IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Do they know it's Christmas
Boga
сообщение 23.6.2010, 9:29
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



"Боб [Гелдоф] пришел в студию с гитарой, на которой не хватало нескольких струн, и сыграл мне эту вещь. Песня звучала так, будто ее пел Боб Дилан, принявший прозак, - вспоминал Мидж Юр. - Это была довольно странная композиция. И всякий раз, когда Боб играл ее мне, она звучала по-другому".

Нудятину от Гелдофа перекроили несколько раз, вплоть до полной неузнаваемости. Получилась Do They Know It's Christmas - светлая, добрая и заводная рождественская песня.

Стинга и Ле Бона записали заранее - как "гайд" для остальных певцов.
Бою Джорджу за день до записи напомнили, что он участвует, но тот все равно проспал - пришлось звонить ему с утра, вынимать из постели и грузить на "Конкорд". Бой приехал в шесть вечера, спел хорошо, но издевался над Джорджем Майклом: типа, вокал у парня какой-то бабский.
От Status Quo оказалось мало толку: Парфитт не попадал в ноты; Росси простодушно объяснил, что Рик никогда раньше не пел в студии. Парфитта убрали от микрофона, тогда эта парочка на радостях втихаря нанюхалась и принялась квасить. Когда они выпили все, что привезли с собой, журналист Робин Эггар сбегал за вином, "принес шесть бутылок, и те исчезли в минуту - начиналась гулянка".
Фил Коллинз привез свои барабаны и ждал, когда Мидж будет готов записать его поверх драм-машины; африканские ритмы, с которых открывается песня, заимствовали из "Hunting" Tears For Fears, и в конце песни идет микс из этих ритмов и ударных Коллинза.
Мидж постоянно ругался с Гелдофом, и в какой-то момент просто выгнал его из студии, чтобы не мешал.
Все было по-домашнему: Бой Джордж сам покупал себе бренди, Bananarama приехали на такси, никаких телохранителей, пропусков и т.п., на дверях вместо охранника стоял пиарщик из рекорд-компании.

Этот сингл собрал больше ста миллионов долларов для голодающих детей Эфиопии. Именно на волне успеха Do They Know It's Christmas, уже вдогонку, появился американский проект п/у Майкла Джексона. We Are the World тоже хорошая песня. Но она как бы про другое немножко, и пафосная очень, и вообще английская рождественская мне нравится больше.

Как и следовало ожидать, благодарные эфиопы потратили бабло в основном на закупку оружия, но это уже другая история.

YouTube
RuTube

Сириченки идут в жопу.

Оригинал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 23.6.2010, 12:14
Сообщение #2


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата
Это видео содержит материалы от партнера UMG. Доступ к этим материалам больше не предоставляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boga
сообщение 24.6.2010, 9:35
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



Поставил ссылку на РуТуб. Там, правда, качество похуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 24.6.2010, 9:40
Сообщение #4


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



http://www.youtube.com/watch?v=DU4E9vLtxIM...feature=related

Вот это мне понравилось:
Цитата
Бою Джорджу за день до записи напомнили, что он участвует, но тот все равно проспал - пришлось звонить ему с утра, вынимать из постели и грузить на "Конкорд". Бой приехал в шесть вечера, спел хорошо, но издевался над Джорджем Майклом: типа, вокал у парня какой-то бабский.

(Если кто не знает, - Бой Джордж - это крашеная рыжая баба в синем пиджаке) :punk:

А вообще, - классно! Стинг и Боно со своим английским прикусом, Фил, Дж Майкл, Пол Янг, Росси сзади хора не при делах... и почти такие же 80-е, как у нас (ну, в причёсках, по крайней мере).
Песня обалденная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 24.6.2010, 13:06
Сообщение #5


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Цитата
Сириченки идут в жопу.
Большое спасибо за комплимент. Я очень рад, что вы так написали, потому что нападки на меня подтверждают мою правоту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 25.6.2010, 8:26
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата(Александр Сириченко @ 24.6.2010, 16:06) *
Цитата
Сириченки идут в жопу.
Большое спасибо за комплимент. Я очень рад, что вы так написали, потому что нападки на меня подтверждают мою правоту.

Позвольте, я тогда тоже комплимент сделаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boga
сообщение 5.7.2010, 11:57
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



Цитата
А вообще, - классно! Стинг и Боно со своим английским прикусом, Фил, Дж Майкл, Пол Янг, Росси сзади хора не при делах... и почти такие же 80-е, как у нас (ну, в причёсках, по крайней мере).
Мне Стинг понравился: юноша бледный зо взором горящим, не тот суровый дядька, что сейчас (:

Цитата
Если кто не знает, - Бой Джордж - это крашеная рыжая баба в синем пиджаке

shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 5.7.2010, 17:52
Сообщение #8


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Ну, если у нас есть певица Максим, почему бы этой рыжей не назваться Бой Джорджем! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boga
сообщение 1.10.2010, 11:04
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



Вот ещё. Там тоже... 33 богатыря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:38
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro