IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Современный Русский рок.
Nofelet
сообщение 28.3.2006, 22:08
Сообщение #31


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Ах Nadine, Nadine! Хоть кто-то в этом жестоком мире придерживается похожего со мной мнения. А если кому-то там нужен дух - тот, что в 80-х, то извините - времена меняются, меняются и проблемы, конфликты, а вместе с этим и музыка. Представьте, что сейчас какая-нибудь "очень, даже совсем уж РОК-группа" запоёт о тоталитаризме и плохих коммунистах. От того времени в стране осталась только партия (хотя как сказать), вот и рок другой. Давайте не будем обсуждать: умер он или нет. Лучше поговорить о новых явлениях в нём, о новых трудностях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 28.3.2006, 22:36
Сообщение #32


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Цитата(Nofelet @ Mar 28 2006, 19:47) *
Русский рок это не обязательно 80-е. Если теперешний Шевчук уже не тот, что в 80-е, то это не означает, что умер рок- он просто стал другим.
А на счет волос, они у меня короткие. А умом стараются выделиться только те, у кого его нет. Если чО- извянити!!!! Превед кросаведца!!! wub.gif


Нормальным людям стараться не надо. Всегда видно человека думающего.
И опять сорок пять! Я не говорю, что рок умер, я говорю, что такого понятия, как русский рок нет, потому, что ушла эпоха, а не потому, что уже нет некоторых людей! Сейчас происходящее на нашей "рок"-сцене, у меня, в большинстве своем вызывает лишь жалость, очень мало дойстойных людей. О вкусах говорить неьбудем, ок? Поэтому сейчас я могу сказать, что для меня интересны новые веяния (в смысле тот самый российский рок) пусть это уже и не совсем рок, а новомодный рокапопс.

To Prediger
Виталий, на мой взгляд достойны внимания: Пилот, Кукрыниксы, Веня Дыркин, Земфира, МТ, Мара. Если кому-то это не нравится - не кидайтесь помидорами, у всех вкусы разные.

To Nadine
Как-то очень мало динамики в нынешнем роке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мёртвый Связист
сообщение 28.3.2006, 23:10
Сообщение #33


Гуру из Бобруйска
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5



Репутация:   20  



Русский рок, русский рок... Единый дух, и что-то там еще. Не было единого духа никогда.
Свобода, естественно была Темищей русского рока, но, не такой уж и основополагающей.
Если взять БГ, то "социальных песен" у него ну, десятка два максимум на все творчество. Остальное - лирика, лирика, лирика.

А вообще, рассматривать русский рок не стоит, как что-то единое, ибо единство - кажимость. Русский рок - скорее явление хронологическое,
что-то вроде серебряного века)

Да, и сейчас делается масса интересного и оригинального, просто все это, раньше гонимое гос. аппаратом, сейчас притесняется продуктами коммерческими, нешаблонное невыгодно продавать иными словами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 29.3.2006, 18:27
Сообщение #34


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Ещё одна немаловажная деталь. Сейчас музыку слушают, в основном, в МР3, а он, этот звук, сильно обезжирен. Раньше, на катушках, можно было услышать музыку такой, какой делал её создатель. Потом, когда всё это выпускали на виниле, записанное "профессиональными" звукорежиссёрами, читай - музыкальным жлобьём, пристроенным к кормушке мохнатой лапой, записи становились полным говном. Компакт-диски тоже очень поганят звук, да и к мелкому носителю невольно относишься с меньшим уважением, чем к бобине-пятисотке, которую надо поставить, пальцем ленту заправить в другую, и потом, с удовольствием, натираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 29.3.2006, 19:36
Сообщение #35


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Ещё одна немаловажная деталь. Сейчас музыку слушают, в основном, в МР3, а он, этот звук, сильно обезжирен. Раньше, на катушках, можно было услышать музыку такой, какой делал её создатель. Потом, когда всё это выпускали на виниле, записанное "профессиональными" звукорежиссёрами, читай - музыкальным жлобьём, пристроенным к кормушке мохнатой лапой, записи становились полным говном. Компакт-диски тоже очень поганят звук, да и к мелкому носителю невольно относишься с меньшим уважением, чем к бобине-пятисотке, которую надо поставить, пальцем ленту заправить в другую, и потом, с удовольствием, натираться.

Здесь целая куча высказываний, к которым не пойми как относиться.
Да, звук мр3-128 - обезжирен. Но мр3-320, к примеру... Лучше чем в любой бобине. Хотя бы потому что не примешиваются магнитные помехи с ленты, которые забьют какое угодно звучание.
Небольшой момент - никогда в музыкальной индустрии альбомы не выходили на магнитной "бобине". Вся массовая индустрия (довоенные грампластинки я ещё не считаю индустрией) началась с "Битлз", которые с первого альбома и выпускались на виниле (другое дело - тогда ещё было заморочка "моно" - "стерео" ). Но лента как стандарт звучания... С того же винила и переписывали, наверняка. Какое уж там качество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 29.3.2006, 19:46
Сообщение #36


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Алгаритм сжатия звука в формате mp3 в любом случае действует во многом за счет ухудшения качества - без этого не обойтись при таких малых размерах файла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 29.3.2006, 19:53
Сообщение #37


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Мистер Лоялист, как всегда в ностальгию ударился. Больше сказать нечего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 29.3.2006, 22:35
Сообщение #38


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Мы же про русский рок говорим, а он и выходил только на бобинах. Такое мелкопакостное временное явление, как кассеты с 4-й скоростью против 19-й, нечего и рассматривать. Звук даже на компакт-диске мельче, чем на бобине. Это тоже не тема для обсуждения, почитайте отзывы специалистов. Я хотел сказать, что музыка для общедоступных носителей коверкается и унифицируется. Поэтому все, вольно или не вольно, стремятся к какому-то образцу, заданному в лупах и коммерчески успешных проектах. Индивидуальность теряется. Скажем, альбом "Воскресенья", потрясший всю страну, намеренно записан в моно с перегрузом по басу. Как сейчас такое может случиться? Да, перегруженную мёртвую пудовую бочку всегда готовы для тех, кто часами трясёт башкой под транс. Точности стало больше, честности - меньше. Я не плакаю над безвременно ушедшей юностью, просто нынешние рок-вроде-бы-группы чаще хочется называть проектами. Не нравится мне война Шевчука с попсой. Это кем же себя надо возомнить, чтоб сказать: Я ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОНИ! ПОЭТОМУ ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ МОЗОЛИТЬ МНЕ ГЛАЗА!
Я, всё-таки, скорее, за то, чтобы в очередной раз объявить, что русский рок, мол, умер, попробуйте, дорогие товарищи музыканты, доказать, что это не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 29.3.2006, 23:06
Сообщение #39


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Мы же про русский рок говорим, а он т выходил только на бобинах. Такое мелкопакостное временное явление, как кассеты с 4-й скоростью против 19-й, нечего и рассматривать. Звук даже на компакт-диске мельче, чем на бобине. Это тоже не тема для обсуждения, почитайте отзывы специалистов.

Теперь понял. Я сразу не вкурил, что речь шла именно о самопальных альбомах, грешным делом подумал, что просто имеется в виду звук с ленты.
Если записывали на более-менее приличном оборудовании, (но не просто микрофон и лента smile.gif ) то возможно, что звук имел сочность, на пластинках убираемую звукорежиссёрами фирмы "Мелодия".
Хотя нифига не видел никаких бобин в глаза, успел лишь застать в детстве катушки для некассетных магнитофонов.

Цитата
Не нравится мне война Шевчука с попсой. Это кем же себя надо возомнить, чтоб сказать: Я ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОНИ! ПОЭТОМУ ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ МОЗОЛИТЬ МНЕ ГЛАЗА!

Согласен. Считаешь себя лучше - так клепай очередную "Осень", только ещё лучше. А объявлять войну Филе... Это даже шуткой юмора не назовёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 29.3.2006, 23:12
Сообщение #40


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Конечно, катушки. Но, до сих пор, группы, играющие живьём, стараются как можно ближе к мастер-записи донести звук на магнитной ленте. Ну, конечно, кроме зацикленных на своём творчестве и не слышащих ни хрена нарциссов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 30.3.2006, 14:31
Сообщение #41


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



А вот какой я у себя раритет нарыл! Раритет в том смысле, что запись древняя, как г**** мамонта. :punk: Нашёл кассету, которая не читалась, перенёс ленту в другой корпус, и спас, таки, пару песен. Это последняя запись нашего, полностью уже изжившего себя, ансамбеля (гр. RED SKY smile.gif). Гитарист наш к тому времени ушёл в "Гуляй, поле". Димку, классного барабанщика, в армию забрали, а Андрей Посохин (он сейчас главбух на хлебозаводе), с барабанами завязал. Но делать-то чего-то надо, вот мы и похватали инструменты, какие не приколочены . Олег, гитарист, с которым мы играли метал в "Периферии", сказал, что уже и забыл, как на ней играть, и взял бас, барабанщика позвали с ремзавода, хоть руки и кривые, зато не отказал. Борька Думкин опять остался на клавишах и подпевках, а я, как самый дельный, схватил гитару (два года не играв на ней). Но, главное-то, - желание :gossip: . Гитара была "Тоника" (как у Трубадура в мультике), постоянно у меня пальцы сквозь струны проскакивали, бас - чешский, кажется, барабаны - Энгельс, слова вообще, настолько самодельные, что через пять минут и не вспомнить было о чём песня, и т.п. :dribble: Год мы в таком полуобморочном состоянии просуществовали и комсомольцы нас взяли в Ленинград, на фестиваль. Помню, что было холодно, мало вотки, от режиссёра пахло блевотиной, а я обещал дать ему по роже, если будет мешать, ещё нас народ отпускать не хотел, потому что после нас народники выступали :serenade: . Припёрлись даже какие-то деятели с Ленинградского ТВ, но меня к камере не подпустили, потому что я был уже готов :blink: . Ну, вот, стали мы там дипломантами, и, приехав домой, сразу позаболели все гриппом (акклиматизация, однако). Немного отпустило, и мы собрались в Ювенте вотки попить, и побренчать, если дадут. Всё получилось, но, как оказалось, - в последний раз :drinks: . За аморалку нас из Ювенты прогнали :smile17: . Вот на такой позорной ноте, дадагие таварищи, закончилось моё участие в РР и переславском, в частности. :invalid: Сейчас, конечно, слушать всё это смешно, вокалисту (себе) и барабанщику я бы нынче сам дал по ушам, но, что сделано, то сделано:

SKY - In Silly Motion.wma

PS: аддельное спасибо Андрюхе Суконкину и Валерке Гудкову, которые сидели на пуфике и орали в припеве А-а-а.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 30.3.2006, 14:51
Сообщение #42


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Дайте автограф... clap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 30.3.2006, 15:10
Сообщение #43


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 30.3.2006, 15:18
Сообщение #44


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Гитарист наш к тому времени ушёл в "Гуляй, поле".

Его не Евгений звать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 30.3.2006, 15:19
Сообщение #45


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Он самый, - Женька (Лохматый).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:18
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro