IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сплав Любви и Воли- новая национальная идея русского народа., национальные интересы.
Маркус
сообщение 29.5.2007, 14:27
Сообщение #76


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Prediger @ 29.5.2007, 0:58) *
Хм, похоже ссылка дана на ПМ smile.gif

Шеф, шеф- все пропало. Конспирация жестоко нарушена. Нас арестуют, да?smile.gif
А в целом- здесь нет ничего особенного, так, обычный визуал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 30.5.2007, 16:56
Сообщение #77


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Маркус, чем-то мне ваша идеология напоминает идеологию НБП- типа истинных русских осталось 20 000 человек, остальные- ублюдки, рабы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 30.5.2007, 17:19
Сообщение #78


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(zayza @ 30.5.2007, 16:56) *
Маркус, чем-то мне ваша идеология напоминает идеологию НБП- типа истинных русских осталось 20 000 человек, остальные- ублюдки, рабы.

Интересно, на каком основании вы сделали такой вывод, или это так же ИМХО?
А НБП с Эдичкой Лимоновым smile.gif - я революционеров не люблю. С данной идеологией революция отменяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 30.5.2007, 17:35
Сообщение #79


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Ваши слова: "люди мало вдаются в идеологию, они клюют на символику," вот я и клюнул на название (младорусские).
Я так понял, что раз есть молодые русские, то есть и ублюдские старые русские, которым нет места в новом мире. smile.gif Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 30.5.2007, 18:07
Сообщение #80


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



zayza:
Цитата
Ваши слова: "люди мало вдаются в идеологию, они клюют на символику,"

Все верно. Л.Н. Гумилев некогда рассмотрел такое противостояние в Византии, как иконоборчество. Так мало там понимал смысл икон (как впрочем и сейчас), но шли на смерть за икону. Почему? Есть некий посыл внешних признаков, способный воодушевит человека на сверхординарный поступок. До сих пор встречаются люди, которые готовы идти на все ради православия. А спросишь: "В какого Бога веруют православные?" И получаешь часто ответ: "В Бога, просто Бога!":) А то и начнут путать Святую Троицу с Николаем Угодником, отождествлять Его исключительно с Иисусом Христом.
Могу сделать неутешительный вывод, что люди, являющиеся православными по крещению подчас не знают элементарных вещей.
Цитата
вот я и клюнул на название (младорусские).

В этом нет ничего предосудительного- если молод и русский.
Цитата
Я так понял, что раз есть молодые русские, то есть и ублюдские старые русские, которым нет места в новом мире.

В этом мире есть место всем русским. Просто человек по достижению 40 лет становится консервативен, и уже не хочет ничего менять ни в мироощущении, ни в отношениях. Молодежь всегда является двигателем коммуникативных отношений, им проще преспособиться в этом сложном мире (а подчас приспособить под себя этот мир). Важно удержать молодежь от деструктивных тенденций, направить силы в созидательное русло.
А населения в России так мало (в смысле коренного), а территории так огромны- здесь понадобится каждый чловек. Моя идеология никого ни отстраняет, и не устраняет (при условии желания человека жить и работать на пользу страны и самого себя).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 30.5.2007, 18:11
Сообщение #81


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Последнее предложение очень понравилось. smile.gif На НБП точно не похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 30.5.2007, 20:27
Сообщение #82


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Не люблю я революционеров. Да и взгляды самого Лимонова- интернационализм- троцкизм. Для моего националистического эгоизма это невыносимо; так и хочется пожелать каждому Троцкому своего Меркадера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 1.6.2007, 20:28
Сообщение #83


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



А вы не считаете, что некая часть русского народа- отстой, который надо истребить?
А есть другая часть...и вы себя относите к ней.

Есть такое? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 2.6.2007, 0:57
Сообщение #84


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



zayza:
Цитата
А вы не считаете, что некая часть русского народа- отстой, который надо истребить?

Нет, не считаю. Просто надо создавать условия (прежде всего материального порядка), в результате которых будет стимулироваться образование семьи и рождение детей у здоровых родителей, а не маргиналов.
А маргиналы- они тоже нужны, прежде всего для воспитательных целей: дети должны видеть тех, кем не нужно становиться. Опять же есть теория маргинальной революции Маркузе. В общем и уничтожать не надо, но и поощрять не следует.
Цитата
А есть другая часть...и вы себя относите к ней.

Я себя отношу к русскому народу- он многолик. Я сформировал идеологию, кто- то экономические позиции, у кого- то получится их реализовать. Попаду ли я в элиту?- время покажет.;) Самое важное объединить деятельную часть русских людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 5.6.2007, 18:54
Сообщение #85


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Как-то вяло "сплав" вяжется с младорусскостью.

Ещё: чтобы избежать комичности, надо узнать температуру плавления любви и воли, а то вдруг они соответственны температурам плавления вольфрама и меди? smile.gif Не сплавятся, однако. Насмешите рабочий класс, позор! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 6.6.2007, 22:43
Сообщение #86


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



zayza, "Сплав"- он не сука, чтоб вязаться.
Опять же не факт, что идея будет принята народом. Сколько их сейчас бродит по России. Если торкнет, то будет дальнейшее развитие, если нет- на "нет" и суда нет.smile.gif
Рабочий класс... я ж не большевик, чтоб только для рабочих что- то делать. Я делаю это для тех, кто хочет обеспеченно жить на данной земле, мирно работать и знать, что если его обидят, то обидчику будет плохо. В условиях, когда нас окружили сплошные диаспоры- эта идея поможет стать самой многочисленной и стремительной диаспорой. Люмпены, маргиналы по поводу данной идеи могут даже не заморачиваться- халявы не будет!
А температуру создает не выражение идеи и слова, заложенные в нее, а то пространство, направление, которое она в себе несет. Практически как лазер- монохромный, коггерентный, однонаправленный свет, и...
А идеи, как говорил один мой знакомый философ, можно обосновать элементарно. Единственное значение имеет: привьется ли?
К примеру небезызвестное "Свобода.Равенство. Братство."- взаимоотрицающая и взаимоисключающая идейка. Равенство создает предпосылки для подавления свободы (все люди разные, а идея старается всех перестроить под единый стандарт- о каких- то проявлениях свободы не может быть и речи). Братство исключает равенство, поскольку, чтоб его сохранить все должны быть однояйцевыми близницами, что в реальности редкость. И получается: старший брат, младший, средненький. А свободе просто начхать на братства и равенства.
Моя идея в этом плане гармоничнее и честнее. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 6.6.2007, 23:17
Сообщение #87


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Маркус
Мне кажется, идея не привьется. У нас вобще реформы не идут. И в этом свете кажется логичным предположение НБП о том, что нормальных русских- еденицы.

Остальные- трубят в трубы. У нас много трубачей.
И своею кровью кормят сытых хамов, сволочей.
(БГ)

Вот, как бы так прекратить это добровольное зашивание русских в "Матрицу", то есть в аппараты РФ. biggrin.gif Аналогия понятна?
Сколько веков мы были людьми-батарейками? А сколько ещё будем? Всегда? Не хочу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
firewolk
сообщение 7.6.2007, 12:04
Сообщение #88


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 7.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Shambala
Пользователь №: 44



Репутация:   10  



Цитата
Сколько веков мы были людьми-батарейками? А сколько ещё будем? Всегда? Не хочу!
Помнится в матрице были "свободные" шайки. Вспоминаются только маргинальные партии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 8.6.2007, 0:51
Сообщение #89


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(zayza @ 6.6.2007, 23:17) *
Маркус
Мне кажется, идея не привьется. У нас вобще реформы не идут. И в этом свете кажется логичным предположение НБП о том, что нормальных русских- еденицы.
Остальные- трубят в трубы. У нас много трубачей.
И своею кровью кормят сытых хамов, сволочей.
(БГ)

Во- первых- не надо примешивать сюда творческих людей. У них свое виденье мира, отличное от большинства нормальных.
Во- вторых- вчера была передача с очень любопытным высказыванием: "Мол, русские- они не ленивые, а вдумчивые (долго думают над предложением). Они просто не пойдут куда- либо, пока им не объяснят- зачем это делать."
В- третьих- я буду просто счастлив, если идея не привьется. Иначе придется за нее отвечать перед народом, а мне здесь выгоды никакой.smile.gif Да и необходимо будет создавать теорию государства, как "живого организма", а не системы механистического подхода (принятую на западе).
В общем- пусть будет, есть не просит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 8.6.2007, 18:17
Сообщение #90


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Я подогнал слова БГ под конкретную ситуацию; думаю, в этом ничего дурного нет.
А про вдумчивость- это да. Но после размышления ответ чаще всего звучит как "нет". Если "да!", то мы обычно не думаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:40
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro