IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наблюдение за официальным форумом "Агата Кристи"
Иэм
сообщение 27.8.2006, 18:08
Сообщение #1


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Темы и рассуждения похожи на тпичные диалоги анекдотических мужей и жен, вроде:
- Ты меня любишь?
- А как ты меня любишь?
- А есть ли у тебя еще какие-нибудь женщины?
- А тебе нравится моя прическа?
- Я гениальна?
- А насколько я гениальна?
- А как тебе больше нравится, когда я голая, или когда одетая?
- А через десять лет я тебе уже не буду нравиться? (надувает губки)
И находятся сотни мужей, готовых с бодростью и подготовкой отвечать с верностию и преданностью; самое забавное,ч то никому не надоедает, и некоторые с периодичностью одна-две недли, отвечают повторно, так что и сообщений накапливается очень и очень много.
В форуме «Наше творчество» десятки музыкантов выкладывают свои пародии на Агату Кристи, откровенные пародии именно на Агату Кристи, причем с гонором и эпатажем состоявшихся и уникальных личностей
Ну, или бесчисленные «Клариссы», «Вампирочки», «Стервочки» выкладывают свои бесчисленные бессмертные поэтические творения. Известный ответ тактичному замечанию на то, что стихи бездарны, с последуюим развернутым комментарием (дабы не посчитали за голословие) таков: на вкус и цвет… пошел нах.
В общем, там еще много веселого….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 28.8.2006, 9:54
Сообщение #2


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



про Агату Кристи очень хорошо сказал Ангел Изленгтон.
эти ребята очень хорошо смогли отразить в своём творчестве переживания подростка, но дальше они не продвинулись и мне, например, Агата не дала ничегошеньки. И музыка сомнительная.
ps со мной, конечно, будут спорить поклонники Агаты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sappy
сообщение 28.8.2006, 10:13
Сообщение #3


Афропрограмист
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2



Репутация:   28  



Мне нравится Агата, но все же их ПТУ-шность иногда проглядывается так, что становится смешно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.8.2006, 17:49
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Темы и рассуждения похожи на тпичные диалоги анекдотических мужей и жен, вроде:- Ты меня любишь? - А как ты меня любишь?- А есть ли у тебя еще какие-нибудь женщины?- А тебе нравится моя прическа?- Я гениальна?- А насколько я гениальна?- А как тебе больше нравится, когда я голая, или когда одетая?- А через десять лет я тебе уже не буду нравиться? (надувает губки)


Типичный форум для людей, не отягощённых интелектом. Правда, может там и умные темы рассматриваются, не знаю, не был. В целом же такой тематикой забит весь инет.
Есть даже ресурс целый, довольно популярный - дамочка.ру, который посвящён подобной лабуде.

Надо учитывать то, что за последние несколько лет аудитория Инета сильно пополнилась плебейской составляющей, которой, естественно, необходимы простые и незатейливые темы, а также возможность поднять свой "рейтинг" в глазах таких же недалёкий, а поднятие "рейтинга" для них осуществляется по принципу "пизжу - значит существую".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вермишель
сообщение 29.8.2006, 20:36
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 11.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/Переславль-Залесский
Пользователь №: 48



Репутация:   1  



Их консепт - это дерзость; она тот случай, когда кричащая уродливая кичливость как-то по-взрослому притягивает, заключает в себе этакую злую красоту, как и любое уродство. А форумы - да... Но это, скорее, неизбежная участь любого коллектива, к которому применимо выражение "оригинальная манера исполнения".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 29.8.2006, 22:25
Сообщение #6


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Их консепт - это дерзость; она тот случай, когда кричащая уродливая кичливость как-то по-взрослому притягивает, заключает в себе этакую злую красоту, как и любое уродство. А форумы - да... Но это, скорее, неизбежная участь любого коллектива, к которому применимо выражение "оригинальная манера исполнения".

Её консепт - это выспренность; ничем не обоснованное подражание псевдо-высокому штилю )
Ну к чему о простом пытаться говорить сложно? )


Теперь о группе. У Агаты первых шести альбомов всё же очень приятная музыка. Понятия не имею о её сопоставимости с "Героической симфонией" в плане значимости для мировой музыкальной культуры ) Но агатовские созвучия весьма и весьма приятны. Хорошо и просто, по полюбившейся мне градации )) И как всё простое и хорошее (мёд, например)) ) привлекает и мух, необязательно ценителей. Низкий порог вхождения, иначе говоря. Соответственно, и аудитория в основной своей массе не с академическим образованием.

И если честно, АК исписалась где-то в период 96-97 годов. Начиная с альбома "Чудеса", отыскивать в её творчестве крупицы интересного и оригинального крайне сложно, и это даже с учётом предыдущих заслуг. Агата Кристи уже пребывает на одной из музейных полок РР, вместе с Кино, Зоопарком, Наутилусом - хот де-юре существует и по сей день. Но мы же понимаем отличия "де-юре" от "де-факто" ))

А, те кто не понимают, тусуются во всяких сомнительных местах. Наподобие форума "АК" ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вермишель
сообщение 29.8.2006, 22:27
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 11.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/Переславль-Залесский
Пользователь №: 48



Репутация:   1  



Выспре... выспречто? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 30.8.2006, 17:28
Сообщение #8


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



мне нравилась "Агата Кристи".
Дело ж еще в том, что самые активные участники данного форума, имеют со мной львиную долю общих знакомых - а они - вроде б как такая московская "агатовская" молодежь; концерты у них там, встречи, все друг друга знают, потому и зарегистрировался на том форуме.
Но спустя месяц, я, пожалуй, навсегда передумал слушать данную группу; так как мое представление о человеке, слушающем Агату Кристи, изрядно попортилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 12.9.2006, 0:06
Сообщение #9


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Только что в первый раз за свою жизнь залез на официальный сайт "Агаты Кристи". Нашёл по яндексу. Предшественница Донцовых начинается с третьей позиции, данный сайт - на первой. Поклонники могут быть спокойны.

Пытался заглянуть на форум. "Требует авторизации"?? Идите в ж**у, для меня 1996 год закончился в 1996. Сейчас усилий не собираюсь прилагать.

Заскочил в раздел биографий (интервью с музыкантами), и это произвело впечатление. Среднего уровня дуристики откровения Вадима и Глеба. Интересное интервью Козлова, из которого можно и информацию почерпнуть. Чушь Котова (я и фамилию его узнал на самом их закате, уже после выхода похабных "Чудес") - ну, кто-то же должен соответствовать образу иванушкидурачка.

Но наверное, зарегистрируюсь когда-нибудь.
Вдруг вопросы типа:
Цитата
- А как тебе больше нравится, когда я голая, или когда одетая?

предваряются фотографиями обоих вариантов? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 12.9.2006, 1:26
Сообщение #10


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Никогда не интересовался ни творчеством "Агаты Кристи", ни их биографией, но когда-о давно краем уха слышал, что братья Самойловы в своё время баловались наркотой (не марихуаной, а кое-чем покрепче). Имеет кто-нибудь достоверные сведения по этому вопросу? Если имеет, пусть просветит, правда это или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 12.9.2006, 9:15
Сообщение #11


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(SunPRO @ Sep 12 2006, 00:26) *
Никогда не интересовался ни творчеством "Агаты Кристи", ни их биографией, но когда-о давно краем уха слышал, что братья Самойловы в своё время баловались наркотой (не марихуаной, а кое-чем покрепче). Имеет кто-нибудь достоверные сведения по этому вопросу? Если имеет, пусть просветит, правда это или нет.


Правда. И вообще сейчас такая глупость на сайте пошла - создали тему - какие календари лучше - и большой список вариантов - отрывные, неотрывные, с картинками, без... жуть, самое главное, что тему создала девушка под ником юрате, я о ней была большего мнения, чем она так ударилась, что такую тему создала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 12.9.2006, 9:17
Сообщение #12


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Миклухо @ Aug 30 2006, 16:28) *
мне нравилась "Агата Кристи".
Дело ж еще в том, что самые активные участники данного форума, имеют со мной львиную долю общих знакомых - а они - вроде б как такая московская "агатовская" молодежь; концерты у них там, встречи, все друг друга знают, потому и зарегистрировался на том форуме.
Но спустя месяц, я, пожалуй, навсегда передумал слушать данную группу; так как мое представление о человеке, слушающем Агату Кристи, изрядно попортилось.


Горько, очень горько
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 14.9.2006, 2:45
Сообщение #13


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Наталья @ Sep 12 2006, 09:45) *
Цитата(SunPRO @ Sep 12 2006, 00:26) *

...когда-о давно краем уха слышал, что братья Самойловы в своё время баловались наркотой (не марихуаной, а кое-чем покрепче). Имеет кто-нибудь достоверные сведения по этому вопросу? Если имеет, пусть просветит, правда это или нет.


Правда...

Благодарю Вас, Наталья. Факт, конечно удручающий. Надеюсь, что они спрыгнули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 14.9.2006, 9:43
Сообщение #14


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(SunPRO @ Sep 14 2006, 01:45) *
Цитата(Наталья @ Sep 12 2006, 09:45) *

Цитата(SunPRO @ Sep 12 2006, 00:26) *

...когда-о давно краем уха слышал, что братья Самойловы в своё время баловались наркотой (не марихуаной, а кое-чем покрепче). Имеет кто-нибудь достоверные сведения по этому вопросу? Если имеет, пусть просветит, правда это или нет.


Правда...

Благодарю Вас, Наталья. Факт, конечно удручающий. Надеюсь, что они спрыгнули.


И это правда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 14.9.2006, 14:48
Сообщение #15


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



мой папа за это их и не взлюбил. пересеклись когда-то на студии; братья, он и еще Новиков. Последнего не знаю, вроде, блатное что-то пел. Или поет. Новиков поздоровался, похлопал по плечу, предложил выпить. А братья были вялые, под дозой и презрительно, устало так эдак глазами пошаривали вокруг. Вот за то и не взлюбил) уууу... наркоманы!
---
а если серьезно - то все равно же они не стали экспонатами из нашей галереи наркоманов? Помните? Самому сейчас искать лень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:01
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro