IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый год - ваше отношение
ВсХ
сообщение 23.12.2006, 15:41
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 25.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 25



Репутация:   4  



Лет с десяти у меня мечта - провести Новый Год как обычный день. Лет до десяти НГ был для меня праздником, но только по той причине, что я жила со своей мамой на насстоянии 6 000 км, поэтому ее приезд в НГ был чем-то большим, чем каледнарная смена лет, Ельцын на экране, ман_дарины, оливье, бенгальские огни и елка. Но потом мы с ней стали жить вместе, и желание хоть как-то отмечать пропало напрочь. Хотя нет, у меня есть своя небольшая традиция на НГ - плюхнуться в сугроб, закричав предварительно что-нибудь позитивное. Конечно, глупо, но для меня это как какое-то облегчение чтоли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
firewolk
сообщение 23.12.2006, 21:40
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 7.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Shambala
Пользователь №: 44



Репутация:   10  



Цитата(Prediger @ Dec 23 2006, 00:56) *
Лично меня этот праздник вообще не вдохновляет по причине отсутствия высокого смысла в простой смене календарной даты. Пошлые восторги вокруг "наступающего" усугубляют чувство раздражения.
В последние годы предпочитаю в это самое время заниматься чем-то рутинным, ну хоть игрой на компе smile.gif, в знак протеста как бы.

Отличная идея.
Может под нг не будем спать (как джюды на хануку).
Давайте что-ли искать единомышленников в игратцо в что-нибудь определенное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
and
сообщение 23.12.2006, 23:39
Сообщение #18


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 288
Регистрация: 28.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль-Залесский
Пользователь №: 66



Репутация:   44  



Жду Нового Года (праздника), что бы не думать ни о чём и отдыхать. Сессия давит, проблемы всё, заботы. Надоело. Хочу отдыха дня 3, что б не думать о завтрашнем дне. Новый Год для меня ---- 3 дня "ничегонеделанья и простоотдыхания".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.12.2006, 4:12
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Хочу отдыха дня 3, что б не думать о завтрашнем дне. Новый Год для меня ---- 3 дня "ничегонеделанья и простоотдыхания".


Так для этой цели можно любое время выбрать, когда у вас физически выдаются свободные дни. Во время каникул, например. Но почему-то во время оных у нас не зарождаются те запрограмированные восторги, которые проявляются во время Нового года. Всё же тут дело в чём-то другом, не только в желании отдыхать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
and
сообщение 25.12.2006, 13:59
Сообщение #20


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 288
Регистрация: 28.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль-Залесский
Пользователь №: 66



Репутация:   44  



Цитата(Prediger @ Dec 24 2006, 03:12) *
Так для этой цели можно любое время выбрать, когда у вас физически выдаются свободные дни. Во время каникул, например. Но почему-то во время оных у нас не зарождаются те запрограмированные восторги, которые проявляются во время Нового года. Всё же тут дело в чём-то другом, не только в желании отдыхать.


Вот и не получается никак выбрать свободные дни. Даже на каникулах или работаешь, или учишься...
А в НГ никто ничего не делает, не напрягают, н-р, на дачу ехать. И вообще просто забываешь о заботах.
Восторги... Востроги связанные с Новым Годом не испытывал даже в детстве. Не вижу ничего особенного в этом. А вот восторг, связанный с предстоящей сервировкой стола, с явствами, с водочкой - вот чего я жду. :essen: А потом ничего не делать)) Благодать... :angel:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 26.12.2006, 16:02
Сообщение #21


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



За неимением ничего другого, пытаюсь получить свою порцию позитивных эмоций от этого праздника. Возможно, если появится что-то более традиционное и осмысленное, то приму его, но пока что есть - то есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 26.12.2006, 19:36
Сообщение #22


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



локки, вы же верующий человек? а как же Рождество?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 26.12.2006, 20:32
Сообщение #23


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
за окном кого-то убивают

Иэм, в этой песне больше всего впечатляет "аудио-цитата" в самом начале: "Странные праздники... Что-то меня знобит от этого веселья". И вообще текст относится к Рождеству ))

Цитата
Лично меня этот праздник вообще не вдохновляет по причине отсутствия высокого смысла в простой смене календарной даты.

Недавно писал на форуме (не помню уже в какой теме), что этот праздник, в отличие от остальных, слишком туп для запрета по политическим причинам smile.gif
Но меня он особо не раздражает. Повторюсь - хотя бы не входит в "красные" даты календаря. В отличие от "23 февраля" в совокупности с праздником "великой октябрьской революции 25-го числа", праздновавшейся сначала 7-го, а теперь 4-го ноября (блин, сам чёрт ногу сломит), у НГ нет оттенка каннибализма.

Да, туп праздник, ну и бог с ним. Празднуют не свершения власти, мочившей собственный народ, а циферки в календаре. Для России - уже достижение.

+ бонус в отдыхе до 9-го января ) За это время можно сделать столько всего хорошего! Поиграть в компьютерные игры. Навестить людей, которых некогда и лень было навещать в рабочие будни. Посмотреть на иллюминацию (конечно, снайперы уже гасят лампочки из уличных гирлянд, но что-то ещё светится smile.gif )

Итог - Здравствуй, праздник новый год!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 27.12.2006, 12:56
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Виталик, мне кажется, что у тебя вызывает негатив все, что хоть отдлаенно может напомнить диктат, вот и в этой теме проскальзывают замечания о "навязывании восторга".

Я никогда раньше не любила Новый Год, вообще праздники не люблю.

Но в этом году, переехав в другой город, далеко (не территориально, ведь Моска в двух часах езды) от родных и многих друзей, мне так захотелось встретить Новый Год дома, сожрать этот несчастный тазик с оливье, объесться тыкваринов до красноты. Посидеть с семьей, а потом пригласить самых близких друзей, просто отдохнуть с ними. И не надо говорить о том, что отдохнуть можно в любой другой день. Это не всегда возможно.
А как же это прекрасное чувство, когда ты даришь подарки!? Это же волшебство, ты даешь человеку пакетик/коробочку с чем-то, он ее открывает и улыбается! Взять и подарить человеку радость! Безусловно, можно дарть подарки в любой день года и это будет приятно, но даря их в Новый Год мы сами в себе укрепляем веру в чудо, ведь маленький кусочек этого чуда мы способны подарить близким.

У нас разваливается институт семьи, а Новый Год - один из тех праздников, которые укрепляют семейные традиции. И с этим не поспоришь, это вам не праздник 4 ноября о значении которого вообще мало кто догадывается)

В преддверии этого праздника есть много хорошего: наряжание елки, покупка падарков, их нычка во всех углах дома, лишь бы не нашли, приготовление вкусных праздничных блюд... ммм! Ну разве это плохо?

Единственный минус это вечные крики соседей и всех вокруг ненормальными голосами "с Новым годом" и всю ночь не прекращающиеся салюты... терпеть не могу фейерверки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mylene
сообщение 27.12.2006, 14:06
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Семейный очаг
Пользователь №: 582



Репутация:   1  



Цитата(WhiteAUrum @ Dec 27 2006, 11:56) *
А как же это прекрасное чувство, когда ты даришь подарки!? Это же волшебство, ты даешь человеку пакетик/коробочку с чем-то, он ее открывает и улыбается! Взять и подарить человеку радость! Безусловно, можно дарть подарки в любой день года и это будет приятно, но даря их в Новый Год мы сами в себе укрепляем веру в чудо, ведь маленький кусочек этого чуда мы способны подарить близким.

В преддверии этого праздника есть много хорошего: наряжание елки, покупка падарков, их нычка во всех углах дома, лишь бы не нашли, приготовление вкусных праздничных блюд... ммм! Ну разве это плохо?

Единственный минус это вечные крики соседей и всех вокруг ненормальными голосами "с Новым годом" и всю ночь не прекращающиеся салюты... терпеть не могу фейерверки.

В этом с тобой согласна=)Праздники для меня - это встречи с друзьями и близкими с которыми нет возможности часто видеться! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 27.12.2006, 14:43
Сообщение #26


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Напрашивается вопрос: а в чем несогласна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mylene
сообщение 27.12.2006, 16:35
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Семейный очаг
Пользователь №: 582



Репутация:   1  



Цитата(WhiteAUrum @ Dec 27 2006, 13:43) *
Напрашивается вопрос: а в чем несогласна?

Ну в отличии тебя, я люблю праздники=)
А вообще твое высказывание(то что выделила я) мне ближе чем остальные=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 28.12.2006, 14:47
Сообщение #28


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



народ, с наступающим!!!
гы-гы-гы!!!

каждый делает что хотет! хочет сидит в углу и брюжит на всех, а хочет отрывается biggrin.gif thumbup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 28.12.2006, 16:41
Сообщение #29


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Цитата
локки, вы же верующий человек? а как же Рождество?


Рождество это нечто совсем не привязанное к новому году. Было бы совсем неправильно их рассматривать рядом, хоть и получилось так, что календарно они близки.
Я говорил об альтернативе в смысле какого-то осмысленного и освящённого праздника смены года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 28.12.2006, 16:45
Сообщение #30


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Праздник, как праздник. Хороший и добрый. А те, кто его не любит... Их, может, самих в детстве недолюбили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:29
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro