IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про темы Сони
соня
сообщение 29.6.2013, 13:53
Сообщение #196


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Убеждая отважиться на столь времязатратное предприятие, мне доказывали, что за несколько лет из этих вполне личных, сделанных для себя и по разным причинам, выписок получился неплохой и достаточно краткий дайджест вполне обширного корпуса литературы по личностному росту и духовному развитию. И что такая мини-библиотека выжимок могла бы пригодиться многим, работающим с этой тематикой.

Но вот что забавно. В любую библиотеку заглядывают, чтобы выбрать для себя нужное.
Тратить свое время, перебирая книги, выискивать, вытаскивать и громогласно восклицать: "гляньте-как на эту дрянь! Кому такая книга нужна?!" - странное времяпрепровождение.

К тому же заметила еще одну вещь: такое впечатление, что критики часто реагируют не на сами выписки, а на заглавие книги (или на имя автора).

Жизнь так коротка, - стоит тратить свое драгоценное время на такую анти-селекцию?
Потому и тем так много; многие по такому принципу и формируются: книги, по разным причинам вызывающие больше всего нареканий и протестов. Такие темы можно заведомо пропускать.

/Ведь "исторически" как получилось? Наивно предполагала, что нормально и естественно делать по темке на каждую книгу. Когда же поняла, что это нереально - напротив: стала втискивать все последующие в уже (достаточно случайно) открытые темы.
Оттого группировка книг носит вынужденно весьма странный характер. Начни я все сначала, сделала б все логичнее и по-другому./

Так что
- собрание этих выписок ("дайджест-библиотека") - тематическая: не интересующихся такой тематикой вряд ли заинтересуют и эти выписки.
- разумный читатель в библиотеке берет с полки книги, показавшиеся нужными.
Возмущаться тем, что в библиотеке находятся книги, ему непонятные или не нужные, - роскошь, позволительная для обладающих избытком свободного времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 29.6.2013, 14:02
Сообщение #197


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(соня @ 29.6.2013, 11:53) *
Убеждая отважиться на столь времязатратное предприятие, мне доказывали, что за несколько лет из этих вполне личных, сделанных для себя и по разным причинам, выписок получился неплохой и достаточно краткий дайджест вполне обширного корпуса литературы по личностному росту и духовному развитию. И что такая мини-библиотека выжимок могла бы пригодиться многим, работающим с этой тематикой.

Но вот что забавно. В любую библиотеку заглядывают, чтобы выбрать для себя нужное.
Тратить свое время, перебирая книги, выискивать, вытаскивать и громогласно восклицать: "гляньте-как на эту дрянь! Кому такая книга нужна?!" - странное времяпрепровождение.

К тому же заметила еще одну вещь: такое впечатление, что критики часто реагируют не на сами выписки, а на заглавие книги (или на имя автора).

Жизнь так коротка, - стоит тратить свое драгоценное время на такую анти-селекцию?
Потому и тем так много; многие по такому принципу и формируются: книги, по разным причинам вызывающие больше всего нареканий и протестов. Такие темы можно заведомо пропускать.

/Ведь "исторически" как получилось? Наивно предполагала, что нормально и естественно делать по темке на каждую книгу. Когда же поняла, что это нереально - напротив: стала втискивать все последующие в уже (достаточно случайно) открытые темы.
Оттого группировка книг носит вынужденно весьма странный характер. Начни я все сначала, сделала б все логичнее и по-другому./

Так что
- собрание этих выписок ("дайджест-библиотека") - тематическая: не интересующихся такой тематикой вряд ли заинтересуют и эти выписки.
- разумный читатель в библиотеке берет с полки книги, показавшиеся нужными.
Возмущаться тем, что в библиотеке находятся книги, ему непонятные или не нужные, - роскошь, позволительная для обладающих избытком свободного времени.


Тьфу-ты, блин, ну как не разозлиться? Непробиваемое упрямство, поистине ослиное. Соня, здесь никакая не библиотека, даже не дайджест-библиотека! Здесь форум. Просто поражает пренебрежение минимальными общепринятыми правилами, не говоря уже о неуважении к посетителям. Я бы назвал Ваше поведение интеллектуальным хамством, а где-то даже злостным хулиганством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 29.6.2013, 14:04
Сообщение #198


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



... а я б ваше - злостным доносительством и подведением под статью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 29.6.2013, 14:07
Сообщение #199


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(соня @ 29.6.2013, 12:04) *
... а я б ваше - злостным доносительством и подведением под статью.


А нечего паразитировать на интернет-ресурсе, пользуясь непонятной мягкотелой либеральностью администратора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 29.6.2013, 14:36
Сообщение #200


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Вам еще привести очередную порцию присланных мне благодарностей от читателей выписок?
Которые не делают это на форуме именно по причине не желание тратить свое время на холивары с любителями навязчивого флейма (вроде некоторых).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DSV
сообщение 29.6.2013, 15:02
Сообщение #201


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород (Горький)
Пользователь №: 2966



Репутация:   10  



Соня, а вы зачем читаете? Что бы просвещаться? Тогда мне бы хотелось с вами поделиться учебником по Физике, Математике, и пр. Да что там любой текст просвещает, если покопаться поглубже! Проблема в том, что именно вам нужно и как понимать слово просвещение. Вот собственный пример, читаю много научной и не очень научной фантастики, там столько интересных цитат, но я же не выкладываю все книги, прочитанные в отдельные темы и никто так не делает, думаю, что антипод, Prediger, Aroc и все остальные прочитали за свою жизнь не меньше вашего, а если мы говорим о книголюбах то счет прочитанного идет на многотонные показатели после многомиллионных тиражей! Для примера я специально могу сделать пару тройку тем по технологии или электронике, но они явно не понравятся участникам, могу даже привести выписки из псевдонаучных творений о биологической радиосвязи и ауре получаемой осциллографом, но отнюдь не это нужно для форумов! Одностороннее послание и уход в общие слова отход от конкретики, как уже было написано выше, только отталкивает читателя! Конечно, если вы сами пишите книгу и выкладываете ее полностью в сети - это другое дело, но вот обсуждать книгу сложно, даже на графоманских форумах обычно обсуждают кусками, главами и т.д.

Цитата(соня @ 29.6.2013, 14:14) *
Я не делаю никаких утверждений. Просто хотелось бы невозбранно делиться выписками из прочитанного; показавшимся для меня когда-то (что-когда-почему выписывала ныне уж и не упомнить) важным или просто интересным.

Коль заметили, я не навязываю и даже почти не высказываю свое отношение к этим выдержкам*, позволяющим каждому самому составить о книге беглое впечатление; просто думаю, что подобные книги способствуют развитию и тренировке ума, равно необходимых в делах как духовных, так и житейских.
----
* (за что меня тоже упрекают; впрочем, когда все же, внемля этим упрекам, высказываюсь, - упрекают, что нечего мне дуре вставлять свой пятачок в слова людей несравненно меня умнее и опытнее)[/color]


Это все, потому что нет обратной связи! Если вы не будете слушать ваших критиков, то они минимум перестанут критиковать, а когда у темы нет критики (или поддержки), возникает вопрос, а кому данная тема нужна, кроме автора? И даже если побуждения и идеи автора хорошие, то умение донести их до читателя умение не менее впечатляющее, чем написание бестселлера! При единичном случае не удачной для публики темы, ее могут оставить, и она уйдет в анналы форума, но при систематическом открывании однотипных тем будет выглядеть как вызов администрации. Целесообразно конечно создать отдельную тему (в вашем случае раздел), но данный раздел уже существует, религия например, псевдонаука и т.д. При создании такого раздела проблема останется проблемой для большинства пользователей, которые будут искать не ваши темы, а при создании одной темы проблема останется проблемой только для вас, так как будет затрагивать только ваши интересы! При логичном подходе, что бы ни потерять большую часть пользователей форума администрация будет применять метод сжатия ваших тем в одну, что бы всем кроме вас было удобно! С этим ничего нельзя поделать, администрация права, даже большая часть формучан, даже самые либеральные поворчат о нарушениях прав пользователя Соня, но ничего сделать не смогут и в глубине души останутся правы!

Конечно, администрация допустила наверно, невольно просчет, не осветив в правилах идеологию форума, то есть для каких целей он создан, хотя их комментариев которые дает Prediger, форум создан не для обсуждения прочитанного тем более одним пользователем! Это тоже нужно понимать!

Выход для вас, Соня, очевиден, для создания собственного раздела необходимо:

1) Подружиться с администрацией.
2) подружиться с большим количеством пользователей;
3) необходимы примеры создания подобных разделов, например, что бы кто-нибудь уже создавал такие разделы своего направления, скажем темы автора Иванова Ивана Ивановича;
4) исходя из пункта 4, необходимо прописать в правилах форума, каким образом и на каких основаниях создается свой раздел только со своими темами, могут такой раздел создавать все участники или только "избранные" и т.д.

Но как вы понимаете, такой подход требует много сил, а тут как говориться все уже состоялось. А в чужой монастырь со своими уставами не лезут, поэтому нужно либо смириться с существующим положением вещей либо будут приняты репрессивные меры, которые в принципе применяет любая власть на любом форуме, в любой организации и в любом государстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 29.6.2013, 15:28
Сообщение #202


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Не нахожу сравнения удачными.
Форум называется ИДЕОЛОГИЯ. И дайджест книг по психологии, религии, личностному развитию и подобным - тут очевидным образом уместен.
А если вам мало репрессий.... И так уж перешла на одну порцию выписок в день.
И почему надо внимать только громко возмущающимся, а не тихо лично благодарящим?
Может, все же сойдемся на выписках в одной теме в день?
Или тоталитаризм - единственная приемлемая форма идеологии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 29.6.2013, 15:32
Сообщение #203


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



А создание подфорума или "заповедника" в ответ на просьбу участника и по усмотрению администрации - простая, нетрудоемкая и вполне распространенная практика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 29.6.2013, 15:45
Сообщение #204


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
а не тихо лично благодарящим


Уж больно тихие твои благодарящие... Был, правда, один лихоман-лыцарь, но куда-то сгинул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 29.6.2013, 15:51
Сообщение #205


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Отзовы обычно вполне стереотипные и однообразные, так что и приводить их малоинтересно.
Все больше "Спасибо", да пожелания продолжения. Но вот несколько более разнообразных:

Цитата
Соня, интересные у тебя на форуме книжки. пойду читать афоризмы древнего Китая.

Цитата
Соня, молодец , что не обиделась и не закрыла свои темы, хоть и в таком виде!
Прошла травмирующую ситуацию на плюсе. Читаю Луизу Хей - Исцели свою жизнь.

Цитата
Соня, рада снова видеть в эфире....
Я ленива и не столь быстра в инете, поэтому радуюсь, что Соня может здесь выложить то что развивает кругозор.
Спасибо))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 29.6.2013, 16:11
Сообщение #206


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Есть и выражения сочувствия:
Цитата
Наверное решили, что это реклама и Соня- троль издательства? biggrin.gif

Цитата
так удачно собрана литература, помогающая в поиске себя. Трудно найти ещё где-то такую так подборку.

Цитата
Дело ведь не в Соне, - а в той информации, что содержится в книгах.
Кто - то не воспринимает Библию, кто-то опыт иного автора, предлагая сжечь его книги - но это же не повод для их уничтожения.
Для меня книги Р. Махарши, Н. Махараджа, Уилбера, Грофа - как продолжение Библии..
Я приму любой результат. И правда, что я беспокоюсь - Если Богу угодно, тебя уронят носом в книгу...как когда-то уронили меня и опыт, который обрела не передать. Спасибо.

Цитата
Зачем воевать с Соней?
Она делает очень интересную подборку религиозной\мистической\эзотерической литературы.
Можно рассматривать её труд аналогично тому, как на сайте делается перепост новостей из сети.

Цитата
Ну и что. Можно было решить вопрос с Соней. Хотя, конечно, хозяин-барин. У меня только один вопрос был - лишь бы темы сохранили, но вроде как это обещают сделать. Спасибо!

Цитата
Не понимаем, и не принимаем....выдавливаем...

Цитата
думаю, что Соне наверное слова эти обидны,потому что живой все ж человек.
И вообще, некрасивы все эти нападки на Соню, потому что все мы где-то и как-то ошибаемся, и нужно немного грамотней разруливать ситуацию. А так налицо гордыня со всех сторон так и прет. Знаете, я раньше как то в стороне все была, да тошно уже смотреть на все это. Уже пора быть хоть немного добрее. Или все уже здесь позабыли это слово - доброта??????все любовь ищем, да не там.

Цитата
Хочу выразить благодарность Соне за выписки из книг, и ту возможность, которая ещё есть, расширить своё мировоззрение.
Можно закрыться и вычеркнуть многое, посчитать не нужным .
Но, скажу лично за себя. Когда наступали моменты внутреннего развала мировоззрения, когда опереться было не на что, я многое что почерпнул для себя из ее выписок Это не значит, что всё мне нравится и подходит . Просто в этом разделе всегда можно почерпнуть и дополнить знания и представление о мире.

Цитата
Прошу не обижать соню, эти ее выдержки просто проверка нас на выдержку и толерантность, чего все хотят для себя лично. Давайте и ей оставим поле для маневра. Для меня все ее посты еще раз доказательство того, что все восточные вещи остатки прежних знаний наших Великих предков, которые и открыли все про человека и его ум. Найдется время, я их тоже почитаю эти выдержки для детального анализа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 29.6.2013, 16:18
Сообщение #207


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Цитата
Этот форум самое место для “Сони” , где же как ни здесь накомится с альтернативными духовными учениями , зачем искать другие сайты и площадки?
Да есть и минусы, с большинством представленных книг я незнаком , и возможно в них откровенная #слово удалено# , но не факт.
Есть у “Сони” и бриллианты духовности такие как Шри Рамана Махарши .

Да у нее представлены и другие мастера , хотя я думаю вполне достаточно одного Шри Рамана Махарши что бы закончить духовные поиски.

Я бы не прогонял “Соню” с форума , а предоставил бы ей площадку на сайте , и сделал бы экспертом - консультантом по духовной лит-ре , ну во всяком случае нашел бы как применить во благо всех её неудержимую энергию и ее знания.

Цитата
Администрация - дорогие, вы хотя бы заглянули в те выписки, которые называете спамом - выписки (самое главное)-из книг Свт Игнатия Брянчанинова, Антония Сурожского, выписки из книг тех - кто обрели Божественную Любовь - Рамаша Махарши, Нисаргшадатта Махарадж, Кен Уилбел, Кришнамутри...... ЖИВОЕ ЗНАНИЕ. Мало выписок - пожалуйста сноска ни саму книгу.

Цитата
Соня, спасибо Вам за труд. Извините, что не пришлось сказать раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
соня
сообщение 29.6.2013, 16:43
Сообщение #208


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Цитата
Я тоже не в восторге от навала Сони выдержек и цитат из всех подряд эзотерических учений, религий, философий. Лучше бы она сосредоточилась на нескольких учениях, прониклась бы ими и вела нормальные диалоги с теми, кто находится в поиске. Но закрытие всех её тем - это уже черезчур.
Нельзя ограничиться чтением одной Библии. На тех ресурсах, где я был, обзор литературы о других учениях и верах приветствуется. Неважно, какой веры святой. Главное, что он во благости и несёт Божественный свет. А вот на христианских форумах, да, действительно, строго пресекаются такие обзоры эзотерической литературы. “Не пущать” - это не выход.

Цитата
Честно говоря, до многого из размещенного Соней я не созрела, а может многое мне и не нужно, но хотелось бы, чтобы эта возможность не отнималась – обратиться, когда душа попросит.

Цитата
Еще замечание- на мой взгляд, с участником просто Соня, ободятся слишком жёстко и даже грубо, не пытаясь её даже понять и игнорируя её объяснения, изначально поставив в положение обороняющегося. Мне, например, тоже было бы в такой ситуации очень обидно!

Цитата
возможно для кого-то это выглядело навязчиво, но ведь это не личный ящик, у других людей темы не вызывали никаких претензий, наоборот благодарность.
Я хочу признаться, что сначала мне тоже непонятны были эти выкладки, но потом мне попалась тема со стихами - это оказалось созвучно моим переживаниям, затем я нашла и прочитала Сонины объяснения о том, зачем она эти выписки размещает, и этого было достаточно, чтобы понять человека, его мотивы, и устыдиться плохих мыслей. Иногда достаточно просто попытаться понять, и слава Богу, для меня это знакомство с Соней явилось маленькой ступенечкой, уроком в понимании, что значит проявлять любовь к ближнему, я просто испытала теплое чувство к почти незнакомому человеку. Это мое личное переживание и им объясняется желание поддержать Соню, когда её вот так обижают.

Цитата
хорошая опция - кат. Тут её нет, а зря. Так вот, с такой опцией сообщения Сони могли бы выглядеть компактно и удобно для всех участников. Например:
Тема: - такая-то книга, ссылка, где она размещена
Кат - выдержки из этой книги. При желании можно ткнуть на “плюс”, и прочитать полностью.
Вообще, кат полезен для многих сообщений - например, тех же фотографий, роликов, или больших текстов, дабы не перегружать трафик и выглядеть читабельнее.

Цитата
Что лично вам сделала плохого эта прекрасная девушка?
Посмотреть на ласточкино гнездо -не означает его съесть, хотя для многих и такой вариант приемлем.

Цитата
Хочу сказать что к Вам “Соня” я претензий не имею и вообще вы мне симпатишны =)
Не думаю что здесь есть люди которые вышли на охоту на Соню - милую девушку.
Я хочу подчеркнуть я не против Вас “Соня”. У Вас вполне благородная миссия нести свет знания в массы (похвально) как можно больше света и во все слои населения “от малого до старого”.
Я просто хочу сказать что именно на этом сайте, люди как мне кажется обьединяются под девизом : Смысл жизни в любовь к Богу.
И вся сторонняя литература должна просеиваться через этот фильтр , книги неподходящие под этот девиз отсеиваются.
Еще хочу заметить наверняка найдутся авторы которые прикрываясь любовью будут пропихивать свои меркантильные взгляды либо с умыслом либо по искреннему заблуждению.
Думаю вы могли бы усовершенствовать свою миссию , отсеять зерна от плевел ,давать меньше книг но лучшего качества. Думаю образование вам позволяет разобраться в этой сфере .
Надеюсь вы “Соня” не обижаетесь на меня , я просто высказываюсь по данной теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 29.6.2013, 16:53
Сообщение #209


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(соня @ 29.6.2013, 13:28) *
Не нахожу сравнения удачными.
Форум называется ИДЕОЛОГИЯ. И дайджест книг по психологии, религии, личностному развитию и подобным - тут очевидным образом уместен.
А если вам мало репрессий.... И так уж перешла на одну порцию выписок в день.
И почему надо внимать только громко возмущающимся, а не тихо лично благодарящим?
Может, все же сойдемся на выписках в одной теме в день?
Или тоталитаризм - единственная приемлемая форма идеологии?


Явно клинический случай. Вот ведь умный человек все по полочкам разложил, причем в исключительно выдержанном доброжелательном тоне, НЕТ, как горох об стену. Хочу и буду и наср..ть мне на всех вас. Не желаете самосовершенствования и духовных исканий? Тем хуже для вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DSV
сообщение 29.6.2013, 18:39
Сообщение #210


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород (Горький)
Пользователь №: 2966



Репутация:   10  



Цитата
Не нахожу сравнения удачными.
Форум называется ИДЕОЛОГИЯ. И дайджест книг по психологии, религии, личностному развитию и подобным - тут очевидным образом уместен.


Идеология (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных обществ, социальных классов и групп, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновываются их преобразования (радикальные, революционные идеологии).

Идеология — не наука (хотя может включать в себя научные знания): в отличие от науки идеология не только представляет собой знание о социально-политической жизни, но также включает в себя оценку (степень желательности/нежелательности с точки зрения субъекта идеологии) тенденций, процессов и различных сил этой социально-политической жизни.

Есть еще очень много идеологий если вы проводите свою идеологию, то опять противоречите самой себе:

Цитата
Я не делаю никаких утверждений. Просто хотелось бы невозбранно делиться выписками из прочитанного; показавшимся для меня когда-то (что-когда-почему выписывала ныне уж и не упомнить) важным или просто интересным.

Коль заметили, я не навязываю и даже почти не высказываю свое отношение к этим выдержкам*, позволяющим каждому самому составить о книге беглое впечатление; просто думаю, что подобные книги способствуют развитию и тренировке ума, равно необходимых в делах как духовных, так и житейских.
----
* (за что меня тоже упрекают; впрочем, когда все же, внемля этим упрекам, высказываюсь, - упрекают, что нечего мне дуре вставлять свой пятачок в слова людей несравненно меня умнее и опытнее)


Получается, что у вас нет идеи и нет цели, вы просто… делитесь выписками из книг и все! Где же тут идеология? Нет идеологии. Нет рассуждений на тему: так жить можно а так нельзя, зато есть рассуждения на тему… Ну впрочем и так непонятную зато огромную! Стоит заметить, что цитат из книги можно найти много, но вот одна которая вам запомниться нужна для выкладывания в тело форума. Ну две, ну три, ну ни как не десятки страниц с отсутствием обратной связи!

Цитата
А если вам мало репрессий.... И так уж перешла на одну порцию выписок в день.
И почему надо внимать только громко возмущающимся, а не тихо лично благодарящим?
Может, все же сойдемся на выписках в одной теме в день?
Или тоталитаризм - единственная приемлемая форма идеологии?


Тоталитаризм и репрессии – это вы на монархических форумах не писали или на военных, вот там действительно тоталитаризм и репрессии!

Цитата
А создание подфорума или "заповедника" в ответ на просьбу участника и по усмотрению администрации - простая, нетрудоемкая и вполне распространенная практика.


Ну создаст наш добродушный админ заповедник великих мыслителей, которые не адекватно реагируют на критику, ну не будут там вестись счетчики сообщений, ну будет там правило (если в теме кроме слов автора нет ни одного сообщения – тему удаляем) и вы получите те же репрессии только в мягкой форме. Кроме этого в ваш заповедник попадут не только эзотерики, но и многие другие, вы одним зайцем закрутите гайки в нашем мини государстве. При таком раскладе многие полетят из-за ваших притязаний, а тут и так хорошо без всяких заповедников! Очень уютное место даже для таких проныр как я, чего уж говорить обо всех остальных, не последних, кстати людей на проекте, понаписавших миллионы сообщений и открывших уже тысячи востребованных тем!

Тут уже сообщения перерастают не в тему про темы Сони, а в тему о проблемах Сони… Мы вам не выставляли ультиматум, мы трезво критикнули ваши не вполне востребованные тексты, которые кстати уже было сказано выше состоят из цитат больше чем из ваших собственных слов. Как с этим быть можно прочитать выше, вы даже сами приводите множество комментариев, не похвалы, а критики, где вас просят не пороть горячку, а вдумчиво переделать существующие темы и не гнаться за количеством, вопреки качеству. Пусть вы рассказываете об одной книге, но зато это будет приятно читать.

Вот к примеру на одном из форумов Интернета, меня не очень пригрели завсегдатаи одного из разделов, не то что бы забанили, но и ярлык который они повесили был не приятный, так вот я там теперь только читать могу, созданы все условия, что бы не создавать темы и не комментировать, я не понимал, почему, а все просто, не подхожу я им по идеологическим выходкам, как и вы не подходите в данный момент ряду лиц следящих за вами. Зато на этом форуме (на котором я теперь только читать могу) я читаю умные мысли критиков, которые критикуют таких же как я – самовыдвиженцев, максималистов и мне приятно читать, столько логики и правильности видишь в критике и сортируешь всех на две группы – этот смог, а этот не смог понять критику!

В вашем же случае все уже обусловлено – эзотерика – это не совсем религия, религия это не совсем идеология, а форум у нас идеология – поэтому два раза не совсем – это уже совсем! Или как любят говорить в народе ясен пень, что пень не ясень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:45
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro