IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ИВС в историческом центре Переславля
Ваше мнение
голосуем
За [ 0 ] ** [0,00%]
Против [ 2 ] ** [100,00%]
Пофиг [ 0 ] ** [0,00%]
От моего мнения ничего не зависит [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Prediger
сообщение 28.8.2015, 10:21
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Развивается скандал с идеей строительства в центре Переславля. Как известно, против строительства ИВС выступил мэр Переславля. Здесь сразу отмечу, что в лесу сдох медведь и я впервые поддержу позицию мэра Д.В. Кошурникова, которого я обычно не замечал в полезных делах для города.
Дело в том, что представители полиции желают построить это помещение в центре города, да ещё и в внутри валового кольца - т.е. в самом сердце древнего Переславля. С какого такого? Да просто кто-то там когда-то выделил там место, ну и финансирование из центра есть. Всё вроде сладилось. Да и прокуратура вот возбудилась, мол давай, подписывай, мэр.
При всём при этом есть альтернатива в виде 2.6 га в другом месте, где можно выстроить современное здание для полиции и всех сопутствующих помещений. Но нет, надо засунуть эту "достопримечательность" в самый исторический цент.
Если я правильно информирован, то здание изолятора временного содержания встанет аккурат позади школы. Никого такое соседство не смущает? Инициаторы этого дела вообще в курсе, что за движуха обычно происходит вокруг подобных заведений?
В общем, я резко против строительства этого ИВС в центре города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 28.8.2015, 12:50
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Виталий, а сейчас где изолятор? Там же, внутри валового кольца, где и был до этого десятки лет. У школы, районной администрации, в самом центре города. Если я конечно правильно понимаю.
Что изменится-то?

Полиции конечно давно пора выделить нормальное здание. Им хотели отдать здание детской поликлиники на Плещеевской, а саму поликлинику перевести в здание бывшей аптеки Панацея на Свободе, где сейчас Пятёрочка.
Потом был вариант построить на месте бывшего АТП на ул. Кузнецова (О, какое шикарное место пустует в центре города. Правда там всё залито ГСМ, может поэтому оно и пустует...).
Потом вот появился вариант у Славича, у табачки.

Может на полный переезд денег нет, но выделили на ИВС, пусть хоть так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 28.8.2015, 14:16
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



К сожалению, особо по делу деталей не знаю, но идея переноса всего комплекса зданий из этой узкой полоски вдоль вала на нормальную площадь, где построить современные здания и комплексы видится здравой и прогрессивной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:16
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro