IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смерть
Anomaliya
сообщение 19.6.2006, 14:08
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



думаю теме место именно тут
как вы относитесь к смерти, что вы о ней думаете, приходилось ли вам видеть ее лицо?
эти вопросы некоторое время меня очень волнуют, после увиденного мной в нашем районе...
хотелось бы услышать мысли окружающих
P.S.потом я могу выложить, то что я видела, представила и думала в ночь с 10 на 11 июня сего года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 19.6.2006, 15:52
Сообщение #2


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата
P.S.потом я могу выложить, то что я видела, представила и думала в ночь с 10 на 11 июня сего года

Подробности в студию! А то так можно много нафлудить бессмысленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 19.6.2006, 16:54
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



В суб. ночью произошла авария...
по дороге шли 2е ормяшки около минимаркета, где магазин лист, по той дороге, которая ведет в коровино... мы там с моим МЧ были... это было ужасно... туфли разлетелись во все стороны... одна туфлелька лежала рядом с нами... на траве блестели прозрачные капельки росы, как брилиантики, и черные капельки крови... одно тело лежало как-то не понятно и не естественно, лицо все было окрававленно и лужица такой же черной крови, как на траве, стемительно разрасталась и была похожа на что-то не понятное, вязкое и отвратное....

к чему я это пишу? просто для меня как то странно, в моем сознании прокрутилось, как мнговение назад они могли идти и что-то шутить на своем языке, смеяться...и вдруг!... визг тормозов.
Шлепок.
стон:"помогите!!!!"
а рядом тишина и окрававленное тело
одна была мертва, а судьба другой не известна...
вы бы взгляд тот видели, когда на тебя смотрят испуганые, ужаснувшиеся глаза, но уже на мертвом теле... а глаза их родственницы, которая не видя ни чего и ни кого, ей наверно позвонили

какая же это страшная вещь-жизнь, если приходится видеть смерть....
а на работе нужно заполнить а\з*
___________
*а\з - утилизация паспорта в виду смерти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 19.6.2006, 21:49
Сообщение #4


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата
какая же это страшная вещь-жизнь, если приходится видеть смерть....
а на работе нужно заполнить а\з*

Не слишком ли мрачные мысли для такого возраста? Смерть есть наиважнейшая составляющая Сущности, величайшая мотивация Жизни. В данном случае смерть неестественная, она всегда неприятна и некрасива, но нельзя на этом заморачиваться и смаковать её с готским удовольствием, это просто глупо. Смерть окружает нас повсюду. Думаю у того существа, которое на кухне превращается в аппетитные котлетки, взгляд был тоже не самый весёлый, когда его резали, но если думать об этом, можно свихнуться, тем более в юном возрасте, или рано или поздно наложить на себя руки. А ведь коровка тоже жизнерадостно паслась на лужку, грелась на солнышке и кушала сочную травку, только вот её не спросили...
Цитата
вы бы взгляд тот видели, когда на тебя смотрят испуганые, ужаснувшиеся глаза, но уже на мертвом теле...

Обязательно надо было подойти и посмотреть? Смотреть на кровавое месиво простое нездоровое любопытство или патология? Вот в чём вопрос... А вообще давно известен один интересных факт - тёмные размышления о сути смерти есть следствие незадействования в жизни, проще говоря - безделья...
А вообще феномен смерти непрост... Желая смерти своим врагам, другим убийцам, террористам, чиновникам или ещё кому нибудь человек готов обречь негодяя на любые муки для достижения своих идеологических идеалов, но видя в метре от себя четвертованный труп того, кото только что отправил на казнь, чувствует обычный животный ужас и не более того. Далее идёт паранойя на теме "а это мог быть и я" и прочее и прочее.
ИМХО, смерть погана, но недостойна того, чтобы занимать умы людей на бессонные ночи... А для тех людей всё уже кончилось, они не мучаются и не страдают, они в мире ином, если такой есть, и вот уж им то точно наплевать в какой позе раскиданы их тела по обочине. Истерика - удел живых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 19.6.2006, 23:28
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



я не подходила, я проходила.... растаяние было приличное(около 5 или 6 метров) ну что я поделаю, если у меня хорошее зрение и некоторые кадры из окружающего сохраняются у меня в голове, как фотокарточки....
да, я согласна, уделять много времени этим мыслям нельзя, но все равно, они бывают и просто сказать себе "Не думай об этом" с последующим покорным действием вряд ли получится...
все равно хочется поделиться этими мыслями и услышать ответ...
зы. я не готка, я просто описала, что было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 19.6.2006, 23:42
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В разных культурах и религиях смерть интерпретируется по-разному, но есть единство рода человеческого, состоящее в том, что все люди из праха, смертны. Поэтому, несмотря на различное понимание сути смерти и разном отношении к умершим, во всех культурах смерть воспринимается как нечто естественное.

Для человека религиозно одарённого смерть воспринимается, как часть жизни, как переход к новому качеству его подлинной жизни.

Для глубоко интересующихся вопросом предлагаю почитать работу "Отношение к смерти в различных религиях".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 20.6.2006, 0:04
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



наверно, те люди, которые искренне верят во что-то после смерти по своему счастливы....по своему уверены и спокойны...
а те кто не имеют веры, то во многом задаются вопросами и не знают ответов :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 20.6.2006, 8:17
Сообщение #8


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата
"Не думай об этом" с последующим покорным действием врятли получится...

Не, ну почему сразу "покорным" ? smile.gif Просто не проецируй на себя то что видишь, и всё..
Цитата
зы. я не готка, я просто описала, что было

Это уже радует)))
Цитата
наверно, те люди, которые искренне верят во что-то после смерти по своему счастливы....по своему уверены и спокойны...
а те кто не имеют веры, то во многом задаются вопросами и не знают ответов :(

А тем кто меж двух огней ещё сложнее ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 20.6.2006, 13:19
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



от того, что я немного по размышляю, плохо ни кому не будет и, зная то, что я не буду думать день и ночь об этом, я врятли докачусь до Гагаринки...
хотя был тот период, когда я в серьез поняла значение слова "смерь" как это страшно, я была была тогда маленькая (12 лет) и вес тех мыслей коказался слишком велик и мог бы раздавить, если бы не друзья...
друзья-единственная опора избавляющая от депрессий и загонов....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 20.6.2006, 13:25
Сообщение #10


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата
врятли докачусь до Гагаринки...

А это чё?
Цитата
друзья-единственная опора избавляющая от депрессий и загонов....

А в большинстве случаев ещё и те кто дают первую сигарету, рюмку и шприц... Это так, вольное отступление...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 20.6.2006, 13:35
Сообщение #11


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Гагаринка - психушка

а вот отступление корявое, тк не у всех друзья алкаши, дебаширы и куряги..... я скорей сама до чего додумаюсь(кроме перечисленного-это не по мне), чем они предложут...
я знаю своих друзей почти всю жизнь, знаю что мне могут предложить и что нет smile.gif знаю к кому обращаться за помощью.... особенно, когда теряешь близких
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 20.6.2006, 18:34
Сообщение #12


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Гагаринка - психушка

А ещё там находится отделение международной благотворительной организации, aka "Триумф сердца", с приютом для наркоманов ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 20.6.2006, 18:55
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Так и есть, там располагается реабилитационный центр. Можно ознакомиться с ним на сайте Ярославского отделения фонда - "Школа Жизни".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 21.6.2006, 16:14
Сообщение #14


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



Согласна с Предигером по поводу того, что "для человека религиозно одарённого смерть воспринимается, как часть жизни, как переход к новому качеству его подлинной жизни." Но, могу сказать по себе, я думаю так же, и одновременно не понимаю, что это значит. Думаю и не пойму, пока не буду ощущать это своим собственным телом и мозгами. И согласна с морганом "Смотреть на кровавое месиво простое нездоровое любопытство или патология?". Вы, Аномалия, так красочно и живописно описали эту аварию, что невольно начинаешь думать о том, что у вас отклонения какие-то есть на эту тему. Хотя, я могу ошибаться. Но первые мысли возникают именно такие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 21.6.2006, 16:48
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



помоему, я не столь много написала, я просто поделилась тем, что видела, через слова попыталась передать картинку...
я не хожу по улице, бросаясь на людей, а вывод, напросившийся у вас говорит о том, что вы вообще не видели моих постов и не общались, это ваше право...но, чесно говоря, мне самой не особо понравилась моя достаточно спокойная реакци...хотя, кто меня знает smile.gif

все мои серьезные размышления об этом явлении закончились давно...
раньше в семье не говорили об этом, до случая, а после только грубо сказали об этом не думать...а как?....тогда и мыслями, и вопросами поделиться не с кем было....когда-то давно у меня остался след...может он влиет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:50
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro