IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
УК "Белая линия", как фактор политической жизни города
Libra
сообщение 7.2.2014, 1:46
Сообщение #31


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Не говорите ерунды. Я не проверила счёт и просто переплатила. Никаких долгов там не было. Все долги вписываются в текущую квитанцию.
И, кстати, плачу я регулярно, каждый месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 7.2.2014, 11:49
Сообщение #32


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Libra @ 7.2.2014, 2:46) *
Не говорите ерунды. Я не проверила счёт и просто переплатила. Никаких долгов там не было. Все долги вписываются в текущую квитанцию.
И, кстати, плачу я регулярно, каждый месяц.

Мадам, ерунду говорите вы. Я вам предлагаю разобраться, нет желание = ваше право. Мне лично все равно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 7.2.2014, 15:27
Сообщение #33


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Михаил М @ 7.2.2014, 11:49) *
Мне лично все равно.

Вот в этом вся и суть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 7.2.2014, 17:17
Сообщение #34


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Libra @ 7.2.2014, 0:13) *
чтобы пойти в Белую линию, до которой мне уже нет дела

Ну взаимнож =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 7.2.2014, 22:32
Сообщение #35


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Libra, спасибо за ответ. Это похоже на аферу какую-то - задним числом выставить счета жильцам, не имеющим задолженности, представив это как "пени за просрочку, которую в домашних условиях нереально высчитать", "ошибки банков операторов", или "начисление на дом по дополнительным оказанным услугам".

Цитата
Ст. 155 ЖК РФ
...
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
...

Какую еще такую просрочку там нереально вычисляет Белая линия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 8.2.2014, 0:07
Сообщение #36


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(SunPRO @ 7.2.2014, 22:32) *
Какую еще такую просрочку там нереально вычисляет Белая линия?

Тем более, что оплачивала всегда в срок, ежемесячно. Какие-такие пени там могут быть? Ну, не до 10-го иногда числа, так до 15-17-го. Так там пени копеечные, тем более, они суммировались к текущему счёту.
А запуталась в счетах, когда дом уже передали другой компании, но Белая линия и свой счёт прислала, да ещё завышенный. Я и думала, - может, и правда я где-то не доплатила. Но вот нашла время и всё перепроверила и оказалось, что ещё и переплатила. Но Белой линии ещё хочется. И по тону ответов здесь видно, что товарищи считают, что это жильцы - для них, и главное - получить плату, и как-то уходит в тень понимание того, что вас нанимают, чтобы вы наши деньги отрабатывали, а не только плату взимали. И, видимо, бумаги бухгалтерии не очень-то проверяются и контролируются, если допускаются грубые ошибки в расчётах. Легче сказки рассказывать про скрытые пени и ещё чего-то откуда-то внезапно взявшееся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 10.2.2014, 9:52
Сообщение #37


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



2 СанПро - всеми аферами у нас в городе занимается прокуратура, которой УК отчитываются ежедневно за каждую копейку. Поэтому не забалуешь. Дополнительные услуги очень часто дому оказываются, но при решении большинства собственников или доверенных лиц. Надо интересоваться жизнедеятельностью дома, тогда не будет вопросов в дальнейшем. А так лично я могу предположить, что вы видимо какой-то злостный неплательщик или у вас была незаконная врезка, которую мы в свое время ликвидировали. И сейчас именно поэтому пытаетесь высосать из пальца хоть какой-нибудь негатив. Предполагать можно всякое - истина рождается в диалоге.
Цитата(SunPRO @ 7.2.2014, 23:32) *
Какую еще такую просрочку там нереально вычисляет Белая линия?

Ну посчитайте скажем пени за 5-6 месяцев хотя бы по 2-3 дня каждого месяца просрочки, начиная с 1 июля, используя указанную вами ставку, а также рассчитайте на период стандартной рассрочки (6 месяцев) скажем ремонт отмостки на 56 квадратных метров по ТЭРам Ярославской области и раскиньте все это по квадратным метрам на весь дом, вычислите сколько конкретно ваша квартира должна. А так как дом прекращает сотрудничество, то УК вешает лицевым счетам такие непогашенные рассрочки в дебиторку на законных основаниях и естественно выставляет квитанции, а за непогашение еще и пени и штрафы. Необходимо позвонить или дойти до расчетного центра чтобы выяснить истину. Но не вам, я так понимаю, вы и так все сейчас посчитаете.

2 Либра - я же вам советовал позвонить в ГЕРЦ 9-45-00 и выяснить инфу конкретно по вашему лицевому счету. Видимо у вас есть время чтобы строчить гневные посты на форуме, но нет 5 минут чтобы выяснить истину. Ошибаться могут все и вы и расчетный центр и банк-провайдер, любой участник процесса. Могу предположить, что у вас нет ни цели ни желания выяснить истину, судя по вашим же постам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 10.2.2014, 19:18
Сообщение #38


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Михаил М @ 10.2.2014, 9:52) *
2 Либра - я же вам советовал позвонить в ГЕРЦ 9-45-00 и выяснить инфу конкретно по вашему лицевому счету. Видимо у вас есть время чтобы строчить гневные посты на форуме

А у вас много времени на непонятные отповеди. Счёт лишний был выписан за ноябрь, чего УК Белая линия не имела права уже делать. Это как надо понимать? Не перерасчёт это, тем более, не призрачные пени, а полноценный счёт за ноябрь. У нас на доске объявлений даже до сих пор висит бумага, где написано, что за ноябрь не надо Белой линии платить, так нет - шлём счета с долгами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 10.2.2014, 23:39
Сообщение #39


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Libra @ 10.2.2014, 20:18) *
Цитата(Михаил М @ 10.2.2014, 9:52) *
2 Либра - я же вам советовал позвонить в ГЕРЦ 9-45-00 и выяснить инфу конкретно по вашему лицевому счету. Видимо у вас есть время чтобы строчить гневные посты на форуме

А у вас много времени на непонятные отповеди. Счёт лишний был выписан за ноябрь, чего УК Белая линия не имела права уже делать. Это как надо понимать? Не перерасчёт это, тем более, не призрачные пени, а полноценный счёт за ноябрь. У нас на доске объявлений даже до сих пор висит бумага, где написано, что за ноябрь не надо Белой линии платить, так нет - шлём счета с долгами.

Ни одно ваше слово не исключает варианта предложенного мной, наберите номер и разберитесь. На доске объявлений много чего пишут, иногда очень правдивую инфу, иногда выгодную себе. В вашем случае вполне новая УК могла задержать бумаги о переходе, причин множество может быть. Повторяю в который раз = захотели бы разобраться - разобрались бы, тем более что надо просто найти 5 минут чтоб позвонить в расчетный центр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
M.US
сообщение 28.3.2014, 1:02
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.8.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 381



Репутация:   1  



Цитата
Директор ярославской УК за хищение 35 млн рублей заплатит 150 тыс. штрафа

К штрафу в размере 150 тысяч рублей приговорен судом директор одной из управляющих компаний Ярославля за хищение 35 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 марта в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Директор ООО "Белая линия" Николай Муленков судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Согласно материалам уголовного дела, в январе 2010 года ООО "Белая линия" (управляющая компания) заключило договор с МУП "Энергетик" для обеспечения энергоресурсами жителей многоквартирных домов, которые обслуживались данной УК.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1783661.html#ixzz2xCPYE0fi
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Установлено, что с февраля 2010 года по май 2013 года Муленков, используя свои полномочия, давал указания о неполном перечислении МУП "Энергетик" собранных с населения платежей за поставленные энергоресурсы. Из полученных от жителей 150 млн рублей в качестве оплаты за отопление, горячее и холодное водоснабжение на счет МУП "Энергетик" было перечислено только 115 млн рублей, остальными 35 миллионами Муленков "распорядился по своему усмотрению".

Приговором суда Николаю Муленкову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

http://www.regnum.ru/news/economy/1783661.html#ixzz2xCPU50tT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 28.3.2014, 8:55
Сообщение #41


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Самое забавное что вменяется ни растрата, ни кража, ни распоряжение по своему усмотрению, а по сути не эфективное управление организацией повлекшее ущерб целой плеяде потерпевших. На сайтах новостных указан источником сайт следственного комитета, где выложена информация еще до вынесения приговора. Кстати по сумме она 26 миллионов, суд снизил сумму ущерба. И суд по сути признал что тратились средства на срочный аварийный ремонт многоквартирных домов по предписаниям ГосЖилИнспекции. В деле много не состыковок и Николай Михайлович расчитывал на оправдательный приговор, ибо там очень спорный состав, поэтому руки еще рано опускать. По этому судебному преценденту теперь абсолютно любой предприниматель задолжавший другому может подвергнуться уголовному преследованию, по сути сейчас в такой же ситуации окажутся как минимум все директора переславских УК накопившие виртуальные долги. Приговор в законную силу еще не вступил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 27.4.2017, 14:46
Сообщение #42


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В рамках данного процесса хороший текст, правда прошлогодний уже, от Михаила Муленкова, который только вот сейчас попался на глаза в одноклассниках. Перетащу сюда, чтобы не потерялся.

Телевидение приезжало к нам в гости.

Прикрепленное изображение


Симпатичные ребята и девушка вместе с одним из заместителей и.о. мэра Волкова В.М.. Приехали, начали снимать на территории предприятия без разрешения, я попросил вежливо несколько раз выключить камеру и рассказать о своих намерениях, они молча снимали меня и хоз здание с сосульками, далее я прикрыл объектив рукой. Судя по настрою ребята приехали снимать скандалы для шоу. Задавали вопросы про банкротство и про кучу проблем на жил фонде. Мои ответы их не обрадовали я думаю. Скандала не вышло. Их не интересовали достижения - только проблемы. На нашем жил фонде приходили в квартиру должницы, которая сделала перепланировку у нее были жалобы на плесень в квартире. Дело в том что данная дама срезала одну из двух батарей в угловой комнате и целая стена стала промерзать. Жил инспекция выписала предписание на восстановление батареи, но воз и ныне там. Заставить ее поставить батарею назад мы не в силах, но претензионную работу ведем.
Я все это пишу потому что думаю, что сейчас возможно начнется волна лжи и грязи через СМИ на нас и на другие УК. С целью очернения репутации нашей УК. Вы многие знаете и меня и нашу УК много лет, тех кого видимо планируют власти привести в город хорошо знают в Московской области. Потратьте время - поищите на ютубе информацию о депутате из г. Сергиев-Посад Никите Смирнове. Он хорошо рассказывает о новом областном расчетном центре и людях которые его окружают. Почему то ему я верю.
п.с. ниже скан предписания от Жил Инспекции на восстановление прибора отопления по выше указанному адресу, мы выписали данному жильцу 5 предписаний на восстановление ЕЕ СОБСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА. Радиатор не относится к общедомовому имуществу, мы не обязаны его восстанавливать, мы обязаны вести с ней претензионную работу. Но она не реагирует и продолжает писать жалобы, хоть они не имеют перспектив. Поэтому все что вы видели сегодня в новостях - ЛОЖЬ.
п.п.с. сделал скриншот из репортажа прямо у нее под рукой видно что раньше там стояла батарея. Она ее сняла и вот результат - промерзание и сырость.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 27.4.2017, 15:02
Сообщение #43


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Prediger @ 27.4.2017, 14:46) *
В рамках данного процесса хороший текст, правда прошлогодний уже, от Михаила Муленкова, который только вот сейчас попался на глаза в одноклассниках. Перетащу сюда, чтобы не потерялся.

Телевидение приезжало к нам в гости.
...

Хо-хо Виталий, если вы осилите комментарии, то увидите что сия гражданка продолжает настаивать на том, что плесень на стене ее угловой комнаты является плодом нашей плохой работы, но никак не тем что она срезала одну из положенных двух батарей, поставила герметичные стеклопакеты без фрамуги и режима микропроветривания, снесла стену между туалетом и ванной вместе с вентиляционным коробом и замуровала одну из дверей из санузла. Т.е. полностью нарушила влагостно кислородный обмен и допустила выпадание росы в комнате во время отопительного сезона. Вчера у нее была компания АСН Инженерные Системы это лицензированные вентиляционщики, которые замеряют скорость потока воздуха в вент канале, так на кухне у нее 2,5-2,8 метра в секунду, вместо нормативного 1 метра в секунду, а в сан узле 1,8 метра в секунду вместо одного. Получается вентиляция работает на все 200%, и причина плесени как раз в указанных выше причинах. И кстати инспектор ГЖИ вчера также посетил ее квартиру, в акте осмотра так и написал, плесень в результате демонтажа прибора отопления. Это уже второе предписание ГЖИ к данной гражданке с убедительной просьбой вернуть батарею. В общем не дает нам скучать сия гражданка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:31
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro