IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ашрам в Законе, Исповедь правильного сидельца.
Шломо
сообщение 5.3.2011, 13:54
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 704
Регистрация: 22.1.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2426



Репутация:   17  



Благочестивая братия и возлюбленные мои петушки! А поведаю я вам историю дней минувших, когда кодла меня повезала и на кичу бросила. И случилось оно, не то чтобы чудо, но наказание неведомого мной закона. Без вины нашлось у меня, человека серого и несведующего, правонарушение, что впаяли мне по полной. Так сошлись линии судьбы или может угодно Богу. Опосля суда метался бы я по темным корридорам- лабиринтам СИЗО, не ведая Пути, если бы не Стражник Врат, что зовется здесь Вертухаем. Захлопнулись за мною двери с лязгом и узрел я свет, через окно за решеткою. И был глас мне: "Не тушуйся ты, сразу видно- первый приход несёшь. Осмотрись мил человек и узри меня. Я здесь смотрящий- всё вижу, слышу и несу груз этот: общаком гарантированный и сходкой узаконенный. Ещё кличут меня пахан. Ты же можешь звать меня просто- Отец- настоятель. Настаиваю посильно всякого горького, чтоб сидельцам радость давать возможную- по средствам их. Да не стесняйся- ишь зажался, как девка на выданьи. Шучу-шучу... А может и нет... Припади же к сакральному- садись, коль сел. В ногах правды нет. Да и вообще правды нет: судьи ссучились, менты скурвились, а власти... Но не будем о больном, а то эта зараза и к нам перекинется- и так отстёгиваем. Ну что, обвыкся!? Место здесь почти что святое- что тот Ашрам. Многих оно на правильный путь наставило: работать отучило и с пользой для себя жить обрекло. Кругом же блага- их только надо взять уметь! А для того спину гнуть не надо: только бери и линяй, след заметая,- чтоб легавые не вынюхали. Так то о хорошем, а теперь к делам нашим земным вернёмся. Заруби себе- где люди, там закон. И мы в законе! А правила те простые: напервой- на общак толику малую отстегивать должен, всего-то добрую половину. Остальное твое! А не отдашь- и это ее твоё- будешь гол, как сокол! Народ здесь на отъёме чужого поднаторевший- не сумневайся! Общак- это святое! Кто из нашего брата до греха симонии попустился, так ему к сердцу перо подогнано. И не то перо, чем Осирис сердца взвешивает. А реальное такое! Второзаконие же- на Небо тебе путь заказан! К Хозяину только я вхож. Ты же рылом, т.е. Мастью, не вышел. Ежели чего слить удумал, то мне шепни- придумаю, как правильно дело повернуть. Вижу- присмотрелся. Народу в хате тьма, потому, пока кто-то не откинется, определим тебя у параши. Коль несвоняешься- поднимишься до шконки: там по-человечьи спать будешь. Вони не убоись- чай не в парке Чаир. А мы к тебе присмотримся- может к нам прибъёшься. Не жизнь здесь, а лафа! На полном мужицком обеспечении, как баре! Все тебе несут, полная уважуха: от отсидки до дела сплошной праздник! Как те монаси, что кормятся с прихода и всякое празднуют, да и обет у нас схожий- не женись и имуществом не обрастай. Мы не какие-то новомодные Апельсины, что за бабло просочились,- старозаконные мы! Так что: будь правильным сидельцем и будешь нам братом, а не будешь-будешь сестрой. А уж ежели тошно тебе станет, то повторяй, как отче наш, мантру: "США- духовная страна!", пока баландой не вывернет- и будет тебе очищение и звездно-полосатое просветление."
Так прибился я к делу благому- на благо себя и общака. Научили меня по карманам Шопена играть. И покатился я, как сыр в масле, от малины к марухе сладенькой! А грешки что,- башляешь попу гламурному, он и отмоливает. Так что место в Раю оплачено, чтобы там общипанные не говорили. Главное- по правилам жить, и всё будет правильно. Да крест золотой с ладонь с мужиком приколоченным в брюликах, на цепи в палец, на груди носить должен. Вот так вот! Понял, да!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 21:05
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro