IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выступление Дмитрия Медведева прервали криками «Позор!», 12 декабря - День Конституции РФ
watergad
сообщение 13.12.2008, 2:12
Сообщение #16


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 163
Регистрация: 14.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1292



Репутация:   30  



Ангел Изленгтон, вы ведь врете, в письменной форме, причем, буквально через слово. Документальные факты вам также не мешают быть Против Системы, ведь это главное.
Впрочем, после наивных и безграмотных высказываний по поводу советской истории я не вижу смысла дискутировать. Некоторые высказывания - они как лакмус. А когда еще и так обильно представлены - то становится ясно, что доказывать некому и нечего. Это как догоновым про голодоморы втирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 13.12.2008, 2:37
Сообщение #17


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Ангел Изленгтон, вы ведь врете, в письменной форме, причем, буквально через слово. Документальные факты вам также не мешают быть Против Системы, ведь это главное.

Какие ещё документальные факты? В вашем первом посте в этой теме я фактов или отсылок к ним не увидел.

Цитата
Впрочем, после наивных и безграмотных высказываний по поводу советской истории я не вижу смысла дискутировать.

Как я и упоминал когда-то на этом форуме, у преподавателей истории московских вузов никогда не было желания и возможности ставить мне любую оценку, кроме отлично. Впрочем, вам, как выпускнику значимого учебного заведения - математического ПТУ имени Лялямазяна, конечно же виднее и понятней и советская история, и российская, и даже история Гвинеи-Бисау.

Вы позволите мне преклониться перед вашей мудростью и познаниями в исторической науке, и посыпав голову пеплом, раскаяться в моей наивности и безграмотности? Та масса исторических фактов, которые вы преподнесли в своих обличительных строках, просто повергла меня в ужас от осознания собственной необразованности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 13.12.2008, 3:09
Сообщение #18


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Смотрите 9 главу Конституции РФ. Вот и вся юриспрудениция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 13.12.2008, 16:09
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Из всего этого случая я отметил только одно, как же хреново сделало свою работу ведомство, которое занимается аккредитацией журналистов на подобные мероприятия. Ведь непроверенных туда не пускают. Если это правительство неспособно даже пропагандистские мероприятия провести без вот таких ляпов, на что оно вообще способно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 13.12.2008, 16:22
Сообщение #20


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Цитата(mikh @ 13.12.2008, 15:09) *
Из всего этого случая я отметил только одно, как же хреново сделало свою работу ведомство, которое занимается аккредитацией журналистов на подобные мероприятия. Ведь непроверенных туда не пускают. Если это правительство неспособно даже пропагандистские мероприятия провести без вот таких ляпов, на что оно вообще способно?

Именно это я и имел в виду в первом посте своем в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
abu
сообщение 13.12.2008, 19:43
Сообщение #21


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 13.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 680



Репутация:   15  



Цитата(mikh @ 13.12.2008, 16:09) *
Из всего этого случая я отметил только одно, как же хреново сделало свою работу ведомство, которое занимается аккредитацией журналистов на подобные мероприятия. Ведь непроверенных туда не пускают. Если это правительство неспособно даже пропагандистские мероприятия провести без вот таких ляпов, на что оно вообще способно?



А мне кажется, что это была заранее спланированная акция для того чтобы поднять рейтинг (если это вообще возможно)самого демократичного президента самой демократичной страны.
И мне кажется, что всё же удалось.
Сколько бабушек теперь на кухнях шепчут: "В наше бы время по этапу да на Колыму или на месте пулю в голову. А Нашто президент ТАКОЙ ДОБРЫЙ!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 13.12.2008, 19:46
Сообщение #22


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Смотрите 9 главу Конституции РФ. Вот и вся юриспрудениция.

А что там смотреть? Естественно, определённый механизм внесения поправок заложен. Вот только авторами конституции он предусматривался явно не для узурпации власти группой лиц.

Тех же Туркменбаши - Каримовых я упоминал не просто так. Их страны через этот опыт уже прошли. Сначала - увеличение срока президентского правления на годик-другой . Следующим шагом - "обнуление" предыдущих сроков, и отсчёт первого избрания с момента изменения конституциия. Ну а дальше у кого насколько фантазии хватило - от официально-пожизненного президентства Туркменбаши до последних выборов в Узбекистане, где Каримов был "выбран" президентом ещё на 7 лет, вопреки собственной конституции.

Надо сказать, что Россия нашла достойных учителей и стремительно в эту среднеазиатскую жопу лезет. Во всех нормальных или стремящихся стать таковыми странах в последнее время срок президентского правления только сокращается до стандартных 4 (изредка 5) лет. От Франции до Чили. Но у России особенная стать, поэтому в период мирового кризиса и падения всех без исключения экономических показателей у нас на повестке дня вопрос о закреплении власти власть имущих.

Особенно забавно в ретроспективе проследить слова того же Путина о принципиальной невозможности внесения изменений в Конституцию, аналогичные высказывания Медведева - это они произносили публично и официально. На
загнивающем Западе министров увольняют, когда они говорят что пользовались служебным автомобилем только в служебных целях, а выясняется, что пару раз семью в Диснейленд на нём отвозили. Но наше отечественное быдло скушает любую ложь своих правителей, вот правители и не стесняются.

***

Ещё один заслуживающий внимания уникальный момент - это перекраивание Конституции осудили абсолютно все политические силы. И правые - националисты и демократы, и левые - коммунисты в госдуме голосовали против данных поправок (хотя одновременно было предусмотрено увеличение депутатского "срока", а у КПРФ нет основания считать, что им для прохождения в госдуму электората не хватит)

В стороне остались только две категории граждан:
1. Те, кто слово "президент" в силу интеллектуального недоразвития произнести не сможет
2. Засунувшие в песок голову страусы. Видимо, они надеются, что если высовываться не будут, то и в их торчащие зады власть ничего не засунет. Зря надеетесь, монтеки, капулетти, и миклухи.

***
Цитата
Из всего этого случая я отметил только одно, как же хреново сделало свою работу ведомство, которое занимается аккредитацией журналистов на подобные мероприятия. Ведь непроверенных туда не пускают. Если это правительство неспособно даже пропагандистские мероприятия провести без вот таких ляпов, на что оно вообще способно?


Можно отметить как раз великолепную работу всех остальных ведомств. Из целого зала обеспеченных и одетых в костюмы/дорогие платья людей только один оказался не педрилой и не припудренной блядью. Поневоле задумаешься, так ли уж были неправы апологеты немецкого национал-социализма, считавшие славян недочеловеками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 13.12.2008, 20:04
Сообщение #23


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(abu @ 13.12.2008, 18:43) *
А Нашто президент ТАКОЙ ДОБРЫЙ!!!"

Мне вот как-то по барабану, добрый он или злой.
Да и ему по барабану, что там кто-то чо-то крикнул. Лай, Моська. smile.gif
Крикнуть должны все. Вот тогда он задумается, может быть, что делает куйню.
А пока...
Цитата(Ангел Изленгтон @ 13.12.2008, 18:46) *
Из целого зала обеспеченных и одетых в костюмы/дорогие платья людей только один оказался не педрилой и не припудренной блядью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
watergad
сообщение 13.12.2008, 20:10
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 163
Регистрация: 14.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1292



Репутация:   30  



Ага, только один из этих людей был Не согласен, но все равно пришел, чтобы сделать ничего не значащую херню. Как заманчиво - и легко, и не сделал ни черта, зато стал "героем" для таких же. Шлак, а не Противник Системы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 13.12.2008, 20:22
Сообщение #25


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
но все равно пришел, чтобы сделать ничего не значащую херню. Как заманчиво - и легко, и не сделал ни черта, зато стал "героем" для таких же. Шлак, а не Противник Системы.

Вы с такими радикальными высказываниями всех нас под монастырь подведёте. Я соглашусь с вами в том, что обсуждаемый человек не сделал ни черта, но ведь и возможности протащить на мероприятие ручной пулемёт Калашникова, чтобы сделать "черта", и "что-то значащую херню" у него не было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.12.2008, 20:26
Сообщение #26


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Ангел Изленгтон, юзайте функцию вставки цитаты (под аватаром там есть "вставить ник" и "цитата"), в ней указывается автор и есть автоматическая ссылка на цитируемое сообщение. А то не удобно искать кого именно вы цитируете. А если цитата с предыдущей страницы, то вообще швах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
abu
сообщение 13.12.2008, 20:27
Сообщение #27


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 13.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 680



Репутация:   15  



Цитата
Мне вот как-то по барабану, добрый он или злой.


Лично мне тоже. Но ведь сколько ещё пожилых "покупаются".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 13.12.2008, 20:41
Сообщение #28


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(watergad @ 13.12.2008, 19:10) *
Ага, только один из этих людей был Не согласен, но все равно пришел, чтобы сделать ничего не значащую херню.

Это лучше, чем вообще молчать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 13.12.2008, 20:59
Сообщение #29


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Prediger, кнопки "цитата" и им подобные существуют на всех форумах Где-то по нажатию на неё вставляется полностью цитируемый пост, где-то иной механизм. Если вы думаете, что мне интересно действие данной кнопки на данном форуме, то глубоко ошибаетесь. Здесь не так много участников обсуждения, чтобы можно было в их высказываниях путаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 13.12.2008, 20:59
Сообщение #30


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Уволен с работы оппозиционный активист Роман Доброхотов. Накануне в Кремле он вступил в "дискуссию" с президентом Медведевым по поводу Конституции, назвав поправки к ней "позорными".

Этой ночью в своём интернет-дневнике Доброхотов написал о том, что больше не работаёт на радиостанции "Говорит Москва".

"С сегодняшнего дня, как мне только что сообщили, я больше на работаю на радиостанции "Говорит Москва". Так совпало, что именно сегодня я попал под сокращение штатов. Как мне объяснил главный редактор (а что-то не припомню, чтобы он когда-то был со мной неискренен), сократили всех внештатников.

Прощай "Очная ставка!". За два годы программы у нас в гостях было так много интересных и разных людей, сражавшихся в дебатах безо всякой цензуры. Чего стоит только пара Владимир Буковский vs Никита Михалков? Или Каспаров vs Проханов? Даже Лимонов в гости захаживал. Нет, теперь уже где-нибудь в другое время и в другом месте", - пишет Доброхотов.

Вчера после скандала в Кремле Доброхотов несколько часов провёл в милиции, но никаких обвинений в его адрес выдвинуто не было.

Интересно, что накануне на интернет-сайте движения "Мы" было вывешено объявление о проведении 15 декабря акции "в поддержку отца всех народов Дмитрия Медведева", пишет "Коммерсант". Активисты намереваются выступить за пожизненный президентский срок полномочий и провести сбор подписей "в поддержку строительства двухместного мавзолея для Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина". В итоге, видимо, именно господин Доброхотов стал первой частью акции, добравшись до девятого ряда кремлевского партера.

Как только лидер "Мы" принудительно покинул зал, "представление" продолжил глава Конституционного суда Валерий Зорькин. После инцидента его доклад звучал особенно актуально.

- Россия входит в пятерку ведущих держав мира, - начал господин Зорькин.- Российское право держится на признании прав и свобод человека как высшей ценности!

Как выяснилось, именно в это время господина Доброхотова везли в ОВД "Китай-город". Но глава КС, конечно, в тот момент знать об этом не мог.

- Там, где индивид получает свое право, там возникает патриотизм! Конституционный суд, конечно, не политическая организация. Но это охранник Конституции, которая создавалась не для того, чтобы потакать каким-то частным политическим интересам, а чтобы было построено правовое государство!

Завершая доклад, Валерий Зорькин отвлекся на высшие материи: он говорил о природе добра и зла, силе и слабости, цитировал Иммануила Канта и поговорку "сытый голодного не разумеет". Наконец, итог сказанному решил подвести Дмитрий Медведев. К этому моменту президенту о судьбе его оппонента еще не сообщили, и он сразу заявил, что не исключает дальнейшего изменения Конституции.

- Нужна ли нам принципиальная модернизация нашей Конституции? Не сейчас. Может быть, через 15-20, 30 лет? На мой взгляд, тоже нет. А вот возможны ли какие-либо изменения в российской Конституции в будущем? На этот вопрос, на мой взгляд, можно дать утвердительный ответ,- дал его Дмитрий Медведев и покинул мероприятие.

Роман Доброхотов тем временем давал показания работникам правоохранительных органов. Как рассказал "Коммерсанту" позже лидер движения "Мы", никакой масштабной акции в ходе выступления президента он не планировал: "Я пришел послушать президента просто из любопытства. Но когда я услышал речь о важности Конституции, и это после того, как Дмитрий Медведев увеличил срок полномочий то ли себе, то ли Владимиру Путину, я не выдержал".

По словам Романа Доброхотова, когда его выводили, он слышал, как президент просил охрану вернуть его в зал: "Но охрану это не остановило. И это очень символично. Система так заточена под схемы поведения, что даже слова президента ее не останавливают". В ОВД "Китай-город" господин Доброхотов с пользой провел время в кабинете начальника отделения, где, по его словам, они "душевно беседовали, пили кофе и ждали отмашки сверху". "Рядовые сотрудники меня поддержали. Сказали, что я все правильно сделал. И когда позвонил прокурор Москвы и сказал, чтобы меня отпустили без всяких санкций, меня отпустили",- сообщил он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:08
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro