IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неразделённая любовь
Наталья
сообщение 30.9.2007, 10:13
Сообщение #16


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Aroc @ 29.9.2007, 21:07) *
страшно в одиночку...



страшнее с кем-то

один и один, потеряешь только себя
помрешь и фик

а с кем-то..

не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 30.9.2007, 13:27
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Кто об этом знает заранее, тот использует данность в лично- эгоистических целях.

Это все равно, что использовать огонь Божьего дара для жарки яичницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 1.10.2007, 0:59
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Aroc @ 30.9.2007, 13:27) *
Цитата
Кто об этом знает заранее, тот использует данность в лично- эгоистических целях.

Это все равно, что использовать огонь Божьего дара для жарки яичницы.

Один миссионер в Новой Гвинеи решил вождя- папуаса присовокупить к какой- то протестантской христианской ветви. Долго его пытался соблазнить всеми благами цивилизации, но вождю того не было нужно. Миссионер привел последний аргумент в таком случае: стал пугать адом- гиенна огненная и все такое. На это от вождя получил ответ:
-А неплохо погреться у огня, в особенности в сырую и холодную погоду.

Я к чему веду: не за грехопадение ли был изгнан из рая Адам с Евой (согласно библейской истории)? Поэтому не считаю, что в страстных порывах к противоположному полу есть нечто божественное (разве, за исключением, братско- сестринских порывов христианской любви).
Если человек не отвечает взаимностью, то зачем попусту терять то, что в данный момент сформировалось в организме (потенциал, энергетический подъем, пластичность мыслительной деятельности). Но об этом мало кто задумывается,- может только опосля любви, когда "завянут помидоры".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 1.10.2007, 7:59
Сообщение #19


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Цитата(WhiteAUrum @ 29.9.2007, 15:05) *
Ledi
Ну это по вашей правде)



Да по моей, но придется Вас разочаровать - обычно докучают мне smile.gif...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 1.10.2007, 9:43
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Поэтому не считаю, что в страстных порывах к противоположному полу есть нечто божественное

Ну, во-первых, я бы не стал так торопиться с выводами....
А во-вторых эта тема поднимает вопрос неразделенной любви, а не неразделенного страстного порыва.

Цитата
Я к чему веду: не за грехопадение ли был изгнан из рая Адам с Евой (согласно библейской истории)? Поэтому не считаю, что в страстных порывах к противоположному полу есть нечто божественное (разве, за исключением, братско- сестринских порывов христианской любви).

Грехопадение- это страстный порыв к противоположному полу?!

Цитата
Если человек не отвечает взаимностью, то зачем попусту терять то, что в данный момент сформировалось в организме (потенциал, энергетический подъем, пластичность мыслительной деятельности). Но об этом мало кто задумывается,- может только опосля любви, когда "завянут помидоры".


Звучит цинично.
Напоминает женские хитрости спортсменок, которые, чтобы поднять уровень гормонов в крови, беременеют перед соревнованием, а после соревнования делают аборт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 1.10.2007, 12:28
Сообщение #21


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Причем здесь грехопадение? Этих сопляков выгнали за яблокосьедание до того, как они осознали всю прелесть своей наготы.
Грехопадение уже на земле началось:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 1.10.2007, 12:36
Сообщение #22


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(Маркус @ 1.10.2007, 0:59) *
Поэтому не считаю, что в страстных порывах к противоположному полу есть нечто божественное (разве, за исключением, братско- сестринских порывов христианской любви).

Ну чтож. Вывод очевиден. Да здравствует божественная однополая любовь! Предадимся братско-сестринской любви.
Мальчики - на лево, девочки - на право. О, как это по-христиански!
:))). И никакого грехопадения. Только порыв чистой христианской страсти)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 1.10.2007, 14:03
Сообщение #23


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Маркус @ 1.10.2007, 0:59) *
Я к чему веду: не за грехопадение ли был изгнан из рая Адам с Евой (согласно библейской истории)? Поэтому не считаю, что в страстных порывах к противоположному полу есть нечто божественное (разве, за исключением, братско- сестринских порывов христианской любви).


В этом утверждении начинается некоторая путаница. Ведь грехопадение не состояло в том, что Адам и Ева открыли друг в друге объекты сексуального влечения, вообще оно не было связано с половыми вопросами, поэтому тут связи нет.

Является ли эрос божественным с точки зрения христианской мысли? - это уже другой вопрос, совсем другой. Ответ - нет, это чисто человеческая стихия, хотя и не греховная по-сути, но сильно искажённая грехом, как и другие естественные потенции человеческой природы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 1.10.2007, 15:17
Сообщение #24


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Что самое интересное, обсуждение взаимоотношений Адама и Евы не может напрямую (да и вообще никак) обсуждаться в данной теме - у них-то как раз, все было "разделенным" и взаимным... :para:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 1.10.2007, 17:04
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Да. Ева с Адамом пришлись к этой теме так же, как как эта тема и ей подобные этому форуму.
Что правда - то правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Пьяный Заратустр...
сообщение 2.10.2007, 4:36
Сообщение #26


трезвый и вредный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Репеславль-Залесский
Пользователь №: 692



Репутация:   68  



Ну, вот и ни одной душераздирающей истории из личной или соседской жизни так и не было рассказано, какая у всех эмоционально-везучая жизнь, неужели никто не заливал слезами подушки, конкретно не забивал на работу, учебу, окружающих и наглухо не терял адекватное восприятие мира?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 2.10.2007, 20:19
Сообщение #27


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Цитата(Пьяный Заратустра @ 2.10.2007, 4:36) *
неужели никто не заливал слезами подушки, конкретно не забивал на работу, учебу, окружающих и наглухо не терял адекватное восприятие мира?


Бывало это почти у всех, по молодости. Только "суровые" нынче парни никогда в этом не признаются. Считаю, что если мужчина не пережил горечь разочарования в любви, то он лишён очень важного опыта в жизни, как-то не доделан.

А неразделённая любовь это в лучшем варианте чистая любовь, не так сильно связанная с эгоизмом, т.к. нет ответной реакции, отдачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 2.10.2007, 20:28
Сообщение #28


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата(Пьяный Заратустра @ 2.10.2007, 4:36) *
неужели никто не заливал слезами подушки, конкретно не забивал на работу, учебу, окружающих и наглухо не терял адекватное восприятие мира?

Я нет. Уходил в себя, был мрачен, было всё немило и тускло, но на работе это никак не сказывалось, и только несколько самых близких друзей знали, что у меня что-то не ладится. Не люблю личное выплёскивать наружу, но если найдётся человек которому я смог бы доверять - он реально попал! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ибо выпью моск!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 2.10.2007, 20:39
Сообщение #29


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Бывало это почти у всех, по молодости. Только "суровые" нынче парни никогда в этом не признаются. Считаю, что если мужчина не пережил горечь разочарования в любви, то он лишён очень важного опыта в жизни, как-то не доделан.

Это да. Только никто точно не скажет было ли то сильным увлечением или любовью. Если тебе человек не ответил взаимностью, так и не открылся, откуда тебе его знать? А любить можно только того, кого знаешь "изнутри". По молодости пылкое воображение помноженное на бешенную дозу гормонов в крови иногда выдают просто чудеса smile.gif Ответь тебе девушка взаимностью, еще неизвестно, останется ли такая любовь или нет. Сверху все звезды кажутся яркими, а упади одна из них на землю, метиорит- и больше ничего.
Хотя за всех не говорю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Пьяный Заратустр...
сообщение 3.10.2007, 3:02
Сообщение #30


трезвый и вредный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Репеславль-Залесский
Пользователь №: 692



Репутация:   68  



Цитата(Morgan @ 2.10.2007, 19:28) *
Я нет. Уходил в себя, был мрачен, было всё немило и тускло, но на работе это никак не сказывалось, и только несколько самых близких друзей знали, что у меня что-то не ладится. Не люблю личное выплёскивать наружу, но если найдётся человек которому я смог бы доверять - он реально попал! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ибо выпью моск!))

Эх, Морган, наверное зря ты так честно, сейчас пираньки только пронюхают ответ и начнут клеваться.
Блин, но когда недели три чудил сам "Ибо выпью моск!))" наглухо страдали все, не то чтобы ходил и ныл, ни в коем случае; партизанил с программой на вечер :-)), что у компании светит вечером: запой или беготня с моей полной потерей мозгов... в результате создаваемого кипиша она не висла на друга, который, скотина, ни хрена не мог допетрить, что у меня безнадежный кризис пелоточного натяга относительно конкретной особы... но прошло время и как-то все сложилось, что словить казалось бы уже недосягаемого желанного получилось, вот только состояния постоянной эйфории хватило на три месяца, после чего одним прекрасным днем потерял розовые очки (наверное как и этот обожавший свою жену крендель - и увидев любимую в реальных красках просто онемел. И с дикими матами сбежал сажать печень к Космику, на четыре дня и космотерапия помогла наглухо заткнуть совесть. Больше, Слава Богу, я таких ошибок, незапланированно навеянных гормонами, в жизни не делал и совершенно не хочу испытать это позорное состояние снова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:44
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro