IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
165 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толковый словарь от дядюшки Ро
дядюшка Ро
сообщение 18.2.2018, 13:34
Сообщение #751


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Александр Харыбин [alexnh] 18.02.2018 07:59 писал:

Согласен. Нужны внутренние рублевые инвестиции и ограничения на трансграничное движение капитала. Для начала.


Ну, а чего мелочиться-то?.. Систему "равноценной сделки" следует вводить параллельно существующей системе спекуляции. Открыть торги на эмиссию биологических квот человека из расчета 1час\1метр\1рубль. А это, между прочим, 2,8 миллиона рублей в товарных единицах. У кого товарные единицы - у того торговые преференции на свободу действий на рынке хоть на Марсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 19.2.2018, 2:28
Сообщение #752


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Сергей Воробьев [sergevor] 18.02.2018 19:49 писал:

К примеру, все базовые постулаты теплотехники были созданы на основе теории теплорода. И ничего, цикл Карно до сих пор никто не опроверг.


Согласен, - теория теплорода не помешала созданию паровоза и, в какой-то мене даже способствовала его появлению. Но данная теория ограничивала инженерную мысль от "полета" - висела тяжелыми гирями и не давала охватить дальние горизонты развития техники. Ведь "теплород" приходил из вне, а не был внутренним содержанием материи. Точно также и "глубинное разделение труда" - это внешнее управление обществом. Мысль о возможности и даже закономерности внешнего управления обществом, висят гирями на крыльях экономической мысли. Ведь дело совсем не в том, что девочке запретили или разрешили торговать пирожными, а в том, что можно "запрещать и разрешать" торговать ими. Так что Христос был неправ изгоняя торговцев из храма. Это должен был сделать внутренний закон экономики - "принцип равноценной сделки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 19.2.2018, 11:18
Сообщение #753


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Александр Харыбин [alexnh] 19.02.2018 05:19 писал:

Вам не трудно было бы написать пост про Вашу теорию "равноценной сделки". Или, если он уже есть, то ссылочку. Очень хотелось бы ознакомиться подробнее.

Мне стыдно признать, но я до сих пор не умею делать компьютерные ссылки. Малограмотен еще... Но Вы можете зайти в мою "личку", - там куча материала, так или иначе повествующих о принципах "равноценной сделки". Сама теория еще толком не завершена, поскольку имеется множество противоречий психологического характера. Ну, вот, спрашивается, как можно всерьез воспринять тезис о том, что колбаса не может быть товаром в принципе?.. Акопянц до сих пор от меня скрывается по этому поводу. Да я и сам в недоумении, однако ж против лома нет приема (товар суть назначенной цены), кроме как другого лома.
Мне удалось выделить четыре сферы отношений в обществе. Это типа увеличительные стекла по сторонам света нашей жизни:
1. Власть. (гражданское согласие)
2. Деньги. (торговая сделка)
3. Любовь. (социальный договор)
4. Знания. (личный интерес, любопытство)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 20.2.2018, 4:26
Сообщение #754


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Иван Охлобыстин 19.02.2018 21:37 писал:
Опять же, не устаем напоминать, что новое - это хорошо забытое старое...

В философии, мне так кажется, новое - это хорошо забытое другое. В молодости я был непримиримым атеистом и вдруг споткнулся о бремя вечности, и вот Он - Бог во всем обыкновении. Все говорят о Нем и хорошо понимают о чем говорят. Для меня это было ДРУГОЕ и совершенно НОВОЕ мироощущение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 20.2.2018, 13:05
Сообщение #755


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Stavr [stavr] 20.02.2018 11:40 писал:

Никакого цифрового контроля быть не должно.


Да, он и невозможен!.. Кстати, это одно из условий глобализации - отсутствие контроля из вне... Контроль осуществляется нравственным законом внутри нас, над зверем, который тоже внутри нас, который и попирает эти законы, опять же, внутри нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 21.2.2018, 6:40
Сообщение #756


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Наталья Кошелева 20.02.2018 12:21 писал:
необходимо забыть о таком понятии как безусловный доход.


Но прежде хотелось бы напомнить, что первым одомашненным животным был человек, где доминирует разумное начало над природным. Понятие "безусловный доход" необходимо что бы кормить своего порося. Я, вот, своего кормлю "неразменным пятаком". О-о-о, он так копытом бьет в преддверии, что не приведи Господи. Здесь такие перспективы, такие горизонты, - бездна звезд полна и без дна!..
Разумное начало человека доминирует над природным. Бывает и наоборот. Встретите Савельева, дайте ему в морду при случаи. Это будет Вашим доминированием на глупостью!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 21.2.2018, 7:49
Сообщение #757


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Андрей Акопянц [akop] 21.02.2018 01:02 писал:

Вы понимаете разницу между научным методом познания и конспирологическим?


Конечно!.. Научный метод познания противоречит "наблюдаемой действительности". Конспирология же на службе у "наблюдаемой действительности".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 22.2.2018, 6:50
Сообщение #758


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Андрей Яшник [1030744] 21.02.2018 19:52 писал:

Не понял. При социализме власть партия и она же элемент структуры экономики.
книга «Теория социализма и капитализма» в магазине Amazon.com или


Да, мало ли в книжках глупостей пишут, - самому пора головой думать!.. В экономике два структурных элемента: - ДЕНЬГИ и ТОВАР. Тут даже капиталисты не приделах. Другой вопрос, что Товар, как элемент, еще ни чем не выражен, кроме Цены вещей и услуг, и потому Деньги все фальшивые. И буржуи этим пользуются. А совки всех мастей бунтуют за справедливость. А справедливость заключается в том, что продавец Товара, забирая наши Деньги, Товар не отдает. Вместо Товара он отдает всякий хлам: - колбасу, сюртуки, золото, валюту, биткоины, черта лысого, но только не Товар. Андестент, что ли?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 22.2.2018, 7:58
Сообщение #759


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
chispa1707 22.01.2018 07:31 писал:

ДОГОВОР КАК ОСНОВА ОБЩЕСТВА


Навалил кучу!.. "Все смешалось, люди, кони"(С). "Договор" одно из основ общества. В основе общества я выделил четыре вида ценностей по сторонам света нашей жизни:
1. согласие (политика),
2. сделка (экономика),
3. договор (хозяйство),
4. любопытство (личный интерес, душа)...
Внимательней надо, товарищ!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 22.2.2018, 10:14
Сообщение #760


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Михаил Бурлаков [burlakov] 22.02.2018 08:42 писал:

Могу только сожалеть, уважаемый коллега, что Вы не приняли моего приглашения к конструктивной дискуссии согласно известной процедуры


Мне тоже очень жаль, что не смог прибиться овцой в Ваше стадо. Исходный код не тот... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 22.2.2018, 23:08
Сообщение #761


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  




Цитата
Александр Дубровский [daw] 22.02.2018 20:39 писал:

языки не имеют стремления к совершенствованию, а совсем даже наоборот - стремятся упроститься.

Дык, а я об чем и толкую-то?!. Все языки первородны, кроме русского. Откуда им черпать совершенство?.. Это они все прародители русского языка. Он и черпает свое совершенство из них. Существует какой-то всеобщий водоем для языков, куда они все стекают, а вытекает один - русский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 23.2.2018, 8:14
Сообщение #762


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Владимир... [s729] 22.02.2018 22:31 писал:
«При наличии пути не застаиваются». (VI век до н.э., философ-мудрец, Лао-Цзы).


Но демократия не "путь", а бурелом!?. Потому и застряли тут по колено в болотной жиже!.. Народ во главе власти - это нонсенс!. Гражданин - ДА!!! Вот он реальный управленец государством, поскольку обладает полномочиями согласно записи гражданского состояния (дата и место рождения). Народ (любой) такой записи не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 24.2.2018, 6:02
Сообщение #763


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Лёлик [klient32] 23.02.2018 22:34 писал:

Ну, вот... И что это за чепуха? У счета карты есть входящая сумма транзакции и исходящая сумма транзакции. Больше на нем ничего нет. Чем же это лучше моей Visa? Я Вас уверяю она все это может.

Ну, вот... И что это за чепуха?!. Нет никаких "входящих" и "исходящих сумм". Все транзакции протекают внутри карты в момент сделки с другой такой же картой, согласно текущей хронологии. ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ, забыли?.. "Транзакция" в натуре была единожды, когда Вы отдали миллион наличными и получили взамен мою пластиковую карту (не Visa). Дальше все торговые сделки протекают внутри самой карты и во внешний мир не испускают электронов и не принимают их. Ваш электронный миллион остается у Вас при любых обстоятельствах и лишь меняет свое состояние с возможности "платить" на возможность "продать". Конечно, банкиров инфаркт хватит, но кто их будет спрашивать (как никто их не спрашивал про биткоины)?. Почему покупают биткоины?. Не колбаса ведь?. Правильно, чтоб хоть как-то спасти свои деньги от инфляции. Но биткоин тоже иллюзия, а у меня "неразменный пятак"!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 24.2.2018, 13:53
Сообщение #764


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



soiz [1231402] 23.02.2018 22:56 писал:
жизнь на Земле развивалась для того, чтобы породить меня, который затем всё уничтожит.

И меня породить, который затем все возродит!.. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 25.2.2018, 16:28
Сообщение #765


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
РБК 24.02.2018 11:47 писал:
В наше время не учитывать идеологические институты — то же самое, что сводить экономику к деньгам.

Правильно, поскольку в экономике существуют не только ДЕНЬГИ, но и ТОВАРЫ. А это уже идеология и, к ней бы хорошо институт. Товар - это обратная, математически эквивалентная, величина Денег. Деньги немыслимы без Товара, а Товар без Денег. Но почему-то Деньги шастают по-белу свету каким-то приведением. Передаются из рук в руки по каким-то глупейшим основаниям (например, БОД). А Товара, как эквивалента Денег и вовсе не существует. В качестве Товара у нас до сих пор выступает колбаса. Позорище!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

165 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:31
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro