IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Новая" семья и "старые" дети, "Чужие" дети
Shennon
сообщение 15.9.2008, 9:31
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



Уважаемые форумчане, очень бы хотелось узнать ваше мнение вот по такой ситуации. Она из фильма, который посмотрела в выходные, его название сказать не могу - включила не сначала.

Перефирийный городок, наши дни. Женщина (возраст где-то 35 лет) после неудачного брака одна воспитывает дочь (девочке лет 10). Ситуация плачевная - материальное положение очень тяжелое. Женщина внешне приятная, но по собственной оценке - "так себе". Шансов выйти второй раз замуж для себя не видит, т.к. все приличные разобраны, а алкаш ей не нужен, да и быть любовницей женатого мужчины ей мешает воспитание.
И вот в один прекрасный для нее день она встречает заезжего столичного бизнесмена и ее жизнь превращается в сказку - рестораны, дорогая одежда, "райская" еда и прочие блага, недоступные ей ранее. Казалось бы - вот она, сказка про Золушку! Но если бы не одно НО, ему не нужен ее ребенок!!!
Подумав и все взвесив - особенно тот факт, что это ее последний шанс, женщина принимает решение оставить девочку в детдоме... ведь этому мужчине, если он захочет она сможет родить еще одного СВОЕГО ребенка.
Девочку - в детдом, сама в лимузин - и в шикарную новую жизнь.... Ведь в детдоме ей будет житься отнюдь не хуже, чем так, как они жили раньше....

Вот теперь мне бы хотелось услышать мнение форумчан по поступку этой женщины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 15.9.2008, 9:43
Сообщение #2


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Если ему не нужен её ребёнок, то и свой вряд ли будет нужен. Конечно, дикость - менять собственного ребёнка на богатого мужика. Но это, скорее всего, может быть только в фильме. Хотя и в жизни бывают чудовищные случаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 15.9.2008, 9:51
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Абсолютно отрицательное. Предки революцию, голод, гражданскую и ВОВ пережили, имея несколько детей.
А тут за рестораны и красивую жизнь подло предала дочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 15.9.2008, 10:35
Сообщение #4


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



А ведь таких примеров даже в нашем городе - масса.
Но только вместо детдома деток оставляют навсегда бабушкам...
В лучшем случае эта мамаша иногда заезжает навещать, в худшем - забывает про "старую" семью, в т.ч. и родителей, навсегда.

Есть народная мудрость: если мужчина любит женщину, то он полюбит и ее ребенка (детей).
Только вот насколько верна она в наши дни?!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 15.9.2008, 11:34
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата(Shennon @ 15.9.2008, 10:35) *
Есть народная мудрость: если мужчина любит женщину, то он полюбит и ее ребенка (детей).
Только вот насколько верна она в наши дни?!?


Спорная мудрость. Не обязательно полюбит чужого ребёнка - как и тещу, тестя и др.
Термин "любовь" - слишком многогранный, неоднозначный. Каждый понимает его по-своему.
Родители и дети - самые близкие и родные люди, это - святое, их человек любит, защищает, дорожит ими всю жизнь.
А любовь к женщине, мужчине - второй очереди. Чужие люди, со своими разными взглядами, интересами, понятиями, корыстными целями. Сегодня - эмоции, гормоны играют, завтра - прошло всё, разбежались. Такая любовь должна пройти серьёзную проверку временем. И не допустимо, чтобы такая "любовь" в самом начале стала разрушительной по отношению к детям и родителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.9.2008, 13:17
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Shennon @ 15.9.2008, 10:35) *
А ведь таких примеров даже в нашем городе - масса.


Да, видел подобное. Притом именно в последние года данная схема начинает приобретать популярность.
Не могу сказать, что это нормально, но для многих девушек это единственная возможность нового брака, как бы это жёстко не звучало. Поэтому что теперь очень мало мужчин, готовых возиться с чужими детьми.

Цитата(Shennon @ 15.9.2008, 10:35) *
Есть народная мудрость: если мужчина любит женщину, то он полюбит и ее ребенка (детей).
Только вот насколько верна она в наши дни?!?


Я бы в корне с этим не согласился. Женщина есть женщина, а "ошибки молодости" это другое. Это след другого мужчины, другой крови, другой жизни. Почему я это должен "полюбить"? Я же не мазохист.
Тем более, если знаешь что такое дети, какова ответственность и сложность жизни с ними, то просто задашься вопросом: а нафига это нужно? Не лучше ли просто завести своих? Весьма сложная и неоднозначная ситуация, которая не имеет какого-то одного решения. Тут уж у каждого свои приоритеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 15.9.2008, 13:27
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



Цитата(vega-96 @ 15.9.2008, 11:34) *
Цитата(Shennon @ 15.9.2008, 10:35) *
Есть народная мудрость: если мужчина любит женщину, то он полюбит и ее ребенка (детей).
Только вот насколько верна она в наши дни?!?


Спорная мудрость. Не обязательно полюбит чужого ребёнка - как и тещу, тестя и др.
Термин "любовь" - слишком многогранный, неоднозначный. Каждый понимает его по-своему.
Родители и дети - самые близкие и родные люди, это - святое, их человек любит, защищает, дорожит ими всю жизнь.
А любовь к женщине, мужчине - второй очереди. Чужие люди, со своими разными взглядами, интересами, понятиями, корыстными целями. Сегодня - эмоции, гормоны играют, завтра - прошло всё, разбежались. Такая любовь должна пройти серьёзную проверку временем. И не допустимо, чтобы такая "любовь" в самом начале стала разрушительной по отношению к детям и родителям.

У нас была куча, где мы пытались выяснить различия между любовью и влюбленностью. Вы, скорее всего, имеете ввиду именно влюбленность, раз про эмоции и гормоны говорите. Ведь, прежде чем "представить" потенциального отца своему ребенку, должно пройти достаточно времени, чтобы убидиться в человеке и его намерениях. Не зря же говорят, что не тот отец, кто родил, а тот кто воспитал (оригинал, к сожалению, не помню).
И для самого ребенка огромный стресс вызывает сам факт присутствия чужого мужика в доме. Мы еще не рассматриваем ситуацию, когда сами дети становятся причиной распада возможного нового союза мамы.
А тесть/теща, свекор/свекровь - это уже другое, их нужно просто принять. Но это мое личное мнение.
И зачастую женщины остаются одиночками именно потому, что не верят в то, что будут любить их ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 15.9.2008, 13:31
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



to Prediger
Я - мать, мой брак не удался. А почему я должна делать различия между "мой ребенок" (не ошибка молодости, а плод любви) и "ребенок от нового мужика"? Это - мои дети, мои кровинки. И отказываться от ребенка ради какого-то горе-папаши я не собираюсь.
Вопрос:
Если бы ваша предполагаемая жена, не дай бог, умерла или просто ушла от вас и вы остались бы один с ребенком, неужели бы вы отдали его в детдом или вышвырнули на улицу???
Я думаю нет! И искали бы себе мадам, кто бы ему/ей маму заменил, а не просто себе любовницу! Не так ли? Или вообще не приводить новую женщину в дом и жить только вдвоем с ребенком.

Может тогда проще не доводить до греха "разведенку" с ребенком, а искать молодых и сотворять ошибки вместе с ними?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 15.9.2008, 13:40
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



Никакой конкретикой тут не пахнет, просто вам предлагают ситуацию:
Вы - отец одиночка. Соберетесь ли вы жениться?
Если да, то вы отдадите ребенка в детдом?

Чистить форум очень мудро, но ответы все читали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.9.2008, 13:41
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Shennon @ 15.9.2008, 13:40) *
Вы - отец одиночка. Соберетесь ли вы жениться?
Отдедите ребенка в детдом?


Нет, конечно. Просто у мужчин такие дела, как всё остальное в жизни проще smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.9.2008, 13:42
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Shennon @ 15.9.2008, 13:40) *
Чистить форум очень мудро, но ответы все читали


Такая уж работа - осонизатором человеческих тухлых эмоций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 15.9.2008, 13:43
Сообщение #12


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



Цитата(Prediger @ 15.9.2008, 13:42) *
Цитата(Shennon @ 15.9.2008, 13:40) *
Чистить форум очень мудро, но ответы все читали


Такая уж работа - осонизатором человеческих тухлых эмоций.


Причем тут тухлые эмоции?
Эмоции - они на то и эмоции, чтобы их показывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 15.9.2008, 13:45
Сообщение #13


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



Цитата(Prediger @ 15.9.2008, 13:41) *
Цитата(Shennon @ 15.9.2008, 13:40) *
Вы - отец одиночка. Соберетесь ли вы жениться?
Отдедите ребенка в детдом?


Нет, конечно. Просто у мужчин такие дела, как всё остальное в жизни проще smile.gif.


А чем женщина хуже вас? Почему она должна жертвовать своей кровинушкой ради вас? (имею ввиду мужчин в целом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 15.9.2008, 13:45
Сообщение #14


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Цитата(Prediger @ 15.9.2008, 13:41) *
Цитата(Shennon @ 15.9.2008, 13:40) *
Вы - отец одиночка. Соберетесь ли вы жениться?
Отдедите ребенка в детдом?


Нет, конечно. Просто у мужчин такие дела, как всё остальное в жизни проще smile.gif.


Конечно все проще у мужчин - нет ничего проще избавиться от "греховного плода", мне кажется с мнением женщин вы не собираетесь считаться, а для матери - это чадо "свет в окошке", но ждете что женщина с Вами считаться станет. Мне кажется немного самоуверенно и наивно.

Поведение обычно моделируется, т.е. как ко мне так и я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 15.9.2008, 13:52
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



Цитата(Prediger @ 15.9.2008, 13:17) *
Цитата(Shennon @ 15.9.2008, 10:35) *
А ведь таких примеров даже в нашем городе - масса.


Да, видел подобное. Притом именно в последние года данная схема начинает приобретать популярность.
Не могу сказать, что это нормально, но для многих девушек это единственная возможность нового брака.

Да кто сказал то? Если она не инвалидка прикованная к кровати и не старуха, хотя и старухи замуж выходят, то шанс устроить свою жизнь у нее не единственный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:57
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro