IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что вы думаете о самоубийцах?
Ulpia Trajana
сообщение 6.1.2008, 10:54
Сообщение #31


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(Сад аз Зибих @ 4.1.2008, 13:55) *
Наверно, проще, для начала, дать определение самоубийству.
Самоубийство - намеренный, сознательный акт индивида, зависящий от социальной дисциплины. Самоубийства бывают:
1. Эгоистическое - Эмо
2. Альтруистическое - 300 спартанцев, самураи и прочие, прочие.
3.Аномическое - (Аномия - негативное отношение индивидов к нормам и ценностям существующей системы) Как правило, происходит во время сильных социально-экономических потрясений, к которым человек просто не может приспособиться.
4. Фаталистическое - человек просто чувствует себя не нужным обществу.
Эмиль Дюркгейм.
Соответственно, самоубийца - это индивид, совершающий намеренный, не всегда сознательный, фатальный вред своему здоровью.

я думаю можно добавить еще ритуальное (туда-то и можно отнести самураев) и политическое (Петроний хлебнувший йаду). а интересно куда отнести камикадзэ и шахидок? что-то среднее наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 6.1.2008, 11:24
Сообщение #32


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Ulpia Trajana @ 6.1.2008, 9:54) *
а интересно куда отнести камикадзэ и шахидок? что-то среднее наверное.

Камикадзе - к самураям (партия сказала: "Надо" - комсомол ответил: "Есть!") smile.gif
Шахидов - к эгоистам (желание без мыла в рай въехать, да побыстрее, там, типа, 70 девственниц и всё такое. Хотя, не знаю точно, что им там обещают...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 6.1.2008, 18:33
Сообщение #33


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Господа! По поводу шахидов, самураев и ритуальных самоубиц: Их всех можно отнести ко всем 4 видам. Потому, как здесь очевидно переплетение всех мотивов и говорить о том, какой из них преобладает не имеет смысла. Часто, человек(самоубица) сам этого не знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Пьяный Заратустр...
сообщение 7.1.2008, 8:58
Сообщение #34


трезвый и вредный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Репеславль-Залесский
Пользователь №: 692



Репутация:   68  



Цитата(zayza @ 5.1.2008, 18:55) *
А что такое творческое самоубийство, интересно?

ЭТО ЗАПОЙ - 100% знаю, ну и временами потеря студии;
Ну и однообразность жизни тоже ведет к творческой тишине...
Цитата(SunPRO @ 6.1.2008, 10:24) *
(желание без мыла в рай въехать, да побыстрее, там, типа, 70 девственниц и всё такое. Хотя, не знаю точно, что им там обещают...)

Постал? Если кто не смотрел, то два шахида заруливая самолетам в башенку торговались с шефом сколько им должно полагаться девственниц на том свете :-) Маразматичнейший фильмец, но пахабный и веселый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 9.1.2008, 13:17
Сообщение #35


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Ulpia Trajana Нет, не являеться. Дешевый трюк.
А вот Иисус - являеться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 9.1.2008, 13:43
Сообщение #36


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(DES. @ 9.1.2008, 12:17) *
А вот Иисус - являеться.

????
не вполне ухватила Вашу мысль. поясните пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 9.1.2008, 15:02
Сообщение #37


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



определение перечитайте, выведеное выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 9.1.2008, 15:36
Сообщение #38


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



А суицид - это ж вроде болезнь, разве нет? А если нет, то точно, уроды. А социальные потрясения, мнимая ненужность обществу, неразделенная лубофь - это все повод. Причина в другом, не знаю в чем, даже не хочу думать. Это дело врачей.

Вспомнил док. фильм про одного паренька с ДЦП и еще там с какими то болезнями. При всем при этом с вышкой, не лишен чувства юмора, чего то там еще рисует( Я не эстет и далек от этого), а самое главное, что меня поразило, и всегда поражает в таких людях(лишенных в жизни чего то, без чего мы, для себя даже и мысли о нормальной жизни не допускаем). Это какая то неестественная любовь к жизни и ко всем окружающим. Но неестественная, конечно, условно. Неестественвенно, это когда здоровый мужик плачется, что нет работы. Или когда симпатичная девченка сует глову в петлю, от того что, лубимый бросил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 9.1.2008, 15:56
Сообщение #39


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Цитата(mikh @ 9.1.2008, 14:36) *
А суицид - это ж вроде болезнь, разве нет? А если нет, то точно, уроды. А социальные потрясения, мнимая ненужность обществу, неразделенная лубофь - это все повод. Причина в другом, не знаю в чем, даже не хочу думать. Это дело врачей.

Вспомнил док. фильм про одного паренька с ДЦП и еще там с какими то болезнями. При всем при этом с вышкой, не лишен чувства юмора, чего то там еще рисует( Я не эстет и далек от этого), а самое главное, что меня поразило, и всегда поражает в таких людях(лишенных в жизни чего то, без чего мы, для себя даже и мысли о нормальной жизни не допускаем). Это какая то неестественная любовь к жизни и ко всем окружающим. Но неестественная, конечно, условно. Неестественвенно, это когда здоровый мужик плачется, что нет работы. Или когда симпатичная девченка сует глову в петлю, от того что, лубимый бросил.

Определённо, это слабые, эгоистичные люди, которым не хочется повернуть жизнь или повернуться самим, что бы увидеть свет.

Никогда не понимала фразы: "Меня нито не любит!" - как это? а мама, папа? друзья? быть такого не может. Если ты хочешь друзей, то сам их должен искать, а не торчать дома, обнимать подушку и заливать свой дневник слезливыми сочинениями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 9.1.2008, 16:46
Сообщение #40


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Потенциальный самоубийца радикальнейшим образом сужает свое восприятие мира. По мере того как он сам приближает свой конец, самоубийца ограничивает свою восприимчивость к внешнему влиянию до полной анестезии. Для человека, чей палец зажат в тисках, весь мир стремительно сужается до пальца и тисков. Есть только зажатый палец и тиски, и больше ничего. Точно так же для самоубийцы существует только его боль и причина, приведшая к ней. Все остальное не имеет значения.
Таким образом, самоубийца - это человек, сузивший свой мир до размеров своей боли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 9.1.2008, 16:56
Сообщение #41


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Цитата(Lokky @ 9.1.2008, 15:46) *
Потенциальный самоубийца радикальнейшим образом сужает свое восприятие мира. По мере того как он сам приближает свой конец, самоубийца ограничивает свою восприимчивость к внешнему влиянию до полной анестезии. Для человека, чей палец зажат в тисках, весь мир стремительно сужается до пальца и тисков. Есть только зажатый палец и тиски, и больше ничего. Точно так же для самоубийцы существует только его боль и причина, приведшая к ней. Все остальное не имеет значения.
Таким образом, самоубийца - это человек, сузивший свой мир до размеров своей боли.

Вот тут человек попадает в плен собственным мыслям. Если он остановится, задумается о том, что рядом ним есть родные люди; если эти люди увидят, что их друг(ребенок) увядает, депрессирует и пойдут на встречу ему, то вряд ли это сможет произойти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 18.2.2008, 14:30
Сообщение #42


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата(Наталья @ 4.1.2008, 20:31) *
Мы живем и думаем, с нами такого никогда не случится, мы сильны, мы можем, мы твердо знаем, что мы не сделаем этого, потому что нельзя, потому что мама, папа, потому что Бог, потому что просто нельзя, мы не делаем этого и когда очень-очень больно, но вдруг приходит человек и приручает вас, и вы уже не так сильны, и вы становитесь слабее, автоматически, естественно, не жалея об этом, это естественно, так и должно быть, но все не так, и вы понимаете, что как бы вы ни любили всех, как бы ни понимали, что нельзя, вы не можете совладать с собой, и вы из сильного самодостаточного человека превращаетесь в груду соплей и слюней, в груду мяса, в еще живое человеческое существо, в оголенный нерв, и вы не можете совладать с собой. И вот приходит друг суицидник, и что делать, если он сделает, и вы оба связаны, и если ты, то и он. И так всегда. Мы всегда нарываемся на то, что думаем с нами никогда не случится.
Жизнь

Наталья, срочно закройте окна и дверь на балкон! Отдайте знакомым сушильные верёвки, - есть удобные складные сушилки. Спустите в унитаз все просроченные таблетки и не просроченные тоже, - всё равно они поддельные. Полуфабрикаты покупайте уже порезанными, а ноги брейте одноразовыми станочками. Прекратите общаться с мyдaкaми.
Если, всё-таки, невтерпёж, - помогите какому-нибудь смертельно больному человеку ограбить банк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 18.2.2008, 23:30
Сообщение #43


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(SunPRO @ 3.1.2008, 22:27) *
Цитата
Что вы думаете о самоубийцах?

Вообще-то, я о них не думаю.
Но, если уж они решили сделать это, то вперёд, счастливо взлягивать.

Солидарен с SunPRO. Я них так же не думаю. В большинстве случаев ситуацию не исправить, поскольку речь идет (как говорят о суициде клинические психологи) о состояниях, которые индивид принимает, как не совместимые с жизнью. По большому суицидальных субъектов можно разделить на две большие группы:
1. Шизоидно- депрессивная (иногда говорят о острой форме шизофрении- раптоидной (профи называют ее раптус)). Там если уж чего удумал, то его не остановить. Была болезнь или нет- паталогоанатомы уже определить не могут, так, только констатация.
2. Истероидно- демонстративная: пытаются привлечь таким образом к себе внимание. В осномном пугают, но иногда "удачно".

Есть экзотичные виды- такие, как вариант психосексуального отклонения (перверсии)- скарфингисты. Данные чудики намеренно вешаются или просят кого- то себя придушить, дабы испытать кайф. Помнится, читал в желтой прессе про одного такого. Он вызывал скорую помощь, открывал входную дверь, ждал приезда неоложки. Как только скоропомощная приезжала, он шел в ванную и подвешивал себя. Медицинская бригада успевала снимать его из петли к всеобщему удовлетворению. Но однажды на вызов приехала неопытная медсестра... Фенита ля...
З.Ы. Отношение к самоубийству разное: психиатрия называет его болезнью, церковь- грехом, сами же суицидальные личности единственным выходом (вот только куда?).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
One True Casual
сообщение 20.2.2008, 1:36
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Кружки
Пользователь №: 882



Репутация:   3  



Сегодня одна подруга написала, что вскроет себе вены завтра, тоесть уже сегодня. Напишу ей днём, узнаю решилась ли она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
One True Casual
сообщение 20.2.2008, 23:52
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Кружки
Пользователь №: 882



Репутация:   3  



Не отвечает весь день, я не сказал бы что она очень близкая, и я почемуто не чувствую ни жалости ни горечи какойто, совсем зачерствел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:41
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro