IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"а был ли мальчик?", о новых интерпретациях истории
Ulpia Trajana
сообщение 29.3.2008, 10:40
Сообщение #16


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(Гость_Антипап_* @ 28.3.2008, 23:22) *
К XV веку католическая церковь окрепла, отстроила Рим (надеюсь с этим вы не станете спорить - что все значимые церковные сооружения Рима построены в конце XV века?)

ну, смотря что понимать под упадком. я вообщето имею ввиду моральный упадок, нравственная деградация ,а не политико-экономическая мощь.
Цитата(Гость_Антипап_* @ 28.3.2008, 23:22) *
Это произведение не могло бы пережить раскола католической церкви XIV-XV вв., поскольку тогда была нарушена преемственность римского епископства,

хм, я видимо что-то упустила. что за раскол за такой в 14-15 веках? и что Вы имеет в виду под нарушением преемственности?
Цитата(Гость_Гость_Andreas_*_* @ 28.3.2008, 23:45) *
Ищите, кому это выгодно.
Вам подсказать?

Andreas да, пожалуй, подскажите smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 29.3.2008, 11:51
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Andreas @ 29.3.2008, 1:05) *
(мне там видится башня минарета),

Вам там виднеется башня минарета, потому что вы не знакомы с Римом, даже по фотографиям и старым изображениям.
Действительно, в 80-е годы там стояла башенка, около Арки Константина. Арка Константина была построена, конечно гораздо позже, в 315 году, поэтому она и не изображена на монете. А вместо арки, изображена, куда более скромная башенка (к сожалению сейчас позабыл название- она стояла почти как раз напротив входа в Колизей.
Изображение на монете, кстати очень точное, с применением перспективы, что единственное заставляет сомневаться. Потому как перспективу в изображении стали применять в эпоху Возрождения, примерно тогда, когда возникло само увлечение нумизматикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 29.3.2008, 12:22
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Это даже кажется не башенка была, а фонтан...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 29.3.2008, 12:30
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Вот нашел.
Фонтан "Мета Суданте"- "место куда приходят потные". Конический фонтан, куда после сражения приходили умываться гладиаторы. Сейчас на том месте, выложен каменный круг, который местные называют "невидимым фонтаном".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 29.3.2008, 12:48
Сообщение #20


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



1. Есть еще монеты с изображением волчицы вскармливающей братьев, с соответсвующей надписью ROMA. Фото пока выложить не могу, как найду то выложу.
2. Нумизматы очень серьезный и замороченый народ, а посему в настоящее время возраст очень старых монет определяется спектральным анализом.
3. По поводу изображения на данной монете имено римского колизея пока ничего сказать не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 29.3.2008, 12:56
Сообщение #21


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Гость_Антипап_* @ 29.3.2008, 11:36) *
Им повезло в том, что до них истории не существовало, поскольку книгопечатание, породившее и книгочитательство, было изобретено в конце XV века.

Первые шрифты Гутенберг отлил в 1456, это середина 15 века, а не конец.
Кто вам сказал, что книгочитательство было рождено книгопечатанием?
И кто вам сказал, что до книгопечатания не было истории?

Цитата(Сад аз Зибих @ 29.3.2008, 11:48) *
3. По поводу изображения на данной монете имено римского колизея пока ничего сказать не могу.

Именно римский колизей. С рядами статуй, овальной формы и т.д. про фонтан я только что написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 29.3.2008, 13:22
Сообщение #22


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Вот наткнулся еще на такую статью.
Цитата
Итальянские археологи нашли дворец первых правителей древнего Рима
Руины огромного дворца, построенного во времена первых правителей древнего Рима, обнаружили Итальянские археологи в центре столицы Италии.

Площадь архитектурного сооружения - 345 квадратных метров. Судя по проведенным анализам глины, использованной во время строительства, дворец воздвигли в районе 753 года до нашей эры. Согласно легендам, именно в том году братья Ромул и Рем основали столицу будущей империи, сообщает местная пресса.

Дворец находится как раз под развалинами построенного в более позднюю эпоху римского форума.

Профессор Андреа Карандини, проводивший раскопки, считает, что здание простояло около восьми столетий после своей постройки. По его словам, стены дворца изготовлены из дерева и глины, пол - из глины и деревянной стружки. Эта постройка представляет высокую художественную ценность, отметил археолог.

Карандини проводит раскопки в исторической части Рима последние 20 лет. До сих пор в городе не было сделано находок, свидетельствующих о том, что город действительно был основан в восьмом веке до нашей эры.

Специалист сделает подробное описание своей находки в конце текущей недели. Предположительно, во дворце проживали первые правители Рима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 29.3.2008, 13:54
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Цитата(Антипап @ 29.3.2008, 12:40) *
Фигуры близнецов Ромула и Рема, которые помещены под скульптуру римской волчицы изготовлены флорентийским скульптором, живописцем и ювелиром Антонио дель Поллайо, Pollaiulo (1433—1498), и размещены под волчицей предположительно между 1471 и 1509 гг.

Я говорил о монете, а не о скульптуре. Вот нашел изображение. Монета датируется 3-2в до н.э. Хотя в пользу мнения величия Рима уже в то время - это сомнительное и косвенное доказательство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 29.3.2008, 14:37
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Цитата(Антипап @ 29.3.2008, 13:24) *
Цитата(Сад аз Зибих @ 29.3.2008, 12:54) *
Я говорил о монете, а не о скульптуре. Вот нашел изображение. Монета датируется 3-2в до н.э.


Вы предполагаете, что скульптура скопирована с монеты, а не наоборот?

На монете так и написано, что она 3-2 в. до н.э.?

1. Да предпологаю, пока не вижу предпосылок к изменению своего мнения. Если вы конечно не представите убедительных доказательств.
2. Предпологается, что они вышли из употребления ко времени первых Пунических войн 264 - 241 до н.э. И еще извеняюсь за ошибку, на них было написано ROMANO. Из монет того времени только на квадриге с изображением Юпитера была надпись «ROMA».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Andreas
сообщение 29.3.2008, 14:38
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 923



Репутация:   2  



Цитата(Aroc @ 29.3.2008, 8:51) *
Цитата(Andreas @ 29.3.2008, 1:05) *
(мне там видится башня минарета),

Вам там виднеется башня минарета, потому что вы не знакомы с Римом, даже по фотографиям и старым изображениям.
Действительно, в 80-е годы там стояла башенка, около Арки Константина. Арка Константина была построена, конечно гораздо позже, в 315 году, поэтому она и не изображена на монете. А вместо арки, изображена, куда более скромная башенка (к сожалению сейчас позабыл название- она стояла почти как раз напротив входа в Колизей.
Изображение на монете, кстати очень точное, с применением перспективы, что единственное заставляет сомневаться. Потому как перспективу в изображении стали применять в эпоху Возрождения, примерно тогда, когда возникло само увлечение нумизматикой.


С Римом я знаком. Как правило, я пишу только о том, что видел собственными глазами и щупал собственными руками. Откуда Вы знаете, что башенка стояла в 80-е годы, а Арка Константина была построена в 315 году? На арке нет никаких дат её постройки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Andreas
сообщение 29.3.2008, 14:43
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 923



Репутация:   2  



Знаменитая Капитолийская волчица, символ Рима, оказалась не древней этрусской скульптурой V века до нашей эры, в чем были прежде убеждены историки искусства, а средневековой фигурой эпохи Каролингов, датируемой VII-VIII веками н.э. К такому выводу пришла специалист по реставрации бронзы Анна Мария Карруба. Карруба полагает, что историкам искусства следует отказаться от общепринятой гипотезы о том, что 75-сантиметровая скульптура волчицы, которая по преданию вскормила своим молоком легендарных основателей Рима - Ромула и Рема, изготовил этрусский мастер Вулка из Вейи около 470 года до нашей эры. Раньше считалось, что единственным относительно современным фрагментом этой скульптуры являются фигурки близнецов: они были добавлены скульптором Андреа Поллайоло в 1471 году по указанию папы Сикста IV.

http://www.repubblica.it/2006/11/sezioni/s...ltura-roma.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 29.3.2008, 14:57
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Andreas @ 29.3.2008, 13:38) *
С Римом я знаком. Как правило, я пишу только о том, что видел собственными глазами и щупал собственными руками.

Тем более странно, почему вы вдруг вспомнили минарет, увидев на изображении конический фонтан.

Цитата(Andreas @ 29.3.2008, 13:38) *
Откуда Вы знаете, что башенка стояла в 80-е годы, а Арка Константина была построена в 315 году? На арке нет никаких дат её постройки.

А вам обязательно нужно, чтобы на всех постройках была выбита строителями дата?
Вы что, всерьез считаете, что 25-метровую арку, как впрочем и другие не менее грандиозные постройки Рима, сооружали исключительно для того, чтобы напустить дыму в глаза? Не слишком ли громадную цену отдавали фальсификаторы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 29.3.2008, 15:00
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Тогда может быть египетские пирамиды соорудили солдаты Наполеона, для тренировки пушкарей? Как вам такая гипотеза? biggrin.gif
Ох уж мне эти сказки! Ох уж мне эти сказочники!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Andreas
сообщение 29.3.2008, 15:07
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 923



Репутация:   2  



Цитата(Ulpia Trajana @ 29.3.2008, 7:37) *
Andreas
Вас послушать - так абсолютно все источники поттасованы, и вся история - сплошь мистификация. и кому это так было надо - старательно переделывать всю историю, подгонять под нее все источники - это какой адский труд! при современном уровне нтр это было бы проблематично, а уж раньше...
и что значит, когда был построне Колизей? Вы намекаете, что он был построен при папах?



Почитайте Уве Топпера. Там всё доходчиво написано.
http://www.fictionbook.ru/author/topper_uv...ya_evropiy.html

Уве Топпер - удивительный человек. Почитайте его биографию в Введении, написанном Евгением Габовичем, не пропустите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Andreas
сообщение 29.3.2008, 15:57
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 923



Репутация:   2  



Цитата(Aroc @ 29.3.2008, 11:57) *
А вам обязательно нужно, чтобы на всех постройках была выбита строителями дата?
Вы что, всерьез считаете, что 25-метровую арку, как впрочем и другие не менее грандиозные постройки Рима, сооружали исключительно для того, чтобы напустить дыму в глаза? Не слишком ли громадную цену отдавали фальсификаторы?


Я нигде и никогда не утверждал, что монументальные постройки Рима сооружали некие фальсификаторы с целью напустить дым в глаза, хотя некоторые из этих развалин отреставрированы до неузнаваемости в угоду сложившейся версии традиционной истории. Но если Вы захотите выяснить, когда же на самом деле они были построены, то Вы, как и я, убедитесь, что их датировка произведена на основании невызывающих доверия данных эпохи Возрождения, в свою очередь базирующихся на античных рукописях сомнительного происхождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:03
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro