IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Альтернатива разрушительной наркомании, Метод "нехимического" изменения сознания.
тот самый Джо
сообщение 11.11.2006, 14:22
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Предлагаю к вашему рассмотрению тему посвященную ненаркотическим методам изменения сознания,стимуляции настроения и повышения жизнеспособности.Желаю чтобы вы прочитали полностью предлогаемый текст.
На мой взгляд это будет хорошей альтернативой наркотическому безумию. Будьте счастливы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 11.11.2006, 21:16
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Предлагаю эту тему к вашему вниманию. Мне интересно, что вы думаете по этому поводу. Вопрос очень серьёзен.

Разговор двух.

-Правда что ты знаешь о ненаркотических методах изменения сознания?
-Ну как тебе сказать?!
-Да говори как есть!!!
-Ну знаю и что после этого?
-Так расскажи мне про эти методы студент.
-Зачем тебе это?
-Ну как зачем?Я знаю что наркотики вешь очень вредная, к ним быстро привыкаешь и одновременно стремительно деградируешь.Но вся загвостка в том что я не знаю других способов изменения сознания,так что наверно буду закидываться чем нибудь.
-Хорошо, я готов тебе перечислить эти методы.Тотальная депривация сна,частичная депривация сна,терапия физическими нагрузками,частичное голодание.кратковременное голодание,долгое голодание,модуляция дыхания и многое другое.
-Знаешь,пока у меня вопрос об одной методике.Ты готов отвечать?
-Ну готов.И что после этого?
Так , сейчас представь что ты на экзамене ,а тебя вместо двух трёх ,засыпали кучей вопросов.
Ну, ладно ,не напрягайся, я задам тебе поменьше. Итак , товарищ Дубинин, отвечайте.
-Что такое тотальная депривация сна?
-Мне как , обстоятельно или по простому отчечать?
-Так,чтобы было понятно.
-Человечество на протяжении всей своей истории изобрело множество методов изменения сознания. Один из таких методов тотальная депривация сна. В основном сознание изменяют за счёт разных веществ или тех или иных психотехник- депривация сна отличается от того и другого.
-Ну и в чем заключается этот метод? Как его практикуют?
- Представь себе, всё очень просто. Нужно просто расширить свои сутки.
-Как это?
- Нужно , как говорил один «ночь не спать, ночь спать, ночь не спать, ночь спать и так далее.Не спать по 36-44 часа. Оптимальный режим бодрствования нужно подобрать самому.Начинающему лучше бодрствовать по 36-38 часов. Так и легче и разумно.
-А если допустим я выкуриваю в день по две пачки, или во время сеанса депривации буду вкидываться чем-нибудь или вдуну план.
- Знаешь, сигры перебивают эффект ,нельзя конечно сказать что вообще весь, но всё таки….А что поменьше не можеш курить что ли? Кури по часам ,раз в два часа, а лучше вообще не курить. Депривация сна не терпит «ядов», после бессонной ночи будешь чувствовать вместо прилива сил и бодряка и т.д – самый обычный отходняк.И вообще…
-Погоди, я знаю что ты дальше будешь мне говорить. Слушай , а какие она даёт эффекты?
- Ну как сказать, перечислю по медицински седативный,тимолептический, антипсихотический ,психостимулирующий и даже психоделический.
-Слушай ты «тимолептический»! Изъясняйся по-понятней. Я тебе не медик.
-Ладно извинтиляюсь,пардон. Забылся. Но понятия тебе всё равно объясню.Нечего если я тебе зачитаю некоторые фрагменты статьи одного из «братьев по разуму».
-Что тоже «тимолептический»?
-Да нет, хотя моментами словесные непонятки есть.
- Ладно зачитывай.
- «Полную силу данного наркотика можно ощутить как минимум через неделю. Физическое привыкание к новому режиму происходит примерно за период от двух недель до месяца. Но может быть, и больше. Первое время (1 неделя) наблюдается некоторое нарушение психического и физического баланса. Психический баланс приходит в норму быстро - за 3-5 дней, физический - очень индивидуально. Так, психическое состояние примерно через неделю после начала приема и без особых изменений в дальнейшем: эмоциональная уравновешенность (психозы, неврозы, неподконтрольные состояния психики и т.д. могут быть ослаблены). Вспышки агрессии почти всегда проходят (если нет явной предрасположенности к агрессии). Сначала приходит смутное ощущение ирреальности окружающего. Потом ощущение переходит в уверенность, что воспринимаемое искусственно, нереально. Начинаешь видеть и слышать многие вещи из тех, что другим недоступны. Видение мира изменяется: точки различного восприятия и понимания мира расширяются по количеству и качеству. Многие вещи и идеи, ранее бывшие недоступными, становятся доступны для понимания. Помимо вышеизложенного, эффект сходен с эффектом от действия гашиша. Но без эйфории. Вплоть до физического состояния. Творческий потенциал может увеличиться. Так что художники, композиторы, музыканты, писатели, поэты... это шанс увеличить количество доступного для использования времени и продлить жизнь нестандартным способом!
Считаю, что при серьезном подходе к делу, включая все "за и против" и правильную оценку своих сил, ДС может являться интересным заменителем многих разрушительных наркотиков с целью перестать портить жизнь себе и другим.»
- Ну а ты что скажешь , автор пишет правду?
- Да , я во многом с ним согласен, хотя если честно сказать то здесь чувствуется сильное субъективное преломление.
-Например?
- Ну например вот это : «…Сначала приходит смутное ощущение ирреальности окружающего. Потом ощущение переходит в уверенность, что воспринимаемое искусственно, нереально».Походу чувак начитался всяких мокшадхарм-дхамапад.И ему стало казаться что всё иллюзорно. В состоянии изменённого сознания вызванного воздержанием в сне изменяется восприятие окружающего(Объекта),оно становится созерцательным , предметы воспринимаются пространственно, т.е как часть пространства, более выраз-ительно,чётко и т.д. Чувство искусственности появляется не по отношению к реальности а к своему видению.
Или другой момент , этот метод он называет наркотиком . Его логику понять можно, но депривация сна это не наркотик . То что наркотики можно заменить депривацией согласен.Но депривация сна это лишь метод изменения сознания, прояснения его. Воздержание в сне утончает все чувства ,обостряет их. Усиливает психические способности и т.д. Дальше он пишет вообще отсебятину «эффект сходен с эффектом от действия гашиша. Но без эйфории.» . Коню ясно что эффекты от депривации сна немного похожи на действие каннабиола . И кстати настроение как раз таки повышается и при том конкретно. А так всё остальное он пишет вполне объективно.
-Слушай , а откуда появилась такая метода?
- В 1966 г. швейцарский профессор Шульте ввел в психиатрическую практику лечение депрессий депривацией сна. Им было показано,что депривация улучшает состояние больных с психогенными и органическими депрессиями. В дальнейшем и другие исследователи отмечали ее выраженный эффект при депрессивных расстройствах. После "открытия" интерес к ДС был огромен, но постепенно он был вытеснен более современными методиками - в основном – медикаментозными. Хотя если быть объективными депривация сна была изветсна с древности. Начиная с самого основания Христианской Церкви, этот метод был известен христианским аскетам под названием «бдение».
- Чего? Они что кайфовщики были?
-Сам ты кайфовщик. Воздержание в сне было одним из подвигов, использовался полезный его эффект. Дух начинал властвовать над телом. Преодолевались грехи. Правда бдение сочеталось с молитвами и т.д.
- Короче понятно.Хотя знаешь погоди , а побочки есть?
- Ну как тебе сказать…
-Да говори как есть!
- Самость , гордыня,чувство собственного превосходства, иной раз бывают приступы ярости.Но это всё бывает если не следить за собой .не вытеснять негативные мысли из сознания. Необходимо иметь в душе хорошее мировоззрение , метафизику в конце концов. Мою метафизическую потребность удовлетворяет и при том вполне Православная Церковь.
- Депривировать и параллельно заниматься холотропным дыханием можно?
-Знаешь ,что я тебе скажу, ты только не обижайся . Рибёфинг штука очень вредная можно разбалансировать свое здоровье в том числе и психическое. В голове могут завестись «червячки».
- Ну хотя бы медитировать.
-Да к какому лешему сдалась эта медитация? Эффекты, которые даёт депривация гораздо выше .
- Как ты относишься к другой форме психоделики?
-Не понял.
-Слышал о Кастанеде,Лири?
-Да пошли они.
-Всмысле?
- Да оба они на самом деле наркомы. Одного пёрло с кактусов – глюконат пейотля.Другого пёрло с ЛСД .Писатели! От Кастанеды сильно может крыша потечь.
-Сильно, это как?
-Смотрел фильмы про кораблики всякие, видел как вода фонтаном льёт из пробоины?
-Ну да.
-Так-же будет твоя крыша протекать из под Кастанеды ,если будешь следовать его инстукциям.
-А насчет Тимоти Лири?
- Тоже бред, такая же фантастика как и у того. Писатели-фантасты.Создали очередные психические конструкции каких сейчас море.
- Объясни мне те непонятные термины.
- Я их объясню в связи с депривацией сна. Седативный- депривация сна снимает внутреннее напряжение, как бы расслабляет,успокаивает ,тимолептический- от этой практики значительно повышается настроение,появляется весёлость,жизнерадостность,оптимизм антипсихотический-депривация сна конкретно проясняет сознание,усиливает мыслительную деятельность,повышает творческие способности,делает человека адекватным к окружающему,понятливым,разсудительным, появляется интуиция ,психостимулирующий- появляется энергия,хочется заниматься каким ни будь делом,особенно таким где требуется применение ума и даже психоделический-он то заключается в пребывании в изменённом состоянии сознания.
- Короче посмотрим, попробую может быть. Слушай а если человек сидел на так называемых тяжёлых наркотиках, он может сразу перейти на депривацию сна ?
- К сожалению нет. Надо ,чтобы переключиться поголодать с недели две.Клиники голодания везде.Молчу о руководствах.Шелтон,Брэгг,Николаев и т.д.Быстро снимет хумар,организм очистится от этих ядов и их последствий.
Да короче депривация это просто часть здорового образа жизни. Жрать и спать надо поменьше, и следить за мыслями,ко всем относится благожелательно и всё будет хорошо.И работать надо,труд это хорошо.Только надо приспособиться внатуре.Физический труд ...
-Стоп,на сегодня хватит

Как приложение.КРИТИКА ДЭТВИШЕРА.Типичный чёс!
На тему депривации в нэте есть и ненужный навоз,вот один из него,подчёркиваю,-я с ним не согласен,потом объясню почему.Депривация не имеет стадий ,эффекты индивидуальны.Хотя многие вещи о которых пишет автор не только его субъективность.Кое что есть полезное с чем я соглашусь!!!Итак.

Все мы знаем, что это такое - ежедневный стресс и непрерывная депрессия. Многие, как и я, борются (или дополняют) с этим состоянием путем принятия внутрь различных химических веществ - начиная травой, мескалем, спидом и кончая водкой. Но, опять же, у всех бывают периоды, когда наркотик либо тяжело достать, либо нету денег, либо нет гарантии в его относительном качестве, а выпивка непозволительна due to всяческим обстоятельствам - работа, учеба, этсетра.
К тому же, многим не позволяет здоровье.
Но, тем не менее, жизнь - дерьмо, а что-то надо с этим делать.
Поэтому, в связи с тем, что грядёт осень, хочу вам рассказать о нефармацевтическом, а чисто психологическом наркотике, под названием ДЕПРИВАЦИЯ СНА. (ДС)
Возможно, что этот термин проскакивал перед глазами тех, кто готовился к экзаменам - некоторые издания позиционирует эту методику как средство для эффективного запоминания материала. Судя по собственному опыту, в сфере экзаменов депривация сна не являет собой могучего подспорья, поскольку на память влияет не сильно. Нет, депривация сна - всего лишь способ получения достаточно любопытных ощущений, повышения эффективности работы, не требующей предельной концентрации, и даже, галлюцинаций.
Всё, ниже написанное, является суммой моих ощущений от депривации сна и попыткой систематизирования схемы методики, а также, эффектов и последствий. Впрочем, насколько я знаю, нижеописанное, с небольшими различиями, справедливо и для остальных людей.

ЧТО НАДО ЗНАТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК,

Депривация сна НЕ годится для людей, страдающих хронической бессонницей. Почему? Сама депривация сна - есть ни что иное, как вынужденная бессонница, а поскольку страдающие хронической бессонницей люди привыкли к своему состоянию, то депривация не может принести им никакого результата. Также, НЕ рекомендуется практика депривации в период обострения нервозов, психозов, в случае, если вы больны эпилепсией а также, не рекомендуется одновременное потребление наркотических веществ (кроме сигарет, чая и кофе), а также, алкоголя.
Иных противопоказаний не знаю.

МЕТОД.
Что такое "депривация сна"? Собственно, отказ от сна как такового. Но, надо запомнить, не полный отказ, а частичный.
Как было сказано выше, метод работает только с людьми, привыкшими спать более 4 часов в сутки. Сама суть метода состоит в "сбивании" биологических часов организма, из-за чего происходит ускорения метаболизма, и, в виду отсутствия отдыха, ускорение психических процессов в мозгу человека. Вследствие сбоев в работе организма, человек, практикующий депривацию, испытывает ощущения, связанные с "перегрузкой" как самого мозга, так и организма в целом. Ощущения эти в высшей степени занимательные, и, иногда приносят эйфорию, сравнимую с употреблением лёгких растительных и химических наркотиков. Так же, на определённой стадии депривации, человек испытывает необыкновенный прилив энергии и способен работать гораздо эффективнее, чем в нормальном состоянии. В виду того, что в работу организма не вторгаются никакие постороннее вещества, метод является довольно безопасным с физиологической точки зрения. Единственно, может немного пострадать психика, но это зависит от самого человека, и негативные последствия будут изложены позже.

ПРАКТИКА.
Что себе надо уяснить, прежде чем начать депривацию:
- Чтобы добиться эффектов, должно пройти достаточно долгое время (от 2-х до 4-х дней)
- Требуется терпение и желание на первой стадии, чтобы дойти до следующей.
- Ваши ощущения на второй и четвёртой стадиях могут быть неприятными (именно поэтому, депривация сна не рекомендуется в случае обострения депрессии, неврозов и психозов, эпилепсии).
Дозировка и применение.
Итак. Основной инструмент депривации сна - это урезание часов, отводимых на сон. Что удобно, с начала депривации не требуется никакой специальной подготовки, кроме как твёрдого желания не спать и не поддаваться сну.
Само осуществление депривации сна очень просто:
Вам надо спать не больше 4-ёх (ЧЕТЫРЁХ) часов в сутки. Эти четыре часа вы можете использовать как угодно - спать днём, ночью, вечером - всё зависит от вашего графика. При этом, надо заметить, что спать МЕНЬШЕ 2-ух (ДВУХ) часов в сутки НЕЛЬЗЯ. Это просто-напросто приведёт к моральному и физическому истощению организма.
Мы определили сроки, количество часов сна в сутки (ОТ ДВУХ до ЧЕТЁРЕХ), теперь рассмотрим СТАДИИ депривации сна, которые начнутся с того дня, когда вы проспите только 4 часа из 24-х.

СТАДИЯ ПЕРВАЯ - БЕССОННИЦА.
Длительность - от ОДНОГО дня до ПЯТИ суток (хотя это индивидуально, срок может растянутся и на неделю).
Самая большая проблема, с которой сталкиваешься на первой стадии - это дикое желание бросить всё ко всем чертям и поспать. Хоть минуточку. Хоть две. А лучше - часик.
В первый день, самочувствие - как после плохой ночи. Недосып, усталость, раздражительность. Но это ещё терпимо. Как правило, на второй день всё становится ещё хуже - возможны головные боли, "песок" в глазах, немотивированная злоба, ощущение полной опустошённости. До пятого дня все симптомы недосыпания усиливаются, и крайне неприятны. В принципе, ощущения знакомы тем, кто по некоторым причинам рано встаёт и поздно ложится, с той лишь разницей, что обычно люди спят хоть пять, хоть шесть часов, но никак не три.
Первая стадия - та, на которой срываются многие. В основном, из-за того, что никакого просветления не наблюдается, только одна тупая головная боль и полная неспособность к какой-либо деятельности. Другая причина срывов - человек не может себя ничем занять в те часы, когда он не спит, а должен, и поэтому - либо это надоедает, либо, человек, не заняв свои мозги, засыпает.
Борьба с тем и с другим на ПЕРВОЙ СТАДИИ.
Борьба с сонливостью:
Любимый метод - накачиваться кофе. На первых порах ещё действует, но надо помнить - кофе плохо влияет на сердце, повышает давление и вообще, к нему быстро привыкаешь. Поэтому, будете осторожны с кофе и прочими стимуляторами.
Поэтому лучший способ - занять себя какой-либо деятельностью, требующей концентрирования внимания и загрузки как можно большего числа органов чувств - например, есть перед телевизором, или слушать музыку, почитывая книгу, и так далее.
Некоторые предпочитают во избежание непроизвольного засыпания принимать заранее неудобные позы, как сидя, так и лёжа, но этот метод ненадёжен - некоторые люди умудряются спать даже в самых странных местах и неудобных позах.
Но, поподробнее остановимся на одном любопытном аспекте первой стадии (да и остальных стадий тоже). Этот аспект состоит в том, что человек, которого клонит в сон, но который этому сну активно сопротивляется, незаметно для самого себя "проваливается" в сон, а потом просыпается и думает, что он всё это время НЕ спал. Кстати, большинство людей, страдающих так называемой "бессонницей" (не путать с действительно острыми хроническими формами этого заболевания, связанного с нарушением химизма мозга), спят гораздо больше, чем они сами думают! Да, это сон прерывистый, но тем не менее, их бессонница не является действительно непрерывным событием.
Всё это относится и к вынужденной бессоннице. Исходя из собственного опыта, я разработал для себя особый метод, позволяющий мне а) не "проваливаться" и б) контролировать и вести учёт тому времени, когда я не сплю. Всё очень просто - на наручных или стационарных часах-таймере устанавливаете таймер, который выдаёт достаточно громкий звуковой сигнал каждые ц-ать минут. У меня лично было 10 минут, кто-то может поставить на более длительное или короткое время (в зависимости от скорости "провала"). Также, часы помогают вам отслеживать и контролировать время. Вкупе с этим рекомендуется, в сочетании с деятельностью другого рода, прослушивание музыки. Причем, это не просто прослушивание понравившейся вам композиции, нет. Рекомендуется составить обширную нарезку из хорошо известных вам песен, и до начала ДС запомнить, какая композиция идёт за какой. Это удобно тем, что в добавлении к тому, что музыка мешает спать, вы сможете заметить неладное, если скажем, после третьего трека вдруг пошёл шестой. Музыку лучше подобрать энергичную и громкую.
Вообще, не рекомендуется лежать и смотреть в потолок - вероятность "провала" слишком высока.
Также не рекомендуется - принимать ванну (очень расслабляюще).
Борьба со скукой.
Лучше всего заняться чем-то интересным. Это может быть как творческая деятельность, так и просто закупорка органов чувств - телевизор, чтение. Собирайте паззлы, играйте в компьютерные игры, пишите книги, вяжите чулки - всё, что угодно, лишь бы вам было интересно, и это занятие было не настолько монотонным, чтобы заснуть. Последнее, кстати, относится к книгам и телевизорам. Сколько раз ваши знакомые засыпали над книгой, готовясь к экзаменам? А сколько храпят рядом с орущим телевизором? Именно поэтому, целесообразно сочетать монотонные просмотры, скажем, с едой или физическими упражнениями. Если есть возможность и это безопасно - гуляйте на улице. Вообще, отнеситесь к первой стадии и к самой идее недосыпа как к возможности делать то, что вы не могли по каким-то причинам делать, когда вы спали. Всегда мечтали научится йоге? Пожалуйста - у вас теперь почти вся ночь в распоряжении!
Вывод. Первая стадия неприятна. Она чревата срывами, пониженной дееспособностью, плохим самочувствием и прочим букетом всяческих прелестей в этом роде. Но она заканчивается. У всех по-разному, но - в основном через пять-шесть дней. Способы занятия себя и отгон сна могут быть сохранены на протяжении всех стадий депривации, пока у вас не образуется привычки.

ВТОРАЯ СТАДИЯ.
Длительность - от ТРЁХ до ДЕВЯТИ суток. (индивидуально)
ПЕРВАЯ СТАДИЯ, по сути дела, является шоком, стрессом для организма. Нарушены все правила игры, и последствием этого шока является ВТОРАЯ СТАДИЯ ДС.
Она примечательна сразу двумя характеристиками - резко падает сонливость, но, вместе с тем, появляются некоторые ощущения изменения восприятия себя и окружающего мира.
То, что сонливость отступает, и 4 часа сна в день уже не кажутся такой дикостью, вытекает из того факта, что на протяжении ПЕРВОЙ СТАДИИ организм привыкал к новым условиям, а сейчас фактически привык. С физиологической точки зрения. Но процессы мозга немного отличаются от всех остальных, и приведение их в порядок отнюдь не закончилось. Именно поэтому, наблюдается состояние изменённого сознания.
Рассмотрим наиболее часто встречающиеся проявления "изменённого сознания".
Первым проявлением, несомненно, является распространённое ощущение "нереальности". Это состояние выражается в первую очередь тем, что человек ощущает себя оторванным от мира. Ему кажется, что окружающая его действительность нереальна, что мир вокруг изменился, стал странным, "поплыл". Человеку кажется, что он шагнул за некую завесу, открыл неизвестную сторону обыденности. На моей практике это были довольно забавные "приходы": ощущение "плоскости" мира (окружающее казалось прорендеренным задником, как в квестовых играх), замедление или ускорение окружающего мира, ощущение "плавания в воздухе" (казалось, что воздух стал желеобразным и оказывает сопротивление при движении), ощущение "автоматизма" (люди кажутся не людьми, а роботами), ощущение "матрицы" (всё вокруг нереально, вокруг меня разыгрывается грандиозный спектакль). Часто неадекватное восприятие времени - человек частично перестаёт ощущать его ход.
Второе проявление - замкнутость. Человек на ВТОРОЙ СТАДИИ ДС крайне не общителен в виду первых проявлений, замедлен, но при этом, часто агрессивен, не идёт на контакт, склонен к кататоническому поведению (т.е., способен много раз повторять одни и те же движения). На попытки окружающих растормошить его, реагирует болезненно-агрессивно. Глубоко погружен в собственный мир.
Третье проявление - является причиной второго. Человек сильно погружается в себя, и исследует то, что ему открывается. На моей практике это выражалось в чрезмерном прислушивании к собственным ощущениям. Я мог часами (время не ощущается) сидеть и тупо прислушиваться к тому, как у меня пульсирует жилка на руке. Нередки случаи мысленных разговоров с самим собой, часто весьма увлечённых. В эти моменты "погружения" повышается мысленная активность, но выражается это в странных формах. В этом ДС сходен с некоторыми наркотиками. В частности, наблюдаются "мысли сумасшедшего" - в этом случае, у человека в голове образуется форменная каша, приходят сюрреалистические мысли, гипотезы, выводы и так далее. Бывает и такое, что на вопрос своего друга или знакомого, человек в состоянии депривации отвечает мысленно, в полной уверенности, что делает это в слух. Также, случается и наоборот - человек озвучивает то, что думает, будучи не в курсе, что озвучивает.
Четвёртое проявление - "цепи дежа вю". Зачастую, во ВТОРОЙ СТАДИИ, в силу того, что происходят сильнейшие психические перегрузки, разрывается связь между прошлым и настоящим. Человек не помнит дней недели, сегодняшнее число, путает во времени события, и, испытывает множественные дежа вю.
Но, нельзя сказать, что вторая стадия - отрицательный опыт. Отнюдь. Если на момент ДС у человека не было никаких параноидальных настроений, то вышеописанные эффекты в высшей степени занимательны, нейтральны по восприятию, и иногда, даже вызывают эйфорию. В отдельных случаях, на ВТОРОЙ СТАДИИ повышается творческая активность (но, надо заметить, что это творчество оказывается довольно странным для человека, после того, как он выйдет из депривации).
Тяга к сну сильно уменьшается, но всё равно, несмотря на все нереальные ощущения, рекомендуется контролировать бессонницу так же, как и в ПЕРВОЙ СТАДИИ.

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ.
Длительность - от ОДНОГО ДНЯ ДО НЕДЕЛИ И БОЛЬШЕ.(индивидуально)
ТРЕТЯЯ СТАДИЯ это та стадия, когда организм полностью адаптируется к депривации и начинает извлекать из этого состояния выгоду. В теле появляется небывалая легкость, снижается аппетит, ощущается необыкновенный прилив сил. Это включает в себя:
- ощущение кристальной ясности происходящего.
- обострение всех чувств (слышны малейшие шорохи, еда отдаёт множественными оттенками вкуса и тэдэ)
- эйфорию
- работоспособность, выносливость, творческие всплески и так далее.
- пропадает раздражительность и замедленность.
Вообще, ощущение такое, будто тебе в задницу воткнули литиевую батарейку. Окружающий мир предстаёт предельно чётким и понятным, даже слишком чётким. Иногда хочется повернуть ручку громкости вниз, но не получается. Вообще, для ТРЕТЬЕЙ СТАДИИ характерны приятные ощущения, никакой "нереальности". Единственное, иногда бывают приступы рассеянности и потерянности, но это довольно редко. Сонливость пропадает в принципе, именно поэтому надо заставлять себя спать хоть 2 часа в сутки.
ТРЕТЬЯ СТАДИЯ, несмотря на то, что не приносит никакого негатива, очень быстро истощает организм. Все процессы настолько ускоряются, что человек буквально "сгорает".
Если же вы не хотите останавливаться на странных ощущениях второй стадии и повышенной стамине третьей, то будьте готовы...

ЧЕТВЁРТАЯ СТАДИЯ
Длительность - до прерывания депривации по собственному\вынужденному решению.
Четвёртая стадия наступает тогда, когда организм, истративший силы на ТРЕТЬЮ СТАДИЮ, не получая отдыха и подпитки, опять испытывает шок. Психика сдаётся и начинает медленно деформироваться, у некоторых нестабильных людей может наблюдаться сплин. Часто имеют место быть галлюцинации, в основном, визуальные.
Сама четвёртая стадия является усиленной версией ВТОРОЙ СТАДИИ, но, если последняя в целом не неприятно, то ЧЕТВЁРТАЯ СТАДИЯ в запущенных случаях, будучи осложненной параноидальными психозами, может привести к нервному срыву и сумасшествию.
Не знаю, как у других, но своё состояние описать могу. Это уже как прием более тяжёлых галлюциногенных наркотиков.
Ощущение "нереальности" усиливается. Появляются фобии слежения, преследования. Навязчивые идеи, вроде того, что кто-то пытается меня для чего-то поймать. Перемешение реальностей, эффект "выпадания" - тебе постоянно кажется, что ты засыпаешь и просыпаешься, и в этом процессе, не можешь понять, что сон, а что явь. Хотя на самом деле ты не спишь. Не наблюдается замедленности, но всё окружающее кажется декорациями. Враждебное и подозрительное отношение к другим людям. Слуховые галлюцинации - искажается смысл слов, тон, из-за чего нередки столкновения с близкими, друзьями. Нервозность, дёрганность. Невозможность ни на чем сконцентрироваться. Полная потеря аппетита и сна. Усиленное потоотделение, чувство страха из-за неизвестности.
Но, конечно, самое интересное это визуальные галлюцинации. В основном, из-за того, что ДС это всё-таки не медикаментозный наркотик, галлюцинации носят ассоциативный характер, в частности, это нарушение (вследствие истощения психико-физиолгических резервов организма) в поступающем по зрительному нерву сигналу, перверсия изображения, среди охотников именуемая "глазной горячкой" - когда глаз видит одно, но из-за нарушения в психике, посылает в мозг сигнал о другом объекте.
Мои личные закидоны:
гниющий труп на улице (брезентовый мешок и полиэтиленовые пакеты)
движущиеся люди в магазине (манекены, стоявшие неподвижно)
черви в лапше (просто лапша)
замахивающийся чем-то человек на периферии зрения (никого не было)
обращающиеся ко мне люди (никто не обращался в действительности)
моя разлагающаяся рука (тень неудачно упала)
то же самое с лицом
плавящаяся в руке авторучка (ничего не было)
кровь, растекшаяся по поверхности (кусок красной ткани)
какие-то смутные фигуры в толпе, среди знакомых (никого не было)
и так далее, всего припомнить не могу. Но чаще всего, галлюцинации неприятные, мелкие, и их много. Это очень сильно действует на психику.
В целом, состояние в ЧЕТВЁРТОЙ СТАДИИ крайне угнетённое и подавленное. Постоянные скачки из реальности в нереальности утомляют, вообще, ощущения похожи на бэдтрипы при использовании мескалина, ДОБа или ДОМа. Непрекращающееся ощущение отчаяния, меланхолии, преследования постепенно катят к сумасшествию, и это весьма серьёзно. ЕСЛИ вы начали депривацию сна в состоянии сильной депрессии, психоза или невроза, помните, что четвёртая стадия усиливает имеющиеся нарушения в психике, и дело может дойти даже до смерти. Вашей или чужой.

ВЫХОД.
Когда, если вы дошли до ЧЕТВЁРТОЙ СТАДИИ, вы решите, что хватит, помните - выходить из депривации сна надо постепенно. В этом ничего трудного нет - просто постепенно увеличивайте количество часов для сна, пока не дойдёте до своей нормы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Вот мы и рассмотрели вкратце методику депривации сна. Как видно, это чрезвычайно увлекательный опыт для людей, не боящихся экспериментов со своим сознанием. Хочу разочаровать эзотериков и прочих любителей мистики - пообщаться со своим астральным телом, заглянуть в будущее, достичь нирваны и прочее с помощью ДС нельзя.
Зато - можно получить удовольствие, раскрыть грани собственной личности и приобрести бесценный опыт по изменённым состояниям сознания.
И - даже сойти с ума.
Главное - Депривация сна дешевле чем марихуана, а торкает не хуже.

Критика.

В самиздате я обнаружил статью посвященную ДС,думал очередной брат по разуму,-оказалось редиска,нехороший человек.Пишет всякий отстой,а еще сатанюга.Чёза типара,типичный шустрик.Имя себе придумал Дэтвишер.Бэтвишер нафиг.Разберу его статейку, этот мистер моуди может многим навредить своей статьёй.

Бэтвишер:Все мы знаем, что это такое - ежедневный стресс и непрерывная депрессия. Многие, как и я, борются (или дополняют) с этим состоянием путем принятия внутрь различных химических веществ - начиная травой, мескалем, спидом и кончая водкой. Но, опять же, у всех бывают периоды, когда наркотик либо тяжело достать, либо нету денег, либо нет гарантии в его относительном качестве, а выпивка непозволительна due to всяческим обстоятельствам - работа, учеба, этсетра.

ДЖО :Вся эта дрянь лишь усиливает ту же самую депрессию, со стрессом не нужно бороться к нему нужно адаптироваться.Употребление химических веществ,начиная водкой ,заканчивая всякой другой дрянью ведёт к дезадаптации к стрессовым ситуациям.Человек уже не в состоянии без помощи того или иного стимулятора справиться со стрессом.Это ведёт к зависимости,еще необходимо повышать постоянно дозировку,нежный организм деградирует ,поражается психика,нервная система,внутренние органы.Короче расслабление уже невозможно без веществ извне и тд.А стрессовые ситуации переживаются намного больнее.Молчу о том что человек превращается в зомби,жизнь которого теперь зависит от того или иного вещества.Под жизнью я понимаю нормальное существование.

Бэтвищер:Но, тем не менее, жизнь - дерьмо, а что-то надо с этим делать.

ДЖО: Кто сам дерьмо,для того и жизнь дерьмо.Это конечно грубо сказанно,но человек страдает не от окружающего, а от ОТНОШЕНИЯ к нему.Необходимо благожелательно относиться к другим,соблюдать равновесие,то есть не слишком радоваться когда всё хорошо,и не слишком напрягаться когда всё плохо.Нельзя питать иллюзии по поводу жизни,всё будет так ,не как мы хотим.К этому надо привыкать.По меньще эгоизма,амбиций,требований,желаний,мечтаний.И можно нормально существовать, всё будет хорошо.

Бэтвишер:Возможно, что этот термин проскакивал перед глазами тех, кто готовился к экзаменам - некоторые издания позиционирует эту методику как средство для эффективного запоминания материала. Судя по собственному опыту, в сфере экзаменов депривация сна не являет собой могучего подспорья, поскольку на память влияет не сильно. Нет, депривация сна - всего лишь способ получения достаточно любопытных ощущений, повышения эффективности работы, не требующей предельной концентрации, и даже, галлюцинаций.
Всё, ниже написанное, является суммой моих ощущений от депривации сна и попыткой систематизирования схемы методики, а также, эффектов и последствий. Впрочем, насколько я знаю, нижеописанное, с небольшими различиями, справедливо и для остальных людей.

ДЖО: Слушай ты! Не ставь свои субъективные ощущения в общее правило.Эффекты от ДС порой бывают крайне индивидуальны,к тому же не такими как у тебя.Например мой опыт ДС радикально отличается от твоего,да и опыт других людей тоже.Кстати глюки наблюдаются лишь у немногих.У меня например глюки были всего один раз.


Бэтвишер:ЧТО НАДО ЗНАТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК,

Депривация сна НЕ годится для людей, страдающих хронической бессонницей. Почему? Сама депривация сна - есть ни что иное, как вынужденная бессонница, а поскольку страдающие хронической бессонницей люди привыкли к своему состоянию, то депривация не может принести им никакого результата. Также, НЕ рекомендуется практика депривации в период обострения нервозов, психозов, в случае, если вы больны эпилепсией а также, не рекомендуется одновременное потребление наркотических веществ (кроме сигарет, чая и кофе), а также, алкоголя.
Иных противопоказаний не знаю.

ДЖО:Наоборот депривация сна помогает тем кто страдает бессоницей,постепенно сон приходит в норму,становится здоровым и полноценным.Наоборот депривация сна помогает справиться человеку с депрессией,неврозами,психозами-особенено в период их обострения,только нужно проявлять упорство в методе ДС.Тогда все негативные явления в психике ослабеют.Да депривация сна способна потенцировать действие наркотиков с одной стороны с другой стороны они перебивают её эффекты.Всё это токсик,яд и организм долго востанавливается.Молчу о психике,крыша может вообще поехать.Никакого чая,никакого кофе, а не то будет обычный недосып.Курение сигарет если трудно бросить эту дрянь вообще нужно свести до минимума,курить раз в два,три часа а то и реже.Частое курение при депривации усиливает неврозы и вообще очень вредно.


Бэтвишер:ПРАКТИКА.
Что себе надо уяснить, прежде чем начать депривацию:
- Чтобы добиться эффектов, должно пройти достаточно долгое время (от 2-х до 4-х дней)
- Требуется терпение и желание на первой стадии, чтобы дойти до следующей.
- Ваши ощущения на второй и четвёртой стадиях могут быть неприятными (именно поэтому, депривация сна не рекомендуется в случае обострения депрессии, неврозов и психозов, эпилепсии).
Дозировка и применение.
Итак. Основной инструмент депривации сна - это урезание часов, отводимых на сон. Что удобно, с начала депривации не требуется никакой специальной подготовки, кроме как твёрдого желания не спать и не поддаваться сну.
Само осуществление депривации сна очень просто:
Вам надо спать не больше 4-ёх (ЧЕТЫРЁХ) часов в сутки. Эти четыре часа вы можете использовать как угодно - спать днём, ночью, вечером - всё зависит от вашего графика. При этом, надо заметить, что спать МЕНЬШЕ 2-ух (ДВУХ) часов в сутки НЕЛЬЗЯ. Это просто-напросто приведёт к моральному и физическому истощению организма.
Мы определили сроки, количество часов сна в сутки (ОТ ДВУХ до ЧЕТЁРЕХ), теперь рассмотрим СТАДИИ депривации сна, которые начнутся с того дня, когда вы проспите только 4 часа из 24-х.


ДЖО:Этот "чудило" предлогает частичный вариант депривации и он отличается от тотального тем что человек должен спать не сутки через сутки, а каждый день и по немногу.Никаких стадий не существует ВСЁ ЭТО ЧЁС.Просто происходит постепенное развитие,развёртывание,нарастание эффекта с постепенным привыканием к нему.Полной адаптацией организма... При частичном варианте депривации сна необходимо соблюдать режим обязательно ложиться в 21 час и вставать в час ночи.Человек после пробуждения может делать всё что угодно кроме развлечений.Это вредно.Можно заниматься чем нибудь,можно просто бродить по комнате.Но обязательно бороться с приступами сна.Эффект наблюдается уже на следующий день с постепенным наростанием.При частичной депривации он менее выражен,чем при полной(ночь спать-ночь не спать).Обывательски говоря-,как марихуанна отличается от гашиша,так частичная депривация(спать 4 часа) отличается от тотальной,полной депривации(ночь спать-ночь не спать).Тот кто взялся за частичный вариант не должен спать меньше чем четыре часа,иначе получит вред ,или обязательно потом заснет.


Бэтвишер:СТАДИЯ ПЕРВАЯ - БЕССОННИЦА.
Длительность - от ОДНОГО дня до ПЯТИ суток (хотя это индивидуально, срок может растянутся и на неделю).
Самая большая проблема, с которой сталкиваешься на первой стадии - это дикое желание бросить всё ко всем чертям и поспать. Хоть минуточку. Хоть две. А лучше - часик.
В первый день, самочувствие - как после плохой ночи. Недосып, усталость, раздражительность. Но это ещё терпимо. Как правило, на второй день всё становится ещё хуже - возможны головные боли, "песок" в глазах, немотивированная злоба, ощущение полной опустошённости. До пятого дня все симптомы недосыпания усиливаются, и крайне неприятны. В принципе, ощущения знакомы тем, кто по некоторым причинам рано встаёт и поздно ложится, с той лишь разницей, что обычно люди спят хоть пять, хоть шесть часов, но никак не три.
Первая стадия - та, на которой срываются многие. В основном, из-за того, что никакого просветления не наблюдается, только одна тупая головная боль и полная неспособность к какой-либо деятельности. Другая причина срывов - человек не может себя ничем занять в те часы, когда он не спит, а должен, и поэтому - либо это надоедает, либо, человек, не заняв свои мозги, засыпает.

Джо:Да согласен при частичной депривации возможны разные явления переутомления.Это неудивительно,организм адаптируется к новому режиму работы.В период адаптации необходимо береч себя от всякой тяжелой работы,но особо не рассляться иначе можно провалиться в сон.Но рано или поздно -организм приспособится к новому режиму работы.В первые дни надлюдаются не только явления переутомления,но и развитие седативного,антипсихотического,психостимулирующего,психоделического,тимолептичес

кого эффектов(что это такое см.первую страницу темы),пусть не так ярко выраженно как потом.


Бэтвишер:Борьба с сонливостью:
Любимый метод - накачиваться кофе. На первых порах ещё действует, но надо помнить - кофе плохо влияет на сердце, повышает давление и вообще, к нему быстро привыкаешь. Поэтому, будете осторожны с кофе и прочими стимуляторами.
Поэтому лучший способ - занять себя какой-либо деятельностью, требующей концентрирования внимания и загрузки как можно большего числа органов чувств - например, есть перед телевизором, или слушать музыку, почитывая книгу, и так далее.


ДЖО:Никакого кофе-иначе тяжёлые явления недосыпания и раздражимость,никакого ящика.Ну музыку незнаю,-только негромко.Никаких компьютерных игр.Интернет,форумы сами смотрите-долго за компьютером сидеть вредно при ДС,сильно развивается психоделический эффект можно поймать глюки и тд.Лучше два часа посидеть за компом а потом на пол часа, час передышку сделать. Книги,тоже не знаю-как сладко засыпать под книги.Впрочем я знал одного чувака который мог читать ночами и не засыпать.А в остальном согласен.Можно например учить какой нибудь язык,повышать словарный запас,например китайский.Или опять таки просто бродить по комнате.

Бэтвишер:Некоторые предпочитают во избежание непроизвольного засыпания принимать заранее неудобные позы, как сидя, так и лёжа, но этот метод ненадёжен - некоторые люди умудряются спать даже в самых странных местах и неудобных позах.


ДЖО:Ну откуда ты знаешь,тоже мне "теоретик ДС",на самом деле поза в депривации играет самое важное значение.Нельзя сидеть облакотившись на спинку стула,не в коем случае нельзя сидеть в кресле,лежать на кровати,диване.Обязательно заснёш.Хорошим подспорьем для ДС является осанкотерапия. Как её практиковать-выпрямить спину,втянуть живот,расправить плечи до упора.На своей шкуре знаю что долго так не просидишь.Поэтому делоть это нужно тогда когда вы чувствуете что начинаете дремать,если через пять-десять минут это не поможет.Поднимите руки на ширину плечь в добавок и держите их до "немогу".Сон пропадет.Можно и даже нужно не напрягая домочадцев иногда выходить на свежий воздух,балкон и тд.И вообще необходимо приучать себя к такой осанке.Важно чувствовать приступы сна,в определенные часы спать хочится особо сильно.Есле потерпеть сонливость пройдет.Надоело сидеть-встанте,надоело стоять сядьте.


Бэтвишер:Лучше всего заняться чем-то интересным. Это может быть как творческая деятельность, так и просто закупорка органов чувств - телевизор, чтение. Собирайте паззлы, играйте в компьютерные игры, пишите книги, вяжите чулки - всё, что угодно, лишь бы вам было интересно, и это занятие было не настолько монотонным, чтобы заснуть. Последнее, кстати, относится к книгам и телевизорам. Сколько раз ваши знакомые засыпали над книгой, готовясь к экзаменам? А сколько храпят рядом с орущим телевизором? Именно поэтому, целесообразно сочетать монотонные просмотры, скажем, с едой или физическими упражнениями. Если есть возможность и это безопасно - гуляйте на улице. Вообще, отнеситесь к первой стадии и к самой идее недосыпа как к возможности делать то, что вы не могли по каким-то причинам делать, когда вы спали. Всегда мечтали научится йоге? Пожалуйста - у вас теперь почти вся ночь в распоряжении!


ДЖО:Никакого телевизора,по крайней мере не злоупотрегулящая девка,никаких игр.Это касается и жрачки,депривация усиливает апетит, а на переполненный желудок человек быстро заснёт.


Бэтвишер:Вывод. Первая стадия неприятна. Она чревата срывами, пониженной дееспособностью, плохим самочувствием и прочим букетом всяческих прелестей в этом роде. Но она заканчивается. У всех по-разному, но - в основном через пять-шесть дней. Способы занятия себя и отгон сна могут быть сохранены на протяжении всех стадий депривации, пока у вас не образуется привычки.


ДЖО:Опять чёс,это может у тебя плохое самочувствие.Видать кофе пьещ лошадинными дозами,и дымишь как паровоз и занимаешся всякой хренью.Конечно вначале бывает несколько тяжело,но потом ты адаптируешься.


Бэтвишер:ВТОРАЯ СТАДИЯ.
Длительность - от ТРЁХ до ДЕВЯТИ суток. (индивидуально)
ПЕРВАЯ СТАДИЯ, по сути дела, является шоком, стрессом для организма. Нарушены все правила игры, и последствием этого шока является ВТОРАЯ СТАДИЯ ДС.


ДЖО:Достал ты меня со своими стадиями,это у тебя может быть стадии.А у нормальных, постепенное развитие ПОЛЕЗНЫХ эффектов.-"Первым проявлением, несомненно, является распространённое ощущение "нереальности". Это состояние выражается в первую очередь тем, что человек ощущает себя оторванным от мира. Ему кажется, что окружающая его действительность нереальна, что мир вокруг изменился, стал странным, "поплыл". Человеку кажется, что он шагнул за некую завесу, открыл неизвестную сторону обыденности. На моей практике это были довольно забавные "приходы": ощущение "плоскости" мира (окружающее казалось прорендеренным задником, как в квестовых играх), замедление или ускорение окружающего мира, ощущение "плавания в воздухе" (казалось, что воздух стал желеобразным и оказывает сопротивление при движении), ощущение "автоматизма" (люди кажутся не людьми, а роботами), ощущение "матрицы" (всё вокруг нереально, вокруг меня разыгрывается грандиозный спектакль). Часто неадекватное восприятие времени - человек частично перестаёт ощущать его ход." -Ты сейчас описываешь развитие психоделического эффекта,одного из эффектов и то крайне поверхностно и не полно.А где пространственное восприятие предметов,где другое нечто?Тем более психоделический эффект может быть совсем другим.


Бэтвишер:Второе проявление - замкнутость. Человек на ВТОРОЙ СТАДИИ ДС крайне не общителен в виду первых проявлений, замедлен, но при этом, часто агрессивен, не идёт на контакт, склонен к кататоническому поведению (т.е., способен много раз повторять одни и те же движения). На попытки окружающих растормошить его, реагирует болезненно-агрессивно. Глубоко погружен в собственный мир.
Третье проявление - является причиной второго. Человек сильно погружается в себя, и исследует то, что ему открывается. На моей практике это выражалось в чрезмерном прислушивании к собственным ощущениям. Я мог часами (время не ощущается) сидеть и тупо прислушиваться к тому, как у меня пульсирует жилка на руке. Нередки случаи мысленных разговоров с самим собой, часто весьма увлечённых. В эти моменты "погружения" повышается мысленная активность, но выражается это в странных формах. В этом ДС сходен с некоторыми наркотиками. В частности, наблюдаются "мысли сумасшедшего" - в этом случае, у человека в голове образуется форменная каша, приходят сюрреалистические мысли, гипотезы, выводы и так далее. Бывает и такое, что на вопрос своего друга или знакомого, человек в состоянии депривации отвечает мысленно, в полной уверенности, что делает это в слух. Также, случается и наоборот - человек озвучивает то, что думает, будучи не в курсе, что озвучивает.
Четвёртое проявление - "цепи дежа вю". Зачастую, во ВТОРОЙ СТАДИИ, в силу того, что происходят сильнейшие психические перегрузки, разрывается связь между прошлым и настоящим. Человек не помнит дней недели, сегодняшнее число, путает во времени события, и, испытывает множественные дежа вю.
Но, нельзя сказать, что вторая стадия - отрицательный опыт. Отнюдь. Если на момент ДС у человека не было никаких параноидальных настроений, то вышеописанные эффекты в высшей степени занимательны, нейтральны по восприятию, и иногда, даже вызывают эйфорию. В отдельных случаях, на ВТОРОЙ СТАДИИ повышается творческая активность (но, надо заметить, что это творчество оказывается довольно странным для человека, после того, как он выйдет из депривации).


ДЖО:Да у тебя чувак крыша течёт из под ДС,лучше не занимайся,попадёш на дурку.. на счёт замкнутости,ты ошибаешся.Дело в том что депривация обладает психостимулирующим,растормаживающим эффектом,который постепенно развивается.Всё дело в твоей установке,если хочешь общаться это удаётся лучше,не хочешь общаться,не общаешся ,замкнешся в себе.Какие дни недели,какое дэжавю,ты чё подводишь под общее правило свои субъективные ощущения.Это у тебя может крыша течет, а у других с ней всё нормально.


Бэтвишер:ТРЕТЬЯ СТАДИЯ.
Длительность - от ОДНОГО ДНЯ ДО НЕДЕЛИ И БОЛЬШЕ.(индивидуально)
ТРЕТЯЯ СТАДИЯ это та стадия, когда организм полностью адаптируется к депривации и начинает извлекать из этого состояния выгоду. В теле появляется небывалая легкость, снижается аппетит, ощущается необыкновенный прилив сил. Это включает в себя:
- ощущение кристальной ясности происходящего.
- обострение всех чувств (слышны малейшие шорохи, еда отдаёт множественными оттенками вкуса и тэдэ)
- эйфорию
- работоспособность, выносливость, творческие всплески и так далее.
- пропадает раздражительность и замедленность.
Вообще, ощущение такое, будто тебе в задницу воткнули литиевую батарейку. Окружающий мир предстаёт предельно чётким и понятным, даже слишком чётким. Иногда хочется повернуть ручку громкости вниз, но не получается. Вообще, для ТРЕТЬЕЙ СТАДИИ характерны приятные ощущения, никакой "нереальности". Единственное, иногда бывают приступы рассеянности и потерянности, но это довольно редко.

ДЖО:При полном развитии эффектов ДС не наблюдается никакой рассеянности и никакой потерянности.Всё нормально.Чувство обостряются,ум мыслит логично,стрессовые ситуации легче преодолеваюся,настроение хорошее,оптимистичное.Постепенно человек привыкает к новым ощущениям и перестаёт обращать на них внимание.Хотя я не исключаю побочки:агрессия,эгоизм,самостность,иной раз неадекватность,извращенное чувство собственного достоинства,чувство собственного превосходства.Обострение некоторых влечений.Если вы влюблены,вашей девушке,парню труба.Есть недостатки и в ДС- я подчёркиваю,депривация без самоконтроля будет больше вредна чем полезна.Возможна масса приключений.Стресовые ситуацию конечно преодолеваются,но той глубокой героиновой отрешенности не будет.Зато не будет и наркозависимости.Депривация сна это хороший метод не портить жизнь себе и другим.Метод повышения жизнеспособности.Так же не будет такого стимулирующего эффекта который даёт первитин,но не будет и побочек связанных с употреблением его.Надо быть честным и не делать никому зла даже мысленно,не призирать других людей,быть осторожным в словах и поступках и т.д и т.п.Иначе никакая депривация не поможет.При всём при том что эффекты ДС не столь яркие ,как эффекты от химических стимуляторов(хотя например можно поспорить,после нескольких месяцев употребления их возникает привыкание к ним и ощущения от них приближаются к нулю,человек просто употребляет их чтобы не было хумара и чтобы нормально чувствовать себя),но это твоё,ты не зависишь ни от чего либо ,ты свободен.

Бэтвишер:ЧЕТВЁРТАЯ СТАДИЯ
Длительность - до прерывания депривации по собственному\вынужденному решению.
Четвёртая стадия наступает тогда, когда организм, истративший силы на ТРЕТЬЮ СТАДИЮ, не получая отдыха и подпитки, опять испытывает шок. Психика сдаётся и начинает медленно деформироваться, у некоторых нестабильных людей может наблюдаться сплин. Часто имеют место быть галлюцинации, в основном, визуальные.
Сама четвёртая стадия является усиленной версией ВТОРОЙ СТАДИИ, но, если последняя в целом не неприятно, то ЧЕТВЁРТАЯ СТАДИЯ в запущенных случаях, будучи осложненной параноидальными психозами, может привести к нервному срыву и сумасшествию.


ДЖО:Это чёс.Такое возможно только при борще.Есть некоторые типы,которые не спят целыми сутками вот у них то и бывают всякие "сплины".Четвёртой стадии нет,человек постепенно адаптируется к новому режиму и приходит в норму.
Начнём с примеров,перечисляю извесных людей:Известные люди, чей сон отличался малой продолжительностью:

Платон-час в сутки

Философ Сенека-бессонные ночи
император Иуллиан Апостат-бессонный ночи,спал по немногу.
Петр Первый-спал по четыре часа
Наполеон спал четыре часа в сутки
Ленин-четыре часа
английский премьер Маргарет Тетчер-четыре часа

Александр Гумбольт

Рудольф Вирхов

Мирабо

Шиллер и многие другие. Этим людям было достаточно от нескольких минут до нескольких часов сна в сутки Томас Эдисон в течение года был вынужден спать лишь по 2 часа в сутки. Сам он говорил, что для своей персоны никогда не употреблял более 4-5 часов сна. Он считал, что продолжительный сон - наследие жителей трущоб, и верил что свет его электрческой лампочки накаливания положит конец этой бесполезной привычке.
Да и вообще ,что нибудь слышали о лагерях палестинских терраристов,спят по два три часа,представители одной из сект "Богородический центр",которая насчитывает несколько тысяч человек спят по три часа ,в секте Муна заставляли спать по два часа, в секте трезвенников Чуриковцев ,имевшей целые коммуны-поселения ,работали по 16-18 часов и спали по четыре часа и при этом чувствовали себя хорошо.А недавно накрыли какуюто секту индийских тантристов,которые практиковали сексуальные оргии-они спали по три,четыре часа.
Так что если эти придурки могут,значит тоже самое касается и обычного человека.Адаптация делает своё дело.
Но я предпочитаю не частичную депривацию а полную,тотальную сутки спать,сутки не спать.То есть 36-38 часов бодрствования и десять ,двенадцать часов сна.Одну ночь спать,другую не спать.Так легче,приятней и удобней.Сон здоровей,эффекты более ярковыраженные и утомление ощущается намного меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 12.11.2006, 0:19
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Наркомания это ужас,но бывает что человек в целях изменения своего сознания готов попасть в этот ужас.Необходимо научиться изменять своё сознание другим путём.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 12.11.2006, 1:50
Сообщение #4


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Ересь какая-то. Читал не всё, но по "депривации сна" всё ясно сразу.

У людей варьируется индивидуальный показатель времени, которое необходимо тратить на сон. Спать меньше 6-7 часов - чревато отклонениями в психике почти для всех.

Хронический "недосып" часто приводит к так называемому сумеречному состоянию сознания. Проще говоря, вменяемость человека становится весьма относительной. Этим приёмом очень часто пользуются в тоталитарных сектах ( особенно совсем уж небольших и маргинальных).

Нормальному человеку такими фокусами заниматься небезопасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 12.11.2006, 2:01
Сообщение #5


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



да, неграмотная депривация сна может привести к неизлечимыми послдествиями. а так - депривация сна используется и в медицине вполне реальная тема, даже практиковал пару раз - не спал по трое и четверо суток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 12.11.2006, 2:17
Сообщение #6


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Непонятен мотив.
Ради чего стоит проделывать такие опыты над собой?
Ради "изменения сознания,стимуляции настроения и повышения жизнеспособности"?
А без депривации слабо, да?
Также терзают смутные сомнения, что "это будет хорошей альтернативой наркотическому безумию". Вряд ли какой нарик откажется от дури в пользу данного метода - напряжно, муторно и эффект слабее намного.
Да и каким этот эффект будет, тоже предсказать трудно.
А тем, кому наркота не нужна, соответственно не нужны и никакие альтернативы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 12.11.2006, 2:20
Сообщение #7


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Также терзают смутные сомнения, что "это будет хорошей альтернативой наркотическому безумию"

А вы не терзайтесь. Приобретённое клиническое безумие будет вполне равноценной заменой наркотическому ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 12.11.2006, 2:27
Сообщение #8


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



эффект не будет слабее. эффект будет сильнее. в м и л л и о н ы раз, если сделать всё грамотно. и делать это несложно. другое дело - цель, да. цель весьма сомнительна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 12.11.2006, 2:28
Сообщение #9


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Ангел Изленгтон @ Nov 12 2006, 01:20) *
Приобретённое клиническое безумие будет вполне равноценной заменой наркотическому ))

Я бы сказал, даже лучше во сто крат. Не надо бабульки тратить на герыч, шприцы и т.д.
И физические показатели в норме. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 12.11.2006, 2:33
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



bumpy:
Цитата
а так - депривация сна используется и в медицине вполне реальная тема,

Депривация (лишение) сна- это действительная методика лечения труднокурабельных (труднолечимых) форм депрессий. Бывает двух видов- короткая (лишение сна до суток), длинная (лишение сна до 36- 40 часов). Больше двух суток- это уже опасно, человек реально начинает сходить с ума, что в свое время использовали гестаповцы при пытке.
Как такой метод может помочь наркоманам,- затрудняюсь сказать. Помимо психической зависимости (желания получить кайф), у них есть и физическая зависимость (наркотик вмешивается в обменные процессы головного мозга, и для их восстановления требуется длительный период).
Таким образом, экспериментировать с разумом может только тот, кто испытывает мазохистское желание его лишиться. bang.gif cry2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 12.11.2006, 2:35
Сообщение #11


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



я безумен, я не спал больше 2-ух суток) о ужас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 12.11.2006, 8:29
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Цитата(Ангел Изленгтон @ Nov 12 2006, 00:50) *
Ересь какая-то. Читал не всё, но по "депривации сна" всё ясно сразу.

У людей варьируется индивидуальный показатель времени, которое необходимо тратить на сон. Спать меньше 6-7 часов - чревато отклонениями в психике почти для всех.

Хронический "недосып" часто приводит к так называемому сумеречному состоянию сознания. Проще говоря, вменяемость человека становится весьма относительной. Этим приёмом очень часто пользуются в тоталитарных сектах ( особенно совсем уж небольших и маргинальных).

Нормальному человеку такими фокусами заниматься небезопасно.



-На мой взгляд ,Ангел Изленгтон не достаточно меня понял.
1.Наркоманами становятся неполноценные люди,это первое.
2.Одна из причин наркомании,растройство настроения.
На пример у меня , я не скрываю, была субдепрессия, продолжавшаяся несколько лет!!! Я ёё гасил спиртным и редко гашишом. Мне везло, что я не попал в "дурную" компанию.Был просто обычным начинающим алкоголиком и тд.
Когда я узнал что существует метод депривации сна,что его можно использовать для "кайфа".Пусть идея была примитивная,но я её воспринял.Стал досконально изучать вопрос.Я подчёркиваю,-не как любитель.
Два моих друга было дело ,ставили на мне уже крест.Говорили про меня:Тебя труба,ты уже никогда не отвыкнешь, ты уже почти синяк,рано или поздно сопьёшся".
Метод депривации сна позволил мне избавиться от алкоголизма и употребления "лёгких" наркотиков.

-"У людей варьируется индивидуальный показатель времени, которое необходимо тратить на сон. Спать меньше 6-7 часов - чревато отклонениями в психике почти для всех."
-Поверьте мне это не так.Вредно не спать по нескольку дней,вредно много курить и мало спать.К методике Депривации сна необходимы корректоры,чтобы избежать негативных явлений,побочных её эффектов.И я их знаю.
Кстати, не знаешь ли ты что человек может адаптироваться....?!
Пожалуйста ,прочитай ту "ересь"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 12.11.2006, 8:35
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Цитата(bumpy @ Nov 12 2006, 01:35) *
я безумен, я не спал больше 2-ух суток) о ужас



-Не вздумай больше это делать,неподготовленному человеку очень опасно не спать более двух суток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 12.11.2006, 8:41
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Цитата(Маркус @ Nov 12 2006, 01:33) *
bumpy:
Цитата
а так - депривация сна используется и в медицине вполне реальная тема,

Депривация (лишение) сна- это действительная методика лечения труднокурабельных (труднолечимых) форм депрессий. Бывает двух видов- короткая (лишение сна до суток), длинная (лишение сна до 36- 40 часов). Больше двух суток- это уже опасно, человек реально начинает сходить с ума, что в свое время использовали гестаповцы при пытке.
Как такой метод может помочь наркоманам,- затрудняюсь сказать. Помимо психической зависимости (желания получить кайф), у них есть и физическая зависимость (наркотик вмешивается в обменные процессы головного мозга, и для их восстановления требуется длительный период).
Таким образом, экспериментировать с разумом может только тот, кто испытывает мазохистское желание его лишиться. bang.gif cry2.gif



-Как такой метод может помочь наркозависимым? а начинать надо не с него.Начинать необходимо с курса лечебного голодания.Дело в том что у наркомана выроботка нейромедиатора настроения связанна с тем или иным веществом, получаемым извне.У опиоманов она вообще отсутствует.Лечебное голодание способствует освобождению организма от этой патологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
тот самый Джо
сообщение 12.11.2006, 8:51
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 11.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 564



Репутация:   2  



Цитата(SunPRO @ Nov 12 2006, 01:17) *
Непонятен мотив.
Ради чего стоит проделывать такие опыты над собой?
Ради "изменения сознания,стимуляции настроения и повышения жизнеспособности"?
А без депривации слабо, да?
Также терзают смутные сомнения, что "это будет хорошей альтернативой наркотическому безумию". Вряд ли какой нарик откажется от дури в пользу данного метода - напряжно, муторно и эффект слабее намного.
Да и каким этот эффект будет, тоже предсказать трудно.
А тем, кому наркота не нужна, соответственно не нужны и никакие альтернативы.


-Тот человек который желает изменить своё сознание и при этом не причинять огромный вред своему здоровью.То почему бы и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:32
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro