IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 Психология, Популярная псих-ия, практики здоровья, успеха
соня
сообщение 16.1.2019, 10:47
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4981
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках

Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%.
Некое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги.


Психология, Популярная психология, практики здоровья, успеха

Методы психологических практик достаточно универсальны в применении.
Работа над непосредственными жизненными задачами сама по себе служит саморазвитию и легко транслируется в самые возвышенные цели духовного роста и реализации.
В этой ветке:
- тренинги сознания и подсознания
- гипноз и самогипноз
- психосинтез
- метод Сильвы его производные
- НЛП в разных своих аспектах
- работа со страхом
- техники интеграции личности, успеха, укрепления здоровья
и многое другое.

И как обычно: что не по нраву можно пропустить; а если выписок покажется недостаточно, - всегда можно обратиться к оригиналу (ссылка неизменно указывается).
Содержание ветки будет пополняться по ходу дела.


Содержание:
Код
Сила позитивного мышления - Свами Джьетирмайянанда
Подсознание Может Всё - Джон Кехо
Xосе Сильва - Управление разумом по методу Сильва
Получение помощи от "другой стороны" по методу Сильва
Управление мышлением по методу Сильва
Искусство торговли по методу Сильва.
Сильва - Управление разумом
Дорогами Духов - Шумин
Небесная 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга - Роберт Стоун
Совершенная Власть в тебе - Эддингтон
Секреты уверенности в себе - Энтони
Расширенная формула тотального успеха - Энтони
Айки-тактикА в повседневной жизни - Добсон
Делай меньше, достигай большего - Чу Чин Нинь
Бизнес в стиле дзен - Рон Рубин
Бизнес  Пособие для Гениев - Мороз
Школа Своего Дела Пути к Метабизнесу - Юрий Мороз
Успех без офисного рабства - Зелински
Умный, стань богатым, или Творческое мышление в бизнесе - Тернер
Процветание - Филмор
Стратегия решения личных проблем - Тойч
Формулы денег - Лайт
Навыки эриксонианского гипноза - Спаркс
Хищная власть - Диденко
Практика по манипуляции сознанием в менеджменте, пи-аре и маркетинге - Игумнов
Тайные пружины человеческой психики - Цветков
Скрытое управление человеком - Шейнов
Великий менеджер или Мастер влияния - Цветков
Искусство доминировать - Шлахтер
Психодинамика колдовства или введение в паралогию - Шлахтер
Гипнотические приемы в общении - Бубличенко
Библия G-модератора - Гламаздин
Луна и интуиция - Мак-Грегор
Уход за квартирой по фэн-шуй
Виртуальные миры трансового рисунка, или "Я требую, чтобы меня пожалели" - Яковлев
Психология и Дао
Ох уж это счастье! - Теун Марез
Полноприводный мозг. Как управлять подсознанием - Шереметьев
Как упорядочить свой внутренний мир - Макдональд
Перенастройка нашего внимания на частоту свободы - Виндгольц
Курс начинающего волшебника - Гурангов, Долохов
Блеск и нищета магов - Данченко
Стань хозяином своей жизни! - Евгения Брайт
Вибрационная медицина - Гербер
Лиз Бурбо - Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле
Лиз Бурбо - Твое тело говорит Люби себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 28.5.2019, 4:24
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4981
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Как мечтать о невозможном и сделать его возможным

Если бы ваше сознание слилось с сознанием, которым наполнен невидимый мир, и если бы ваше ограниченное сознание обучили заново, внушив, что это мир неограниченных возможностей —вы стали бы непобедимым и способным достичь всего, чего пожелаете.
Если вы допускаете, что, возможно, являетесь частичкой великого мирового сознания, заполняющего космическое пространство, это еще не все.
Вы тоже должны иметь нечто большее, чем просто веру. Вы должны знать, что в вас —искра мирового сознания. Вы должны знать, что это сознание заполняет не только нашу видимую вселенную, но также и незримый мир первопричины. Так что советую вам не строить свое отношение к этой книге по схеме «Пока что я склонен верить в это» или «В конце, концов, что я теряю?» Вместо этого, с нетерпением ожидайте наступления момента выполнения следующего Плана Действий, зная о его потенциальных последствиях. Настройтесь на то, что он раздвинет горизонты самого вашего бытия. Знайте, что он обладает способностью осуществить ваши самые «неосуществимые» мечты.
Двухминутное мысленное путешествие, которое приумножает вашу метафизическую силу Чтобы подготовиться к этому могущественному Плану Действий, присядьте ненадолго и обдумайте вот что: на стуле с вами никого нет. Ваше тело обособлено. А так как голова, в которой находится разум, — это замкнутое пространство, то и ваше сознание обособлено.
А теперь напомните себе, что ваше тело — это энергия: каждый атом тела может быть превращен в энергию. Поэтому ваш разум не заперт в вашем сознании, он —не пленник вашего черепа. Ваше сознание всеобъемлюще.
Поразмыслив над этим научным рассуждением о физическом теле и сознании, вы будете готовы начинать.

План Действий для расширения сознания

1. Выполните релаксацию.
2. Настройте воображение.
3. Мысленно распахните дверь, но не входите.
4. Представьте вокруг себя шар света. Вы купаетесь в его сиянии. Это энергия вашего сознания.
5. Представьте, как этот светящийся шар расширяется во всех направлениях. Он охватывает город, в котором вы живете, штат, всю страну. Он также проходит за дверь и освещает незримый мир — его башни, дворцы и храмы.
6. Ваш свет сознания заливает планету Земля. Посылайте свет, чтобы он со всех сторон обнимал Солнечную систему. Когда он сливается со светом нашего Солнца, он сливается с мировым сознанием.
7. Посылайте ваш свет сознания, чтобы он охватил другие солнца в нашей галактике, а потом и другие галактики. Ощутите единство с мировым сознанием.
8. Теперь возвращайте свое сознание в нашу галактику, Солнечную систему, на эту планету, в свой город, к себе.
9. Мысленно произнесите: «Мое сознание едино с мировым сознанием. По мере моего продвижения вперед во мне бурлит мощный поток мировой жизненной энергии».
10. Покиньте шар света вокруг вас, оставляя дверь по-прежнему открытой и залитой его светом. Закончите сеанс, открыв глаза.

Теперь, когда вы завершили выполнение Плана Действий, ощущаете ли вы все ту же обособленность тела от разума, что и несколько минут назад? Правда, есть разница? Дело в том, что вы перестали чувствовать ту изолированность в своем сознании, которая вами ощущалась до того, как вы воссоединили свое сознание с макросознанием.
Поскольку это макросознание — сознание творческое, в вашу обыденную жизнь вольется больше творческого сознания, так что ее даже нельзя будет больше называть обыденной. Ваши дни будут проходить творчески. Вы станете более любящими, более понимающими, более осознающими, более просветленными. Все произойдет так, будто вы перешли на высший уровень бытия.
Если бы я мог, то вручил бы вам диплом.

Есть множество других зданий, но одно из самых величественных, со шпилями и куполами, принадлежит Вселенскому Храму Мудрости. Там открывается прямой доступ к Безграничному Разуму. Стрессовые решения, стрессовые отношения и стрессовые проблемы растворяются в волшебных решениях, которые разряжают стресс и порождают радость, покой и любовь. Здесь любовь Создателя к вам находится под таким высоким атмосферным давлением, что …

Релаксация и видение — ключ к бытию

Хотите похудеть, бросить курить ? Расслабьтесь и увидьте себя худым и без вредных привычек.
Вот несколько простых правил, благодаря которым сеансы релаксации и воображения действуют быстрее и лучше.
Выполняйте эти сеансы релаксации дважды или трижды в день.
Выполните сеанс глубокой релаксации. Можно повысить степень релаксации, считая в обратном порядке от пяти до одного столько раз, сколько потребуется, или же время от времени выполняя глубокий вдох.
Можно углубить степень релаксации, представляя себе тихие спокойные места.
Прежде, чем представлять себя добившимся поставленной цели, увидьте себя таким, какой вы сейчас, чтобы лучше сформулировать проблему.
Когда вы рисуете себя в воображении таким, каким хотели бы быть, осветите эту картину так, как будто вы включаете свет через реостат. Это заряжает образ энергией.
Когда вы завершаете сеанс релаксации и воображения, скажите себе, что будете чувствовать себя полностью бодрствующим и в прекрасном состоянии. Затем, когда откроете глаза, осознайте, что чувствуете себя прекрасно, поскольку находитесь на пути к достижению поставленной цели.

У вас есть какая-нибудь цель, которую вы хотите достичь? Возможно, это мастерство, которое вы хотите совершенствовать. Возможно, это привычка, от которой вы хотите избавиться (например, вы курите, грызете ногти). Возможно, это состояние психики (нервозность, тревожность, страх). А может быть, это цель, которую вы хотите достичь . У каждого из нас не одно желание, а гораздо больше. Решите, какое из них поставить на первое место. Сначала работайте над ним. Позднее вы сможете проработать следующее желание или цель.

Тот факт, что вплоть до сегодняшнего дня вы не достигли ряда целей в своей жизни, может указывать на то, что вы не считаете себя достойным этого. Возможно, у вас заниженная самооценка.
Вот несколько мысленных образов, которые повышают самооценку.

Представьте себя звездой парада (конкурса).
Нарисуйте в воображении, что игроки вашей команды несут вас на руках как героя игры.
Смотрите на себя: идет банкет, вы сидите на возвышении. Выступающие произносят восхваляющие речи. Это обед, организованный в вашу честь.
Кабинет. На двери табличка «Президент». Когда вы открываете дверь и заглядываете, то видите себя сидящим за громадным столом.
Огромная толпа бурлит около театра. На световом рекламном щите вспыхивает ваше имя.
Представили? Любые фантазии, в которых вы видите себя «звездой», двигают вас в направлении достижения этой цели — реально стать «звездой». Осветите эти фантазии со всех сторон. Придайте им больше творческой энергии.
Это еще не столь масштабно, чтобы считаться Планом Действий, но для вас важно. Итак...

Упражнение для повышения самооценки
1. Выполните релаксацию.
2. Представьте себе самого себя таким, каким вы хотите быть.
3. Удерживайте в воображении каждую из таких картинок, в которых вы видите себя героем, буквально в течение нескольких секунд.
4. Завершите сеанс аффирмацией, что вы в ясном сознании и чувствуете себя более способным, чем раньше.

Сейчас вы готовы выполнить «упражнения для достижения целей». Расслабьтесь. Представьте себя таким, какой вы сейчас, то есть еще не достигшим желаемого уровня мастерства. Смените картинку и визуализируйте, как вы, залитый лучами света, мастерски справляетесь с работой в той области, о которой мечтаете. В конце откройте глаза, ощущая полное пробуждение. Почувствуйте, что ваши способности усилились.
Всегда помните о том, что релаксация и воображение себя таким, каким хотите быть — более молодым, сообразительным, здоровым, умелым, достигшим цели, —это верный путь к тому, чтобы стать тем, кем вы себя видите. Вы совершенствуетесь.
Вы затрачиваете всего лишь одну или две минуты, но вырываетесь вперед на месяцы, и даже на годы.
Вы получаете ключи от Волшебного Города Вы выросли за последние две главы. Глаза с той стороны устремлены на вас. Они видят в вас более реального сотворца и намерены вам помочь.
А это означает, что сейчас вы можете попросить ключи от Волшебного Города.

Чтобы стать метафизиком — то есть удостоиться права получить ключ к Волшебному Городу и всему его волшебству, — вы должны познать на личном опыте, что такое: Релаксация тела Умственная релаксация Представление мысленных образов Визуализация двери в незримый мир Управляемое воображение Использование аффирмаций Визуализация яркого белого света Расширение горизонтов сознания Чувство любви ко Вселенной Все Планы Действий и упражнения, рассмотренные к этому моменту Это означает, что вы следовали всем указаниям этой книги. Если так, то вы подготовлены к выполнению Плана Действий, в котором получаете ключ к Волшебному Городу, наделяющий вас правом пользоваться его целебным источниками, а также источником разрешения проблем.

Начните с того, что удобно устройтесь на стуле и мысленно представьте масштабность того, что сейчас будет происходить.
Когда вы осмыслите грандиозную силу незримого мира и представите себе, как она вам откроется благодаря возможностям Волшебного Города, вы будете готовы начинать. Прежде чем приступить к выполнению Плана Действий, внимательно с ним ознакомьтесь.
Возможно, вам придется прочитать его несколько раз, чтобы выполнить все этапы с закрытыми глазами. Если возникает необходимость свериться с записью, рекомендуется не открывать глаза самому, но по возможности пользоваться помощью друга или родственника, который прочитает текст вслух.

План Действий для получения ключей от Волшебного Города

1. Выполните релаксацию.
2. Настройте воображение.
3. Мысленно распахните дверь, залитую ярким белым светом.
4. Представьте, как вы проходите через эту дверь. Первое, что открывается вашему взору, — прекрасный сад. В нем — кусты роз в полном цветении. Обратите внимание на многоцветье роз. Теперь подойдите к одному из розовых кустов и рассмотрите один из цветков. На лепестке в лучах солнца посверкивает водяная капелька после недавно прошедшего ливня. Вы видите, как в этой дождевой капельке отражаются все цвета радуги? Вот и все, только что вы получили ключ от Волшебного Города.
5. В качестве вашего гида (но только в первый раз) я провожу вас к главным достопримечательностям города. Сначала во Вселенский Банк. Мы приближаемся к его зданию с высоким куполом. Обратите внимание на впечатляющие колонны у входа. Мы поднимаемся по мраморной лестнице и входим. Смотрите, внутри он похож на любой другой банк: столы с бланками, кассиры за окошками, готовые вас обслужить. В этом банке не надо беспокоиться о балансе вашего счета. Счет постоянно пополняется.
6. Давайте отсюда уйдем и посетим вон то здание неподалеку, перед которым раскинулся пруд с цветами лотоса. Это Курорт Вечной Жизни. Теперь вы можете приходить сюда в любое время, зная, как это сделать. Уже одно только посещение холла с различными травами и цветами укрепляет ваше здоровье. Кажется, что пол, стены и потолок излучают свет. Это жизненная энергия. Стоит сесть в одну из ванн-джакузи, и сразу молодеешь. Справа — гимнастические залы, слева -— массажные кабинеты. Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, встаньте перед вон тем зеркалом. Приведите в порядок свое отражение в зеркале, тем самым способствуя приведению себя в порядок в «реальном» мире.
7. Следующая остановка — во Вселенском Храме Мудрости. Это здание с высоким шпилем и небольшими зубцами. Вашей душе всегда полезно остановиться перед входом в это здание и поблагодарить Создателя за все, что он вам дал. При входе обратите внимание, как все радужно переливается и какая царит торжественная тишина. Одна половина этого безграничного пространства — справа от вас — полностью отдана под лабораторию, оснащенную любым научным оборудованием, которое когда-либо было, есть или будет. Владея ключом, вы сможете им пользоваться, чтобы удовлетворить свои познавательные потребности. Слева расположены скамейки. Медитируйте там, и ответы придут.
8. В Волшебном Городе есть и другие впечатляющие здания. Позже при желании вы их посетите. Сейчас же, на обратном пути, оставьте свой ключ в одной из прекрасных роз.
9. У двери мысленно повторите: «Мое сознание едино с мировым сознанием. Чем дальше я продвигаюсь вперед, тем мощнее во мне бурлит поток мировой жизненной энергии».
10. Оставляя дверь открытой, выйдите через нее и завершите сеанс, открывая глаза и произнося аффирмацию: «Я пробудился!» Как подключиться к творческой силе Волшебного Города Когда у вас будет возможность, чуть позже, сегодня или завтра, сядьте и созерцайте Волшебный Город. Осознайте, какая у вас теперь есть неограниченная поддержка, открывшаяся в незримом творческом царстве, которое символизирует Волшебный Город.
Да, чуть не забыл. Госпожа Удача живет в Волшебном Городе, в замке за Вселенским Храмом Мудрости.

Секрет выхода из темного лабиринта потребностей на яркий свет удачи

Мы живем в изобильной Вселенной. К тому же это Вселенная свободной воли. И вы, и я обладаем свободой чувствовать себя огра-' ничейными. Если вы предпочитаете чувствовать себя ограниченным, Вселенная подчиняется вашей воле. Вы становитесь ограниченным.
Может статься, что вы с вашим сознанием по-прежнему идете по этому пути ограничения, несмотря на упражнения и Планы Действий, приведенные в первых двух главах. Не испытывайте чувства вины, если Это так. Разумеется, это результат гипнотизирующей силы ограниченного пространства и ограниченного времени в этом материальном мире.

Теперь я готов к походу. Я расслабляюсь, включаю воображение, открываю дверь, беру свой ключ в саду, где дождевая капелька на лепестке розы переливается всеми цветами радуги.
Если я, к примеру, испытываю стресс, то прежде всего отправляюсь на Курорт Вечной Жизни. Сначала мне делают легкий массаж, затем я хорошенько отсыпаюсь и прошу в лаборатории эффективное профилактическое средство от головной боли. Они дают мне воду, и я выпиваю ее там же.
Сейчас я готов разрешить свои проблемы в бизнесе, чтобы никогда впредь не падать в такую пропасть. Всего в нескольких шагах — в моем управляемом воображении — находится Вселенский Храм Мудрости. Я выхожу на улицу, разглядывая его сверкающие купола и шпили. Я останавливаюсь, склоняю голову и благодарю Создателя за блага жизни, любви и смеха, которыми наслаждаюсь. Теперь я готов войти.
Попав в Храм, я сразу сворачиваю налево и сажусь на одну из скамеек для медитации. В полете управляемого воображения я вспоминаю. Дела идут довольно хорошо, но я что-то не делаю из того, что должен делать, чтобы продвигаться вперед, а не откатываться назад. Что же именно?
Я настраиваю свое восприятие на более универсальное осознание. Это равносильно тому, что я вхожу в ритмы вселенского разума. Я..ощущаю любовь и сопричастность. Я жду.
Внезапно в моем воображении всплывает картина.

На обратном пути из Волшебного Города у одной из прекрасных роз я оставляю ключ. У двери из города я останавливаюсь и мысленно произношу аффирмацию: «Мое сознание едино с мировым сознанием. Чем дальше я продвигаюсь вперед, тем мощнее во мне бурлит поток мировой жизненной энергии». Я открываю глаза и мысленно произношу: «Я пробудился!» Я сижу ошеломленный. Я не мог такое даже представить себе.

Очистительные упражнения

1. Это упражнение взято из йоги. Его называют «поза льва», и неспроста. Сядьте бок о бок с партнером, обе руки рывком вытяните прямо перед собой, широко раскройте глаза и еще шире рот. Наклоняясь слегка вперед за напряженными руками, высуньте язык как можно дальше и постарайтесь коснуться кончиком языка под- бородка. Старайтесь лучше. Цель упражнения — сломать характерный мимический рисунок лицевых мышц, приобретенный в ходе повторения одних и тех же стандартных выражений лица. Кроме того, увеличивается приток крови к раскрепощенным мышцам, придавая лицу молодость.
2 Встав со стула, отойдите от него на несколько шагов и трижды лягните правой ногой, осознавая, что освобождаетесь от ненужных энергий. Теперь то же самое проделайте левой ногой. Теперь можете вернуться на свое место. Причина, по которой я попросил вас отойти от места, на котором вы сидели, очень проста: вряд ли вам захочется садиться в свою же «грязь».

Самое главное средство очищения в жизни Как я и обещал, здесь приведены лишь четыре очистительных упражнения. Есть еще и пятое. Но я затрудняюсь назвать его упражнением. Это гораздо больше, чем упражнение.
Не назовете же вы упражнением дыхание на протяжении дня.

Конечно, мы говорим о прощении.
Прощение может быть дано и получено на субъективном уровне. Вызывая в воображении образ надоедливого соседа и представляя, как вы прощаете его, а он прощает вас, вы переносите это в реальность. Это не менее реально, чем подойти к его порогу, позвонить в дверь, а когда "' он ее откроет, протянуть ему руку для рукопожатия в знак того, что все прощено и забыто.
Если на то пошло, субъективное прощение имеет больше преимуществ, чем простое избегание встреч. Оно проникает в самые глубины души человека, которого вы прощаете, добираясь не только до его Высшего «Я», но также и до вашего Высшего «Я». Потому что это правополущарная деятельность, которая связывает нас с незримым творческим царством, откуда мы все вышли и с которым, благодаря правому полушарию, по-прежнему связаны.

Представляете, какой груз вы снимете с клеток, тканей и органов своего тела? Осознаете, какой это гигантский скачок к очищению сознания, которое при этом произойдет? Можете себе представить, насколько легче будет джиннам, ангелам и добрым феям осыпать вас милостями — насколько вы станете богаче и насколько повысится вероятность увеличения продолжительности вашей жизни?
План Действий для прощения всех, кого вы когда-либо знали, надо осуществлять в одной их комнат Вселенского Храма Мудрости. На двери этой комнаты —табличка «Телефон». Вы получите список членов семьи, связанных различными степенями родства. Вам надо выбрать лишь одного человека по каждой линии родства и осознать, что в процессе его прощения прощаются и все остальные родственники по этой линии.

План Действий для прощения всех и каждого
1. Выполните релаксацию.
2. Настройте воображение.
3. Войдите в дверь, залитую ярким белым светом.
4. Идите в сад и достаньте свой ключ из дождевой капли, которая переливается всеми цветами радуги на лепестке розы.
5. Держите путь во Вселенский Храм Мудрости, а попав в него, войдите в комнату с табличкой «Телефон». Оставьте дверь открытой и садитесь лицом к двери.
6. Первым входит ваш дедушка по отцовской линии. Встаньте и попросите у него прощения за отсутствие понимания между вами, и в свою очередь сами его простите. Представляйте, как вы обнимаетесь или обмениваетесь рукопожатием, подтверждающим, что вы действительно простили друг друга. Он уходит; вы испытываете душевный подъем.
7. Следующей входит ваша бабушка со стороны отца. Пройдите с ней через такое же взаимное прощение друг друга. Она уходит. Такую же процедуру выполните по отношению к нижеперечисленным людям: 8. Дедушка по материнской линии.
9. Бабушка по материнской линии.
10. Отец.
11. Мать.
12. Один дядя как представитель всех ваших дядьев.
13. Одна тетя, представляющая всех ваших теток.
14. Один любовный партнер за всех ваших партнеров.
15. Один брат за всех братьев.
16. Одна сестра за всех сестер.
17. Один двоюродный брат за всех кузенов.
18. Одна двоюродная сестра за всех кузин.
19. Один сын за всех сыновей.
20. Одна дочь за всех дочерей.
21. Один племянник за всех племянников.
22. Одна племянница за всех племянниц.
23. Один сосед за всех соседей.
24. Один учитель за всех учителей.
25. Один сотрудник по работе за всех сотрудников.
26. Один друг за всех друзей.
27. Если есть кто-нибудь, кого вам надо простить, помимо перечисленных категорий, пусть этот человек тоже войдет.
28. Есть еще одно важное лицо, которое должно войти: вы сами собственной персоной. Смотрите, как вы входите, выше ростом, чем обычно. Просите у себя вошедшего прощения за все случаи заниженной самооценки. Простите самого себя. Обнимите сами себя.
29. Оставьте ключ в одной из роз в саду.
30. Выходите за дверь Волшебного Города, оставляя ее открытой. Остановитесь и мысленно произнесите: «Мое сознание едино с мировым сознанием. Чем дальше я продвигаюсь вперед, тем мощнее во мне бурлит поток мировой жизненной энергии».
31. Откройте глаза, воскликнув: «Я пробудился!» Поздравляю. Вы хорошо очистились и подготовили почву для будущих взаимоотношений на более высоком личностном уровне.

Ваш разум демонстрирует поразительные способности, бросающие вызов науке Головной мозг — это удивительный орган, состоящий из более чем тридцати миллиардов клеток и вмещающий триллионы атомов, каждый из которых работает на ваш интеллект.
Разум — это еще более удивительная штука. Он не состоит из клеток или атомов, но взаимодействует с мозгом и другими разумами. Похоже, что наше сознание и сознания других людей взаимодействуют как части одного и того же макросознания.
Нам трудно постичь, как наш разум вступает в контакт с «мировым разумом», подключаясь к его безграничному интеллекту и получая чудесные решения. Но именно это происходит, когда мы представляем себе поход в Волшебный Город.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   13 Психология, Популярная псих-ия, практики здоровья, успеха   16.1.2019, 10:47
- - соня   Больше всего критических замечаний поступает именн...   16.1.2019, 10:50
- - соня   Свами Джьетирмайянанда - Сила позитивного мышления...   16.1.2019, 10:56
- - соня   Джон Кехо Подсознание Может Всё! Вот ут...   16.1.2019, 11:01
- - соня   Xосе Сильва - Управление разумом по методу Сильва ...   25.2.2019, 4:56
- - соня   Получение помощи от "другой стороны" по ...   25.2.2019, 4:58
- - соня   Релаксация плюс Изображение — Результаты. Вот так ...   25.2.2019, 5:13
- - соня   Метод Сильва, который вы сейчас познаете, дает вам...   2.4.2019, 12:48
- - соня   К концу вечера 12 вы в значительной мере избавите ...   2.4.2019, 12:54
- - соня   Что делать вечером: дни 16 — 20. Вот инструкции...   2.4.2019, 12:59
- - соня   Программирование. Предложение: Войдите в альфа-ур...   2.4.2019, 13:17
- - соня   Управление мышлением по методу Сильва Альфа — э...   2.4.2019, 13:40
- - соня   Сильва Искусство торговли по методу Сильва. Цита...   26.4.2019, 4:48
- - соня   Сильва - Управление разумом Лектор разъясняет, ...   26.4.2019, 7:34
- - соня   Дорогами Духов. Шумин История шамана Эриса или До...   26.4.2019, 7:46
- - соня   Небесная 911. Как обращаться за помощью к правому ...   26.4.2019, 9:28
- - соня   Упражнение для психотронной энергии Поднимите ле...   29.5.2019, 3:53
- - соня   Волшебный Город — это ваша связь с ангелом-храните...   11.11.2019, 8:08
- - соня   Совершенная Власть в тебе - Эддингтон Цитата...   11.11.2019, 8:16
- - соня   Секреты уверенности в себе - Энтони Цитата"Э...   11.11.2019, 14:04
- - соня   Расширенная формула тотального успеха - Роберт Энт...   22.11.2019, 7:42
- - соня   Айки-тактикА в повседневной жизни - Добсон Терр...   22.11.2019, 7:56
- - соня   Делай меньше, достигай большего - Чу Чин Нинь Ци...   22.11.2019, 8:03
- - соня   Бизнес в стиле дзен Рон Рубин Рон Рубин. Стюарт...   22.11.2019, 8:06
- - соня   Бизнес. Пособие для гениев - Мороз Цитата"Р...   12.12.2019, 22:20
- - соня   На пути к метабизнесу - Юрий Мороз «Хаос — вы...   12.12.2019, 22:21
- - соня   Умный, стань богатым. Творческое мышление в бизнес...   12.12.2019, 22:27
- - соня   Филмор - Процветание ЦитатаЧеловечество подошло к...   12.12.2019, 22:44
- - соня   Стратегия решения личных проблем - Чампион К. Тойч...   24.12.2019, 6:42
- - соня   САН ЛАЙТ Формулы денег. Посвящение в алхимию изоби...   24.12.2019, 9:28
- - соня   Формула исполнения желаний Мое желание исполнено....   24.12.2019, 10:02
- - соня   Формула силы Я все могу. Повторяйте эту формулу ...   24.12.2019, 10:09
- - соня   Формула богатства Бог богат, я богат. Рекомендует...   24.12.2019, 10:22
- - соня   Изобилие здесь и сейчас Настоящее - это не часть ...   24.12.2019, 10:27
- - соня   Формула свободы Богатство - свобода, богатство -...   24.12.2019, 10:32
- - соня   Подобное привлекает подобное вам нужно запрограмм...   24.12.2019, 10:38
- - соня   Начальные навыки эриксонианского гипноза Спаркс Ма...   8.1.2020, 12:42
- - соня   Практика по манипуляции сознанием в менеджменте, п...   8.1.2020, 12:46
- - соня   Тайные пружины человеческой психики - Цветков Ци...   8.1.2020, 12:50
- - соня   Скрытое управление человеком - Шейнов ЦитатаЭта...   8.1.2020, 12:57
- - соня   Великий менеджер или Мастер влияния - Цветков Цит...   8.1.2020, 13:03
- - соня   Искусство доминировать - Шлахтер ЦитатаЭто - втор...   25.1.2020, 12:59
- - соня   Психодинамика колдовства или введение в паралогию ...   25.1.2020, 13:14
- - соня   Гипнотические приемы в общении - Бубличенко Цита...   25.1.2020, 13:20
- - соня   Библия G-модератора - Гламаздин ЦитатаВы давно ч...   25.1.2020, 13:34
- - соня   Триш Мак-Грегор - Луна и интуиция ЦитатаС помощь...   25.1.2020, 17:07
- - соня   Уход за квартирой по фэн-шуй Уход за квартиро...   26.1.2020, 0:03
- - соня   Виртуальные миры трансового рисунка, или "Я т...   26.1.2020, 5:24
- - соня   Пауза В трансовых технологиях пауза выполняет нес...   26.1.2020, 5:39
- - соня   Расслабленный голос Расслабленный вариант голоса ...   26.1.2020, 10:10
- - соня   Стоит еще раз напомнить: рисунки - в тексте по ссы...   26.1.2020, 14:37
- - соня   Психология и Дао Болен Шинода Джин Синхроничность:...   7.2.2020, 18:26
- - соня   Ох уж это счастье! - Теун Марез ЦитатаТе покл...   7.2.2020, 18:42
- - соня   Полноприводный мозг. Как управлять подсознанием - ...   7.2.2020, 18:53
- - соня   Миры, в которых мы живем Три мира человека составл...   7.2.2020, 19:06
- - соня   МОТИВАЦИЯ Сильная самомотивация должна пробивать ...   7.2.2020, 19:22
- - соня   Макдональд - Как упорядочить свой внутренний мир. ...   7.2.2020, 19:33
- - соня   Перенастройка нашего внимания на частоту свободы -...   8.2.2020, 6:02
- - соня   Курс начинающего волшебника - Гурангов, Долохов ...   21.2.2020, 10:40
- - соня   СИМОРОНСКИЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ С СИГНАЛАМИ Рассмотри...   21.2.2020, 11:03
- - соня   О РЕЗУЛЬТАТАХ СИМОРОНСКИХ АКЦИЙ. СПЛЕН Когда мы п...   21.2.2020, 11:15
- - соня   Данченко - Блеск и нищета магов №20 БЛЕСК И...   21.2.2020, 11:26
- - соня   Стань хозяином своей жизни! - Евгения Брайт Ци...   21.2.2020, 12:06
- - соня   Вибрационная медицина" Гербер Как обычно, эт...   21.2.2020, 12:28
- - соня   Лиз Бурбо - Слушайте свое тело, вашего лучшего дру...   21.2.2020, 21:42
- - соня   Распространенные заболевания и их метафизические п...   12.3.2020, 4:39
- - соня   Лиз Бурбо – Твое тело говорит «Люби себя!» Ци...   12.3.2020, 6:35
- - соня   Пять травм, которые мешают быть самим собой - Лиз ...   12.3.2020, 6:50
- - соня   Глава 5 ПРЕДАТЕЛЬСТВО ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ КОНТРОЛИРУЮЩЕ...   12.3.2020, 7:12
- - соня   ТРАВМА НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ РИГИДНОГО (...   12.3.2020, 7:26
- - соня   Источником нашего благополучия должно быть то, чем...   12.3.2020, 7:35
- - соня   Лиз Бурбо – Чувственность и сексуальность ЦитатаВ...   22.3.2020, 14:41
- - соня   Часть литературы этого раздела вызывает противореч...   22.3.2020, 15:03
- - соня   Луиза Хей - Как исцелить свою жизнь Полностью - т...   22.3.2020, 15:08
- - соня   Исцели себя сам - Луиза Хей психологические причи...   22.3.2020, 15:12
- - соня   Я предаю прошлое забвению и позволяю времени залеч...   22.3.2020, 15:16
- - соня   (если трудно читать при таком форматировании, всег...   22.3.2020, 15:25
- - соня   Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас...   22.3.2020, 15:27
- - соня   Аффирмации для здорового тела Мне нравится мой ра...   22.3.2020, 15:32
- - соня   Лууле Виилма - Понимание языка стрессов ЦитатаСог...   23.3.2020, 2:24
- - соня   Все начинается с любви - Лууле Виилма ЦитатаВ кни...   23.3.2020, 8:08
- - соня   Лууле Виилма - Прощаю себе Цитата"Автор кни...   3.4.2020, 10:02
- - соня   Лууле Виилма - Прощаю себе Светлый источник любви ...   3.4.2020, 12:05
- - соня   Виилма - Прощаю себе - Без зла в себе Цитата...   3.4.2020, 12:14
- - соня   Начало мужское и женское - Лууле Виилма ЦитатаВза...   3.4.2020, 12:18
- - соня   Содержание: Возлюби болезнь свою (Синельников) В т...   3.4.2020, 12:34
- - соня   ПЕРЕПРОСМОТР И ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ Сознатель...   12.4.2020, 6:39
- - соня   Синельников Сила Намерения. Как реализовать свои ...   12.4.2020, 6:42
- - соня   Синельников Путь к богатству Полностью - тут: htt...   12.4.2020, 6:46
- - соня   Синельников - Прививка от стресса или психоэнергет...   12.4.2020, 6:51
- - соня   Уроки судьбы в вопросах и ответах - Свияш Вряд ли...   12.4.2020, 6:55
- - соня   наша теория не говорит о том, что людям не нужно п...   12.4.2020, 6:58
- - соня   Как получать информацию из тонкого мира - Свияш Ц...   12.4.2020, 7:03
- - соня   Пища, напитки, лекарства Проще всего задавать во...   12.4.2020, 7:06
- - соня   Спрашивайте у Ангела А теперь о самой технологии...   12.4.2020, 7:09
- - соня   Свияш - Хочешь быть здоровым - будь им ЦитатаАнно...   12.4.2020, 7:17
- - соня   Лечимся и лечим Этот же подход можно использоват...   12.4.2020, 7:23
- - соня   Душитесь от души Энергетические практики нужно по...   12.4.2020, 7:59
- - соня   Начинаем улыбаться 'Я доверяю жизни, она спра...   12.4.2020, 8:06
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 17:29
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro