IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
165 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толковый словарь от дядюшки Ро
дядюшка Ро
сообщение 15.2.2019, 11:02
Сообщение #1321


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
www.larouchepac.com 14.02.2019 13:06 писал:

Линдон Ларуш – автор так называемой теории «физической экономики» и противник монетаристских концепций.


Я представитель школы меркантилизма. Считаю "торию физической экономики" насквозь лженаучной, а ее адептов (физиократы) лжеучеными!. В том числе и Карла Маркса с его "стоимостью труда".

Товар не суть вещи, а суть назначенной цены на эти вещи. "Принцип равноценной торговой сделки" является краеугольным камнем "Закона Сохранения Информации"(деньги/товар).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 15.2.2019, 13:03
Сообщение #1322


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Сергей Щипин
Почему в детстве годы длятся так медленно, а к старости мелькают как месяцы и дни? Да потому, что от 1 года до 2х надо прожить целую уже прожитую жизнь, а от 50 до 60 лишь двадцать её процентов. Ну, в сто лет это ещё вдвое меньше.


Хм, неплохо!. Принято!. Одна беда; в хронологии вектор развития событий уходит в прошлое, а не приходит из него. Следовательно, считать надо от 2 прожитых лет к 1 году рождения, а это половина прожитой жизни (0,5). Соответственно, разделив 50\60, получим: 0,8 прожитой жизни. Ну, 100-летний период к следующему году жизни, в периоде составит одни 9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 15.2.2019, 19:51
Сообщение #1323


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Из книги Дугласа Хофштадтера и Дэниеля Деннета «Глаз разума»
"Сознание — это процесс..."


Сознание - это мотив поведения(процесса)!.

Если "сознание" - мотив, то у ИИ нет никаких шансов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 16.2.2019, 7:04
Сообщение #1324


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Другая фаза
lavzariu, вы выражаетесь непонятно.


Я в том смысле, что у ИИ нет мотива поведения(желания), а лишь физическая причина (алгоритм). Чтобы ИИ заработал, его желания не требуется. А попробуй-ка, что б у меня появилось желание работать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 16.2.2019, 12:42
Сообщение #1325


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Другая фаза
lavzariu, я вас умоляю. Вы тоже действуете по алгоритму.


Ну, дык, "действую", а не "мыслю"?!. Повторяю; для действия нужна причина, а мысль - это мотив для моего поведения (выбор). Не знаю как у Вас, но меня посещают разные мысли. И на каждую выстраивать алгоритм действия, извините - неразумно.

Совсем другое ИИ. Он вынужден реагировать на каждую Вашу мысль по физической команде алгоритма, перебирая все варианты ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 17.2.2019, 14:44
Сообщение #1326


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Голый Космос
Отличающиеся ото всех своим видением происходящего, смотрящие под «собственном» определенным углом на проблемы мира, внушающие другим чувство свободы и уверенности через свои произведения – именно так можно охарактеризовать уже ставших легендарными братьев Стругацких.


Они даже "Неразменный пятак" предвидели и описали технологию обмена его на деньги. Недалек тот час, когда всякий продавец товара будет его (неразменный пятак) иметь, чтоб заработать свои деньги.
Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 17.2.2019, 19:57
Сообщение #1327


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
МН Гордон 17.02.2019 17:28 писал:

«будущее теперь не то, что раньше».


Хм?!. А это не тот ли Гордон, что в конце 90-х вел беседы в студии, в частности с Сергеем Капицей, на тему о синхронизации времен, дескать, в 2000 году время остановится и "течь" ему просто будет некуда?. Все было по взрослому, с высоты математических основ. Я потом пересчитал все на свой лад - все оказалось в цвет. История цивилизации закончилась. Настала Эра Хронологий, согласно постулатам которых, для образования цены товара требуется не оценщик труда, а "неразменный пятак" у кассира в супермаркете. И тут не "глубоко" надо рыть, а высоко взлететь!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 18.2.2019, 4:51
Сообщение #1328


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
наследник Хабберта [1911774] 17.02.2019 20:30 писал:

Есть такая поговорка, пока люди не срубят последнее дерево на Земле,они не поймут,что деньги несьедобны.
Я из этого исходил.


Но ведь это обратная хронология мышления?!. Она ставит сознание в тупик. Разрушает его. С таким развитием мышления, Ваш интеллект уже не сможет "изобрести велосипед". Хотя, построить его может, но по чужому проекту. Зачем Вам это?!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 18.2.2019, 15:10
Сообщение #1329


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
ulena 18.02.2019 13:38 писал:
Цитата
Цитата
Сенатор Клишас 18.02.2019 08:11 писал:

Клишас ответил: «Все заработано законно


Это ж скока колбасы надо продать, что б стока заработать?!.
Врет, сенатор!. Он не продавал товар!. Он деньги украл!.

а причем здесь колбаса?


Ну, товар же?!. Согласно Марксу (Товар суть вещи). Может и не колбасу, а золото-брильянты. Или авианосец, - у себя на огороде собрал и китайцам продал. Тем и заработал и налоги заплатил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 20.2.2019, 6:24
Сообщение #1330


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Рыков Н.Г. [kassandra64] 20.02.2019 04:21 писал:

Так вот, мировая экономика утрачивает "внутреннее сцепление"


Ну, дык и правильно, поскольку отсутствует фундаментальная "скрепа" - товар. Одни деньги... Ими и завалит, как черепками. Золото-то - не товар!. И даже не деньги?!. А природный ресурс!. Во-о, как..!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 20.2.2019, 6:29
Сообщение #1331


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
ulena 18.02.2019 20:05 писал:

ну согласно Марксу товар


Ну, дык, этот тезис (Товар суть вещи) как раз и способствует ворам в полной мере своего бесстыдства!. Маркс писал про капитал, но забыл про наминал (цена товара). Вернее, игнорировал суть ценообразования, якобы стоимостью вещей. И оценщики вещей и услуг, вообще потеряли стыд. И трусы, и крестики - все сняли, голуби...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 21.2.2019, 12:34
Сообщение #1332


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Вести Финанс 20.02.2019 22:38 писал:
можно выделить сразу три ключевые отрасли, способные кардинально изменить мир


Черта с два!. В начале ХХ, мир менялся по причине мировоззрений на мироздания, а не наоборот. Сейчас уровень мировоззрения остался в 19-ом веке и вряд ли мир изменится кардинально. Устаревшее сознание не отпустит нас в будущее. И прежде всего, это касается мировоззрения на сущность ВРЕМЕНИ. У нас в учебниках записано, что СЕКУНДА - единица измерения времени. В какое будущее вы собрались с таким багажом знаний, спрашивается?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 21.2.2019, 18:12
Сообщение #1333


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
наследник Хабберта [1911774] 21.02.2019 16:46 писал:

Меня не интересует цена на товар, которого нет. Меня интересует цена на товар, который лежит перед глазами.


А Вас не интересует происхождения ЦЕНЫ на товар?. В чем, собственно, заключается мотив поведения оценщика товара?!. Это психология придурка или гениальная гравитация на рынке ценообразования?!. Вы верите в "невидимую руку рынка", как тот малыш в Деда Мороза. Я удивлен!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 22.2.2019, 6:17
Сообщение #1334


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Серж-Ант [serg-ant] 21.02.2019 22:20 писал:

Его хозяйственно-правовой механизм отождествит общество и государство, поставит культуру во главу экономики и обеспечит её высшую эффективность, даст власть – вплоть до права эмиссии денег – каждому зрелому человеку и устремит народ к совершенству.


Какое убожество!.. Метаболизм древне-греческих иллюзий. Наивное созерцание глазами олигофрена. Демагогия наукообразных терминов, и не более того. Интерес может представлять только для историков и археологов. Для изучения экономической мысли, опасна заражением гриппа черепной коробки. В материале нет и намека на присхождении ЦЕНЫ и сущности ТОВАРА. Там сразу делается предположение, что у каждого жителя метрополии должно быть не менее двух рабов(?!). Между строк, естественно!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 23.2.2019, 7:33
Сообщение #1335


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Странники. Журнал фантастики.

"Перельман доказал принципиальную возможность нахождения координат любой нужной нам точки в пространстве и времени циклической Вселенной, пусть пока лишь в математической теории.
Путешествовать в прошлое, в циклическом времени – это то же самое, что путешествовать в далёкое будущее. Впереди динозавры, тёмные века и я, вчера написавший этот текст."


То-то, я смотрю, где-то уже читал этот текст?!. На самом деле, хрональное пространство не имеет продолжительности моментов\точек. А лишь их совокупность на экране монитора. Мы не возвращаемся в прошлое, - мы его вспоминаем. Тем и создаем иллюзию возвращения, якобы в будущем, пытаясь встретить его в настоящем.

Может хватит глупых построений на песке?. Пора освоить крепкий фундамент постулатов хронологии!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

165 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:23
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro