IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Овцы и волки
Prediger
сообщение 26.4.2007, 22:52
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Для затравки приведу мысли Гоблина по обозначенной теме

Цитата
Что это за странное деление людей такое, на баранов и волков? Потрудитесь объяснить причины столь неуважительного отношения.
Все дети ходят в школу. В школе все дети видят, что внутри классов, в которых учатся предполагаемые люди, образуются иерархии. Школу, как правило, держит в руках местное хулиганьё: отнимают деньги, избивают, насилуют. Происходит это потому, что одни дети – волки, а другие дети – бараны. Одни – агрессоры, другие – объект агрессии.

Речь не о том, хорошо это или плохо. Речь о том, что это – вот так. Если напряжёшься, глядишь, вспомнишь, кто и сколько раз в детстве огрёб, кто и сколько раз пробирался домой огородами и кому пробраться не удалось.

Когда дети вырастают, одни получаются людьми тихими и законопослушными, а из других получаются бандиты и отморозки. Если они тебе кажутся идиотами, разочарую. Возможно, они не разбираются в квантовой физике, но в житейском плане эти граждане более чем разумны. При этом, напомню, исключительно агрессивны, физически развиты, обладают богатым опытом применения насилия, не сильно переживают за последствия.

От данных граждан веет угрозой физической расправы, как от диких зверей. Походка, взгляд, манеры, позы, одежда – полный комплект определяющих признаков. И если тебе кажется, что ты перед ними будешь чувствовать себя уверенно – сходи в ближайший кабак, где отдыхает подобная публика, и посмотри. Это не кино.

Понятно, есть граждане, которые постоянно изнуряют себя физическими тренировками и способные дать решительный отпор негодяю. Но они где-то там, в параллельных мирах существуют, потому что уголовные дела – они как-то больше про пострадавших от негодяев, а не про негодяев, пострадавших от робин гудов.

Если ты не понял этого в детстве - вряд ли я смогу объяснить.


Далее можно делиться своими наблюдениями и соображениями по поводу естественного разделения людей на означенные категории.

Я лично это наблюдение сделал ещё в школе, где последовательно прогрессировал до состояния волка, став к более менее старшим классам изрядным хулиганом и мучителем своих одноклассников. Надо сказать, что действительно, есть что-то такое в человеке, что делает его или хищником, или жертвой, но тут также важен момент личного выбора, приоритета ценностей. Однако, состояние хищника не означает, что ты непременно будешь рвать на куски овец, это просто может быть то состояние, когда тебя не будут рвать другие волки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 26.4.2007, 23:22
Сообщение #2


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Ху*ня. Описанные Димкой правила применимы к школам рабочих посёлков.

В хороших школах ситуации доминирования над одноклассниками развиваются по другому сценарию. Это не плохо и не хорошо. Психологически, возможно, и тяжелее для жертв.

Я с большим удовольствием избивал самого жирного в классе, когда мы устраивали забаву под названием "охота на кабана".

Но к старшим классам увеселения подобного рода прошли. В дело вступил социальный фактор )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
RammZess
сообщение 26.4.2007, 23:32
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 16.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г.Переславль-Залесский
Пользователь №: 103



Репутация:   4  



Цитата(Prediger @ Apr 26 2007, 22:52) *
Я лично это наблюдение сделал ещё в школе, где последовательно прогрессировал до состояния волка, став к более менее старшим классам изрядным хулиганом и мучителем своих одноклассников. Надо сказать, что действительно, есть что-то такое в человеке, что делает его или хищником, или жертвой, но тут также важен момент личного выбора, приоритета ценностей. Однако, состояние хищника не означает, что ты непременно будешь рвать на куски овец, это просто может быть то состояние, когда тебя не будут рвать другие волки.


По гоблиновской дифференциации я не волк и не баран. Дело в том, что различных социальных средах (детский сад, школа, колледж, улица) на меня ни разу не направлялась агрессия какого-либо волка. Складывались такие отношения и с волками и с баранами, что общее положение всегда было нейтралитет. Даже при разбиении класса на коалиции я не подвергался нападению противоборствующей группы, хотя официально находился на стороне её противника. В чём успех этого, я точно не знаю, особой дипломатичностью я не отличался, заслуг перед общей массой людей не имел, но никогда не был не агрессором, не мучеником.
И поэтому частично согласен с этим:
Цитата
Однако, состояние хищника не означает, что ты непременно будешь рвать на куски овец, это просто может быть то состояние, когда тебя не будут рвать другие волки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 26.4.2007, 23:42
Сообщение #4


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
В чём успех этого, я точно не знаю, особой дипломатичностью я не отличался, заслуг перед общей массой людей не имел, но никогда не был не агрессором, не мучеником.

А я понимаю. Вы были серостью.

Есть такие ситуации в жизни, когда получить люлей - героизм. Выйти на марш несогласных, например. Но на такие поступки способны только люди.

А всякая серость будет дрочить на себя : "Я вот никогда не получал по морде, благодаря собственной "харизматичности"

Очень плохо, что не получали. Личности нет, как таковой. Поэтому вы никому и нах*й не нужны, даже милиции.

Я милиции регулярно оказывался нужен. Что мне совсем не нравится. По морде получал, естествено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Terminator
сообщение 27.4.2007, 1:07
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50



Репутация:   15  



Цитата(RammZess @ Apr 27 2007, 00:31) *
Меня это не удручало, так как я этого и неосозновал.

Следовательно был не просто серостью, а тупой серостью.
Цитата
Да какой это к чёрту героизм, что они дают? Только защита своей жизни и здоровья оправдывает применение силы. Объясните мне смысл драки для доказательства своих интересов?

"Только человек испытавший поражение и прянявший его с достоинством может насладиться всеми прелестями победы."©Возможно я.
А вообще это оправдание трусов...что мол типа "Главное чтобы не побили". Вот с такими как ты в разведку не ходят. Съеб*шся при первой возможности. Эмо вообщем.
Цитата
Объясните мне смысл драки для доказательства своих интересов?

Дон Кихот'а почитай. Может проникнешся и устыдишся.

Цитата
Да меня это не задело, мне и "дрочить" то нечего, "дрочит" тот, кто всеми мозгами хочет стать героем.

А можно на всем понятном диалекте?
Цитата
Ну да ладно, не хочу вас оскорбить.

Может лучше заменить на боюсь. Это тебе больше подходит.
Цитата
И что это вам приносит сильное чувство удовлетворения собственного достоинства?

Ясен хрен. Значит он не зря налоги платил. =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 27.4.2007, 7:55
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Цитата(Terminator @ Apr 27 2007, 01:07) *
Следовательно был не просто серостью, а тупой серостью.

если человек не выделяется из окружения, не якает, как некоторые, то он тупой, пфф....вот где разум-то, оказывается, проявляется. Я думаю, по активнасти в таком временном и незначительном обществе, как в школе, судить нельзя. Ну и че? Я в школе вроде и везде учавствую и не высовываюсь. Раньше много дралась, а ща из угла на меня зыркают. Ну и пусть зыркают! У меня в голове учеба, а не пиво, секс, тупое мочилово и желание всех называть серостью.
Вот для меня вы серость, которая зря про**** мозги и рада этому!
Цитата
Только человек испытавший поражение и прянявший его с достоинством может насладиться всеми прелестями победы."©Возможно я.
А вообще это оправдание трусов...что мол типа "Главное чтобы не побили". Вот с такими как ты в разведку не ходят. Съеб*шся при первой возможности. Эмо вообщем.

встретился ты с одним - ты его. Встретился с другим -он тебя... Ой, прям крут! ты собака или человек?
Те язык на то, что б говно лизать или на то что бы решать конфликты?
Те руки на удар или на созидание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мёртвый Связист
сообщение 27.4.2007, 8:30
Сообщение #7


Гуру из Бобруйска
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5



Репутация:   20  



Смешные.

Ангел, какая разница, получал ли ты по роже от кого-нибудь и бывал ли в милиции? Это что, показатель твоей активной гражданской позиции?

Терминатор так вообще красава - истинный интернет-волк, начальнег чата и главный антигерой переславской эмо-культуры, научившийся называть без зазрения совести незнакомых ему людей тупицами.

И, я не понял, Терминатор теперь - личный секретарь АИ по связям с Рамзесом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Terminator
сообщение 27.4.2007, 10:35
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50



Репутация:   15  



Цитата(Anomaliya @ Apr 27 2007, 07:55) *
если человек не выделяется из окружения, не якает, как некоторые, то он тупой, пфф....вот где разум-то, оказывается, проявляется. Я думаю, по активнасти в таком временном и незначительном обществе, как в школе, судить нельзя.

Тупость, в данном случае, проявляется в неспособности осознать свою серость.

Цитата
Ну и че? Я в школе вроде и везде учавствую и не высовываюсь. Раньше много дралась, а ща из угла на меня зыркают.

"Нашла чем гордиться, дура!"©Из анекдота

Цитата
встретился ты с одним - ты его. Встретился с другим -он тебя... Ой, прям крут! ты собака или человек?

хммм...да дело не в самой драке как таковой. Просто рамзес банально не сможет защить тебя в случае неожиданного нападения местной гопоты...да он и себя никак кроме как быстрым бегом защитить не сможет.

Цитата
Те язык на то, что б говно лизать или на то что бы решать конфликты?

Девочка, если бы ты знала как редко помогает подвешанный язык в условиях улицы. Не всегда и слово сказать успеешь, а рамзес не всегда и стартануть успеет.

Цитата
Те руки на удар или на созидание?

Для того чтобы ложку держать =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Terminator
сообщение 27.4.2007, 10:42
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50



Репутация:   15  



Цитата(Мёртвый Связист @ Apr 27 2007, 08:30) *
Терминатор так вообще красава - истинный интернет-волк, начальнег чата и главный антигерой переславской эмо-культуры, научившийся называть без зазрения совести незнакомых ему людей тупицами.

Называть тупиц тупицами я умел всегда и мне совершенно не важно знаю я человека или нет. Да и интернет-волком себя не считаю.
Цитата
И, я не понял, Терминатор теперь - личный секретарь АИ по связям с Рамзесом?

Нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
PREDATOR
сообщение 27.4.2007, 13:34
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 575



Репутация:   0  



На мой взгляд вся эта ситуация с овцами и волками зависит от коллектива.Если коллектив нормальный, то как только хулиганье даст о себе знать его тут же заткнут.Если же говно, то обычный человек становится овцой или,как вы говорите,серой массой.В таком коллективе каждый только и думает:"Лишь бы не меня!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 27.4.2007, 13:48
Сообщение #11


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Для меня серый цвет находится по середине и не является отрицательным. То что человек не выставляет себя на показ, это еще не говорит, что он тупой!
Неприглядная серость когда и внешне и внутренне пуст человек. А вот серый может заиграть, стоит начать развивать талант:актер, художник, филосов, математик... тогда серым перестает быть для тех, кто его знает, а кто не знает тот не будет воспринимать ;) .
Вот я вас не знаю и вы все серы. тк я не вижу вас и не знаю, чем живете.

ps shift, да ваще вся клава, что-то не ах работает. Опять не всегда пропечатывает

Примечание модератора: пора писать первые слова предложений с заглавных букв!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 27.4.2007, 13:51
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Не знаю как сейчас, но в прежние времена моей школьной поры отношения волк-овца имели место вплоть до 9-10 классов. Притом в классе всегда был некто, а может даже и не один, кого все дружно считали "чмом". Все отношения решались с помощью грубой физической силы, как в школе, так и за её пределами.
Помню, в классе был один персонаж, которого просто таки считали своим долгом хулиганы класса тритеровать каждый день. Самое невинное из этих развлечений - искупать зимой в сугробе, попутно насовав снег за шиворот и в портфель.
Вот так всё у нас было жёстенько. А уж про уход "огородами" от местной (не школьной) шпаны, которая ежедневно дежурила у входа в школу и говорить не приходится. Хотя регулярно проходили бои между собственно школьными хулиганскими группировками и внешкольными (которые состояли уже из окончивших школу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 27.4.2007, 14:02
Сообщение #13


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Как правило, в малой группе кол-ву лидеров соответствует кол-во лузеров. Это обычно: кому-то надо. Жаль, правда, таких людей, но есть доля конформизма во мне и еще большая в остальных: была младше - чаще за таких заступалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Hron
сообщение 27.4.2007, 21:10
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 669



Репутация:   0  



Терминатор
Что бы не говорили, а человек туп, пока не докажет обратное. И человек сер, пока, опять же, не докажет обратное (об этом заикалась Аномалия). Называть тупицами можно многих - объяснение найдётся. Вопрос в такте. Неужели обсуждение должно сводится к "Да он вообще последний эдорас! Поэтому я так и сказал".

Ангел
Тоже кадр, может мы сейчас встанем и последуем твоему примеру, чтобы не быть серостью?


А пока вы тут беседуете "о высоком" Аномалия про относительность серости уже заговаривал(а).

Аномаль
Последний пост был так необходим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 28.4.2007, 2:00
Сообщение #15


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Ангел Изленгтон @ Apr 26 2007, 23:22) *
Ху*ня.

Я бы этим словом обозначил всё это обсуждение.
Потому что оно изначально построено на неправильном утверждениии.
Цитата
Происходит это потому, что одни дети – волки, а другие дети – бараны.

Гоблин ну очень сильно утрировал, когда говорил эту фразу. Слишком просто это: волк - овца. Так не бывает ни в школе, ни в жизни.
Он забыл упомянуть других животных, таких как медведь, лев, тигр, лиса, шакал, гиена, слон или бык, например.
Возьмите хотя бы ежа. Слабенький гад, а не всякий волк его сожрет. biggrin.gif
И уж совсем он позабыл про чабана. Вот уж кто всеми рулит: хочет - овцу заколет, хочет - волка пристрелит. biggrin.gif
Никогда не забывайте про чабанов, они могут обидеться. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Цитата
Одни – агрессоры, другие – объект агрессии.

Неправильное определение. Объект агрессии тоже способен быть агрессором.
А ведь именно способность к агрессии является ключевым моментом в этой ситуации.
Способность и готовность убить человека, не взирая на последствия.
И все волчьи сущности летят в тартарары, когда предстоит нажать на курок не в мечтах и иллюзиях, а в реальной ситуации. И какие-нибудь шакал с гиеной в этот момент дадут сто процентов форы всем волкам.

И ещё: будь ты хоть пятижды "волк", но если какая-нибудь "овца" у*бет тебя сзади по башке арматурой, то уж извини - теперь ты овца.
Да не просто овца, а почти шашлык. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:23
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro