IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Макдоналдс в Переславле, американская мерзость прёт в наш город
Zhenechkin
сообщение 2.6.2013, 12:03
Сообщение #46


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



А почему все уперлись именно в Макдоналдс? Есть же другие сети кафе - муму например, помпончик и другие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 2.6.2013, 17:02
Сообщение #47


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Zhenechkin @ 2.6.2013, 13:03) *
А почему все уперлись именно в Макдоналдс? Есть же другие сети кафе - муму например, помпончик и другие

Потому что хозяева Макдональдса не получат в нашем городе такой выгоды от Му-му и др. Мак хотят поставить возле трассы, чтобы им пользовались проезжие. А у Парка Победы им ставить его выгоднее всего - там и с детьми всегда гуляют, и микрорайон большой, и опять же, трасса рядом. Только вот уже было постановление прокурора в результате жалоб жителей близлежащих домов, что в этом месте надо оставить зелёную зону, это рекреационная зона, там ничего не надо строить. Так нет, снова взялись именно за этот кусок земли. Мне лично всё равно, если Мак поставят где-то за городом. А в городе лучше бы сделали хорошее детское кафе (нас убеждали когда-то, что оно и будет на месте, где сейчас "Пиноккио"). Но разве у нас думают не только о деньгах? Мало им загубленного Красноэховского парка, они теперь опять взялись за дальнейшее разрушение зелёных зон. А ещё конкурс объявляют на лучший план обустройства города...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 2.6.2013, 18:34
Сообщение #48


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(Libra @ 2.6.2013, 18:02) *
Цитата(Zhenechkin @ 2.6.2013, 13:03) *
А почему все уперлись именно в Макдоналдс? Есть же другие сети кафе - муму например, помпончик и другие

Потому что хозяева Макдональдса не получат в нашем городе такой выгоды от Му-му и др. Мак хотят поставить возле трассы, чтобы им пользовались проезжие. А у Парка Победы им ставить его выгоднее всего - там и с детьми всегда гуляют, и микрорайон большой, и опять же, трасса рядом.


Что то спросил одно, получил ответ на другое. Пусть возле трассы поставят Муму, а не Мак. Тогда и разговоров о вредной пище не будет, и о буржуйском названии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 3.6.2013, 0:56
Сообщение #49


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Zhenechkin @ 2.6.2013, 19:34) *
Что то спросил одно, получил ответ на другое. Пусть возле трассы поставят Муму, а не Мак. Тогда и разговоров о вредной пище не будет, и о буржуйском названии

Да ничего же не про другое! Му-му вряд ли приживётся, т. к. по ценам там дороже. Буквально на прошлой неделе пообедала в Москве в Му-му, простой обед обошёлся в сумму более 300 руб. На эти деньги в Макдаке можно раза два пообедать. Если ставить это Му-му у трассы, то там будут питаться только проезжие. А зачем тогда оно переславцам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 3.6.2013, 10:57
Сообщение #50


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Цитата(антипод @ 2.6.2013, 10:40) *
Цитата(Пьяный Заратустра @ 1.6.2013, 14:36) *
В продолжение темы. Заседание в администрации на тему Макдака у парка Победы. (20:54)
Омерзительное зрелище. Диву даешься, какие же пустышки типа Конорезовой и ее кавказских приятелей учат жизни наших ветеранов. "Позвольте нам получать указания в другом месте" - браво!
Никак не посмотрю видео с ребятками из ШМП, в библиотеке про Красноэховский парк, про Макдональдс, но судя по тому, что пишут смотревшие, мои прошлые соображения после просмотра их группы в Фейсбуке подтверждаются.

Можно я тут опять про нарциссов расскажу? Вернее не расскажу, а приведу рассуждение другого человека.

Цитата
В последнее время, я, общаясь с некоторыми людьми в возрасте от лет так 18 до 23 (хотя бывает и старше), не могу избавиться от ощущения какой-то безграничной самоуверенности и безраздельной любви к самим себе с их стороны. Мне долго казалось, что я, не молодея сам, начал было уже тупить и приписывать новому поколению негативные черты, которых в своё время просто не замечал в своём. Оказалось, что только казалось. Вот что мне попалось на глаза.

Есть в штатах такая профессорша Джин Твенге (Jean M. Twenge) из университета Сан-Диего. В 2009 году она написала книгу The Narcissism Epidemic: Living In The Age Of Entitlement, она провела исследование среди студентов-первокурсников, сравнивая их отношение к некоторым вопросам с ответами их сверстников из 1966 года. Эта доктор наук со своей командой уверяют, что сегодня мы имеем дело с "эпидемией нарциссизма".

Они утверждают, что за почти 50 лет произошло очень значительное увеличение процента людей, которые заявляют, что они обладают:
* сильным стремлением достичь своих целей
* лидерскими качествами выше среднего
* уверенностью в своих высоких интеллектуальных способностях и социальных навыках
* способностью учиться выше среднего

После этого они сравнили различную информацию по академической успеваемости и другим показателям и пришли к выводу, что ситуация за 50 лет либо не изменилась совсем, либо только ухудшилась.

Они также утверждают, что очень широко распространённое мнение, что успеха добиваются люди с очень высокой самооценкой и уверенностью в себе не подтверждается исследованиями и цитируют другую работу, которая говорит, что самооценка не мешает, но и не помогает в достижении успеха.

Исследования проведённые не только в США, но и в Китае и в Новой Зеландии указывают на то, что с 80-х годов происходит повсеместное увеличению количества людей с чертами нарциссической личности. Косвенными признаками этого может служить также увеличение или появление новых бизнес-услуг, направленных на повышение собственной ценности.

Отличительными чертами такой личности являются:
* очень положительное мнение о себе
* высокая самооценка
* отсутствие интереса к другим
* ощущение того, что люди и мир вокруг им обязаны
* пользовательское отношение к окружающим и отношениям с ними в целом
* нехватка эмпатии (умения посмотреть на ситуацию глазами другого)
* заметные трудности взаимодействия в группе
* проблемы с долгосрочными отношениями
* агрессивная реакция на критику или мнимое или реальное неуважение к себе
* трудности с принятием отказа
* списывание своих неудач на других
* постоянное качание прав по делу и без


Осознание того, что нарциссизм - непродуктивная поведенческая стратегия, если и приходит к таким людям, то только в среднем возрасте. Так как это особенность личности, то изменить себя бывает чрезвычайно трудно даже при условии осознания проблемы.

Ещё интересно то, что нарциссическая стратегия поведения даёт очень хорошие результаты в краткосрочной перспективе, но приводит к серьёзным трудностям в долгосрочной. Короче, пока окружающие не осознают, кто перед ними, им очень нравится такая уверенность в себе, отсутствие комплексов и лёгкость отношения с обществом. В среднем через три месяца шарм улетучивается.

Важная оговорка. Большинство молодых людей сегодня не имеют серьёзных нарциссистских наклонностей. Закавыка в том, что за пол века число тех, кто всё таки их имеет удвоилось, а по некоторым данным даже утроилось.

Нигде нет ответа на мой вопрос. Почему происходит такое увеличение?
http://badukk.livejournal.com/24182.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
MadGyt
сообщение 3.6.2013, 13:53
Сообщение #51


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 13.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 332



Репутация:   -10  



Цитата(Пьяный Заратустра @ 1.6.2013, 17:36) *
В продолжение темы. Заседание в администрации на тему Макдака у парка Победы. (20:54)

Жаль не знал о нём заранее, сходил бы выразить мнение (по-возможности цензурно)
Немалое недоумение вызвала вольготность кавказороссиян при администрации, жаждущих "осчастливить" "деревню" (с).
Также удивило активное присутствие казачков в кадре, радует, что небезразлична им судьба города, всё меньше воспринимаю их как ряженных, чувствую разрастётся их община и администрация взвоет, ломая копья при проталкивании прелюдно очередного "необходимого" горожанам проекту вырубки парка или какого иного предательского проекта, направленного на разграбление и коммерциализацию всех ресурсов города.

Касательно своего мнения об открытии, то я против Макдака в шаговой доступности от ареалов детского обитания. Возле заправок на выезде из города (категорично за чертой города) самое место такому заведению и особо жаждущие при желании смогут добраться, (а то переживают, что ради причастия и поклонения фастфуду приходится до Ярославля или Посада кататься) и за детей поголовно ломящихся за отравой сильно волноваться не придётся. Самовольно будут рваться туда только самые "одаренные", но про таких давно уже присказка возникла: "современные средства защиты розеток сделали их недоступными для большинства детей - умирают самые одарённые". Таких не оградишь, но отдаленностью всё же ограничить получится.


я против этой срани в городе. Простите за незнание, а кто такая "Молодая гвардия"? Откуда у них подпитка идет? Кто им дал права, этим двум выступающим "мальчикам" повышать голос на ветерана это первое, кто им дал права выступать с таким сленгом "бабки", где они набрались таких сложных слов как "Туризм в городе", "Трудоустройство в городе". Что он за бред несет про то что люди поедут в наш город посидеть в Макдональдсе)))), как живущий 7 лет в Москве и приезжающий каждые выходные к себе домой, имея много знакомых (Москва) которые едут в наш город за тишиной, уютом, и стариной, а не за вывисками. Трудоустройство это конечно тоже песня))), 10 рабочих мест * на 3 смены - это 30 рабочих мест, просто огонь. О чем Марина, я вообще не понял, только вот жесты ее очень насторожили, уж до боле знакомо это вскидывание руки вверх перед ветеранами(((((((((((. А еще про озеленение, это она в первый раз вышла, пропиарилась пройдя по шоссе с кустиками )) и считает что она занимается озеленением - не смешите мои коленки я уже 7 год, каждый год как убираю стадион на Сельхозтехники (от сранья ЖКХовской мусорки которая стоит в 5 метрах от стадиона, я не хожу в город убиратся, но я убираюсь там где жил, живу и буду жить и с частым постоянством.

Кстати в конце ролика который уже понятно был снят Молой гвардией, 5-6 детей которые за постройку Мака)), ну это ж дети ну вы о чем. Проведите опрос среди более дееспособного населения и ответ будет обратнопропорционален. Нашим детям не нужна эта срань, не нужна. Кормите своих детей этим.

Кстати они у Вас есть, дети то, Молодая гвардия, вы о них печетесь так по личному опыту?

P.S если тут есть представители из Молодой гвардии, ребята вы конечно молодцы, чем больше интересных и активных мнений будет, тем будет быстрее идти развитие, как говорится "Одна голова хорошо, а две лучше". Но выстраивайте пожалуйста свои идеи более жизненно, учитесь говорить так, что бы Вас понимали и слушали (опять же Марина, твое вскидываени руки - невербально очень сильно нагнетает агрессию, ветераны может и рады тебя послушать, но на подсознательном уровне, сам организм против этого "хай ........". Ребята, а Вы будьте более сдержанными, я понимаю горячая кавказкая кровь не дает этого сделать, но Вам придется научится слушать даже негатив, если Вы хотите, что бы Вас слушали.

А вообще Переславль и его жители всегда славился борьбой за то, чтобы наш город был дерственен. Когда то не дали построить тут железную дорогу, а сейчас и Мак дак не пустим я надеюсь все таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
MadGyt
сообщение 3.6.2013, 13:59
Сообщение #52


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 13.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 332



Репутация:   -10  



Кстати, вот тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid=144...e=1&theater очень не красиво использовать ежегодные уборки и посадки самих детей в пиар Мэру. 10 лет назад сам, сажал и убирал территорию своей школы и это делается каждый год самими школьниками. А теперь это вдруг стало называться "29.05 "Солнечная улица школы №2" под эгидой мэра "За чистоту и порядок"" - хватит это уже совсем не смешно, это вызывает очень большой негатив((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 3.6.2013, 15:11
Сообщение #53


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
я против этой срани в городе. Простите за незнание, а кто такая "Молодая гвардия"? Откуда у них подпитка идет?

едросовская структура, младогвардейские лица постоянно мелькают в едросовских пиар акциях, активно использовались во время предвыборной кампании Кошурникова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
MadGyt
сообщение 3.6.2013, 15:39
Сообщение #54


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 13.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 332



Репутация:   -10  



Цитата(mikh @ 3.6.2013, 16:11) *
Цитата
я против этой срани в городе. Простите за незнание, а кто такая "Молодая гвардия"? Откуда у них подпитка идет?

едросовская структура, младогвардейские лица постоянно мелькают в едросовских пиар акциях, активно использовались во время предвыборной кампании Кошурникова.


ну это я уже понял что этот проект едросовский выпердыш. Я к сожалению не верно выразился. Я имел ввиду в своем вопросе, кто их и за какие заслуги пускает к микрофону, что б они высказывались? Какие у них чины, звания, заслуги, кто из народа их выбрал и поддерживает? Или у нас теперь вопрос строительства Мака в городе решают все желающие, дак Вы приглашайте всех желающих (пиарьте такие собрания на остановках, что бы люди приходили). А то получается так, что такой вопрос решают неизвестно кто и на каком основании, это они голос народа))))) это они знают что для нас лучше))). Пусть идут и получают указания в другом месте, где и что им сажать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 3.6.2013, 16:42
Сообщение #55


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Вот это правда. Нарушается основной принцип слушаний - обсуждают именно жители города, а не ни пойми кто со стороны. Нас, жителей города, уже не считают чем-то значащим. Это и не удивительно - таково отношение едросов вообще к жителям "этой страны".

Занятно, что мэр-единоросс активно продвигает в город американский фастфуд, при этом его никак не волнует уничтожение Переславского музея в Горицком монастыре. Не буду делать глубоко и далеко идущие выводы, но картина маслом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 3.6.2013, 19:24
Сообщение #56


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Мне интересно, эти кавказские парни у себя на родине посмели бы перечить старикам, не говоря уже о том, чтобы повышать на них голос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 5.6.2013, 9:06
Сообщение #57


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



В нашем запущенном городе совсем не лишним будет оазис хоть какого-то культурного питания.
Возможно, родители перестанут водить детей в забегаловки для взрослых по вечерам. И не жалко, если кое-какие пивнушки обанкротятся.
К тому же все знают, что вкусного и вредного иногда поесть - очень полезно. smile3.gif

Про Парк Победы, - вообще смешно. Более мерзкую площадку трудно найти.
PS: а молодую гвардию, конечно, - в шурф, поголовно. Вместе с этими "русскими патриотами", голосующими одинхер за путина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 5.6.2013, 9:56
Сообщение #58


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
К тому же все знают, что вкусного и вредного иногда поесть - очень полезно.


Что есть, то есть. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 5.6.2013, 19:32
Сообщение #59


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Сегодня утром весь земельный участок в парке Победы, предполагаемый для размещения МакДональдса, тщательно обкосили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 5.6.2013, 19:47
Сообщение #60


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Loyalist @ 5.6.2013, 7:06) *
В нашем запущенном городе совсем не лишним будет оазис хоть какого-то культурного питания.
Возможно, родители перестанут водить детей в забегаловки для взрослых по вечерам. И не жалко, если кое-какие пивнушки обанкротятся.
К тому же все знают, что вкусного и вредного иногда поесть - очень полезно. smile3.gif

Про Парк Победы, - вообще смешно. Более мерзкую площадку трудно найти.
PS: а молодую гвардию, конечно, - в шурф, поголовно. Вместе с этими "русскими патриотами", голосующими одинхер за путина.


Как говорят в кругах, идейно близких к НАШЕМУ МЭРУ - ты, братан, чё-то попутал. МакДональдс- ОАЗИС???? КУЛЬТУРНОГО??? ПИТАНИЯ???
Даже не смешно... Кстати, никто не обратил внимания -в проекте не просто МакДональдс, а МакАвто. Не случайно площадь земельного участка, который планируется предоставить для строительства, чуть ли не в сто раз больше площади самого здания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:23
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro