IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ларс фон Триер
Наталья
сообщение 20.4.2007, 15:39
Сообщение #16


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



к нам на филфак приезжал бывший студент, сейчас он живет в Дании и преподает там датский язык русским.
Классный человек
Он нам рассказывал о Ларсе, о двух фильмах - об Идиотах.. и еще о каком-то, где человек весь фильм стоит и держит в руках мясо...

вот...
мне бы хотелось посмотреть
да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 15.2.2012, 2:00
Сообщение #17


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Решился я как-то ознакомиться с творчеством Ларса, нашего, понимаете ли, фон Триера. Для ознакомления был выбран фильм "Антихрист", о котором сам Триер отзывался как о лучшей работе за всю его творческую деятельность. Мобилизовав всю имеющуюся силу воли, отсмотрел кино от начала до конца. Как и предполагалось, фильм оказался самой здоровенной кучей поносного свинячьего дерьма, какую доводилось наблюдать в жизни. Больше знакомиться с творчеством Триера отчего-то не тянет.

Как-то последние годы с опаской смотрю фильмы, даже в самом безобидном сюжете может всплыть какое-нибудь обязательное изнасилование с особым извращением, точнее можно быть уверенным что всплывет. 

Еще удивительнее потом читать отзывы в духе "Колоритные персонажи, сложные взаимоотношения...". Как будто другой фильм смотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 15.2.2012, 9:41
Сообщение #18


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Лучший фильм Триера - "Рассекая волны", чего бы он сам на этот счет не говорил. Лучшее сочетание всего, что он умеет и любит делать плюс значительное преодоление материала и самого себя. "Антихрист" тоже хорош, именно тем, что он не может особенно нравиться - потому что дело совсем в других категориях - дело в приближении к категориям глобальной надчеловеческой тошноты - понять, о чем он говорит, можно лишь самостоятельно "тошня" "годы и годы" - но он говорит о крайних и земных-настоящих вещах, показывая их врожденный и вырожденческих демонизм. и главное - в конце побег=пробуждение. но к демонизму все привыкли, поэтому и фильмами такими мало кого разбудишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 15.2.2012, 9:43
Сообщение #19


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Если вообще знакомиться - то лучше "Рассекая волны" и "Европа".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 16.2.2012, 2:29
Сообщение #20


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Да ну его в жопу, этого Ларса, - Бента Хамера лучше посмотрите, - "Яйца", например, или "Кухонные байки"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 16.2.2012, 11:39
Сообщение #21


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Последний его фильм "Меланхолия" впечатлил, хотя в первой части где-то и раздражал. Что делать, как себя вести, когда понимаешь, что то, что надвигается, - неизбежно. И как себя не обманывай, никому не спастись. Можно только высказать в лицо правду тем людям, перед которыми лицемерил, унижался ради повышения в должности, ради какой-то выгоды... Попытаться просто жить человеком среди людей. Но вот наступает такой момент, когда катастрофа уже неминуема. Одни идут на самоубийство, другие впадают в истерику, третьи хотят достойно встретить свой конец рядом со своими близкими.
Сюжет взят в духе времени - некая планета Меланхолия, прячущаяся за Солнцем, меняет свою орбиту и, приблизившись к Земле, сталкивается с ней. На последних кадрах, честно признаюсь, меня просто трясло. Снято очень впечатляюще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 17.2.2012, 16:16
Сообщение #22


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Цитата
Да ну его в жопу, этого Ларса, - Бента Хамера лучше посмотрите, - "Яйца", например, или "Кухонные байки"...


Давайте всех в жопу, какая разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 22.2.2012, 16:40
Сообщение #23


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата(Иэм @ 17.2.2012, 19:16) *
Цитата
Да ну его в жопу, этого Ларса, - Бента Хамера лучше посмотрите, - "Яйца", например, или "Кухонные байки"...


Давайте всех в жопу, какая разница.

Просто после лажовой "Танцующей в темноте", я на поделки Триера смотрю, как на речи медведева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 22.2.2012, 16:47
Сообщение #24


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Фильмы-то разные. В чем причина - не знаю. Один и тот же человек сегодня может сделать что-то так, а завтра - эдак. Танцующая - действительно ни в какое сравнение - ни с "Европой" (один из первых фильмов, кажется), ни с "Рассекая волны", ни с последними - "Антихрист", "Меланхолия".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 22.2.2012, 22:38
Сообщение #25


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Хочу приобщиться-таки к сокровищнице, - пытался смотреть "Догвилль"... осилил аж 40 минут этой замечательной ни-капли-не-банальной притчи! Хорошо, что на этой же флэшке был "Walkabout" 71-го года... посмотрел с удовольствием, если так можно назвать тоску и ностальгию...
На этой же флэшке есть и "Меланхолия"... - буду пытаться снова. bang.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 23.2.2012, 0:36
Сообщение #26


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



аа... Догвилль... страшная тягомотина) не знаю, что я думал н-ное количество лет назад в этой же теме, но, помнится, с тех пор пересматривать не стал. Мэндэрлей - продолжение похождений сумасшедшей достоевской героини Догвилля - так же не советую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 4.3.2012, 23:54
Сообщение #27


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Ура, я нашёл фильм, который будет интересен всем любителям ЛарсФонТриеровской эстетики!
"Мелодия для шарманки" Киры Муратовой.
Автор так же не любит своих плоских героев, которые все - клинические идиоты, и их всех хочется скорее убить или дождаться, когда режиссёр их убьёт наконец.
Так же, как у Триера, непонятно, почему один идиот живёт в замке, а другой - побирается. Они же - идиоты, и единственное, на что они способны после команды "мотор", - это неизящно обосраться или надеть на голову валенок...
И когда Триер говорит об иррациональности, а Муратова - об искусстве, у меня начинают дёргаться уши вместе с головой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:09
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro