IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
14 Гипнагог. практики (ясные сны, выход из тела, йога-нидра)
соня
сообщение 30.3.2019, 10:06
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках

Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.
- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги


Гипнагогические практики (гипноз, ясные сны, выход из тела, йога-нидра)

Гипногигические практики или практики в просоночном состоянии - в том или ином виде составная часть многих традиций.
Эта ветка (с условным, как и в большинстве прочих, названием) объединяет прежде всего темы
Йога нидра
Гипноз и самогипноз
Осознанные сновидения
Что в значительной степени сближает ее с практиками раздела тантры (визуализация и активная работа с сознанием)
Теме Оставив тело (Астральная проекция и пр.) хотелось бы посвятить отдельную ветку, но, коль не удастся, возможно, придется включить сюда и ее.


Среди книг
Код
Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял
Тибетская йога сна и сновидений и практика естественного света - Hамкай Hорбу
Круг дня и ночи - Hамкай Hорбу


Йога Нидра - Сатьянанда Сарасвати
Свара-йога и йога нидра - Сатьянанда Сарасвати
Йога-нидра -  сон йогов
Даскалос – Эзотерические практики
Тантрические медитации - Сатьянанда Сарасвати

Гипноз. Самоучитель - Брэг
Гипноз - Тиме

Практики сновидения
Пороги сновидений - Ксендзюк
Осознанное сновидение - Лаберж
Осознанные сновидения - Громов
Осознанное сновидение за 7 дней. Курс - Томпсон Брэдли
Сон и контролируемые сновидения - Соборов
Практики Осознанного Сновидения - Смирнов (Странник)
Работа со сновидениями
О практиках сновидения
Жизнь - всего лишь сон - Харари, Вейнтрауб
Жизнь-в-сновидении - Беседа с Флориндой Доннер.
Осознанное сновидение Викикнига
Ледбитер: Сны
Ледбитер: Сны - что это такое и как они вызываются
Сновидения - Гарфилд
Сайт Дримхакеров
Врата сновидений - Мосс
В миpе сновидений - Боснак
Ясные сны - Харари
Как управлять сном
Пусть тебе приснится - Ефимов
Ночная жизнь - Налчаджян
О сновидении - из ответов на вопросы по теме Сновидения
Секс в магическом сновидении - Денисов
Понимать сновидения - Ягнюк
Советы тем кто не запоминает сны
Cистема эффективного сна - Набатова
О снах - Рейнуотер

Астральная проекция - Пич
Монография по Астральной Проекции - Брюс
Путешествия вне тела - Монро
Далекие путешествия - Монро
Проекция астрального тела - Мульдон
Астральные путешествия для начинающих - Вебстер
Путешествия души - Ньютон
Сквозь свет Околосмертный опыт - Меллен-Томас Бенедикт
Записки посвященного


Содержание:
Код
Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял
Йога сновидений и практика  естественного света - Чогьял Намкай Норбу
Круг Дня и ночи, который проходят на пути Ати-йоги (Сущностный тибетский текст по практике Дзогчена) - Намкай Норбу Ринпоче
Йога Нидра (Йога сна)  - Свами Сатьянанда Сарасвати
Свара йога - Свами Сатьянанда Сарасвати
Тантрические медитации - Свами Сатьянанда Сарасвати
Йога-нидра - Бойко
Самогипноз. Руководство по изменению себя - Брайан М. Алман
Гипноз. Самоучитель - Брэг
Гипноз - доктор Тиме
Йога-нидра - "сон йогов"
Учебник по активному воображению - Турчин
Эзотерические практики - Даскалос
Жизнь – всего лишь сон - Уэйнтрауб
Жизнь - всего лишь сон - 2 (значительно отличающиеся выписки 2-го прочтения)
Сновидения - Гарфилд
Осознанные сновидения - Лаберж
Осознанные сновидения - Громов
Осознанное сновидение - Никонов (Викикнига)
Томпсон - Осознанное сновидение за 7 дней. Курс
Подводные рифы. Практики Осознанного Сновидения - Смирнов Т.Н. (Странник)
Врата сновидений - Смирнов Т.Н. (Странник)
Сон и контролируемые сновидения - Соборов
О практиках сновидения
Ледбитер - Сны: что это такое и как они вызываются
Жизнь в Сновидении: Беседа с Флориндой Доннер
Cистема эффективного сна - Набатова
Ощущение виртуального пространства (Школа ДЭИР)
Пусть тебе приснится - Ефимов
О сновидении - из ответов на вопросы по теме Сновидения
Как управлять сном
Искусство сна - Виктор Востоков (Уроки тибетской медицины. Искусство расслабления)
О снах - Рейнуотер
... понимать сновидения - Ягнюк
Ночная жизнь. Личность в своих сновидениях — Налчаджян
Сайт Дримхакеров
Врата сновидений - Мосс
В миpе сновидений - Боснак
Ясные сны - Харари  
Секс в магическом сновидении - Денисов
Советы тем кто не запоминает сны
Астральная проекция - Пич
Монография по Астральной Проекции - Брюс
Путешествия вне тела - Монро
Далекие путешествия - Монро
Проекция астрального тела - Мульдон
Астральные путешествия для начинающих - Вебстер
Путешествия души - Ньютон
Сквозь свет Околосмертный опыт - Меллен-Томас Бенедикт
Записки посвященного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 10.3.2020, 9:39
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



ГЛАВА IV. ГИПНОЗ
4.1 Способы гипнотизирования.

СПОСОБ 1
Сядьте напротив гипнотизируемого, сидящего в удобном кресле. Ваши глаза должны быть расположены выше уровня его лица.
Возьмитесь правой рукой за пульс левой руки гипнотизируемого, левую -
положите на его правое плечо. Прикажите смотреть в глаза, расслабиться,
довериться вам полностью.
В течение 5 минут фиксируйте свой взгляд на его переносице.
Затем говорите с расстановкой:
- Вы чувствуете усталость
- Вас клонит ко сну, не сопротивляйтесь этому желанию
- Вы скоро уснете, но сон будет непродолжительным и полезным для вас
- После сна вы проснетесь бодрым и с хорошим настроением
Затем отнимите свои руки. Подойдите сзади и прикажите ему закрыть глаза. Проведите пальцами по его векам сверху вниз.
Через 5 минут несколько раз повторите: "Спите! Вы уже спите!"

СПОСОБ 3
Наиболее простой способ гипнотизации
Блестящий предмет небольшого размера (это может быть никелированный шарик, маленькое зеркальце и т. д.) помещают перед глазами гипнотизируемого на уровне лба напротив переносицы. Такое расположение блестящей точки вынуждает гипнотизируемого сводить глазные оси в одну точку и за счет этого быстро наступает гипнотизация.

СПОСОБ 4
Настройте гипнотизируемого при помощи обстановки:
мягкий свет, удобное расположение. Обратитесь к нему с предложением расслабиться, довериться, приготовиться ко сну. Поднесите свою раскрытую ладонь несколько выше уровня глаз на расстояние 8-12 сантиметров и предложите смотреть в центр ладони, не отвлекаясь ни на какие мысли.
Вызовите поток тепла из ладони. За счет сильного напряжения, глаз и появится утомление глаз, желание закрыть глаза. Через 3-5 минут применяйте формулы внушения:
- Через несколько минут вы погрузитесь в сон и будете слышать только мой голос
- Ваши веки тяжелеют
- Вам трудно сопротивляться желанию спать
- Желание спать нарастает
- Веки тяжелеют все больше и больше
- Вы не можете сопротивляться все нарастающему желанию спать.
- Сейчас я досчитаю до десяти, и вы заснете
- Один. Веки тяжелеют. Сонливость нарастает.
- Два. Вы будете спать и слышать мой голос.
- Три. Желание спать усиливается.
- Четыре. Вы расслабляетесь. Сонливость нарастает.
- Пять. Веки тяжелые, мышцы расслаблены.
- Шесть. Вы засыпаете, засыпаете, засыпаете.
- Семь. Сонливость нарастает все сильнее.
- Восемь. Вы не можете сопротивляться желанию спать
- Девять. Вы засыпаете. Засыпаете. Засыпаете.
- Десять. Вы спите.

СПОСОБ 5
Гипнотизируемого усадите лицом к свету к столику, на котором лежит лист бумаги с черной точкой диаметром 5 миллиметров.
Сядьте напротив него, возьмите его за обе руки у пульса. Потребуйте от гипнотизируемого пристально смотреть.(не отрываясь) на черную точку.
Смотрите на лицо гипнотизируемого, часто и внушительно приказывайте ему думать о сне.
Заметив то, что гипнотизируемый с трудом удерживается от засыпания скажите:
- Усните
- Я приказываю Вам уснуть

СПОСОБ 6
Усадите гипнотизируемого спиной к тикающим часам. Лучше если это будут настенные часы с маятником. Станьте сзади гипнотизируемого, положите обе руки на его голову так, чтобы средние пальцы рук были у висков. Прикажите ему закрыть глаза, ни о чем не думать постороннем кроме сна:
- Думайте только о сне
- Прислушивайтесь к тиканью часов
- Когда станете думать о постороннем начните мысленно считать удары,
маятника, думая только о сне
- Вы должны уснуть
- Вы уснете
При симптомах усталости начните левой рукой легкие тепловые поглаживания у левого виска, затем правой рукой легким движением закройте глаза.

СПОСОБ 7
Гипнотизирование при помощи зеркала.
Гипнотизируемого усадите в кресло или на диван. К его глазам поднесите небольшое зеркало с приклеенной в центре черной точкой около сантиметра в диаметре. За головой гипнотизируемого поместите источник света таким образом, чтобы отраженный зеркалом свет попадал ему в глаза. Дайте указание непрерывно смотреть на черную точку. Возьмите левой рукой за пульс правой руки гипнотизируемого, а правой медленно водите зеркалом перед глазами:
вверх, вниз, вправо, влево. Слегка пожимая пульс произносите с расстановкой
- Я Вас гипнотизирую. Вы уснете
- Я заставлю Вас уснуть
- Ваш сон будет продолжаться только 10-15 минут, затем я разбужу Вас и это не повредит Вашему здоровью.
- Усните. Думайте о сне.
- Прошу Вас ни о чем не думать, не сопротивляться,
- Думайте только о сне!
При смыкании глаз гипнотизируемым, слегка потрите его виски своими мизинцами.

СПОСОБ 8
Усадите гипнотизируемого напротив себя. Скажите:
"Сядьте удобнее. Расслабьтесь полностью".
Поднесите к глазам гипнотизируемого небольшой блестящий предмет на расстояние около 20 сантиметров. Скажите:
"Доверьтесь мне полностью. Сосредоточьтесь на мысли:
"Я хочу заснуть". Смотрите не отрываясь на шарик" (тот предмет который вы поднесли к глазам).
Через три минуты сделайте несколько пассов, делая пассы от темени до половины виска или от лба до ключицы, предварительно вызвав излучения тепла из ладони.

СПОСОБ 11.
Метод Бернгейма
Возьмите в свои руки большие пальцы рук гипнотизируемого таким образом,
чтобы наружный край Ваших собственных пальцев касался внутреннего края его пальцев. Устремите на гипнотизируемого взгляд. В течение 2-5 минут добейтесь, чтобы температура ваших рук сравнялась с температурой рук гипнотизируемого.
Разогрейте свои ладони. После этого положите ладони на его оба плеча и слегка касаясь, 5-6 раз проведите руками вдоль рук от плеч до кончиков пальцев. Затем поднимите руки над головой гипнотизируемого и проведите ладонями над его лицом и вниз до области желудка 5-6 раз, держа ладони на расстоянии до 5 сантиметров. Потом медленно проведите пассы, вдоль тела вниз к ногам.

СПОСОБ 12
Уложите гипнотизируемого на спину в темной комнате. Прикажите закрыть глаза. Сядьте рядом, наклонитесь своим лицом почти к самому лицу гипнотизируемого. Одну руку положите на его живот, другой делайте пассы по лицу, особое внимание уделите области глаз. В ваших ладонях должно быть вызвано ощущение упругого теплого шарика. Несколько раз осторожно подуйте на лицо гипнотизируемого.

СПОСОБ 13
Гипнотизация при помощи музыки
Как правило метод используется при сеансах коллективного гипноза. Он.
эффективно действует при определенной подготовительной работе.
Соответствующий настрой создается рекламой, афишей, внешним видом гипнотизера, небольшим вступлением, настраивающим присутствующих в зале на то, что сейчас начнется сеанс гипноза.
Предлагается сесть поудобнее, расслабиться, закрыть глаза, сбросить весь груз забот и проблем и слушать только музыку и голос гипнотизера. Включается не слишком громкая плавная музыка.
На фоне музыки нужно с интервалом 2-3 минуты давать установки на засыпание, сказав: "Вы будете спать и слышать мой голос".

СПОСОБ 14
Гипнотизируемый в лежачем положении. Предложите ему закрыть глаза и расслабиться. Дайте ему следующую установку: "Я буду громко считать и усыплю Вас под этот счет. По мере того, как я будут считать. Вы должны попеременно открывать и закрывать глаза. Как только я скажу: "Раз" - Вы на секунду откройте глаза и взгляните на меня, а потом снова закройте и так поступайте при каждом счете".
Начинайте медленный счет, глядя на гипнотизируемого, чтобы открывая глаза он встречался с вами взглядом. Интервал между двумя числами - 5
секунд. Просчитав от 1 до 20 начинайте новую серию из двадцати цифре интервалом 15 секунд. Последующие серии проводите с тем же интервалом в 15
секунд.
Как правило, засыпание происходит уже во второй серии. Заметив, что открывание глаз происходит с трудом, начинайте проводить типовые внушения для установления раппорта:
- Теперь Ваши глаза должны закрыться
- Вы не можете держать их открытыми. Они закроются и вы будете спокойно, -спать слыша при этом мой голос.
- Закройте глаза. Вы теперь не можете их открыть.
- Пробуйте.
- Вы спите и слышите мой голос.
- Вы подчиняетесь моим приказам.

СПОСОБ 15
Гипнотизируемого уложите на кушетку или усадите в удобное кресло, в котором голову можно опереть о спинку. Свет должен падать на гипнотизера.
Желательно чтобы кто-то при этом присутствовал из лиц, пользующихся доверием гипнотизируемого.
Выше уровня глаз гипнотизируемого на расстоянии 10-15 сантиметров поднесите 2 первых пальца и заставьте его пристально смотреть на пальцы.
Предложите не бороться с сонливостью. Начинайте внушения обычным голосом.
Постепенно переходите на более глухой тембр голоса, говорите глуше и монотоннее:
- Вы чувствуете себя спокойно, удобно.
- Чувствуете вялость и сонливость.
- Вы чувствуете себя спокойно и удобно.
- Вас клонит ко сну.
- Ваше зрение затуманивается;
- Ваши веки тяжелеют;
- Вы чувствуете себя сонным, сонным, сонным;
- Вы засыпаете, засыпаете, засыпаете;
- Вы крепко засыпаете, засыпаете;
- Вы спите, крепко спите.

СПОСОБ 16.
(внушение при помощи сцепки пальцев.)
Предложите сцепить пальцы рук, вывернуть их и поднять над головой.
Дайте "установку": "Ваши пальцы сжимаются. Когда я досчитаю до 30, вы не сможете их разнять".
Начинается неторопливый равномерный счет: "Раз, два, три..."
Руки гипнотизируемого находятся в очень неудобном и непривычном положении. Они постепенно затекают.
В промежутке между счетом добавляйте: "Ваши пальцы сжимаются все сильнее и сильнее".
Называя цифру 30, Вы должны моментально без паузы твердо сказать: "Вы теперь не сможете разнять руки без моего приказа! Пробуйте! Вы видите, что не можете расцепить руки!". Слова: "Вы видите" нужно почти выкрикнуть.
По окончании счета, руки гипнотизируемого уже достаточно затекли,
поэтому чтобы их разнять требуется значительное усилие.
В первые секунды опустить руки и расцепить пальцы не удается и эта неудача, подкрепленная словами: "Вы видите, что вы не можете расцепить руки", способствует угасанию рефлекторного акта опускания рук, который мог бы выполнить гипнотизируемый.
В первый момент он не может это сделать, а после первой неудачи он уже не делает этой попытки. Теперь благодаря своей вере в способности гипнотизера он внутренне подсознательно содействует внушению, поддается чувству бессилия, чувству невозможности не подчиниться Вашим приказам.

"...Сейчас в глубоком гипнотическом состоянии Вы очень быстро освобождаетесь от предшествующей усталости. Ваш мозг, Ваши нервы, Ваши мышцы полностью отдыхают. Усталость исчезает, рассеивается. Вы не чувствуете никакого беспокойства.
Полный покой и полный отдых.
От утомления не остается и следа. Вы забыли предшествующую усталость.
Усталость исчезла, растворилась.
Вы сейчас очень хорошо отдохнули.
Нервные клетки мозга полностью восстановили свою энергию, свою работоспособность. Вы начинаете ощущать необыкновенный прилив сил и бодрости.
Появляется сильное желание работать, действовать, решать оперативные задами, ощущать нагрузки.
Голова стала очень свежей, легкой, мышцы бодрыми и послушными,
настроение радостное, приподнятое.
Это состояние высокой работоспособности станет еще более выраженным после того, как я Вас полностью разбужу.
Оно будет сохраняться весь период активной непрерывной работы, Вы не будете утомляться.
Высокая работоспособность будет проявляться весь этот период.
Утомления нет. Гипноз очень сильно активизировал резервы Вашего организма, Вашей нервной системы.
Поэтому усталости, утомления нет и не будет. Есть бодрость и высокая работоспособность.
Гипноз закрепил это состояние на весь период последующего бодрствования.
Оно будет становиться все более выраженным по мере того, как я буду Вас выводить из гипноза, и станет явным и очень стойким в период бодрствования".
Далее счетом от трех до одного испытуемый выводился из гипнотического состояния и продолжал работать в режиме непрерывной деятельности еще сутки.

4.3 Постгипнотические внушения

4.4 Вывод из состояния гипнотического сна
Выводить из состояния гипнотического, сна следует не спеша. Сначала дастся установка: "Через минуту я выведу Вас из гипнотического сна. Сейчас я сосчитаю до трех. На цифре "три" Вы проснетесь. "Раз" - освобождаются от сковывающего действия руки. "Два" освобождаются ноги и все тело. "Три" - вы проснулись, откройте глаза! Настроение и самочувствие очень хорошее, ничто не мешает, побеспокоит. Вы очень хорошо отдохнули. Вам приятно и спокойно".
Если нет осложнений на этом можно закончить "выход".
Можно сочетать это с прикасанием своих рук к гипнотизируемому. Можно пробуждать от гипноза "прохладным" дуновением в лицо.

5. Важнейшие советы начинающему гипнотизеру

5.1 Как избежать неудачи
Начинающий гипнотизер боится неудачи и насмешек. Это чувство страха на подсознательном уровне могут распознать те, кого он собирается гипнотизировать и это приведет к неудаче.
Чтобы застраховать себя от этого лучше всего не употреблять термин "гипноз", а можно представить это как психологические опыты.
Гипнотизируемый станет вашим союзником, если Вы предварительно скажете ему о том, что успех опыта зависит от него: от того как он расслабится, от того хватит ли у него силы воли чтобы удалить из головы посторонние мысли,
от того какое будет духовное содействие с его стороны. Нужно подчеркнуть тот факт, что чем интеллект гипнотизируемого выше, тем ему это легче удается.
Можно еще больше подчеркнуть это фразой о том, что именно из-за отсутствия интеллекта опыты над животными заканчиваются, как правило, неудачей.

5.2 Дополнительные приемы, облегчающие проникновение в подсознание.
Для проникновения в подсознание в случаях, когда ощущается активное сопротивление, гипнотизеры иногда прибегают к лести. Эта лесть отвлекает сознание внушаемого, сознание его невольно ослабляет сопротивление и облегчает проникновение в подсознание.
Делайте небольшие интервалы между формулами. Гипнотизируемый должен успевать усваивать Ваши формулы.

Что делать если у Вас не получается ? Начинать заново.

5.3 Фактор голоса.
Голос играет огромную роль во внушении. Голос гипнотизера должен быть хорошо модулированным (нужно уметь переходить из тона в тон), быть чистым,
сильным и приятным.
Гипнотизер должен говорить отчетливо и убедительно, не спеша и не распространяясь, выражаясь кратко, просто и понятно.
Голос должен быть медленный, мелодичный, модулированный.

5.4 Как поддерживать себя в форме.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХВАЛИТЕ СЕБЯ ЗА УСПЕХ!
Вы должны фиксировать любой, даже самый маленький шаг, успешно сделанный на пути к цели.
Обучение ускоряется, если следят за прогрессом, когда гордятся и радуются любому успеху.
Исключите самокритику, недовольство собой. Они тормозят развитие Ваших способностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   14 Гипнагог. практики (ясные сны, выход из тела, йога-нидра)   30.3.2019, 10:06
- - соня   Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял Р...   30.3.2019, 10:10
- - соня   МЕТАФОРЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ ПОНИМАНИЮ В учениях поле...   30.3.2019, 10:20
- - соня   ПРЕПЯТСТВИЯ Возбужденность Возбужденность заставл...   30.3.2019, 12:25
- - соня   ЧЕТВЕРТАЯ ПРАКТИКА: РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И РАДОСТНОГО У...   24.4.2019, 14:06
- - соня   УВЕЛИЧЕНИЕ ЯСНОСТИ Проспав около двух часов, прос...   24.4.2019, 14:13
- - соня   ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ Практику всегда следует делать...   24.4.2019, 14:32
- - соня   ПОДГОТОВКА КО СНУ Если, когда мы засыпаем, ум и т...   24.4.2019, 14:37
- - соня   Практика йоги сна "Материнская тантра" ...   24.4.2019, 14:50
- - соня   Продвижение Ум останавливают на изображении божес...   27.5.2019, 12:12
- - соня   Объединение Когда ригпа найдено, нужно объединить...   27.5.2019, 12:27
- - соня   Три объединения: заключение. Во всех трех ситуаци...   13.6.2019, 7:16
- - соня   СОЗНАНИЕ И МАТЕРИЯ Сущность и сознания, и материи...   13.6.2019, 7:40
- - соня   Я в буддизме большое внимание уделяется учению об...   13.6.2019, 8:22
- - соня   Цитата... где почитать значение снов? Толкование я...   11.11.2019, 6:32
- - соня   Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял Р...   20.11.2019, 23:19
- - соня   Четыре основополагающие практики ПЕРВАЯ ПРАКТИКА:...   20.11.2019, 23:31
- - соня   5 Главная практика Чтобы полностью завершить йогу...   20.11.2019, 23:51
- - соня   8 Управление сновидениями и уважение к ним Чтобы ...   21.11.2019, 2:24
- - соня   Практика йоги сна 1 Дакини Салчже Дудалма ...   12.12.2019, 4:22
- - соня   7 Поддерживающие практики Здесь приведены описани...   12.12.2019, 4:51
- - соня   ЧАСТЬ ШЕСТАЯ Уточнения 1 Контекст Природа ума — з...   12.12.2019, 6:23
- - соня   Чогьял Намкай Норбу - ЙОГА СНОВИДЕНИЙ и практика е...   23.12.2019, 18:58
- - соня   V. ОСНОВНАЯ ПРАКТИКА ЯСНОГО СВЕТА Когда указано в...   23.12.2019, 19:01
- - соня   Намкай Норбу Ринпоче "Круг Дня и ночи, котор...   24.12.2019, 0:29
- - соня   Закрепление практики 13. Второй момент - "за...   24.12.2019, 1:25
- - соня   IV. НОЧНАЯ ПРАКТИКА 34. Когда мы засыпаем так, что...   8.1.2020, 8:02
- - соня   Сатьянанда Свами Сарасвати Йога Нидра (Йога сна) ...   8.1.2020, 8:05
- - соня   Сон и самадхи Спрашивается, если вы действительно...   8.1.2020, 8:09
- - соня   ЙОГА НИДРА - 1 Приготовление (вводная часть) Релак...   8.1.2020, 8:17
- - соня   ЙОГА НИДРА - 2 Приготовление Релаксация Формула тв...   8.1.2020, 8:28
- - соня   Альтернативные визуализации (Их можно использовать...   8.1.2020, 8:34
- - соня   Свара йога - Свами Сатьянанда Сарасвати ЦитатаСва...   24.1.2020, 15:44
- - соня   КОШИ Культивируя свара йогу, мы должны физически ...   24.1.2020, 17:37
- - соня   Осознание "Тело/Зеркало" Обратите внима...   24.1.2020, 17:44
- - соня   ЙОГА НИДРА - 5 Приготовление Релаксация (антар ма...   24.1.2020, 17:50
- - соня   ПОЛНАЯ И СОКРАЩЕННАЯ СХЕМЫ ПРАКТИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ...   24.1.2020, 17:55
- - соня   ПОЛНЫЙ КУРС ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ Подготовка Релак...   25.1.2020, 5:37
- - соня   ЙОГА НИДРА ДЛЯ ДЕТЕЙ Подготовка Ротация сознания ...   7.2.2020, 12:34
- - соня   Тантрические медитации - Свами Сатьянанда Сарасват...   7.2.2020, 12:49
- - соня   Стенограмма полного курса йога нидры Приготовьтес...   7.2.2020, 12:54
- - соня   Занимаясь любым хорошим и полезным делом, можно ум...   7.2.2020, 13:00
- - соня   Самогипноз. Руководство по изменению себя - Брайан...   20.2.2020, 12:02
- - соня   Физический отклик Чтобы еще более сконцентрироват...   20.2.2020, 12:08
- - соня   ВАРИАНТ 1: Самогипноз с помощью постепенного расс...   20.2.2020, 12:14
- - соня   ВАРИАНТ 3: МЕТОД ФИКСАЦИИ ГЛАЗ Метод заключается...   21.2.2020, 8:08
- - соня   ВАРИАНТ 5: Метод прямого внушения Займите удобно...   10.3.2020, 6:03
- - соня   Раздел II РАБОТА НАД ЦЕЛЬЮ Чтобы ваши занятия са...   10.3.2020, 6:10
- - соня   Представьте, что вы некурящий Можно представить ...   10.3.2020, 6:32
- - соня   Когда ожидать результатов? Занимаясь ежедневно, ...   10.3.2020, 6:52
- - соня   Брэг. Гипноз. Самоучитель ЦитатаМатериал данной ...   10.3.2020, 6:56
- - соня   Рассмотрим упражнения первой и второй ступени AT. ...   10.3.2020, 9:31
- - соня   Гипноз - доктор Тиме Полностью - тут: http://nas...   11.3.2020, 5:06
- - соня   Йога-нидра - "сон йогов" Полностью - ту...   22.3.2020, 9:22
- - соня   Учебник по активному воображению - Турчин Полност...   22.3.2020, 9:38
- - соня   Расширение «внутреннего пространства» В АВ можно п...   22.3.2020, 10:49
- - соня   Эзотерические практики - Даскалос Христианские м...   2.4.2020, 22:05
- - соня   КОНЦЕНТРАЦИЯ НА ПАЛЬЦАХ С этим упражнением мы ...   2.4.2020, 22:16
- - соня   ПРИМЕНЕНИЕ КОНКРЕТНЫХ ЦВЕТОВ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ РА...   2.4.2020, 22:32
- - соня     ОСМОТР СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА И ОБЩАЯ ...   2.4.2020, 22:44
- - соня   ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ СО МНОЙ Полностью расслаб...   2.4.2020, 22:54
- - соня   Жизнь – всего лишь сон - Уэйнтрауб ЦитатаАнно...   2.4.2020, 23:00
- - соня   Жизнь - всего лишь сон - 2 (значительно отличающие...   2.4.2020, 23:45
- - соня   Сновидения - Гарфилд ЦитатаОколо двадцати процент...   2.4.2020, 23:53
- - соня   Осознанные сновидения - Лаберж Цитата"«Осозн...   3.4.2020, 6:23
- - соня   Осознанные сновидения - Громов Цитата"Осозна...   11.4.2020, 14:12
- - соня   Осознанное сновидение - Никонов (Викикнига) Цит...   11.4.2020, 14:14
- - соня   Томпсон - Осознанное сновидение за 7 дней. Курс Ц...   11.4.2020, 14:19
- - соня   Смирнов Терентий Леонидович (Странник) - человек в...   11.4.2020, 14:23
- - соня   микро-выписки для макро-темы Сон и контролируемы...   11.4.2020, 14:42
- - соня   Пусть тебе приснится - Ефимов В книге рассказано ...   11.4.2020, 14:47
- - соня   О снах - Рейнуотер ЦитатаДжанетт Рейнуотер — изв...   11.4.2020, 14:51
- - соня   "... понимать сновидения" - Ягнюк Неско...   11.4.2020, 14:54
- - соня   Ночная жизнь. Личность в своих сновидениях — Налч...   11.4.2020, 14:58
- - соня   Сайт Дримхакеров ЦитатаОписывая современную субкул...   11.4.2020, 15:01
- - соня   Врата сновидений - Мосс Цитата"Вы были рожде...   11.4.2020, 15:04
- - соня   В миpе сновидений - Боснак ЦитатаЭта книга научит...   11.4.2020, 15:07
- - соня   Хэрэри Кейт - "Ясные сны" ЦитатаКейт Х...   11.4.2020, 15:11
- - соня   Алексей Ксендзюк «Пороги сновидения» Цитата...   11.4.2020, 15:16
- - соня   ИНСТРУМЕНТЫ ЕЖЕДНЕВНОЙ ПРАКТИКИ СНОВИДЯЩЕГО Техно...   11.4.2020, 15:24
- - соня   HE-ДЕЛАНИЕ Полное отключение от Делания оказывае...   11.4.2020, 15:31
- - соня   ЗОНЫ КОНЦЕНТРАЦИИ Зонами концентрации я называю о...   11.4.2020, 15:36
- - соня   ни один трансформационный навык в психотехнике не ...   11.4.2020, 15:44
- - соня   В тонале невозможно усомниться. А закон тоналя гла...   11.4.2020, 15:47
- - соня   ВИДЕНИЕ Странствия сновидящего рано или поздно п...   11.4.2020, 15:50
- - соня   неизменной (хоть и не всегда осознаваемой) предпос...   11.4.2020, 15:53
- - соня   неизменной (хоть и не всегда осознаваемой) предпос...   11.4.2020, 15:53
- - соня   Стоит нам вернуть описанию (тоналю) статус инструм...   11.4.2020, 16:00
- - соня   Полностью - тут: http://www.prosvetlenie.org/razum...   11.4.2020, 16:04
- - соня   Владимир Титов Владеющий миром Полностью - тут: h...   11.4.2020, 16:07
- - соня   Минделл - Сновидение в бодрствовании АРНОЛЬД МИНД...   11.4.2020, 16:11
- - соня   Глава 3 Просветление, Восток и Запад В буддизме «П...   11.4.2020, 16:12
- - соня   Глава 4 Буддизм Поистине велико изначальное Дао С...   11.4.2020, 16:15
- - соня   Глава 5 Не-работа над собой без соответствующей ...   11.4.2020, 16:18
- - соня   Глава 6 Размышление, заигрывание и сигналы В этой...   11.4.2020, 16:21
- - соня   Часть I: Повседневный ум и Сновидение Сперва дава...   11.4.2020, 16:23
- - соня   Глава 7 Теория и практика предсказания будущего Ка...   11.4.2020, 16:28
- - соня   Часть II. Осознаваемое целительство Глава 8 Путеш...   11.4.2020, 16:32
- - соня   Глава 9 Осознаваемое целительство, профилактическа...   11.4.2020, 16:41
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:18
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro