IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Убийство Настоятеля Даниловского Монастыря, игумен Даниил Соколов найден мёртвым в келье
Zhenechkin
сообщение 14.7.2016, 12:21
Сообщение #16

Завсегдатай
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Prediger @ 14.7.2016, 12:17) *
Сколько таких помню, все говорят одно и то же.

А вы думали все с кем вы говорите единороссы?
Будьте уже серьезным, оперируйте фактами, а не разговорами.

+Цитировать сообщение

Prediger
сообщение 14.7.2016, 22:37
Сообщение #17

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна

Цитата(Zhenechkin @ 14.7.2016, 12:21) *
А вы думали все с кем вы говорите единороссы?
Будьте уже серьезным, оперируйте фактами, а не разговорами.

Я думаю, наблюдаю, замечаю, в том числе знаю больше, чем обыватели, вдыхающие сладкую вату агиток, хоть политических, хоть церковных.

+Цитировать сообщение

Prediger
сообщение 14.7.2016, 22:46
Сообщение #18

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Издание яркуб попробовало составить хронологию событий по той информации, которая попала в публичное пространство. Хронология преступления.

Там также проскальзывает сообщение об украденных деньгах.

Цитата
«ЯрКубу» известно, что следователи намерены проверить все монастыри в Ярославской области, у послушников, которые ранее были судимы или не имеют регистрации, возьмут образцы ДНК и отпечатки пальцев.

Путь им в никитский.
Цитата
Также имеется информация о том, что Александр Шулешов на заседании суда, где решался вопрос об избрании меры пресечения, свою вину не признал.

Скорее всего и не он. Обстоятельства задержания странные, убийцы так не уходят. Но для выводов тут недостаточно данных, а следствие со сми, по понятным причинам, не поделится.

Цитата
К этому моменту следователи допросили в качестве свидетелей послушников и служителей монастыря, провели обыски в кельях послушников, назначили все необходимые экспертизы. Проверку проходили все возможные версии совершенного преступления, и выяснялись мотивы убийства.

Вот это правильно, особенно с обысками.

+Цитировать сообщение

Prediger
сообщение 14.8.2016, 15:02
Сообщение #19

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Собственно, что я и говорил. Добавлю также, что реальная сумма, за которую, по всей видимости, и убили настоятеля, была не 300 К, а гораздо существенней. Дело не такое простое.

Цитата
4 августа «ЯрКубу» стало известно, что убийца игумена Даниила по-прежнему на свободе. Дело в том, что доказательства вины задержанного ранее по подозрению в преступлении 27-летнего послушника Александра Шулешова отсутствуют. По неофициальным данным, он до сих пор значится в качестве подозреваемого лишь для того, чтобы снизить внимание к резонансному убийству и, возможно, для дезориентации настоящих преступников.

+Цитировать сообщение

Prediger
сообщение 21.9.2016, 14:58
Сообщение #20

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Что и следовало ожидать, о чём говорили с самого начала.

Подозреваемого в убийстве переславского священника отпустили на свободу

27-летний Александр Шулешов, которого подозревали в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря, выпущен на свободу. Как стало известно ЯРНОВОСТЯМ, следствию так и не удалось собрать улики, необходимые для продления содержания Шулешова под стражей.

Напомним, что в середине июля по решению Переславского районного суда подозреваемый в убийстве игумена Даниила был арестован до 7 сентября. Срок его заключения под стражей закончился, а с ходатайством о продлении ареста следствие в суд не вышло.

Тело настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря с множеством ножевых ранений было обнаружено 7 июля в одной из келий. Александра Шулешова, который был основным подозреваемым в убийстве игумена Даниила, задержали 9 июля на 300-м километре автодороги М-7 «Волга». Мужчина двигался пешком в сторону Нижнего Новгорода.

ЯРНОВОСТИ

+Цитировать сообщение

Ковалева
сообщение 16.12.2016, 9:46
Сообщение #21

Вставить ник
Цитата

Если подозреваемого отпустили,то это не повод ходить по городу и пытаться собрать днк жителей.

+Цитировать сообщение

Prediger
сообщение 16.12.2016, 11:32
Сообщение #22

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата(Ковалева @ 16.12.2016, 9:46) *
Если подозреваемого отпустили,то это не повод ходить по городу и пытаться собрать днк жителей.

Не совсем ясна эта информация. Кто-то ходит и собирает ДНК?

+Цитировать сообщение

nathalie
сообщение 16.12.2016, 12:31
Сообщение #23

Новичок
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Prediger @ 16.12.2016, 11:32) *

Некие люди в штатском, представляющиеся следователями. С моей мамой это случилось летом. Остановили ее прямо на улице, сказали, что ведется расследование, собирают образцы ДНК. Ватной палочкой собрали за щекой образец слюны, напугали маму до полусмерти. Естественно, она в страхе не спросила у них ни документы, ни обоснований, почему у нее что-то берут, на каком основании. Какой у нее был статус - непонятно. Какой-то бред. Я хотела с этим разобраться, но мама мне не дала.
Я думала, они уже успокоились - оказывается, нет.

+Цитировать сообщение

Prediger
сообщение 16.12.2016, 14:02
Сообщение #24

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

С ума сойти. Тут можно писать рассказ о вторжении рептилоидов, собирающих ДНК, чтобы клонировать копии людей newconfus.gif

+Цитировать сообщение

Ковалева
сообщение 17.12.2016, 14:22
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата

Цитата(Prediger @ 16.12.2016, 11:32) *

Пришли трое в дом вместе с участковым.Спросили,знаю ли я об убийстве священника.Конечно,я слышала об этом деле.Записали IMEI телефона моего,с ватной палочкой у них ничего не получилось,дала расписку что отказываюсь добровольно дать образец ДНК.Прочитала потом в интернете,что у них должно быть постановление,да и в том случае это делается добровольно.Если честно,я очень испугалась.Знакомый потом "успокоил",сказал,что они так уже у половины города собрали образцы.

+Цитировать сообщение

Юрий
сообщение 29.4.2017, 20:58
Сообщение #26

Завсегдатай
**

Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский

Видно результата пока нет.
МВД России предлагает один миллион рублей в качестве вознаграждения за любую информацию, которая поможет выйти на след убийцы настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила.
Пишет первый ярославский канал.

+Цитировать сообщение

Prediger
сообщение 30.4.2017, 12:07
Сообщение #27

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Странная эта история. Уже больше полугода идёт расследование, к которому подключены немалые следственные силы. Да и история громкая, за которой наверняка следят с самых верхов. Но результата нет.
Вначале арестовали какого-то чудака, но потом отпустили. В прессу особо больше ничего не спускают. Судя по отзывам местных жителей о взятии чуть ли не мазков у всех, кто мог оказаться рядом, там исследовали каждый сантиметр и всех допросили с пристрастием. И вряд ли это преступление совершил какой-то "профи", который бы мог мега-мастерски замести следы. Тут, как говорится, не тот уровень и соображения из серии "кому он нужен". Более чем странно, что результата нет. Интригующе.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему