IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Спасёт ли мир красота?
дядюшка Ро
сообщение 21.3.2012, 15:41
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
По существу сказать - точка соприкосновения и отторжения в этой теме -


Вздор!.. Спасет ли мир красота или, все-таки, нет?.. И что она есть?.. Красота?.. Биркина - это красиво... И Умпадижат... тоже красиво...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 22.3.2012, 11:11
Сообщение #17


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Красота - в служении гуманистической идее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
वज्रसत्त्व
сообщение 23.3.2012, 20:31
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2554



Репутация:   0  



Цитата(Иэм @ 21.3.2012, 12:11) *
Откуда вы знаете, в чем я (не)разбираюсь? просто пытаюсь говорить по-русски. Я долго думал над этим вашим ходом мысли, но так и не понял - ответом на мой вопрос был предыдущий абзац, и он вполне меня устроил) здесь же поток мысли по касательной - едва-едва.
Однако воспевание имен Господа - разве ж это сугубо и только кровожадного эгрегора ради? других аспектов не заметили? как же например любовная привязанность к родному затомису?

Так связан с кришнаитам или нет?
Других аспектов нет, исполняющий дхарму - есть сам Абсолют. Если ты так любовно привязан к родному затомису, то почему воплотился на земле?
Цитата
Это, заметьте, есть у каждого, как же тогда объяснить несовпадение мнений? вот, знаете, как давят на меня и мнения компетентных людей (ведь мы выбираем себе компетентных по личным критериям) и священные писания (ведь мы сами выбираем что читать и насколько во все это углубляться) и личный опыт (вот кажется, мне, что личный опыт мой достаточен, чтобы уже начинать видеть, слышать и понимать - а вам покажется что он никакой, а может напротив - феноменальный). Да и четвертый критерий - догадываюсь о чем это - но там тоже все относительно. При всем при том, что хоть знания эти и кажутся объективными, начни я тут рассказывать о своем опыте и своих мировоззрениях, вряд ли бы нашел сочувствующих
У всех, да не у всех.
1.По отсебятине компетентных выбирают лишь смерды("по себе людей не судят"). Знания это не тонна информации загруженная в мозг, это умение эту информацию реализовывать на практике. Кто более компетентный, человек знающий как устроен автомобиль или человек который может разобрать и собрать автомобиль? Так же и человека компетентного в духовных практиках легко узнать по наличию сидхов, они для того и нужны, что бы подтвердить правильность развития. А посему заставь компетентного в духовных практиках человека в проруби выпить стакан молока со льдом, а после пусть закусит половиной килограмма мороженного. А для верности пусть еще переночует с сфилитичным туберкулезником под одним одеялом. После этого сразу станет понятно на сколько он компетентен.
2.Где пишут ложь, а где правду, разберешся сам когда все постулаты описанные в св.писаниях проверишь на практике.
3.Когда тебе кажется то это всего лишь эманации твоего ложного эго. Личный опыт нужен чтобы проверить на практике поступающую к тебе инфу. Если твой личный опыт подтверждает инфу, а так же эту инфу подтверждают св. писания и компетентный человек, тогда эту инфу можно считать за истину.
4.
Прикрепленное изображение

Цитата
Воена што ле?

лолшто? Не силен в диалекте приматов. На русском продублируй свой вопрос.

Цитата
Гипотетически. Мало ли, кто вы такой. Есть, например, такая якутская система "Кут-Сюр", тоже очень интересная, чего отметать? У каждого Кута может быть несколько тысяч Сюров, Сюр смертен и неважен, начален и конечен, Кут - полнота всего, чистый эйдос.

Не знаком с этой системой. Учит ли она как достичь мокши(трансформы)?
Цитата
Вы таки меня нашли? Знаю, знаю.

Прикрепленное изображение

Цитата
Вздор!..

Согласен.)

Цитата
Спасет ли мир красота или, все-таки, нет?
Красота никому просто так не дается. "Тело всегда связано с душой, то что вверху то и внизу" Гермес Трисмегист Чем красивее человек внутренне тем красивее он внешне.
Цитата
И что она есть?.. Красота?

Физ. тело человека это главный аркан для привлечения полярной энергии. Чем красивее тело тем больше оно привлекает полярной энергии.
Прикрепленное изображение


Полярность нужна для чистки своего и общего эфира, а также чистка эфира есть дхарма человека. Выполнение дхармы ускоряет развитие, поэтому однозначно красота спасет мир. При чистом эфире асуры не воплощаются, от того иудаисты против секса и проявлений красоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 24.3.2012, 19:11
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Хорошо... Но все же есть некое понятие для внутреннего пользования; все события взаимно привлекательны. Мы наблюдатели, и не более того, ну, еще чего-то там делаем...

Все не так просто... "чистка эфира", "драхма", "ускорение событий", там. Вопрос в другом; ускорение свободного "падения" в рамках биосферы означает конец жизни, не ее начала. Вот ели вы превысили это ускорение в некий космос, тогда другое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
वज्रसत्त्व
сообщение 25.3.2012, 2:15
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2554



Репутация:   0  



Цитата(дядюшка Ро @ 24.3.2012, 21:11) *
Хорошо... Но все же есть некое понятие для внутреннего пользования; все события взаимно привлекательны. Мы наблюдатели, и не более того, ну, еще чего-то там делаем...

Все не так просто... "чистка эфира", "драхма", "ускорение событий", там. Вопрос в другом; ускорение свободного "падения" в рамках биосферы означает конец жизни, не ее начала. Вот ели вы превысили это ускорение в некий космос, тогда другое дело.

Сказал как насрал, воняет и копаться в этом неохота. В чем вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 26.3.2012, 9:35
Сообщение #21


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Маятник скоро качнется. Энергии-шмунергии. Скучно продолжать. Нет, я не кришнаит и не собирался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 26.3.2012, 14:18
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Сказал как насрал, воняет и копаться в этом неохота. В чем вопрос?


Дак, и я о том же... С утра встаешь - на унитаз так и тянет. Навалишь там всякого, потом на кухню. Сосед вчера зайца с лесу приволок... Разделать надо. Шкуру содрать, башку отрезать, выпотрошить, помыть. Потом его в крепкий маринад на пару часиков. Вчера еще бегал в осиннике. Шустро так... Но охотник оказался шустрее. Вобщем, зажарил я его и съел. Вкусно. Красота. Косточки вынес Борбосу на огород. Он благодарно вилял хвостом. Тоже красиво. Потом присел к монитору; заглянуть на тот свет. Как там и что там... Все как обычно... Все красиво без всяких "джихадов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
वज्रसत्त्व
сообщение 27.3.2012, 5:46
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2554



Репутация:   0  



Цитата(дядюшка Ро @ 26.3.2012, 16:18) *
Цитата
Сказал как насрал, воняет и копаться в этом неохота. В чем вопрос?


Дак, и я о том же... С утра встаешь - на унитаз так и тянет. Навалишь там всякого, потом на кухню. Сосед вчера зайца с лесу приволок... Разделать надо. Шкуру содрать, башку отрезать, выпотрошить, помыть. Потом его в крепкий маринад на пару часиков. Вчера еще бегал в осиннике. Шустро так... Но охотник оказался шустрее. Вобщем, зажарил я его и съел. Вкусно. Красота. Косточки вынес Борбосу на огород. Он благодарно вилял хвостом. Тоже красиво. Потом присел к монитору; заглянуть на тот свет. Как там и что там... Все как обычно... Все красиво без всяких "джихадов".

Для тебя аргументированно отвечать по всем понятиям приравнивается к джихаду. Тогда к чему бы у тебя приравнивался настоящий джихад, а не беседа на форуме в теме философии?)) Так может тебе рано еще на философствование время тратить? Судя по твоим рассказам ты еще не пересилил первую задачу смерда\чандала:
1. правильно питаться - Иначе бы не поносил постоянно.)
2. правильно спать
3. правильно обороняться(физически\интелектуально\энергетически)
4. правильно совокупляться
Ступени развития перепрыгивать можно только в том случае если ты любишь БДСМ.)
Хотя знаешь и до этого нужно дорасти)

Цитата
Маятник скоро качнется.
:smile19:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 27.3.2012, 10:35
Сообщение #24


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Если ты флософ, то я фельдшер из районной поликлиники... не меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
वज्रसत्त्व
сообщение 27.3.2012, 19:44
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2554



Репутация:   0  



Цитата(дядюшка Ро @ 27.3.2012, 12:35) *
Если ты флософ, то я фельдшер из районной поликлиники... не меньше.

Мда!? Тогда обоснуй свое высказываение по всем понятиям, сектант колхозный. Или батхерт твой единственный аргумент?

Только сектанты отрицают уровни развития, полагая что мнение бомжа с улицы равнозначно мнению компетентных людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 27.3.2012, 20:22
Сообщение #26


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Понятия!.. А что это?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Шломо
сообщение 27.3.2012, 20:33
Сообщение #27


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 704
Регистрация: 22.1.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2426



Репутация:   17  



Какая веселая тема! По понятиям понеслась.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
वज्रसत्त्व
сообщение 27.3.2012, 23:33
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2554



Репутация:   0  



Цитата(дядюшка Ро @ 27.3.2012, 22:22) *
Понятия!.. А что это?..

Всего то 3 критерия по отсеву информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 29.3.2012, 10:49
Сообщение #29


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Наверное я погряз в болоте житейском и потому не разумею в чем вопрос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:25
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro