IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рай прямо здесь и сейчас!
Prediger
сообщение 17.10.2010, 14:07
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Человек @ 17.10.2010, 13:15) *
А в чём выражается христианская глубочайшая свобода, как и где, при каких условиях себя проявляет? В чём её суть? Чем отличается от свободы в принципе? Провозглашается свобода от чего?


Провозглашается свобода от греха - причины всякой несвободы. Это если не расшифровывать.
Христианская свобода по преимуществу свобода внуренняя, что несомненно есть суть любой свободы. Ну а далее это транспонируется на все внешние сферы.

Цитата(Человек @ 17.10.2010, 13:15) *
И почему же официальная цероковь в своей массе занимается языческим порабощением народа и проституцией перед властью?


Когда слышишь термин "официальная" и одновременно вспоминаешь слова "Царство моё не от мира сего", то понимаешь, что тут речь о какой-то подмене.
Да, есть группа людей в спецодежде, которые заявляют, что они и есть единственные истинные представители Бога на земле. Кажется наиболее клинический случай по этому поводу сидит в Ватикане.
Ну заявляют они о себе и что? По делам их узнаете их. "Дух дышит где хочет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
натальчик
сообщение 17.10.2010, 16:10
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2314



Репутация:   9  



Цитата(Libra @ 14.10.2010, 0:38) *
Цитата(натальчик @ 14.10.2010, 0:40) *
Бог-не дед мороз, мы живём для него (абсолютно все)-так сказано в Библии.

Может, всё-таки с Ним? И где именно в Библии сказано, что для него? Не будьте голословны!

"Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли-для Господа живем, умираем ли-для Господа умираем:и потому, живем ли или умираем, всегда Господни" (Римлянам 14:7-8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
натальчик
сообщение 17.10.2010, 16:16
Сообщение #18


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2314



Репутация:   9  



Цитата(Prediger @ 15.10.2010, 3:19) *
По духу больше похоже на Бхагават Гиту. Но если подобное воззрение есть в Библии, то лучше это конкретизировать цитатами.

Я постеснялась сыпать цитатами из Библии, потому что иеговисты сыплят библейскими цитатами. Я православная, а так было бы похоже на иеговистку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 17.10.2010, 16:18
Сообщение #19


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Цитата
А человек-образ и подобие Бога. И Создателю, знаете ли, на самом деле интересно с нами!!!!


все так, но не надо забывать, что людям свойственно от образа отпадать - невольно и чаще всего вольно - свобода воли как-никак; свойственно гнить, тупеть и проваливаться в тартарары. Эйцехоре и космическая деградация - так целые миры погибают. вот выдерни из себя эйцехоре - станет интересно, а так вряд ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
натальчик
сообщение 17.10.2010, 16:30
Сообщение #20


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2314



Репутация:   9  



Цитата(Человек @ 16.10.2010, 16:41) *
Есть такое высказывание: "Хочешь изменить мир - измени себя". Может, с помошью религии человек так меняет себя, что мир вокруг него может стать раем? Этот мир в его восприятии изменится до такой степени, что сам человек может стать зомби, кротким, неприхотливым и покорным (быть счастливым от такого существования), таким, каким призвана его сделать религия в обеспечение интересов властителей.

А я рай в сердце имела в виду, а не "мир вокруг", читайте внимательнее, пожалуйста.
Кротким надо быть только со Всевышним, а если интересы властителей противоречат интересам Господа, то можно и нужно "показать зубы"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 17.10.2010, 16:37
Сообщение #21


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Цитата(натальчик @ 17.10.2010, 19:30) *
Цитата(Человек @ 16.10.2010, 16:41) *
Есть такое высказывание: "Хочешь изменить мир - измени себя". Может, с помошью религии человек так меняет себя, что мир вокруг него может стать раем? Этот мир в его восприятии изменится до такой степени, что сам человек может стать зомби, кротким, неприхотливым и покорным (быть счастливым от такого существования), таким, каким призвана его сделать религия в обеспечение интересов властителей.

А я рай в сердце имела в виду, а не "мир вокруг", читайте внимательнее, пожалуйста.
Кротким надо быть только со Всевышним, а если интересы властителей противоречат интересам Господа, то можно и нужно "показать зубы"!


"Показывать зубы" - вот здесь и кроется ваше неподобие. Уверенность же в знании "интересов" Господа еще более подозрительна. Будьте уверены, Господь не нуждается в ваших зубах на защите Его "интересов", во-вторых же, зубы, когти, рога и хвост есть главное Ему противоречие; а будучи "кроткой" с подобной избирательностью, вы не разделяете с Господом Его главную заповедь о любви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
натальчик
сообщение 18.10.2010, 13:56
Сообщение #22


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2314



Репутация:   9  



Цитата(Иэм @ 17.10.2010, 18:37) *
Цитата(натальчик @ 17.10.2010, 19:30) *
Цитата(Человек @ 16.10.2010, 16:41) *
Есть такое высказывание: "Хочешь изменить мир - измени себя". Может, с помошью религии человек так меняет себя, что мир вокруг него может стать раем? Этот мир в его восприятии изменится до такой степени, что сам человек может стать зомби, кротким, неприхотливым и покорным (быть счастливым от такого существования), таким, каким призвана его сделать религия в обеспечение интересов властителей.

А я рай в сердце имела в виду, а не "мир вокруг", читайте внимательнее, пожалуйста.
Кротким надо быть только со Всевышним, а если интересы властителей противоречат интересам Господа, то можно и нужно "показать зубы"!


"Показывать зубы" - вот здесь и кроется ваше неподобие. Уверенность же в знании "интересов" Господа еще более подозрительна. Будьте уверены, Господь не нуждается в ваших зубах на защите Его "интересов", во-вторых же, зубы, когти, рога и хвост есть главное Ему противоречие; а будучи "кроткой" с подобной избирательностью, вы не разделяете с Господом Его главную заповедь о любви.

НЕТ, к греху надо быть агрессивными (к греху, а не к человеку!). Людей-любить, грех-ненавидеть! То есть критиковать поступки и слова, но не саму личность. Я это имела в виду.
Соломон, например, запретил жертвоприношение детей под страхом смерти-это нарушало нормы Закона Божьего. Следуя вашей логике, надо было сложить ручки и смотреть, как несчастных детей сжигают, ведь "Господь не нуждается в ваших зубах на защите Его "интересов","
Что касается интересов Бога, то почитайте Библию, там написано популярно, какие у Бога интересы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 19.10.2010, 15:23
Сообщение #23


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата
Христос призывал к самоуничижению

хреново
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 19.10.2010, 20:52
Сообщение #24


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Наталья @ 19.10.2010, 18:23) *
Цитата
Христос призывал к самоуничижению

хреново

По-моему, здесь неправильно понято Натальей слово "самоуничижение". Да , на такое идут (мне кажется, что вернее будет "шли") очень немногие. Вспомним мать Терезу, которая помогала и лечила уличных бродяг; Елизавету Караваеву-Кузьмину (из семьи интеллигентов, в Париже организовывала лечебницы для туберкулёзников); дочерей Николая Второго, которые пошли работать сёстрами милосердия в санитарном поезде во время Первой мировой войны. Или Януша Корчака, который отправился в газовую камеру в концлагере вместе со своими воспитанниками, хотя мог этого не делать, вот таким образом "самоунижившись" ценою собственной жизни.
А наши раздолбаи-чиновники никогда не самоунижатся до того, чтобы хоть что-то сделась для свой страны, а не лично для себя и своих семей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 19.10.2010, 21:45
Сообщение #25


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



у меня это слово ассоциируется с нытьем, что типа я такой вот плохой, ужасный, грешный с рождения.
Я считаю, что человек с рождения не грешен, он чист. И не надо думать, что ребенок несет на себе какой-то грех родителей или первородный грех, ребенок чист. И я считаю, что человек имеет право на счастье. Если вечная жизнь, то счастливая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
натальчик
сообщение 19.10.2010, 23:27
Сообщение #26


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2314



Репутация:   9  



Цитата(Наталья @ 19.10.2010, 23:45) *
у меня это слово ассоциируется с нытьем, что типа я такой вот плохой, ужасный, грешный с рождения.
Я считаю, что человек с рождения не грешен, он чист. И не надо думать, что ребенок несет на себе какой-то грех родителей или первородный грех, ребенок чист. И я считаю, что человек имеет право на счастье. Если вечная жизнь, то счастливая.

Наталья, по Библии грешны абсолютно все люди, даже новорожденные-они унаследовали первородный грех. Я знаю. в это не легко поверить, но всё же. Это не я придумала...
Что касается самоуничижения, то я не нытьё имела в виду. Христос рассказывал притчу. Пришли на обед к одному человеку гости. А там у него рассаживались по старшинству (в смысле, кто главнее, тот ближе к хозяину сидит). И вот один гость сел в самом далеком месте от хозяина, а тот сказал:"Почему ты там уселся, милый? пересядь ближе ко мне!". А если бы тот гость замахнулся на более престижное место, хозяин бы его пересадил дальше и тем самым унизил бы! Лучше себя унизить, чем возвысить-так учит Библия (но всё хорошо в меру, конечно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
натальчик
сообщение 19.10.2010, 23:29
Сообщение #27


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2314



Репутация:   9  



Цитата(Libra @ 19.10.2010, 22:52) *
Цитата(Наталья @ 19.10.2010, 18:23) *
Цитата
Христос призывал к самоуничижению

хреново

По-моему, здесь неправильно понято Натальей слово "самоуничижение". Да , на такое идут (мне кажется, что вернее будет "шли") очень немногие. Вспомним мать Терезу, которая помогала и лечила уличных бродяг; Елизавету Караваеву-Кузьмину (из семьи интеллигентов, в Париже организовывала лечебницы для туберкулёзников); дочерей Николая Второго, которые пошли работать сёстрами милосердия в санитарном поезде во время Первой мировой войны. Или Януша Корчака, который отправился в газовую камеру в концлагере вместе со своими воспитанниками, хотя мог этого не делать, вот таким образом "самоунижившись" ценою собственной жизни.
А наши раздолбаи-чиновники никогда не самоунижатся до того, чтобы хоть что-то сделась для свой страны, а не лично для себя и своих семей.

В принципе правильно понимаете самоуничижение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 20.10.2010, 9:51
Сообщение #28


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



новорожденные дети не грешны нисколько. Точка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 20.10.2010, 10:11
Сообщение #29


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Наталья @ 20.10.2010, 9:51) *
новорожденные дети не грешны нисколько. Точка


Гы, гы. И что, кто-то должен впечатлиться категорическим императивом от Натальи? Почему вы думаете, что ваше мнение, заявленное безапеляционно, имеет какое-то значение без серьёзного обоснования?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 20.10.2010, 10:32
Сообщение #30


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



раз у вас нет ни грамма логики, то вы и не поймете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:29
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro