IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Врачи города Переславля, отзывы, впечатления, мнения
Prediger
сообщение 30.9.2016, 10:57
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В сети много попадается отдельных отзывов про работу местных переславских врачей. Отзывы и оценки очень разные и зачастую полярные. Думаю, полезно всё это собрать в одном месте, чтобы знать кто есть кто и к кому не ходить вообще, а кто заслуживает весьма положительного внимания.

Особенно много негативных отзывов о неком фтизиатре Борисовой Лидии Анатольевне.

На сайте горбольницы о ней написано следующее:

Борисова Лидия Анатольевна -
врач-фтизиатр участковый,
квалификационная категория - высшая.
Окончила в 1977 Ярославский Государственный медицинский институт, высшее образование, квалификация - врач, специальность - Фтизиатрия.
Специальность по сертификату специалиста - фтизиатрия,
срок действия сертификата - 17.12.2016.

Судя по всему, ей сильно за 60, возраст довольно таки не комфортный для работы.

Вот некоторые отзывы:

Цитата
Irana 2016-03-25
Добрый день! только что были с ребенком у фтизиатра. В школе медсестра сделала запись в дневник чтоб в каникулы посетить фтизиатра, но напраление не выписала. Мы как законопослушные граждане пошли к доктору. Пришли в 9. 44 попали в 12, 30. Народу целый коридор. Да еще в коридоре ужасные сквозняки. Из всех дверей и щелей дует. Прием медленный на каждого ребенка по 20 минут а то и больше. Некоторые мамочки не выдерживают уходят из очереди. В это же время приходят и больные получать лечение. Т. Е. вместе с детьми здоровыми в это же время находятся и больные к фтизиатру!!!!! Нард нервничает и ругается. настала наша очередь. Докторша встретила недоброжелательно. Ругалась на нас что без направления. надо было ругать свою коллегу а не нас. Ребенка осмотрела. Ничего писать не хотела, пока я на нее не повысила голос. Дала писульку о том что мы были у фтизиатра. Бумажка. достойная сайта Задорнова, вырезана из листа настенного календаря.!!!! Что у нас с бумагой напряжонка! Еслиб знала взялабы пару листов с собой. Убедительная просьба! Руководство больницы стабилизируйте работу доктора. выделите для лечения определенное время когда нет приема у этого специалиста. выдайте нормальную бумагу для выдачи документов. Спасибо.

Цитата
Наталья 2015-02-13 16:51:21 На днях фтизиатр Борисова Л. А. довела до слез мою маму. Слушать ничего не хочет, объяснить что-либо ей невозможно, унижает и родителей, и ребенка. Заведующая детской поликлиники вообще не реагирует на жалобы родителей, ее слова: \"Она у нас не сахар, но зато специалист хороший, очень много выявляет туберкулезников\".
Хочу поделится одним таким случаем выявления туберкулеза у ребенка одной моей знакомой. Реакция Манту у него была отрицательная, на следующий год стала положительная. Борисова оценив внешний вид ребенка (худой, ростом маленький - вообще-то это третий ребенок у мамы), не проводя никаких других анализов, запугивает и убеждает маму этого ребенка начать прием противотуберкулезных препаратов (\"на всякий случай\", - говорит она). Вот она галочка - еще один туберкулезный случай! Курьез в другом, аналогичная ситуация складывается у меня, только ребенок крупный, 60 кг. в 10 лет. Ни слова о туберкулезе, флюрографию родителей принесли и отстала. А вообще правда говорят, что многие к ней без подарка и не приходят. Может тогда она более приветлива. Противно, что у нас такие \"хорошие специалисты\" в городе...


Цитата
владимир 2013-09-20 Были сегодня на приеме у врача фтизиатра Борисовой Лидии Анатольевны, которой категорически противопоказано работать с людьми. Кричит по любому поводу и без. Думаю меня многие поддержат.


Цитата
Алексей 2013-09-09
Здравствуйте. Сегодня посетили Доктора детского Фтизиатра Борисова Лидия Анатольевна по г. Переславлю Залесскому. Уважаемые Родители, если вы идете на прием к данному специалисту, советую за ранее выпить успокоительное так как оно вам понадобиться.
Мое мнение как родителя:
Данному врачу нельзя работать с людьми, тем более с детьми, не сдержанность в интонациях, назначение прививок и процедур не объяснив родителю для чего данное действие необходимо совершить.
Супруга сообщила \"что к ней я больше не пойду, лучше в Ярославль но без нервов, чем к ней но рядом\".


и т.д. добавляйте.

Собственно, сам слышал подобные же истории.

Однако, при личном осмотре не увидел отклонений от нормального профессионального подхода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 30.9.2016, 17:31
Сообщение #2


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Когда дочь была маленькой, тоже намучились с этой Борисовой. Весь сыр-бор завязался из-за того, что след от прививки БЦЖ, которую делают ребёнку ещё в роддоме, не был заметен. Из этого был сделан Борисовой вывод, что прививки не было. Навязывала нам для профилактики таблетки, которые нужно было принимать по 3-4 штуки каждый день. Посылала на рентген в туберкулёзное отделение, где до нас приняли несколько больных. Грубое обращение - её обычное поведение с родителями. Я письменно отказалась от таблеток, после туботделения перестирывала всё с ребёнка и с себя и выдерживала сутки на морозе, только благодаря этому мы не подхватили заразу. Жаловалась заведующей детской поликлиники, которая лишь выразила сочувствие, потому как Борисова - единственный фтизиатр (писали, что сейчас ещё взяли кого-то, но точно не знаю) и воздействовать слишком на неё не решаются. Не думала, что эта врач до сих пор работает.

Женщинам не советовала бы обращаться к гинекологу Матвееву (хотя многие о нём знают). Множество случаев неправильно поставленных диагнозов вплоть до нераспознавания беременности (вместо беременности одной знакомой диагностировал фиброму).
А вот Лебедева посоветовала бы. Впрочем, он недавно был признан одним из лучших врачей на областном уровне.

К врачам обращаюсь очень редко, так что могу сказать только о немногих.

Как-то нужно было подписать справку для посещения бассейна, ждала у кабинета дерматолога почти полчаса при отсутствии очереди. Мадам пила чай в часы приёма, на мои попытки принять меня грубо орала и чуть ногами не топала. Кстати - тоже Матвеева и жена того Матвеева, как оказалось. Такая вот медицинская чета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 30.9.2016, 23:22
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Цитата(Prediger @ 30.9.2016, 10:57) *
врач-фтизиатр участковый,
квалификационная категория - высшая.
Окончила в 1977 Ярославский Государственный медицинский институт, высшее образование, квалификация - врач, специальность - Фтизиатрия.
Специальность по сертификату специалиста - фтизиатрия,
срок действия сертификата - 17.12.2016.

Судя по всему, ей сильно за 60, возраст довольно таки не комфортный для работы.
В Одноклассниках не она. Хотя судя по году окончания учёбы, ей за 60.

Да, характер у неё далеко не сахар.
Да, если бы она нормально общалась с пациентами и родителями, было бы лучше для всех.

Но.

Цитата(Prediger @ 30.9.2016, 10:57) *
Собственно, сам слышал подобные же истории.
Работа фтизиатров в России регламентируется 109 приказом. Там всё строго, шаг влево или вправо карается расстрелом.

Хотя да,
Цитата(Libra @ 30.9.2016, 17:31) *
Весь сыр-бор завязался из-за того, что след от прививки БЦЖ, которую делают ребёнку ещё в роддоме, не был заметен. Из этого был сделан Борисовой вывод, что прививки не было. Навязывала нам для профилактики таблетки, которые нужно было принимать по 3-4 штуки каждый день. Посылала на рентген в туберкулёзное отделение, где до нас приняли несколько больных.
, самодурство и неграмотность ещё никто не отменял.

Сложно в общем оценить её профессионализм, тем более что первое, что видят родители, это её отношение к пациентам.
Сам в своё время попил таблеток по её назначению, на половину курса бросил, родители не усмотрели, она как-то догадалась, по анализам может, но я не помню чтобы она ругалась. Просто спросила, почему не пью.
Со своим уже ребёнком были раза 3, один раз только она была не в духе, показала мне рукой на дверь, когда я что-то переспросил.
Но в следующие разы наоборот, была приветлива.
Хорошо хоть ничего не назначала.

В России эпидемия туберкулёза. Каждый 10-й мужчина сидел в тюрьме. В России массово отказываются от прививок детям, БЦЖ делают в роддоме и в 7 лет. В России массово отказываются от пробы Манту детям.
Поэтому в такой ситуации без фтизиатра никак.
Платные фтизиатры в России запрещены законодательно, то есть в частный центр не сходишь.
Писали, что кого-то из беженцев врачей из Украины, женщину, отправили на учёбу в Ярославль на фтизиатра. Больше ничего не слышал.

Делайте прививки детям, Манту, себе ФЛГ, ведите здоровый образ жизни, в случае чего можно проконсультироваться на РМС.

Но без фтизиатра нам будет только хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 1.10.2016, 1:48
Сообщение #4


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Rebel @ 30.9.2016, 23:22) *
Но без фтизиатра нам будет только хуже.

Так никто не против фтизиатра. Но нельзя всё навешивать на одного человека, потому Борисова и такая дёрганая. А руководители нашего здравоохранения должны были вовремя подумать, чтобы найти второго фтизиатра, послать на учёбу или пригласить кого-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Юрий
сообщение 1.10.2016, 9:58
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 17.6.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 275



Репутация:   16  



Была кандидатура нового фтизиатра очень грамотного - молодая женщина с Украины, видимо беженка с Донбасса. Так эта старая всеми клешнями за место вцепилась. А руководство больницы не увольняет на пенсию. А молодого и грамотного врача перехватил у нас Ярославль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 1.10.2016, 11:04
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Разумеется, речь не идёт о ликвидации такого важного для города специалиста, как фтизиатр. У нас ликвидацией или "оптимизацией" занимаются единороссы более чем успешно, им помогать не надо.
Речь о том, что руководство больницы должно заниматься кадрами, их реальной квалификацией (а не только по бумажкам), очень внимательно реагировать на случаи причинения вреда пациентам (включая реакцию прокуратуры).
Если верно, что была кандидат на это место из бывшей Украины, молодая и квалифицированная врач, то нужно было непременно её заманить к себе. А текущую отправить на почётную пенсию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 1.10.2016, 16:24
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Цитата(Юрий @ 1.10.2016, 9:58) *
Была кандидатура нового фтизиатра очень грамотного - молодая женщина с Украины, видимо беженка с Донбасса. Так эта старая всеми клешнями за место вцепилась. А руководство больницы не увольняет на пенсию. А молодого и грамотного врача перехватил у нас Ярославль.
Плохо, если так. Плохо, когда старые работники не понимают, что им надо уходить. И если вовремя не понять, этот уход может продолжаться бесконечно.
Тем более что тут и преемник был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 1.10.2016, 16:49
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Я вот слышал другую историю. Когда в 2014-ом началась гражданская война на территории бывшей Украины, к нам сюда массово стали прибывать беженцы с Донбасса, русские люди в основном. Среди них было много специалистов врачебной сферы, притом много именно узких специалистов, которых не хватает Переславлю. По итогу упёрлись в то, что местная больница не может дать жильё, поэтому всех ценных кадров забирает себе Ярославль.
По уму, если бы в городе было вменяемое руководство, занятое хоть немного городом, то вопрос с несколькими муниципальными квартирами решили бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 1.10.2016, 17:20
Сообщение #9


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Есть такое явление, не только в вашу область. В Москву немало.

Вот пишут, что разбегаются из цеевропы во все стороны.

В Украине назревает проблема с врачами. Медики массово уезжают заграницу, а на местах все чаще остаются только пенсионеры. Такими темпами, скоро в больницах будет некому лечить, отмечают специалисты.


В больницах - дефицит кадров

О критической ситуации в украинских больницах на днях рассказал заместитель главы Украинского общества врачей во Львове Андрей Иванцов. По его словам, за прошлый год из страны выехало семь тысяч квалифицированных медиков, и эта ситуация будет продолжаться.

"Останутся пенсионеры, поэтому через три-пять лет будет коллапс, когда некому будет работать", - заявил он.

Глава правления Всеукраинского общества врачей Николай Тищук в комментарии "Стране" сказал, что проблема оттока кадров действительно волнует специалистов. "Правда, я был бы более осторожен с выводами. Я не думаю, что уже через несколько лет в больницах не останется медиков. Но да, проблема, конечно есть", - сказал нам Тищук.

О том, что в больницах наблюдается отток кадров, "Стране" рассказали и врачи из других регионов. "Сейчас остались, в основном, люди старшего возраста, которые всеми силами держатся за свои места, - говорит запорожская медсестра Дарья К. – Молодежь или не приходит, или же не дотягивает по уровню".

Наблюдаются проблемы и в Киеве. Например, один из работников столичной "Скорой" рассказал "Стране", что уже два года существует стабильный недобор бригад. Из-за этого, медики не вкладываются во временной регламент, когда нужно успеть на вызов. В итоге, их потом лишают премий.

Главная причина оттока кадров банальная - мизерные зарплаты. Сейчас начинающий врач первой категории в государственной клинике официально работает на ставке 2026 грн. Опытный врач со стажем - 2527 грн. С учетом надбавок и премий, сумма добегает до 4-5 тысяч грн.

Ранее как-то спасали ситуацию взятки, но теперь и этот источник заметно "обмелел". Хотя "тарифы" на неофициальные услуги заметно выросли еще в прошлом году. Например, укол в стационаре теперь стоит 20 гривен вместо 5 -10 грн., а хорошее место можно «купить» за 2000 грн. Раньше эта услуга обошлась бы всего в 400 – 800 грн. За операцию просят уже не 4 тысячи грн, а 6 тысяч. А поддельный больничный лист подорожал до 600 грн, с 400.

Но вот число пациентов, способных "благодарить" врача по новым расценкам, резко уменьшилось.

В частной медицине ситуация c заработками получше. Однако мизерные зарплаты медиков в целом по рынку не мотивируют владельцев клиник платить своим работниками много денег. Врачи тут получают где-то 7-8 тысяч грн.

Для сравнения - зарплаты в странах восточной Европы у врачей составляют 700-1200 евро. В странах Западной Европы - от 2000-2500 евро (кстати, из-за такой разницы в зарплатах восточноевропейские врачи едут на Запад и освободившиеся места занимают украинцы). В России - 45-50 тысяч рублей (700-750 долларов). Естественно, что при наличие возможности врачи сразу же уезжают за кордон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 12.10.2016, 0:54
Сообщение #10


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Сегодня в Независимой читаю, что единственный на город и район врач онколог больше не работает. И жена его узист тоже. Уехали что ли куда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 12.10.2016, 11:10
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Я бы не удивился при такой-то зарплате. Я тут узнал, что у профильного врача-специалиста со стажем оклад меньше 9-ты тысяч. Но особенных надбавок сейчас у них нет. Так что будущего у больниц в плане хороших специалистов нет. Все толковые будут уходить в платную медицину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Piligrim
сообщение 12.10.2016, 17:16
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 3079



Репутация:   0  



Цитата(Rebel @ 12.10.2016, 1:54) *
Сегодня в Независимой читаю, что единственный на город и район врач онколог больше не работает. И жена его узист тоже. Уехали что ли куда?

Уехал.В Посад.Пока вроде один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:46
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro