IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Дела" мэра Кошурникова, враньё и реальность
Михаил М
сообщение 27.8.2013, 14:15
Сообщение #31


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



На Менделеева кто в курсе что строят такими темпами? Какое-то здание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 27.8.2013, 15:58
Сообщение #32


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



По слухам, это проект жены Кошурникова, надо проверить. Только вот возникает вопрос, а как разрешили строить здание коммерческого назначения в непосредственной близости от жилых домов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 27.8.2013, 16:42
Сообщение #33


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



здоровое здание судя по каркасу ... быстро строят - молодцы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 27.8.2013, 22:59
Сообщение #34


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



не знаю... сам не голосовал за Кошурникова, а вот сейчас мнение поменялось. Во-первых, в коем то веке, не отключили горячую воду летом, подстригли валы, асфальтируется улица Менделеева. У шестого училища лет семь уже было болото, сейчас там кладут трубы. Что мешало Охапкину валы подстричь? Что то я сомневаюсь, что ему просто не повезло и он просто не дожил до этих дней, когда что то начало делаться. Я вижу в этом Кошурникова заслугу. Сорри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
solodov
сообщение 27.8.2013, 23:18
Сообщение #35


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2713



Репутация:   8  



Цитата(Zhenechkin @ 27.8.2013, 22:59) *
не знаю... сам не голосовал за Кошурникова, а вот сейчас мнение поменялось. Во-первых, в коем то веке, не отключили горячую воду летом, подстригли валы, асфальтируется улица Менделеева. У шестого училища лет семь уже было болото, сейчас там кладут трубы. Что мешало Охапкину валы подстричь? Что то я сомневаюсь, что ему просто не повезло и он просто не дожил до этих дней, когда что то начало делаться. Я вижу в этом Кошурникова заслугу. Сорри.

Я, в принципе, поддерживаю это мнение. На шестом м-не по улице 50 лет Комсомола, очень активно идёт замена труб, спил деревьев,а так же расширение и асфальтирование дворовых участков дорог. Как и на Менделеева делаются бардюры, пешеходные зоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 28.8.2013, 0:13
Сообщение #36


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



плюс детские площадки. Будет еще новый асфальт у шестого училища, где с улицы сттроителей сворачивать у почты. Там дорога была раздолбана - лет десять если не больше. Охапкину тоже деньги из области выделялись, но почему то заасфальтировался кусок дороги до его коттеджа. Мне как жителю города в принципе все равно кто там получает подряд, друг сват брат, как там пилят деньги, главное дорога есть, туалет есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 28.8.2013, 6:49
Сообщение #37


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Zhenechkin @ 27.8.2013, 20:59) *
не знаю... сам не голосовал за Кошурникова, а вот сейчас мнение поменялось. Во-первых, в коем то веке, не отключили горячую воду летом, подстригли валы, асфальтируется улица Менделеева. У шестого училища лет семь уже было болото, сейчас там кладут трубы. Что мешало Охапкину валы подстричь? Что то я сомневаюсь, что ему просто не повезло и он просто не дожил до этих дней, когда что то начало делаться. Я вижу в этом Кошурникова заслугу. Сорри.


Какая чушь! Валы регулярно окашивались и при Охапкине (по крайней мере, участок от университета до Красной площади). Я сам это видел неоднократно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 28.8.2013, 7:08
Сообщение #38


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(solodov @ 27.8.2013, 21:18) *
Цитата(Zhenechkin @ 27.8.2013, 22:59) *
не знаю... сам не голосовал за Кошурникова, а вот сейчас мнение поменялось. Во-первых, в коем то веке, не отключили горячую воду летом, подстригли валы, асфальтируется улица Менделеева. У шестого училища лет семь уже было болото, сейчас там кладут трубы. Что мешало Охапкину валы подстричь? Что то я сомневаюсь, что ему просто не повезло и он просто не дожил до этих дней, когда что то начало делаться. Я вижу в этом Кошурникова заслугу. Сорри.

Я, в принципе, поддерживаю это мнение. На шестом м-не по улице 50 лет Комсомола, очень активно идёт замена труб, спил деревьев,а так же расширение и асфальтирование дворовых участков дорог. Как и на Менделеева делаются бардюры, пешеходные зоны.


Я Вам расскажу, как очевидец, насколько "активно" идет замена труб, расширение и асфальтирование. Месяц назад во дворе спилили красивые здоровые деревья, при этом обрезали провода освещения. Потом раскопали траншею длиной метров 50. Работают два с половиной таджика, то целый день копошатся, то пропадают на несколько дней. До сих пор траншея зарыта только частично, освещения нет, работы по благоустройству не начинались. Спрашивается, сколько нужно времени нормальной полноценной бригаде, чтобы вырыть траншею, заменить 100 метров труб и все закопать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 28.8.2013, 7:30
Сообщение #39


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Zhenechkin @ 27.8.2013, 22:13) *
Охапкину тоже деньги из области выделялись, но почему то заасфальтировался кусок дороги до его коттеджа.


Ну, если так рассуждать... Вот сейчас начался ремонт дороги по ул. Менделеева. Дом Кошурникова находится фактически на улице Менделеева, родители его живут на улице Менделеева, офис жены - на той же улице. Смешно? Вот и мне тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 28.8.2013, 9:27
Сообщение #40


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(антипод @ 28.8.2013, 8:30) *
Ну, если так рассуждать... Вот сейчас начался ремонт дороги по ул. Менделеева. Дом Кошурникова находится фактически на улице Менделеева, родители его живут на улице Менделеева, офис жены - на той же улице. Смешно? Вот и мне тоже.


а вы пройдите до дома Охапкина, будет понятно о чем я говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 28.8.2013, 10:09
Сообщение #41


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(solodov @ 28.8.2013, 0:18) *
Я, в принципе, поддерживаю это мнение. На шестом м-не по улице 50 лет Комсомола, очень активно идёт замена труб, спил деревьев,а так же расширение и асфальтирование дворовых участков дорог. Как и на Менделеева делаются бардюры, пешеходные зоны.


Я вначале темы написал как это делается и кем, и как пилятся деньги на этом. Деньги на эти мероприятия пришли в город с области по плану, Кошурников тут не при чём, при чём он только в плане передачи подрядов аффилированным с ним лицам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 28.8.2013, 10:12
Сообщение #42


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Zhenechkin @ 28.8.2013, 1:13) *
плюс детские площадки. Будет еще новый асфальт у шестого училища, где с улицы сттроителей сворачивать у почты. Там дорога была раздолбана - лет десять если не больше. Охапкину тоже деньги из области выделялись, но почему то заасфальтировался кусок дороги до его коттеджа. Мне как жителю города в принципе все равно кто там получает подряд, друг сват брат, как там пилят деньги, главное дорога есть, туалет есть


При Охапкине, довольно никаком мэре, была сделана центральная дорога через город, это по объёму много больше, чем делается сейчас на областные деньги.
И только Кошурников через свои жалкие газетёнки бесконечно врёт о своих "заслугах".

А мне вот не всё равно, как расходуются деньги. Работы должны быть сделаны на все деньги и надлежащего качества. Ту же улицу Менделеева ремонтировали в прошлом году, тоже деньги освоили - в результате она не простояла и года. Так что разница есть и очень большая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 28.8.2013, 10:44
Сообщение #43


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Zhenechkin @ 28.8.2013, 10:27) *
Цитата(антипод @ 28.8.2013, 8:30) *
Ну, если так рассуждать... Вот сейчас начался ремонт дороги по ул. Менделеева. Дом Кошурникова находится фактически на улице Менделеева, родители его живут на улице Менделеева, офис жены - на той же улице. Смешно? Вот и мне тоже.


а вы пройдите до дома Охапкина, будет понятно о чем я говорю.


Видел я его дом у валов за зданием мировых судей. Не наблюдаю там новый асфальт. Это я не Охапкина защищаю, я сам против него писал заметки в своё время, потому как мэр он был такой же никакой, как и Кошурников. Я просто поправляю вашу проповедь про замечательного мэра-едроса фактическими данными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 28.8.2013, 11:45
Сообщение #44


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(Prediger @ 28.8.2013, 11:09) *
Я вначале темы написал как это делается и кем, и как пилятся деньги на этом. Деньги на эти мероприятия пришли в город с области по плану, Кошурников тут не при чём


Тока что то при Охапкине по плану не приходили. Как не повезло одному и повезло другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 28.8.2013, 12:40
Сообщение #45


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Дениска опять про свои подвиги в газетах пишет. Что у нас будет город сад. Это всё хорошо, но опять, приписывает детскую поликлинику и мост, которые в областном подчинении и финансирование идет оттуда.

Насчёт Охапкина и покойного Ковалева. При них началась программа капремонта домов. В год ремонтировалось несколько десятков домов. Еще раз повторяю, несколько десятков. В прошлом году отремонтировано 5 (ПЯТЬ) домов. В этом тоже что-то 4 или 5. Правда крыш вроде как 20. Жил в доме, где делали капремонт, моя мама председатель ТСЖ. Всё это было при Охапкине, Ковалев проводил собрания, потом, когда шел сам ремонт, в наш дом приезжал мэр.
К чему я это пишу.
Можно голословно заявить, что вот при Охапкине была движуха, а сейчас вдруг застой. Но если копать глубже, окажется, что и программа капремонта сворачивается, и процент вклада жителей увеличился.
Но вот увеличилось финансирование ремонта дорог например. Дороги оно конечно виднее, как ремонтируют, чем дома.
Так что надо глубже смотреть, а не заявлять голословно, что до 2012 года в городе был застой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:54
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro