IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дружба, Деццкие сопли о главном
Друг. Кто это?
Друг. то это?
Человек, который всегда рядом, никогда не предаст и вслучае чего даст взаймы. [ 7 ] ** [17,07%]
Ум Честь и Совесть. [ 1 ] ** [2,44%]
Друг может быть последним уродом и преступником, друзей не выбирают, дружба это случайная иррациональная привязанность. [ 5 ] ** [12,20%]
У меня друзей нет [ 4 ] ** [9,76%]
Йа просто прусь [ 1 ] ** [2,44%]
Все это слишком сложно [ 1 ] ** [2,44%]
Это временно [ 2 ] ** [4,88%]
Это навсегда [ 2 ] ** [4,88%]
С кем йа пью вотку [ 1 ] ** [2,44%]
Тот, кто слушает [ 0 ] ** [0,00%]
Тот, кто рядом [ 1 ] ** [2,44%]
Тот, кто думает как я [ 1 ] ** [2,44%]
Тот, кто со мной согласен [ 1 ] ** [2,44%]
С кем есть о чем помолчать [ 8 ] ** [19,51%]
Другое [ 6 ] ** [14,63%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
bumpy
сообщение 9.11.2007, 15:22
Сообщение #16


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



мне все люди друзья, есть просто те, кого я ещё не знаю. это кореллирует с точкой зрения "это временно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 9.11.2007, 15:40
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(bumpy @ 9.11.2007, 14:22) *
мне все люди друзья, есть просто те, кого я ещё не знаю. это кореллирует с точкой зрения "это временно".


О! Это уже интересно. Я о подобном не подумал, когда составлял вопрос. Но. По аналогии - есть и противники, о которых ты еще не догадываешься?
Т.е. есть те люди, по определенным своим качествам (ваще непонятно каким - тайна, покрытая загадками)), уже потенциальные твои друзья, и ты об этом не догадываешься. А если еще и (!) вопрос: встретишь ли ты этих людей? То тема приобретает прямтки мистический характер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 9.11.2007, 16:29
Сообщение #18


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



and
Да нет, просто ситуация такая довольно распространенная.
Но, мне кажется, что у зрелых и умных людей таких проблем не бывает, что показывает и практика)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.11.2007, 16:32
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(DES. @ 9.11.2007, 13:35) *
and, ой да. знакомая ситуация. Друзья начинают гнать на твою девченку. И там все прерастает постепенно в гнилые бабские разборки типа: "ты меня уважаешь?", "не ну я тебе друг или кто", "а, коза не дает водку с нами пить - иди спроси у нее разрешения". Проблема да. В таком случае, даж фиг знает что делать, но если дама стоит того - слатьвсехнах.


По моим жизненным наблюдениям, нетерпимость к друзьям по преимуществу проявляют дамы, типа ты с ними проводишь много времени, на меня внимания не обращаешь и т.п. Опять же возникают темы, что бери меня везде с собой, не понимая простой вещи - в мужских компаниях дамы не всегда уместны, особливо потому, что там совершаются всякие военные совещания относительно других дам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
and
сообщение 9.11.2007, 16:39
Сообщение #20


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 288
Регистрация: 28.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль-Залесский
Пользователь №: 66



Репутация:   44  



Такие отношения мне представляются только между гопником и залетевшей пту'шницей... sorry, если задел чьи то чувства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 9.11.2007, 17:18
Сообщение #21


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(and @ 9.11.2007, 11:48) *
У меня друзей нет, и меня это устраивает. Устраивает потому, что не висит на мне эта лишняя ответственность. И извечный выбор "любимая или друзья" передо мной не стоит. Поверьте, это прекрасно. Зато у меня куча знакомых, хороших, плохих, нужных, ненужных, нейтральных, давно забытых - всяких. И это меня тоже устраивает. Просто временами некоторые знакомые переходят и одного статуса в другой, вот и всё. А дружба?... Ну может она и есть, но, соглашусь с Loyalist'ом, это явление временное.


Уважаемый. Если в своих отношениях в сталкивались с выбором "любимая-друзья", это еще не означает что он извечный, для всех прочих, которые благодаря своему духовному и нравственному равновесию а так же банальной дееспособности, умудряються не ставить себя перед этим самым "извечным", как вы изволили выразиться, выбором, путем несмешания теплого с мягким.

Кто-то однажды сказал, что великого драматурга, от драматурга посредственного, отличает способность пожалеть чудака, который вовсе в этом не нуждаеться. and, мой вам сугубо медицинский совет, попробуйте себя на этом поприще. Кто знает может быть именно вы станете создателем героя нашего времени, или анны карениной, удовлетворив, тем самым, с помощью жизнеописания их приключений, свою гипертрофированую потребность жалеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 9.11.2007, 17:33
Сообщение #22


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Как сказал однажды кто-то на этом форуме "девочки собираются в стайки". Это как раз тот случай.) Не берите в голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 9.11.2007, 17:43
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(Prediger @ 9.11.2007, 15:32) *
Цитата(DES. @ 9.11.2007, 13:35) *
and, ой да. знакомая ситуация. Друзья начинают гнать на твою девченку. И там все прерастает постепенно в гнилые бабские разборки типа: "ты меня уважаешь?", "не ну я тебе друг или кто", "а, коза не дает водку с нами пить - иди спроси у нее разрешения". Проблема да. В таком случае, даж фиг знает что делать, но если дама стоит того - слатьвсехнах.


По моим жизненным наблюдениям, нетерпимость к друзьям по преимуществу проявляют дамы, типа ты с ними проводишь много времени, на меня внимания не обращаешь и т.п. Опять же возникают темы, что бери меня везде с собой, не понимая простой вещи - в мужских компаниях дамы не всегда уместны, особливо потому, что там совершаются всякие военные совещания относительно других дам :)


Тут важно вовремя понять что не стоит смешивать разные кампании (особенно когда большой круг знакомых, и все одинакого дороги, но слишком разные чтобы уживаться между собой, да еще при наличии парня/девушки с которыми просто всилу отношений, трудно адекватно обьясниться и объяснить, у коих еще и своих друзей дофига и т.п.)
Это все очень щепитильно и легко разрушимо.
Сразу скажу, что я в подобной ситуации веду себя более чем отвратительно. Знаю о чём говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 9.11.2007, 18:05
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(WhiteAUrum @ 9.11.2007, 15:29) *
and
Да нет, просто ситуация такая довольно распространенная.
Но, мне кажется, что у зрелых и умных людей таких проблем не бывает, что показывает и практика)


Практика показывает, что зрелыми и умными, люди становяться входе грамотного подхода к решению проблем, неизбежно возникающих у всех на протяжении жизни. Практика так же показывает, что решение одной проблемы, не ограждает никого (разве что крайне изощренного пройдоху) от появления новых.
А тот у кого проблем еще не было, он не зрел и умен, а мал и неопытен, и конечно, склонен ошибаться или обходить ошибки, но наравне с теми у кого их (ошибок) было больше-меньше.
Все мы - дикие дети в своих руках, ломаем хрупкие кости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
and
сообщение 9.11.2007, 18:19
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 288
Регистрация: 28.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль-Залесский
Пользователь №: 66



Репутация:   44  



Какое то слишком плоское деление. Можно ещё выявить тех, кто учится на своих ошибках и тех, кто учится на ошибках других. Да мало ли чего бывает. Выразить жизнь в 2D удавалось только классикам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 9.11.2007, 18:53
Сообщение #26


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(and @ 9.11.2007, 17:19) *
Какое то слишком плоское деление. Можно ещё выявить тех, кто учится на своих ошибках и тех, кто учится на ошибках других. Да мало ли чего бывает.


Мало. Мало. На чужих ошибках обычно не учатся, они, так сказать, поперек горла не встают. Левелап не происходит, чтоб вам, как ярому поклоннику WOW'a (трехмерной искусственной реальности для созданной утешения тех, кто в нем нуждаеться) было понятно.
Чужие ошибки, со стороны обективного бесстрастного обывателя - всего лишь чужие ошибки, которые можно принять к сведению или не принять. Можно конечно, попытаться использовать при решении своих проблем чужой мозг, пусть даже занятый решением сходной задачи, можно попытаться, ага. Только пенять потом все равно - на себя.

Цитата(and @ 9.11.2007, 17:19) *
Выразить жизнь в 2D удавалось только классикам.

Вот это - уже действительно плоское деление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
and
сообщение 9.11.2007, 19:15
Сообщение #27


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 288
Регистрация: 28.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль-Залесский
Пользователь №: 66



Репутация:   44  



Учатся, учатся, да ещё как. Вот грабли, сосед встал на них, получил в лоб. Вы тоже решите проверить, что бы "поднять левелап"? Ивзините, но кроме шишки вы ничего не получите. Знание останется тоже самое, только ещё и больно будет. Это глупость, и ни что иное. Так только дети делают. А история для чего нужна, например? Да и вообще научное знание? Что бы каждый изобретал велосипед? Ну, ну, ветер Вам в спину.
По поводу чужого мозга солгасен, можно, но не нужно.
Если так невмоготу, можете и себя отнести к гениям печатного дела,я то не против.

И на заметку, я не был и не являюсь ярым поклонником WOW. При чём тут он, я так и не понял =\ Я и так понимаю, о чём Вы говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 9.11.2007, 19:36
Сообщение #28


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(and @ 9.11.2007, 18:15) *
Учатся, учатся, да ещё как. Вот грабли, сосед встал на них, получил в лоб. Вы тоже решите проверить, что бы "поднять левелап"? Ивзините, но кроме шишки вы ничего не получите. Знание останется тоже самое, только ещё и больно будет. Это глупость, и ни что иное. Так только дети делают. А история для чего нужна, например? Да и вообще наука? Что бы каждый изобретал велосипед? Ну, ну, ветер Вам в спину.
По поводу чужого мозга солгасен, можно, но не нужно.
Если так невмоготу, можете и себя отнести к гениям печатного дела,я то не против.

И на заметку, я не был и не являюсь ярым поклонником WOW. При чём тут он, я так и не понял =\

1. Из любого "инцидента с граблями" мораль, знания каждый почерпнет свои. Вконце концов приведите пример более абстрактный чем грабли, или это было первое, на что вы наткнулись?
2. Эта эмпирический подход, к добыче знания. Или экспериментальный, относитесь к этому как хотите, но они результативны и в отрыве от теоретического. На эти "шишки", меняю все анальнотеоретические изыскания;)
3.Спасибо.
4. История нужна для анализа материала в ней собранного. К анализу склонны люди, непутающие тёплое с мягким. Например нервное заступничество с обстоятельным диалогом.

5,6.. - ..10. - невнятное блеяние, к основной мысли неимеющее отношение.
И не имейте привычки оправдываться. Это недостойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
and
сообщение 9.11.2007, 20:02
Сообщение #29


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 288
Регистрация: 28.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль-Залесский
Пользователь №: 66



Репутация:   44  



Да почёрпывайте, пожалуйста, не жалко. А зачем конкретизировать примеры и выдумывать что-то. Примеров у себя поищите, мне влом.
Да, результативный, но пренебрегать остальными методами тоже не надо, они тоже важны.
Ага, после анализа идёт синтез, после чего делаются выводы. А зачем делаются то тогда? Так, что бы в учебниках написать?

Да мы вообще отвлеклись от темы. Надо увязывать.
Не оправдываюсь, а констатирую факт ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 9.11.2007, 20:19
Сообщение #30


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата(DES. @ 9.11.2007, 16:29) *
Если помнишь, в фильме Кустурицы, есть такой забавный момент, когда Старик-отец глядя на своего сына обильно облитого дерьмом, и человека его облившего, сказал такую фразу "Мне кажеться это начало крепкой дружбы ". Так просто вспомнилось, некстати.

Действительно некстати. Во первых это был вовсе не его сын даже близко, во вторым дерьмом его облил вовсе не тот человек, а совершенно другие люди, и вообще всё было не так. Понятно, хочется поумничать, причислить себя к богемным киноманам, вспомнить Кустурицу, но увы.... суть таки всё равно всплывает наружу. Как в проруби.
Цитата(Prediger @ 9.11.2007, 15:32) *
По моим жизненным наблюдениям, нетерпимость к друзьям по преимуществу проявляют дамы, типа ты с ними проводишь много времени, на меня внимания не обращаешь и т.п. Опять же возникают темы, что бери меня везде с собой, не понимая простой вещи - в мужских компаниях дамы не всегда уместны, особливо потому, что там совершаются всякие военные совещания относительно других дам

"Военные" конечно громко сказано, было бы из-за чего воевать, но суть верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:59
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro