IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Призыв в армию, ловцы и жертвы
Lokky
сообщение 30.3.2006, 18:31
Сообщение #1


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Прочитал на Ленте материалец про то, как военкоматовские ловцы излавливают косящих и забивающих юнцов. Видел не раз такую картинку: топает здоровый мужик до военкомата и ведёт в наручниках юнца чуть ли не в трусах. Вот такие казусы призывного периода.



Что здесь народ вообще думает о службе в современной российской армии и о тех, кто косит и забивает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 30.3.2006, 19:24
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Больше всего меня раздражают заявления типа: "Настоящий мужик должен служить в армии", "Настоящий мужик - только воин", "Не отслужишь - девушки не будут любить, они ведь НАСТОЯЩИХ мужиков любят". Особенно добавила смеха реплика в рекламе службы по контракту "Стань настоящим". Наверное, это всё из серии настоящих мужиков - охотников, - рыбаков (хорошо пьющих) и т.д. Причём последователи этого культа, как правило, отличаются или низким интеллектом (я не говорю, что у меня высокий), или пренебрежительным отношением ко всем, кто не служил, - не пьёт, - не охотник. Может, я за модой не слежу?
Лично у меня всё, что имеет вытертый зелёный цвет или пахнет казённой пищей вызывает рвоту, а когда по ящику звучит песня из солдатов или "Пааааааровоз умчится" Л.Агутина, хочется сжеч военкомат. Война бывает разной (это тема для отдельного разговора), пацифистом меня назвать нельзя, но армию я серьёзно НЕНАВИЖУ.
Не люблю, когда меня к чему-то принуждает государство, капая при этом на мозги. Поэтому призыв в армию считаю явлением недеРЬмократичным. Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 31.3.2006, 14:17
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Да сейчас и служить некому. Все болеют. Кто гриппом (куриным))), а кто плоскостопием.
Призывники сейчас как макаки на перекладине дрягаются, пять раз подтянуться- уже Рембо. "Не начистишь сапоги- победят тебя враги"вот вам и вся армейская подготовка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 31.3.2006, 17:20
Сообщение #4


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



2 Nofelet
В принципе, это и моя точка зрения. Армия - погань. В любой стране и при любой системе туда идёт известно что.
Контрактная система - не панацея от всех бед армии, в тех же США за нехилые денюжки служат отбросы общества (не имею в виду офицерский состав) - то каких то школьниц на базе в Японии хором оттрахают, то в Ираке тёток отымеют и фотографий наделают.
Российская призывная армия - погань тройная. Плюс русские "мужиковские" традиции - дедовщина, мордобой, "мужик не жалуется" и т.д.
Ну и не жалуйтесь, бараны. Вам ноги и яйца отрезают после избиений, если нравится "не жаловаться" - ваше право.

Может, призывная система и могла бы иметь право на существование. Если бы она относилась только к деревенским парням, и не затрагивала нормальных людей.
Но наш очередной министр обороны, как водится по древнеславянской традииции - дурак. У него всё заскоки "солдат нужней чем балалаечник".
Не объяснишь же убогому мужичонке, что "балалаечник" - это:
1. Частный предприниматель, не висящий на шее государства.
2. Бесплатная для государства деятельность в области культуры, а не производства самогона.
3. Потенциальная прибыль от продажи интеллектуального продукта в иные страны.

Отменять призыв однозначно. В руках придурков он превращается в ещё одно средство оболванивания и без того тупого населения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 31.3.2006, 20:35
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Плохо, что в этой стране нас ни кто ни о чём не спрашивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Злобный Ёж
сообщение 1.4.2006, 19:41
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 192



Репутация:   1  



Вот смотрю, все пишут, армия дерьмо, армия это ужас и т.д.. А может от противного?
Что мне дала армия исходя из чисто меркантильных интересов:
Прежде всего образование. При этом меня кормили, лечили, одевали, спать укладывали, следили, чтоб я не натворил чего, спортом заставляли заниматься. Диплом я получал честно и благородно. Не было у нас и покупных экзаменов, все сдавали на досках и шпоры были нонсенс, поэтому приходилось учить. Один раз не сдал, пересдача, не сдал второй раз - в войска солдатом дослуживать. Да, мы были ограниченны в свободе в какой то мере. Но и это тоже большой плюс, начинаешь ценить в общем то обычные вещи, такие как просто приехать домой, тяпнуть пивка. И такие чувства до сих пор остались, просто иногда задумываешься, что ради того, чтоб сбегать к девушке нужно было придумать такой отмаз, чтоб разжалобить начальника, или так расчитать ситуацию, чтоб метнуться в самоволку и тебя не попалили. Одним словом, сплошной экстрим. И вообще, расслябляться возможности не было. И сейчас я нисколько не жалею, что учился именно в военном ВУЗе. Если бы был шанс изменить что то, я даже и не думал бы, снова бы поступал учиться именно туда. Да, не сложилось служить, но если бы платили нормально, не ушел бы... А вот солдатом идти служить, нет.. не пошел бы... То, что сейчас творится в казармах, это можно охарактиризовать, как казарменный беспредел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 26.7.2006, 18:49
Сообщение #7


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



пойду после института; думаю, никуда не денусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 28.7.2006, 5:48
Сообщение #8


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Цитата
Может, призывная система и могла бы иметь право на существование. Если бы она относилась только к деревенским парням, и не затрагивала нормальных людей.


или наоборот. Нормальных в армию, чтобы уж... чтобы уж как-то посолиднее было, деревенских на поля, хлеб косить.


Цитата
Вот смотрю, все пишут, армия дерьмо, армия это ужас и т.д.. А может от противного?
Что мне дала армия исходя из чисто меркантильных интересов:


вот смотрю я на тебя, еж, и все поражаюсь. Сколько можно кичиться пустотой? Что, собственно, примечательного в том, что ты все-таки служил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 10.9.2006, 16:27
Сообщение #9


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Служба в армии является государственной службой, по сути работой, как, например, работа в милиции - тоже госслужба. И, как и всякая другая работа, служба в армии должна выполняться людьми, пригодными для неё по всем параметрам, т.е. годные по состоянию здоровья (физического и психического), специально обученные и, главное, ЖЕЛАЮЩИЕ выполнять эту работу. Мы ведь не заставляем всех подряд юношей побыть два года токарями или сантехниками только потому, что они мужского пола, не спрашивая их желания.
Поэтому армия должна быть только профессиональной. Высокая оплата, надёжные соцгарантии, достойная пенсия и т.д. - хороший стимул для желающих служить. А таковые найдутся и немало.
А пока этого нет, выезжают на призывной армии, т.е. насильно призывают на службу молодых людей, большинство из которых далеко не горят желанием два года спать в одной казарме с себе подобными, нюхать портянки, подметать плацы, копать траншеи, бегать в противогазе и ОЗК с полным боекомплектом и выполнять зачастую идиотские приказы самодура-старшины. Плюс к тому - дедовщина, присутствующая во многих частях наших ВС, особенно не занятых настоящей боевой подготовкой. И все это они должны проделывать за мизерное денежное вознаграждение при почти полном отсутствии свободы передвижения и личного времени.
Не добавляет привлекательности службе в ВС и возможность против своей воли оказаться в горячей точке, вернувшись оттуда калекой, либо вообще грузом-200.
У многих ли возникнет желание служить в такой армии? Ясно, что не у многих. Большинство это просто пугает. Одни боятся дедовщины, другие - физических нагрузок, третьи - потерять два года своей жизни, карьеры, ещё чего-нибудь.
Естественно, что в такой ситуации народ будет косить от армии всеми возможными способами.
Моё мнение такое: служить надо идти по желанию. Нет желания - плохой солдат, в армии делать нечего. На месте военкоматов я бы наоборот отфильтровывал таких, не подпуская их к службе на пушечный выстрел.
И вообще, каждый должен быть на своём месте: один хорошо коды пишет, другой хорошо в армии служит, и, если поменять их местами, ничего хорошего не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 11.9.2006, 14:30
Сообщение #10


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



У меня человек, которого я считала другом, в армии отслужил. Во-первых, я просто против армии, все кричат, что типа мы живем в свободной стране, ну да, конечно, оно и видно, какая может быть свобода, когда тебя забирают против твоей воли куда-то, где шаг влево, шаг вправо расстрел, они все кричат - у солдата есть все, ну-ну - вот только возможности видеть своих родных, друзей и т.д. нет, и еще много чего нет. Все страны так мило друг другу улыбаются, целуются президенты, короли и чиновники, а за спиной топорик держут, мол, если что - у нас тут армия, так что особо не расцелуешься, не расслабишься. Меня вообще бесит армия, факт ее существования вообще.

И в армии служат, ну явно не самые умные люди, нет, конечно, я не говорю, что там все дураки - НЕТ, всегда и там, и там, и где угодно есть и дураки, и умные, и т.д. Но судя по самому Вите, друг детства в кавычках, такой дурак, пусть он меня извинит (правда, он сюда никогда не зайдет), но все его интересы заканчивались на водке, сигаретах, и т.д..., и не потому что вот он так сам, а потому что так все, и он все не мог врубиться, почему я трачу свои деньги не как все, а на инструменты, оборудование и т.д., зачем мне играть и создавать группу. И все его дружки армейские меня раздражали, только один единственный, оказался тоже играющим когда-то в группе, любящим музыку и слушающим что-то нормальное, но это тоже ничего не значит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 11.9.2006, 14:31
Сообщение #11


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Я слышал, референдум по отмене призыва хотели провести. Нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sappy
сообщение 11.9.2006, 14:33
Сообщение #12


Афропрограмист
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2



Репутация:   28  



Цитата(Наталья @ Sep 11 2006, 14:30) *
У меня человек, которого я считала другом, в армии отслужил.


Далее прервано личным размышлениями. Лучше одним блоком рассказ про Витю, а другим свои мысли, иначе неудобочитаемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 11.9.2006, 14:41
Сообщение #13


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(sappy @ Sep 11 2006, 13:33) *
Цитата(Наталья @ Sep 11 2006, 14:30) *

У меня человек, которого я считала другом, в армии отслужил.


Далее прервано личным размышлениями. Лучше одним блоком рассказ про Витю, а другим свои мысли, иначе неудобочитаемо.


Там вначале в общем, а потом про Витю, если уж так, то сделаю между этими абзацами большой разрыв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 11.9.2006, 14:43
Сообщение #14


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(zayza @ Sep 11 2006, 13:31) *
Я слышал, референдум по отмене призыва хотели провести. Нет?


А я вот слышала, что девушек на год будут призывать, в школах некоторых уже подготовка идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zayza
сообщение 11.9.2006, 14:47
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 22.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 17



Репутация:   14  



Не, это исключено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:18
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro