IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что есть Истина?, Вопрос Пилата Христу.
Иэм
сообщение 31.3.2009, 12:04
Сообщение #76


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



безсветные - хорошее слово, почему нет, можно оставить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 31.3.2009, 12:21
Сообщение #77


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Цитата
Прежде религии должен быть свой внутренний поиск, лишь потом становится понятным и ценным содержание религии. Без внутреннего это лишь пустая оболочка.
Можно представить так. У вас есть изумрудный шар с множеством изысканных граней. Но в темноте это всё ни к чему, как будто бы его и нет. Малейший луч света даёт смысл этой драгоценности.
Мораль - шар не должен иметь внутри себя фонарик.


вот Вы так говорите, и действительно понятно, что должны быть и некоторый внутренний поиск и свет вообще, но с другой стороны - подчас это тоже само по себе не приходит и не приходит тем более после каких бы то ни было усилий. и что же делать людям несчастным? в конце концов, можно представить, что шар чем-то освещен, можно представить, что он вообще существует, но ведь это тоже будет побег от истины. я понимаю, что невозможно рассказать - как это все происходит, но людям нужен какой-то шанс, что ли. человеку с тошнотой очень сложно взять, отбросить все сомнения и просто верить и просто любить, и вряд ли он сам в этом виноват. даже в своей слабости человек подчас не очень-то виноват. так вот надо ему помогать - а как помогать, почему помогать, возможно ли помочь - вот первые вопросы на пути к этой-то самой истине.
P.S по аналогии с православием, думаю, "тошнота" отождествляется с бесами - сказать "бесы" - так оно вообще и вернее будет, но для меня приемлемей более абстрактная "тошнота", потому что, грубо говоря, даже бесы слишком живые, тогда как "тошнота" - мертвая, потому такое понятие больше соответствует описанному состоянию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 31.3.2009, 13:08
Сообщение #78


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Исход - вера. Но вера это не данность, изначально присущая, а дар, плод ищущего смирения.

Истина - тайна всегда.
Пред нею гордыни стена,
Лишь трепет смиренный в душе
Откроет двери в тюрьме.

Цитата(Иэм @ 31.3.2009, 12:21) *
по аналогии с православием, думаю, "тошнота" отождествляется с бесами - сказать "бесы" - так оно вообще и вернее будет, но для меня приемлемей более абстрактная "тошнота", потому что, грубо говоря, даже бесы слишком живые, тогда как "тошнота" - мертвая, потому такое понятие больше соответствует описанному состоянию.


Не, тошнота - это ощущение собственной греховности. "Бесы" это всё же нечто внешнее, являющееся лишь катализатором внутреннего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр-Ивануш...
сообщение 31.3.2009, 14:11
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Благодарю Вас уважаемый ИЭМ, вы помогли мне понять одну вещь. В своё время (в начале 92-93 годов) я пережил сильный эмоциональный стресс на работе (я артист музыкального театра и его ведущих солист, поющий всех героев и простаков). У меня случилась большая перепалка с главным режиссёром (я тогда только начинал свою театральную карьеру в данном театре), который отстранил меня от работы и спектакля (когда мы не "сошлись" во мнениях). Я сильно переживал и рылся в себе, в поисках ответов на произошедшее между нами. Вот тогда я и обратился к Библии и Евангелию (в поисках ответов и утешения), а через какое-то время пошел в церковь и стал петь на клиросе (я лирический тенор), храм стал для меня почти ДОМОМ, где я пропадал всё свободное время. Я прекрасно знаю весь ГОДОВОЙ круг служебного пения, пою все утренние службы (квартеты, в малом составе). Естественно знаю все великие праздники (большие общие для хора службы), жизнь Господа нашего Иисуса Христа. Много лет слушаю церковные проповеди и принимаю участие во всех таинствах происходящих в открытой части храма (венчания, отпевания, молебны, соборования или помазания, освящение воды или водосвятие). Иногда со СВОИМ регентом еду из областного центра в глубинку, где мы помогаем местным батюшкам в службах (в недавно открытых храмах), приобщая паству и прихожан к ХРАМУ и ХРИСТУ. Я разбираю слова не потому, что мне хочется запудрит мозги людям (раз у меня есть такой "дар"), а потому что СЛЫШУ в них что-то НОВОЕ для себя, чем естественно хочется поделиться. Я конечно понимаю что это "бред", сравнивать слово ЕВХАРИСТИЯ со словосочетанием: Я в ХОРИСТЕ (Я в ХОРЕ+ИСТИ+Я), то есть в нашем ОБЩЕНИИ и ЕДИНЕНИИ, а не во мне лично. Ибо понимаю, что оно означает совсем не это, а совершение ГЛАВНОГО церковного таинства (преломление хлебов символизирующих ТЕЛО и ПЛОТЬ Иисуса Христа, а так же СО+ЕДИНЕНИЕ его с КРОВЬЮ самого Господа нашего в виде ВИНА. Мы и вино-то понимаем как "вино", то есть винной напиток "Кагор" из винограда (вино+ГРАДА и ВИНА+града). Хотя в самой истине и ДУХЕ (а не в материи и пространстве нашей материальной жизни), сие означает совсем не "вино", а именно нашу ВИНУ. Потому Иисус Христос, так и говорит давая своим ученикам чашу с вином: Пейте от нея вси, ибо это есть КРОВЬ моя (кровь нового ЗАВЕТА), за ВЫ изливаемая во оставление ГРЕХОВ. Так и сказал Господь: Творите сие в МОЁ вас ПОМИНАНИЕ (воспоминание), чтобы Господь наш Иисус Христос нас ПОМНИЛ и ВСПОМНИЛ и нас поминал, то есть ВАС+ПОМИНАНИЕ и ВАС+ПОНИМАНИЕ. Как и опресноки и просфора (чистый ХЛЕБ без закваски, т.е. ЗА+КВАСИТЬ в смысле слова, когда наши "ЗА" и есть "квасцы"), которые используются священниками как хлебы ПРЕЛОМЛЕНИЯ, не есть ИСТИННЫЕ хлеба и хлебы, ибо есть СИМВОЛ в материи и материальности. Ведь если понимать хлеб как Христово ТЕЛО, то речь идёт о СВЕТЕ истины и ИСТИННОМ свете (о самом Христе который есть ДУХ и СЛОВО во плоти), который так о себе и сказал: Я СВЕТ миру (Божественный СВЕТ откровения). А потому и манна НЕБЕСНАЯ, есть не плотская пища и не телесная, а БОЖЕСТВЕННАЯ и ДУХОВНАЯ. Потому и возникает смысл ПРЕЛОМЛЯТЬ именно СВЕТ Христовой ИСТИНЫ, в духе (силе жизни) и нашем СЛОВЕ (СО+ЛОВЕ). Если свет ПРЕЛОМЛЯТЬ, он себя МНОЖИТ и УВЕЛИЧИВАЕТ. В этом и заключён ИСТИННЫЙ смысл сего СИМВОЛИЧЕСКОГО действия (преломление хлебов), которыми Иисус Христос всех НАСЫЩАЛ и кормил (НАС+СЫЩИ и НАС+ИЩЕНИЕ; "НА"+СОИТИЕ и НАС+СОИТИЕ, то есть НАС+СОИТИЛ=НАСЫТИЛ). Ведь мы и есть те ГРАНИ (жизни), в которых себя ПРЕЛОМЛЯЕТ и МНОЖИТ, само СЛОВО и ДУХ Господа нашего Иисуса Христа. И чем больше у духовного АЛМАЗА и БРИЛЛИАНТА граней и сторон, тем СИЛЬНЕЕ и ЯРЧЕ искрится сам алмаз, а по сути ИСТИНА, БОГ и Иисус Христос в своей СЛАВЕ и СЛОВЕ (СО+ЛОВЕ). Потому и кровь Христа есть ВИНО, то есть ВИНОВАТЫЙ напиток нашего бытия и жизни, ибо наша жизнь ВИНОВАТА перед Богом и Иисусом Христом. А потому и речь идёт собственно о нашей ВИНЕ (грехе), ведь грех нас ОСТАВЛЯЕТ и ПОКИДАЕТ, когда мы в нём КАЕМ+СЯ (каемся и творим само ПОКАЯНИЕ=ПОКА+Я+НИ+Я). Надо испивать именно чашу с нашей ВИНОЮ (а не просто с "вином"), сие и есть смысл Христовой КРОВИ (в Духе и самой ИСТИНЕ). Но, если вы со мной не СОГЛАСНЫ, принимайте всё сказанное за БРЕД и АХИНЕЮ (я не ОБИЖУСЬ). Да и в своей фамилии, я слышу слово ЦЕРКОВЬ, ибо разница только в звучании первой буквы, которая смягчена (разница только в мягкости и твёрдости НАЧАЛ и ОКОНЧАНИЙ). Я понимаю трудность чтения людьми моих "писанин", ибо мы привыкли к определённому звучанию слов, а потому и не хотим слышать их ИНАЧЕ. Но поверьте дорогой ИЭМ, я ничего не выдумываю и не придумываю, я просто стараюсь передать слово так, как оно ЗВУЧИТ у меня внутри (а не СНАРУЖИ). Как правильно подметил (а) Libra, сказавший (ая) что я нашёл ИГРУШКУ, с которой хочется ИГРАТЬ. Но наша БЫТИЙНАЯ проблема в том и СО+"стоит", что мы превратили в эту ИГРУШКУ само наше бытие и ЖИЗНЬ, мы именно ИГРАЕМ и ИЗОБРАЖАЕМ нашу жизнь своими "действиями" и поступками, в рамках ИСКУССТВЕННО созданных и ПРИДУМАННЫХ нашим СО+знанием и "мыш"+"лени"+"ем" (мышлением) ФОРМАХ, названных нами "гос" УДАРСТВО (государство). Именно в этом и состоит СМЫСЛ той самой ИГЛЫ "кощея бессмертного" из русских сказок, которого надо убить СЛОМАВ именно ИГЛУ, спрятанную в символе жизни ЯЙЦЕ. Потому слово ИГЛА так звучащее в русских сказках, в переносе на нашу ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ и означает СЛОМ "игры", просто говорит+СЯ это слово по детски: ИГЛА и ИГЛАТЬ (без выговаривания буквы "Р", которую детям трудно произносить), т.е. представлять и изображать что-либо своими действиями и поступками. Мы ведь детишек с пелёнок приучаем к ИГРЕ и ИГРАМ, чтобы они через них ПОЗНАВАЛИ мир, а заодно не ДОКУЧАЛИ взрослым. Может потому я и стал АРТИСТОМ и ПЕВЦОМ, чтобы ИЗНУТРИ и НУТРА постигнуть суть и смысл, меня окружающих "вещей". Ведь артисты находятся за ЗЕРКАЛОМ сцены, то есть, по ТУ сторону от зрителя и обычной жизни. Вот эта ЗЕРКАЛЬНОСТЬ во мне и говорит, ибо я ОТРАЖАЮ в себе и ОТ себя наше обыденное бытие и жизнь, чтобы ИСПРАВИТЬ эти ИСКАЖЕНИЯ в себе (в первую очередь). Возможно я просто НЕУМЕЛО и ещё не вполне ПРОФЕССИОНАЛЬНО это делаю (ибо этому невозможно научиться в консерватории, да и любом другом ВУЗЕ), донося свои мысли до людей (на вашем форуме, в частности). Я хорошо научился ПЕТЬ и ИГРАТЬ разные роли, а потому и выйти ИЗ этой РОЛИ, иногда сложно и трудно. Ведь ТЕАТР тоже есть ХРАМ, только не духовный а ИСКУССТВЕННЫЙ и ИСКУССТВ. Может именно по этому, я и стал СО и ВМЕЩАТЬ (совмещать) в своей жизни храм ИСКУССТВ и храм ДУХА. Как говорится ВРЕМЯ покажет, что к чему происходит и идёт. Вот с того знаменательного "происшествия" (конфликта с режиссёром), я и стал ПЕРЕ и ВВОРАЧИВАТЬ+СЯ (переворачиваться) в своих МОЗГАХ. Когда я начал читать Библию и Евангелие, со мной произошла "странная" вещь. Мои глаза которыми мы смотрим только НАРУЖУ и ВНЕ себя, будто ПОВЕРНУЛИСЬ внутрь меня самого. Потому, я и стал видеть не просто себя в ЭТОМ, а ещё и это в СЕБЕ самом. Мои мысленные "глаза" сошлись в ОДНО и ЦЕЛОЕ, потому я и стал видеть всё не просто по СЕБЕ, но ещё и по ДРУГОМУ, т.е. как-бы с ДРУГОЙ стороны нашего бытия. Я совершенно адекватен в поведении, не "псих" (от слова ПСИХЕ или ДУША) и не есть НЕНОРМАЛЬНЫЙ по поведению, иначе меня давно-бы выгнали из театра и упрятали в "психушку". Хотя в шутку и можно сказать ОБРАТНОЕ: раз человек начал говорить что он "нормальный", значит он УЖЕ ненормальный и "псих" (душевнобольной, а может быть просто БОЛЬНОЙ душой или ощущающий ДУШЕВНУЮ боль). Но профессия АРТИСТА, собственно и подразумевает определённую "ненормальность", т.к. нормальные люди обычно в театре не работают. Только "ненормальный" человек, работает сегодня в периферийном театре (вдали от "столиц"), культура сегодня у государства в ПОЛНОМ "загоне", а по сути, просто брошена на произвол судьбы и выживает как может (существуя по ОСТАТОЧНОМУ "принципу"), не войдя ни в один национальный "проект". Потому и мышление (думание) моё, несколько НЕСТАНДАРТНОЕ и непривычное, для обычного слуха и простого понимания (потому и произвожу сразу впечатление "ненормального" и "идиота"). Наш театр стоит на месте разрушенного в 20 годы 20 столетия) шикарного ПОКРОВСКОГО собора (судя по фотографиям), поэтому мы пляшем, танцуем и поём по сути на "осквернённом" месте, которое было СВЯТО и ОСВЯЩЕНО в своё время церковью. А потому по словам пророка Даниила, собственно и есть "мерзость запустения" (реченная через пророка), стоящая на СВЯТОМ месте. И я это прекрасно понимаю работая в таком здании, где всё ПЕРЕКОШЕНО и СМЕЩЕНО во времени и пространстве (здание стоит НЕРОВНО по отношению ко взгляду на него со стороны, напоминает вавилонский Зиккурат (дом Бога), или ВАВИЛОНСКУЮ башню. То есть, многоступенчатое здание со спускающимися спереди лестницами, многоярусное и многоступенчатое здание, в котором сочетаются: круг, квадрат и треугольник. В нём находится сразу ТРИ театра, а в целом театральный КОМПЛЕКС, то есть наш театр внутренне ТРОИЧЕН и СТРОЁН). Я знаю церковные КАНОНЫ и ДОГМАТЫ (законы и установления), а потому и понимаю "греховность" своей профессии (я ЛИЦЕДЕЙ в отличии от политиков ЛИЦЕМЕРОВ, то есть ДЕЙСТВУЮ в лицах, а не "примиряю" их на себя ЛИЦЕМЕРЯ, что и делают всегда политики). Но видно Господь всё в моей жизни так УЛАДИЛ и УСТРОИЛ, что привел меня именно на ЭТО место, потому и замаливаю в ХРАМАХ сей "грех" своего творчества. Я прекрасно понимаю, что сегодняшняя "демократия" начавшая жить и "править" у нас в стране, собственно и есть сам "змей" ГОРЫНЫЧ (ГОРЕ+ИНАЧЕ) из русских сказок, которого должен "убить" и "уничтожить" русский БОГА+ТЫРЬ (прячущий и скрывающий в себе БОГА, суть человек Его в себе ТАЯЩИЙ). Ведь разделение власти на ТРИ "ветки" и "отростка" (на едином "теле", собственно и есть ТРИ головы и "пасти" (куда мы ПАДАЕМ) злого "создания" названного в народной мудрости (в сказках) "змеёй" ГОРЯ и "гонящего" ИНОЕ (Змей Горыныч). Ибо одна "голова" этого тела- ЛЬЁТ "воду", суть: болтает, говорит, дебатирует и треплется (власть ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ). Вторая голова изрыгает ДЫМ, то есть проясняет всё (а по сути, "затуманивает" для нас истинный смысл "закона"), трактует, интерпретирует, толкует и разъясняет "смысл" закона (власть СУДЕБНАЯ). Ну, а "третья" ГЛАВНАЯ голова "испепеляет" всё огнём, то есть через силу и принуждение навязывает нам "правила" нашего поведения в рамках "гос" УДАРСТВА, а по сути, принуждает нас силой к ПОВИНОВЕНИЮ властям. И если это не так, можете смело бросить В МЕНЯ камень (главное чтобы он попал не по МНЕ, а именно в МЕНЯ самого, пройдя в моё нутро). Именно в этом смысле, я понимаю слова Евангелия, когда надо ПОБИВАТЬ "камнями" не жизнь человека, а ОЖИВЛЯТЬ его этими КАМНЯМИ в самой жизни. Ведь эти КАМНИ (камни ИСТИНЫ), есть наши головы с их МОЗГАМИ. Истинные камни не те, что мы берём в руки (чтобы ПОБИТЬ другого на смерть), а именно КАМНИ в которых находит+СЯ и пребывает (умножает+СЯ и плодит+СЯ) сама ИСТИНА в слове и духе. ИСТИННЫЕ камни есть те, которыми БЕРУТСЯ сами наши РУКИ (чем они держаться и живут). Сие и есть МУДРОСТЬ, а не просто наше "знание" чего-нибудь, или понимание чего-то. Ибо ИСТИНА всегда по СЕРЕДИНЕ, или в данном случае по СЕРЕДИНЕ между руками, а не с "краю" этих рук (то есть, за "концами" нашей жизни и её пределами). В этом случае наши РУКИ и КАМНИ между ними, нас не КОНЧАЮТ и ЗАКАНЧИВАЮТ, а именно НАЧИНАЮТ и ТВОРЯТ нас в ИСТИНЕ и СО+ЛОВЕ (СЛОВЕ). Как и ложное понимание заповеди: "Око за око, а зуб за зуб", когда люди понимают её во ЗЛЕ, ПСИХОЗЕ, и в НЕВМЕНЯЕМОМ состоянии. А потому и нарушают при "исполнении" этой заповеди другую: НЕ УБИЙ, поднимая ЛОЖНЫЙ "камень (не творящий ИСТИНЫ) чтобы побить и убить провинившегося. Потому с приходом во плоти и крови Господа нашего Иисуса Христа, Бог превратился из "жестокого" и "злого" (у евреев и иудеев), в источник ЛЮБВИ и ДОБРА. Потому Христос и говорит: МИЛОСТИ хочу, а не жертвы. Потому и перестали христиане "творить" такие "жертвы (губить чужую ЖИЗНЬ, ради Бога), начав творить МИЛОСТЬ как свою ЖЕРТВУ ради Господа Бога и его Сына Иисуса Христа. А истинное понимание заповеди (ЗА+ПОВЕДИ) "око за око, а зуб за зуб" состоит в том, что надо просто ОБНЯТЬ+СЯ (и слить+СЯ) между собой. Тогда и око ЗА оком, а так же зуб ЗА зубом, при этом ЖИВЫ и ЦЕЛЫ. Надо просто ПРОСТИТЬ (а не "упрощать") друг друга, тогда и ИСЧЕЗАЮТ люди как "враги". Тогда и перестаёт "действовать" (творя нашу "зеркальность" собою), сатана и дьявол (а по сути, "лицо" всех наших АФЕР, то есть сам "люцифер"). Он просто ИСЧЕЗАЕТ между и нами (между нами), ибо это место занимает ИСТИНА и ЛЮБОВЬ. На этом пока и остановлюсь, уважаемый ИЭМ. Видите до чего Вы меня довели? Я тут разоткровенничался с Вами, сев на любимого "конька" нашего ПОНИ и МАНИЯ (ПОНИМАНИЯ). С поклоном и с уважением к Вам, Иванушка-дурачёк (хотя правильнее писать "ЧОК" в окончании). Я просто так по "дурацки" (ибо так изначально и зарегистрировался в "итернациональном" НЕТ, то есть в ИНТЕР+НЕТ(е), ОТСТАИВАЮ нужность буквы "Ё". Которую наши "грамотеи" от образования, хотят выкинуть из русского алфавита (что даже на клавиатуре компьютера пишут букву "Ё" отдельно, в левом верхнем углу). А ведь русский алфавит, соответствует сегодня возрасту Иисуса Христа (33 года земной жизни), а потому наш ЯЗЫК способен ВОЗРАСТАТЬ во Иисусе Христе (33 буквы), а возможно станет и языком второго ПРИШЕСТВИЯ. На этом пока и откланиваюсь, Ваш смиренный ИДИОТ (Идущий ОТ или ИДИ+ОТ, а по сути ИДУЩИЙ к тому, ОТ чего все давно УШЛИ в слове и ДУХЕ), или просто "Иванушка-дурачёк" ("дурачок" из Иваново, в "зеркальности" этого сказочного понятия-"имени").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 31.3.2009, 14:47
Сообщение #80


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



что сказать - спасибо. спорить мне не с чем, дополнить нечего. никакой Вы не идиот. а мне надо еще думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр-Ивануш...
сообщение 31.3.2009, 16:35
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Видите дорогой и уважаемый ИЭМ, как "недоволен" Вами наш "куратор" PREDIGER. Стоило Вам, одобрительно отозваться на мои слова и "посты", как "знаток" ИСТИНЫ в последней инстанции, начал высказывать Вам своё "Ф" (по сути спустивший на Вас своего "палкана"). Но есть хорошая мудрость, раз PREDIGER сердит+СЯ, значит он НЕПРАВ. Ему не нравится сам "факт" того, что кто-то тут ПРИШЕЛ (в облике "дурака" и просто "идиот") и стал его ПОПРАВЛЯТЬ, а стало-быть собою ПОДМЕНЯТЬ. Батенька PREDIGER, вы лучше бы ПЛОХО и НИКАК сказали о существе и смысле ИСТИНЫ, чем грамотно и по научному оправдывать Ваше НЕПОНИМАНИЕ самой истины. Как говорится: "Много знаний, много ПЕЧАЛИ", а потому вы и производите ПЕЧАЛЬНОЕ зрелище (по выражению ослика "ИА", из мультфильма "Винни-Пух"), при всей вашей явной "грамотности" и "знании". Стучитесь и ОТВОРЯТ вам, просите и дадено вам будет от Господа нашего Иисуса Христа. Надо только стать ОВНОМ и "бараном" (потому я таковым себя и считаю, так как и по рождению ОВЕН), ибо сказал Господь: "Я дверь ОВЦАМ", а стало-быть "баранам" и барашкам. Вот и станьте пасомым БАРАШКОМ (бараном и ОВНОМ из стада Христа, которых Господь ПАСЁТ), а то отойдёте КО ЗЛУ и станете ЗЛЫМ, что и прослеживается в ваших постах. Именно злой человек и злящий+СЯ, по сути и становит+СЯ именно "КОЗЛОМ", то есть получает "характеристику" не от Бога и Христа (баран и овен), а только от сатаны и дьявола (попадая в его "стадо", состоящее из "козлов"), а по сути отошедших "ко" ЗЛУ (ставших злыми и не добрыми, потому и сам сатана и дьявол изображается в облике "КОЗЛА", от понятия КАК+ЗОЛ; КО+ЗЛУ; ко "ЗЛЯТИНА"; КО+ЗЛИЩЕ). Не примите мой пример с РАЗНИЦЕЙ между ДОБРОМ и ЗЛОМ, на свой личный "счёт" (я ВАС, в отличии от вас УВАЖАЮ). Но сделайте из этого примера ВЫВОДЫ для себя, чтобы плодить ДОБРО и ЛЮБОВЬ между нами (а не вражду и ненависть). Возьмите за ПРИМЕР, ставшего для меня УВАЖАЕМЫМ и ДОРОГИМ, участника форума ИЭМ(а). Который мне посочувствовал и отнёсся по ДОБРОМУ, потому и рождаются из под моей руки (в его адрес) ДОБРЫЕ строчки, на которые я сам по СЕБЕ возможно и НЕСПОСОБЕН. Родите во мне и других ДОБРОЕ и ДОБРО, тогда и увидите на что СПОСОБНЫ люди (вас ОКРУЖАЮЩИЕ), способные на ДОБРОТУ и ХОРОШЕЕ. Хотите чтобы другие стали УМНЫМИ и ДОБРЫМИ, ЗНАЮЩИМИ и ПОНИМАЮЩИМИ, сами будьте и станьте ТАКИМ. Тогда и увидите, как станет ЛУЧШЕ тот человек, которого вы хотите "улучшить" (в смысле ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ) выдавая за "плохого", ибо это у него от ВАС. Ведь мы ЗЕРКАЛА друг друга, отражая сами себя в ДРУГИХ такими, какие мы есть на самом ДЕЛЕ. Если кто-то прочитав мои выкладки о сути и смысле ИСТИНЫ, захочет почитать не только об этом, но ещё и познакомиться с моим видением сути и смысла НАЦИОНАЛЬНОЙ идеи; захочет узнать о сути и смысле человеческого бытия на земле. Познакомиться с моим видением самого человека как РАЙСКОГО сада, а так же как Господом Богом созданного ЭДЕМА. Тот может найти блог сайта "Славянская доктрина", в теме: "Станет ли русский народ вновь единым?" http://s30668851382.mirtesen.ru/blog/43064672612 и почитать мои выкладки (мысли и идеи), начиная с 14 комментария и до конца. С уважением ко всем гостям и участникам этого форума, Александр "Иванушка-дурачёк", "Идущий ОТ" или просто ИДИ+ОТ (ИДИОТ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр-Ивануш...
сообщение 5.4.2009, 15:33
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Дорогой и уважаемый ИЭМ. Гуляя по страницам форума (в поисках "знакомых" букв), наткнулся на Ваш Р.S.S. от 30 марта, с "жалобами" на "булькающую тошноту". Ну, что сказать? Налицо явные "симптомы" творческого человека, уставшего от внутреннего напряжения и мечтающего о "разрядке" и "выходе", из сложившегося положения "вещей". Сам не раз "испытывал" подобные чувства и ощущения, когда НИЧЕГО не "хочется", а чего ХОЧЕТСЯ то "отсутствует", как ВЫХОД из такого состояния. Кто называет это МУКАМИ "творчества", кто БЕССМЫСЛЕННОСТЬЮ "существования", а кто-то и НАЗЫВАТЬ этого никак "не хочет". Прямо по "златоусту" Черномырдину: Хотели как "лучше", а получается "КАК" всегда. Просто "вышел" очередной "КАК" у нашей власти, а потому и в "дерьме" жить НЕ ХОЧЕТСЯ (ибо этого "НЕТ", и ХОЧЕТСЯ иногда). Прочитав Ваш краткий P.S.S. "выписываю" не обязательные к употреблению "рецепты", ставя предварительный "диагноз": Безумие, есть "тошнота" сознания. Если Вас "подташнивает" при ДУМАНИИ, возможно Вы "беременны" ИСТИНОЙ. Если ты себя ОБНАРУЖИЛ, значит вышел за свои "пределы". Не ищи потерянного ДАРА, а пойми что ДАРОМ "потерял". Если "тошнота" ЗАБУЛЬКАЛА, значит сознание "закипело". Если ты почувствовал "необходимость" СМЫСЛА, значит "упёрся" лбом в САМ смысл (не найдя "обходных" дорожек, ибо эти "НЕ" и есть сами "обходы" и "уходы", от смысла и сути). Чтобы выйти из "ступора", уйди "штопором" в СЕБЯ. Не выходи из СЕБЯ, пока не позовут. Если из ситуации нет "выхода", ищи в ней ВХОД (в саму ситуацию). Если жизнь предъявила тебе "счёт", признайся ей что ты "банкрот". Пустота "возникает" тогда, когда ты её "побеспокоил". Чтобы понять истину в полной мере, надо ушами ВИДЕТЬ а глазами СЛЫШАТЬ. Чтобы познать истину МОЗГАМИ, сделаете своими "мозгами" ИСТИНУ. Если ты стал "сбивчивым" и "непонятным", значит по тебе истина "проехалась". Забудь себя в истине, чтобы в ней НАЙТИСЬ. Бытие становится "безразличным" тогда, когда мы перестаём РАЗЛИЧАТЬ себя как бытие. Истину не потеряешь, если затеряешься в ней сам. Если ты "затерялся" в трёх "соснах", значит ты просто "дуб". Философия-мудра, искусство-прекрасно, а религия-прекрасна своей МУДРОСТЬЮ. Искусство МУДРОСТИ прекрасно, потому и мудрость ПРЕКРАСНА в своём искусстве. Тупость "остряка" обостряет чувства, ибо острота чувств "тупеет", у ТУПОГО. Если думающего человека "подташнивает", значит ИСТИНА на "сносях". АБСУРД есть ничто иное, как полное "взаимопонимание" между глухонемыми в истине. Если вас "подташнивает" в мыслях, принимайте ИСТИНУ как "противозачаточное" средство. Хотите "разродиться" ИСТИНОЙ, "понесите" от её НЕПОНИМАНИЯ. Важность поставленного вопроса, компенсируется "неважностью" ОТВЕТОВ на него. Золотовалютные "запасы" ИСТИНЫ, хранятся в "банке" МОЛЧАНИЯ. Хочешь быть УСЛЫШАННЫМ, просто МОЛЧИ. Слушай "крики" пустоты в СЕБЕ, она отзовётся тебе "эхом" ИСТИНЫ. Слушай не слова говорящего, а "паузы" между ними. Истину "ищут" те, кто в ней "потерял" СЯ. Хочешь увидеть истину ПРЯМО, смотри глазами в МОЗГИ. Бессмыслица имеет СМЫСЛ тогда, когда у ЛИЦА нет мысли, а у МЫСЛИ есть ЛИЦО. Принимать во СНЕ, и не "приходя" в СОЗНАНИЕ.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Документ.doc ( 359 килобайт ) Кол-во скачиваний: 824
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 22.4.2010, 13:59
Сообщение #83


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



такая мысль - что абсолютная объективность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Главный Ангел
сообщение 27.4.2010, 13:31
Сообщение #84


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Высоко
Пользователь №: 14



Репутация:   21  



Еслиб я так собой любовался, то наверное давно бы кончил!!! :icon_bayan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 27.4.2010, 14:42
Сообщение #85


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Наталья @ 22.4.2010, 12:59) *
такая мысль - что абсолютная объективность


Объективность абсолютна только для того, кто не относителен.
Но глубже рассуждая, мы выведем, что само слово "объект" уже предполагает "субъект" т.е. относительность. Значит понятие "объективность" предполагает лишь то, что ты рассуждаешь о вещи со стороны. Но это никак не предполагает истинного знания. Это предполагает твою холодность к субъекту, что само по себе противоречит истинному познанию, ибо познание есть действие любви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 2.5.2010, 14:22
Сообщение #86


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



я говорила об истине, об абсолютной объективности

эти ваши рассуждения я знаю

а я говорю об абсолютной объективности, которую никто не знает
никто

только бог может знать, если он есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 2.5.2010, 18:40
Сообщение #87


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Наталья, как видно из моего предыдущего поста, объективность, пусть и абсолютная, не есть универсальное знание-познание, т.к. является точкой зрения объекта на субъект. Видимо вам надо использовать другие слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 2.5.2010, 22:05
Сообщение #88


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



нет, я все-таки имею ввиду абсолютную объективность
это и есть истина
истина есть объективность

то есть какой-нибудь тупой пример условный. Вот в одном обществе объективно и нормально иметь гарем из женщин, в другом из мужчин, а в третьем только одну жену. А объективность какая-то одна как бы там кто ни считал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 3.5.2010, 17:50
Сообщение #89


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Наталья @ 2.5.2010, 22:05) *
нет, я все-таки имею ввиду абсолютную объективность
это и есть истина
истина есть объективность


Это сугубо ваше представление, мало соотносящееся с философской культурой человечества.
Впрочем, на таком уровне говорить о философии серьёзно не представляется возможным и интересным.

Цитата(Наталья @ 2.5.2010, 22:05) *
Вот в одном обществе объективно и нормально иметь гарем из женщин, в другом из мужчин, а в третьем только одну жену. А объективность какая-то одна как бы там кто ни считал.


Вы путаете категории онтологии, аксиологии и этики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр-Ивануш...
сообщение 6.1.2017, 0:47
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Познакомиться с моим видением самого человека как РАЙСКОГО сада, а так же как Господом Богом созданного ЭДЕМА можно по следующему адресу на "Историческом форуме", где и найдёте мои выкладки по данной теме http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/Y...=1301655576/0#0 С уважением ко всем гостям и участникам этого форума, Александр "Иванушка-дурачёк", "Идущий ОТ" или просто ИДИ+ОТ (ИДИОТ).[/quote]

Сообщение отредактировал Александр-Иванушка дурачёк - 6.1.2017, 2:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:53
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro