йоги сна 1 Дакини Салчже Дудалма ...   12.12.2019, 4:22
- - соня   7 Поддерживающие практики Здесь приведены описани...   12.12.2019, 4:51
- - соня   ЧАСТЬ ШЕСТАЯ Уточнения 1 Контекст Природа ума — з...   12.12.2019, 6:23
- - соня   Чогьял Намкай Норбу - ЙОГА СНОВИДЕНИЙ и практика е...   23.12.2019, 18:58
- - соня   V. ОСНОВНАЯ ПРАКТИКА ЯСНОГО СВЕТА Когда указано в...   23.12.2019, 19:01
- - соня   Намкай Норбу Ринпоче "Круг Дня и ночи, котор...   24.12.2019, 0:29
- - соня   Закрепление практики 13. Второй момент - "за...   24.12.2019, 1:25
- - соня   IV. НОЧНАЯ ПРАКТИКА 34. Когда мы засыпаем так, что...   8.1.2020, 8:02
- - соня   Сатьянанда Свами Сарасвати Йога Нидра (Йога сна) ...   8.1.2020, 8:05
- - соня   Сон и самадхи Спрашивается, если вы действительно...   8.1.2020, 8:09
- - соня   ЙОГА НИДРА - 1 Приготовление (вводная часть) Релак...   8.1.2020, 8:17
- - соня   ЙОГА НИДРА - 2 Приготовление Релаксация Формула тв...   8.1.2020, 8:28
- - соня   Альтернативные визуализации (Их можно использовать...   8.1.2020, 8:34
- - соня   Свара йога - Свами Сатьянанда Сарасвати ЦитатаСва...   24.1.2020, 15:44
- - соня   КОШИ Культивируя свара йогу, мы должны физически ...   24.1.2020, 17:37
- - соня   Осознание "Тело/Зеркало" Обратите внима...   24.1.2020, 17:44
- - соня   ЙОГА НИДРА - 5 Приготовление Релаксация (антар ма...   24.1.2020, 17:50
- - соня   ПОЛНАЯ И СОКРАЩЕННАЯ СХЕМЫ ПРАКТИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ...   24.1.2020, 17:55
- - соня   ПОЛНЫЙ КУРС ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ Подготовка Релак...   25.1.2020, 5:37
- - соня   ЙОГА НИДРА ДЛЯ ДЕТЕЙ Подготовка Ротация сознания ...   7.2.2020, 12:34
- - соня   Тантрические медитации - Свами Сатьянанда Сарасват...   7.2.2020, 12:49
- - соня   Стенограмма полного курса йога нидры Приготовьтес...   7.2.2020, 12:54
- - соня   Занимаясь любым хорошим и полезным делом, можно ум...   7.2.2020, 13:00
- - соня   Самогипноз. Руководство по изменению себя - Брайан...   20.2.2020, 12:02
- - соня   Физический отклик Чтобы еще более сконцентрироват...   20.2.2020, 12:08
- - соня   ВАРИАНТ 1: Самогипноз с помощью постепенного расс...   20.2.2020, 12:14
- - соня   ВАРИАНТ 3: МЕТОД ФИКСАЦИИ ГЛАЗ Метод заключается...   21.2.2020, 8:08
- - соня   ВАРИАНТ 5: Метод прямого внушения Займите удобно...   10.3.2020, 6:03
- - соня   Раздел II РАБОТА НАД ЦЕЛЬЮ Чтобы ваши занятия са...   10.3.2020, 6:10
- - соня   Представьте, что вы некурящий Можно представить ...   10.3.2020, 6:32
- - соня   Когда ожидать результатов? Занимаясь ежедневно, ...   10.3.2020, 6:52
- - соня   Брэг. Гипноз. Самоучитель ЦитатаМатериал данной ...   10.3.2020, 6:56
- - соня   Рассмотрим упражнения первой и второй ступени AT. ...   10.3.2020, 9:31
- - соня   ГЛАВА IV. ГИПНОЗ 4.1 Способы гипнотизирования. ...   10.3.2020, 9:39
- - соня   Гипноз - доктор Тиме Полностью - тут: http://nas...   11.3.2020, 5:06
- - соня   Йога-нидра - "сон йогов" Полностью - ту...   22.3.2020, 9:22
- - соня   Учебник по активному воображению - Турчин Полност...   22.3.2020, 9:38
- - соня   Расширение «внутреннего пространства» В АВ можно п...   22.3.2020, 10:49
- - соня   Эзотерические практики - Даскалос Христианские м...   2.4.2020, 22:05
- - соня   КОНЦЕНТРАЦИЯ НА ПАЛЬЦАХ С этим упражнением мы ...   2.4.2020, 22:16
- - соня   ПРИМЕНЕНИЕ КОНКРЕТНЫХ ЦВЕТОВ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ РА...   2.4.2020, 22:32
- - соня     ОСМОТР СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА И ОБЩАЯ ...   2.4.2020, 22:44
- - соня   ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ СО МНОЙ Полностью расслаб...   2.4.2020, 22:54
- - соня   Жизнь – всего лишь сон - Уэйнтрауб ЦитатаАнно...   2.4.2020, 23:00
- - соня   Жизнь - всего лишь сон - 2 (значительно отличающие...   2.4.2020, 23:45
- - соня   Сновидения - Гарфилд ЦитатаОколо двадцати процент...   2.4.2020, 23:53
- - соня   Осознанные сновидения - Лаберж Цитата"«Осозн...   3.4.2020, 6:23
- - соня   Осознанные сновидения - Громов Цитата"Осозна...   11.4.2020, 14:12
- - соня   Осознанное сновидение - Никонов (Викикнига) Цит...   11.4.2020, 14:14
- - соня   Томпсон - Осознанное сновидение за 7 дней. Курс Ц...   11.4.2020, 14:19
- - соня   Смирнов Терентий Леонидович (Странник) - человек в...   11.4.2020, 14:23
- - соня   микро-выписки для макро-темы Сон и контролируемы...   11.4.2020, 14:42
- - соня   Пусть тебе приснится - Ефимов В книге рассказано ...   11.4.2020, 14:47
- - соня   О снах - Рейнуотер ЦитатаДжанетт Рейнуотер — изв...   11.4.2020, 14:51
- - соня   "... понимать сновидения" - Ягнюк Неско...   11.4.2020, 14:54
- - соня   Ночная жизнь. Личность в своих сновидениях — Налч...   11.4.2020, 14:58
- - соня   Сайт Дримхакеров ЦитатаОписывая современную субкул...   11.4.2020, 15:01
- - соня   Врата сновидений - Мосс Цитата"Вы были рожде...   11.4.2020, 15:04
- - соня   В миpе сновидений - Боснак ЦитатаЭта книга научит...   11.4.2020, 15:07
- - соня   Хэрэри Кейт - "Ясные сны" ЦитатаКейт Х...   11.4.2020, 15:11
- - соня   Алексей Ксендзюк «Пороги сновидения» Цитата...   11.4.2020, 15:16
- - соня   ИНСТРУМЕНТЫ ЕЖЕДНЕВНОЙ ПРАКТИКИ СНОВИДЯЩЕГО Техно...   11.4.2020, 15:24
- - соня   HE-ДЕЛАНИЕ Полное отключение от Делания оказывае...   11.4.2020, 15:31
- - соня   ЗОНЫ КОНЦЕНТРАЦИИ Зонами концентрации я называю о...   11.4.2020, 15:36
- - соня   ни один трансформационный навык в психотехнике не ...   11.4.2020, 15:44
- - соня   В тонале невозможно усомниться. А закон тоналя гла...   11.4.2020, 15:47
- - соня   ВИДЕНИЕ Странствия сновидящего рано или поздно п...   11.4.2020, 15:50
- - соня   неизменной (хоть и не всегда осознаваемой) предпос...   11.4.2020, 15:53
- - соня   неизменной (хоть и не всегда осознаваемой) предпос...   11.4.2020, 15:53
- - соня   Стоит нам вернуть описанию (тоналю) статус инструм...   11.4.2020, 16:00
- - соня   Полностью - тут: http://www.prosvetlenie.org/razum...   11.4.2020, 16:04
- - соня   Владимир Титов Владеющий миром Полностью - тут: h...   11.4.2020, 16:07
- - соня   Минделл - Сновидение в бодрствовании АРНОЛЬД МИНД...   11.4.2020, 16:11
- - соня   Глава 4 Буддизм Поистине велико изначальное Дао С...   11.4.2020, 16:15
- - соня   Глава 5 Не-работа над собой без соответствующей ...   11.4.2020, 16:18
- - соня   Глава 6 Размышление, заигрывание и сигналы В этой...   11.4.2020, 16:21
- - соня   Часть I: Повседневный ум и Сновидение Сперва дава...   11.4.2020, 16:23
- - соня   Глава 7 Теория и практика предсказания будущего Ка...   11.4.2020, 16:28
- - соня   Часть II. Осознаваемое целительство Глава 8 Путеш...   11.4.2020, 16:32
- - соня   Глава 9 Осознаваемое целительство, профилактическа...   11.4.2020, 16:41
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:27
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro