IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Хали-гали, крыша!, Статья из православной газеты
Smolka
сообщение 7.2.2006, 11:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 5.2.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 165



Репутация:   1  



Я Тут статью в газету писала. Незнаю, может, кто-то почитает.

«Хали-гали, крыша!»

Когда человек устает, теряет последнюю надежду, он падает духом, он нуждается в поддержке и понимании. Как ребенок, который отпустил руку матери и потерялся в толпе, он готов поверить первой доброй, ласковой улыбке, первой протянутой руке незнакомца. Но кто этот незнакомец? По какой дороге он поведет малыша?.. Кто-то выбирает дорогу «тибетских лам», кто-то «идет вслед за Джа», кто-то распевает «Харе Кришна» и постигает таинства Востока, чтобы, медитируя, в дурманящих благовониях забыться и уйти в нирвану… Забыться, уйти, а потом вернуться счастливым. Но что за сила уводит в бездну? Секты. Страшная, опасная сила. Зачем тогда отдаваться ей с беспечностью младенца, и почему далеко не все идут в православный храм?
На Святой Руси еще в X веке люди возлюбили Христа и веру христианскую. Лишь единой верой православной спаслась Русь, когда душила ее «орда проклятая». Что сплотило всю Русь на поле Куликовом? Что помогло выстоять и победить врага в годы Великой Отечественной войны? Вера Православная. «Не бывает атеистов в окопах под огнем…».Вот он – спасительный путь. Но что выбирают многие из нас?
Молодые люди, которые только еще встают на свою дорогу жизни, находятся в поиске, обычно попадаются в губительные сети сект.
К примеру, так называемая религия растафари, религия красно-желто-зеленой Ямайки, свела с ума, захватила молодых людей. Лжесчастливые растаманы, такие добрые и свободные дети Джа, «танцуют для Джа, поют все вместе арию Джа», не прекращая покуривать туго забитый марихуаной «косяк». И разве бессознательное состояние эйфории и есть желаемая свобода и радость? Это пример «модной религии»: легкие наркотики, цветные шапочки, маячки, расточки и пр. Только вот кому угождают растаманы – Богу ли?
Далекие восточные религии. Неизвестные, покрытые мраком тайны, но такие притягательные. Здесь уже кроме яркой атрибутики, внешнего блеска, есть глубокая религиозная теория, предполагается физическая и духовная работа над собой, йога, медитации. Босоногие кришнаиты, старцы-гуру с уставшими глазами кажутся такими безобидными, добрыми, понимающими. Но зачастую первое мнение ошибочное. Известно множество случаев, когда сектанты-кришнаиты совершали зверские убийства «по повелению Кришны», не чувствуя на себе тяжести греха. Человек бессилен, он выпит и по сути мертв, рассудок не подвластен ему. «Хали-гали, Кришна, хали-гали, Рама, трали-вали, крыша, где ты будешь завтра?» Также темной стороной кришнаитства являются так называемые «восточные таинства любви»: распространенная педофилия, извращения, изнасилования. Неожиданные самоубийства подростков, нарушения в психике и многие другие ужасы являются последствиями «безобидной» восточной религии, последователи которой так бережно, с неподдельным умилением, хранят веру в переселение душ, боясь раздавить букашечку-таракашечку, в которой якобы ютится душа человека. Но безнравственность грязных поступков заставляет задуматься о «добродушии» этих босоногих аскетов.
Есть еще одна не менее опасная сеть религиозных организаций, таких как «Церковь Иисуса Христа», «Белое братство», «Свидетели Иеговы», секты мормонов и др. Многие подобные секты располагают элитарными группами, разведкой и контрразведкой, группами немедленного реагирования. Некоторые даже имеют концентрационные лагеря для «перевоспитания» провинившихся «братьев» и «сестер», закрытые школы-интернаты, где идет целенаправленное «духовное воспитание», иными словами, где человека умерщвляют и превращают в разрушительное живое оружие. Опять же организации стремятся привлечь как можно больше молодежи. Это гнусно, подло и трусливо! Если человеку изначально кажется, что жизнь его наладилась и проблемы волшебным образом разрешились, то это обманчивое мнение ведь «добродетель несовместима с невежеством, суеверием и рабством», а и то, и другое, и третье присутствуют в сети этих религиозных групп. Многие их члены лишаются рассудка, попадают в психиатрические лечебницы, а некоторым просто остается проливать слезы над могилами своих близких, «братьев» и «сестер».
Рай и спокойствие, обещанные сектантами – красивая ложь, лесть, лукавство и не более. Но выбор остается по-прежнему за вами. Только перед тем, как принимать чужих богов, подумайте хорошенько, не похоже ли это на самоубийство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Smolka   Хали-гали, крыша!   7.2.2006, 11:19
- - The Bumpy   :invalid:   7.2.2006, 11:22
|- - Smolka   Цитата(The Bumpy @ Feb 7 2006, 10:22) :in...   7.2.2006, 11:31
- - Мёртвый Связист   Отвратительно. Пиши лучше стихи.   7.2.2006, 11:30
- - The Bumpy   да, согласен, кофе - ништяк штука, но пиши лучше с...   7.2.2006, 11:33
- - Smolka   ЦитатаОтвратительно. Пиши лучше стихи. Да я и не п...   7.2.2006, 11:44
- - The Bumpy   чёрт, лучше выпей кофе, мне стихи тоже не нравятся...   7.2.2006, 11:47
- - Morgan   Для меня эти сектанты вообще смешны, такую ерунду ...   7.2.2006, 12:34
- - ВсХ   Около года назад в Якутске на рынке видела весьма ...   7.2.2006, 12:41
- - Loyalist   Для стенгазеты сойдёт. Для периодического издания ...   7.2.2006, 12:42
- - Morgan   ЦитатаОколо года назад в Якутске на рынке видела в...   7.2.2006, 12:51
- - ВсХ   Кстати, на следущий день он уже оделся потеплее )   7.2.2006, 12:54
- - Prediger   Я поддерживаю такие начинания юных журналистов. Хо...   7.2.2006, 19:07
- - Nadine   Спасибо, Катеринка С удовольствием еще бы почитал...   8.2.2006, 1:17
- - Вермишель   В статье много смешных моментов. От ЦитатаБосоноги...   8.2.2006, 12:59
- - Ангел Изленгтон   :smile17: :censoree: Аффтор - аццкий сотона. ...   8.2.2006, 21:31
- - zayza   Ангел Изленгтон адназначный маладец! Я хожу на...   8.2.2006, 22:36
- - Prediger   Может кто просветит меня что это за газета? Впервы...   8.2.2006, 23:44
- - Smolka   Я что-то сама не врубаюсь в эту тему. Кажется, зря...   8.2.2006, 23:48
- - Lokky   Мда, потуги православных по работе с молодёжью вез...   9.2.2006, 1:04
- - Prediger   Smolka, не сочтите за навязчивость. Просто любопыт...   10.2.2006, 4:48
- - Lokky   Наблюдаю за этой темой. Вначале мне показалось нео...   10.2.2006, 22:29
- - Ангел Изленгтон   ЦитатаПрошёл явный регресс отношения автора статьи...   10.2.2006, 22:52
- - Smolka   Ой, зачем все эти глупости? Просто мне самой стать...   12.2.2006, 17:01
|- - Evacska   Цитата(Smolka @ Feb 12 2006, 08:01) Ой, з...   15.2.2006, 7:24
|- - Evacska   Цитата(Evacska @ Feb 14 2006, 22:24) [Не ...   15.2.2006, 18:23
- - Ангел Изленгтон   ЦитатаСмешные вы, мне на ваше мнение посрать. . Пр...   12.2.2006, 18:22
- - Prediger   Цитатаа форум вроде как православный Цитатакак-то:...   12.2.2006, 21:04
- - Lokky   Ангел, меня удовлетворил ваш психоанализ, очень по...   12.2.2006, 23:49
- - Smolka   Мне совершенно не интересна журналистика и на круж...   13.2.2006, 15:36
- - Prediger   Однако какая эволюция между Цитатаа форум вроде ка...   13.2.2006, 15:56
- - Aroc   ЦитатаТакое впечатление, ребята, что большинство в...   13.2.2006, 16:00
- - Smolka   Ну-ну, так я и поняла. Только одни прочтут и ответ...   13.2.2006, 16:04
- - Smolka   ЦитатаСмолка, помнится первым твоим постом была по...   13.2.2006, 16:08
- - Prediger   Цитата"У, сейчас ее тут разнесут!" Н...   13.2.2006, 16:14
- - Smolka   Предигер, Вы что туго соображаете?? Какая к черту ...   13.2.2006, 16:20
- - Lokky   Всё таки спасовала Смолка, а жаль. Не уж то так ст...   14.2.2006, 8:29
- - Loyalist   Всё-таки, очень важно при написании креатива (пуст...   14.2.2006, 14:48


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:22
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro