IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толерастия
Иэм
сообщение 14.10.2007, 13:24
Сообщение #16


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Те люди, которых сотнями складывали бараках и вагонах, чтоб те мочились друг на друга и грызли от голода собственные пальцы, наверное, тоже были толерастами: не хотели сознаваться в туманных, никогда не совершенных "преступлениях против родины" и не хотели склоняться перед сильным и высоким красным знаменем, что плодило сильных и высоких сволочей и дремучих варваров. Подлецы, одним словом, говнюки. Заболоцкий, там..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.10.2007, 14:11
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Иэм, вы не о тех пишете. Речь о современных толерастах, говнополитах, общечеловеках, с вечным зудом предательства и комплексами унтерменшей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 14.10.2007, 14:12
Сообщение #18


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Я-то не о тех, конечно. Но ведь и сейчас ошибиться-то можно запросто? А что такое - комплекс унтерменшей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.10.2007, 14:19
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Иэм @ 14.10.2007, 14:12) *
А что такое - комплекс унтерменшей?


Это не переводимая игра слов, понятная посвящённым smile.gif, т.е. не разлагаемая далее филологически связка слов, представляющая из себя некое понятие.

Цитата(Иэм @ 14.10.2007, 14:12) *
Но ведь и сейчас ошибиться-то можно запросто?


В отличие от приведённого выше примера, сейчас их никто по вагонам не собирается распихивать, просто даётся определение этого зомбированного состояния, чтобы правильные парни могли их отличать среди окружающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.11.2007, 9:59
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Отметил ещё одну существенную черту толерастов. Это - пустота. Они любят выражаться порой с видимым психологизмом, с этаким просвещённым "цинизмом", подражая лишь этим настоящим мыслителям, но сами при этом остаются пустыми и картонными дурилками, ибо настоящих мыслей у них нет и быть не может в силу отсутствия в душе тех плодородных слоёв, что делают человека человеком.

Любые нравственные, духовные ценности для этих животных относительны. Понятно почему - когда не имеешь основы нравственности в себе, когда у тебя самого нет нравственности, то твоя нравственность - лишь уступка необходимости казаться "нравственным" для твоего социального окружения. Итак, толераст лишён нравственности в силу пустоты его душонки, отсутствия жизненного стержня. Поэтому он всё высокое и благородное в мире объявляет "относительным".
Его существование - лишь животная истерика на мир людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 16.11.2007, 12:06
Сообщение #21


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Толерастия агрессивна и убийственна по своей сути. Это закамуфлированный тоталитаризм, не терпящий инакомыслия. Это состояние подыхающих тварей, тянущих за собой всех, кого удастся зацепить. Поэтому они не переносят всего здорового и доброго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 16.11.2007, 14:50
Сообщение #22


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



этот поиск внешних врагов -- совершеннейшая глупость и следствие какой-то внутренней недоделки.
для верующего не существует понятия иерархии, потому что никто проигрывает в своей жизни в конечном итоге.
а вы тут разговариваете так, как уже пришежшие в финишу и, мол, эти-то (геи наркоманы и прочие враги) бегут не туда, мы-то знаем куда бежать.
и та ненависть, с которой вы говорите про геев или наркоманов -- выражение того, что вы считаете, что в этом-то вы точно приуспели и у вас нет шансов быть такими плохими, потому что вы уже довольно хороши.
вы не видите, насколько мало расстояние между ними и вами. отрицать каких-то людей это также как взглянуть на свою гниющую руку и отрубить её. её не рубить надо, а лечить, если вы вправду считаете, что это болезнь
а ваши возможности ограничены исключительно вашим намереним -- что ж, лечите геев, наркоманов, ведите активную политику в этом плане. но вы же только брюзжите -- ах-ах, мы их ненавидим. именно ненавидите, так вы об этом пишите, это же всё видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.11.2007, 14:57
Сообщение #23


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(bumpy @ 16.11.2007, 13:50) *
для верующего не существует понятия иерархии


Это смотря во что веровать. Если в толерантность и сладкую общечеловеческую любовь без разбора, то может что-то такое и есть.
А во всём остальном мироздании есть иерархия во всём: от мельчайших частиц материи, до нравственно-духовных законов. И драматичность бытия, где добро и зло борются, тоже есть, а не сопли по поводу того, что все люди "хорошие".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.11.2007, 15:04
Сообщение #24


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Вот ещё выявилось понятие, которого толерасты не переносят - иерархия. Оно и понятно.
Посмотрим что же это за понятие. Слово это греческое, Иерархия (греч. hierarchia, от hierós - священный и arche - власть), т.е. речь идёт о священном устройстве бытия. Понятное дело, что всё правильно устроенное, что "хорошо зело", толерастам не по вкусу, ведь там же нет анархии, нет аморфоности, где разлагающийся душевный труп толераста мог бы чувствовать себя в соответствующей ему атмосфере.
Всякая иерархия страшна толерасту, ибо иерархия возводит всякое существо во вселенной к Богу - главному оппоненту всякой толерастии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 16.11.2007, 15:42
Сообщение #25


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



опять отмахнулся. что ж, даже и не знаю, устал долбиться в закрытые двери.
поясню.
имеется ввиду, что я говорю какую-то тему, причём это тема не вызвает у меня сомнений и для меня она такая же живая и дышит, как и весь я. но когда я её говорю, Предигер как некий папка, который знает уже достаточно тем, говорит -- херня это, не туда смотришь. не возникает хоть какого-то даже желания понять, почему же я думаю так, а не иначе. узнавая больше ты должен понимать что не знаешь ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.11.2007, 16:03
Сообщение #26


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Что ж, bumpy, вы проявляете типичную черту для вышеописанного персонажа - боязнь иерархии, в данном случае иерархии мысли, что само по себе представляет весьма замечательный феномен - плод длительного развития.
Для вышеописанных персонажей никакое развитие, в сущности, не возможно, кроме банально-животного, ибо у них всё "относительно", нет той незыблемой опоры, на которую можно было бы вступить, нет того неба, к которому можно было бы стремиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 16.11.2007, 16:03
Сообщение #27


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Между терпением (что есть толерантность) и всеобщей любовью - большая разница.
Предигер, налицо подмена понятий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.11.2007, 16:06
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Налицо изображение определённого явления - толерастии, в котором понятия, имеющие изначально позитивное наполнение, искажаются, отсюда и критика.
О подлинном смысле понятия толерантности тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 16.11.2007, 16:09
Сообщение #29


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



да, Рузанна меня хорошо сейчас поняла, я об этом хотел сказать.
и опять же
Цитата
Для вышеописанных персонажей никакое развитие, в сущности, не возможно, кроме банально-животного, ибо у них всё "относительно", нет той незыблемой опоры, на которую можно было бы вступить, нет того неба, к которому можно было бы стремиться.

то есть вы, Предигер, считатаете, что финиш не общий и есть те, кого даже переучивать не стоит в чём-то?
так это только ваше бессилие, а не их тупость, я уже сказал, ваши деяния ограничены вашим намерением.
раельно у вас даже нет намерения перевоспитать, а есть намерение насадить.
вы уж меня простите, но проповедник из вас никакой. многие сектканты, с которыми я разговаривал, гораздо хитрее завлекали меня в своё дело, они показывали его для меня интересным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.11.2007, 16:20
Сообщение #30


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(bumpy @ 16.11.2007, 15:09) *
то есть вы, Предигер, считатаете, что финиш не общий


Совершенно не общий, будет очень серьёзная дифференциация по результатам внутреннего развития.

Цитата(bumpy @ 16.11.2007, 15:09) *
есть те, кого даже переучивать не стоит в чём-то?


Есть и такие персонажи. Поясню. Дело в том, что слово "обучение" предполагает некоторые задатки. А если человек испорчен уже в такой степени, что эти задатки до крайности малы, то ему поможет уже не обучение, а только жёсткое воспитание через обстоятельства жизни, но это уже дело не человеческое.

Цитата(bumpy @ 16.11.2007, 15:09) *
так это только ваше бессилие, а не их тупость


Даже Христос не брался перевоспитывать всех. Если внимательно почитать евангелия, то станет видна одна интересная черта, что великий "гуманист" и проповедник любви Христос порой очень жёстко оценивал тех или иных людей, даже целые категории людей, не пытался их всех спасать и переубеждать, просто проходил мимо, исходил из среды их. А я, по понятным причинам, не пытаюсь брать на себя больше Христа. Но, возможно, кто-то и возьмётся за такой почин, может вы, bumpy?

Цитата(bumpy @ 16.11.2007, 15:09) *
раельно у вас даже нет намерения перевоспитать, а есть намерение насадить


Хм, перед этим было слово "обучение". Вот уж воспитывать точно никого не собираюсь. Если это не сделали папа с мамой, то уж никакой, даже самый велеречивый деятель этого не сделает, так что проще умыть руки.
Да и откуда вы взяли, что я, собственно, занимаюсь воспитанием, обучением или "насаждением" чего бы то ни было? Это странное предположение. Я давно уже перерос идеи типа спасения человечества.
Цитата(bumpy @ 16.11.2007, 15:09) *
многие сектканты, с которыми я разговаривал, гораздо хитрее завлекали меня в своё дело, они показывали его для меня интересным


Разумеется, качественный продукт всегда отличается от макдональд-версии минимумом рекламы и развлекухи, расчитан на присутствие собственного мыслительного аппарата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:49
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro